Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2226 2020-06-17 12:58:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, ДС 2, с кем переезжали? Отзывы на грузовичков адовые, деликатный переезд тоже что-то не очень. Кого посоветуйте?

Анон, я переезжал с небольшой конторкой, поищи в контакте "Я люблю переезд". Сколько назначили цену, столько и вышло, грузчики аккуратные и не затягивали, перекуров не устраивали.

#2227 2020-06-17 13:09:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

есть ли осенью какое-то сезонное снижение по аренде

Осень - высокий сезон в аренде. Связано с наплывом студентов.

#2228 2020-06-17 13:24:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

упд: пробежался по поиску комнат. Они вообще по 19, 22 тыщ. Это же только на лето, да?

Фигасе цены растут, несколько лет назад снимала неплохую однушку на Большевиков недалеко от метро за 22.

#2229 2020-06-17 13:47:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну, может у меня претензии дикие. Я просто не переношу набитые советским и пост-советским хламом комнаты и квартиры, как аллергик, поэтому немалая часть предложений вызывает у меня лютую неприязнь. Ещё обязательно телик запихают, который места в комнате занимает больше, чем я. Я бы заехал в пустое или полупустое и жил долго и радостно. Это кстати отчасти останавливает меня от того чтобы спокойно заехать в комнатку вместо студии или квартиры - я просто ж буду дико психовать на захламлённые полки вокруг.

Типа вот такое с платежами выйдет 20+, но это же не стоит своих денег. Или стоит?

Скрытый текст

или вот комната за 25. Да, гигантская. Но Комната! за 20+5!

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-17 13:51:35)

#2230 2020-06-17 13:59:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Типа вот такое с платежами выйдет 20+, но это же не стоит своих денег. Или стоит?

Почему не стоит? Норм однушка, метро рядом, минимум мебели, как ты и хотел  :dontknow: Но оборудована кухня, есть стиралка.

Анон пишет:

или вот комната за 25. Да, гигантская. Но Комната! за 20+5!

Это жесть, хламовник какой-то, пусть и на Ваське.

#2231 2020-06-17 14:20:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ДС 2, с кем переезжали? Отзывы на грузовичков адовые, деликатный переезд тоже что-то не очень. Кого посоветуйте?

Анон, я переезжал с небольшой конторкой, поищи в контакте "Я люблю переезд". Сколько назначили цену, столько и вышло, грузчики аккуратные и не затягивали, перекуров не устраивали.

Хм... Мне их тоже вчера порекомендовали. Грузчики адекватные?
Помнится переезжал с Грузовичков - думал техники не досчитаюсь - так ее неаккуратно грузили и оббивали... А потом ещё дополнительно денег просили за то что по времени больше вышло, причем сами же его и тратили то на перекуры, то на заезд на заправку  :facepalm:

#2232 2020-06-17 15:28:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хм... Мне их тоже вчера порекомендовали. Грузчики адекватные?
Помнится переезжал с Грузовичков - думал техники не досчитаюсь - так ее неаккуратно грузили и оббивали... А потом ещё дополнительно денег просили за то что по времени больше вышло, причем сами же его и тратили то на перекуры, то на заезд на заправку

Ну вот эти все грузили аккуратно, у них в принципе можно и упаковку заказать, вроде (я-то сам все ценное пупыркой заранее заматывал), перекуров не делали, вернее, мы один раз перекурили, я им сам предложил, потому что для скорости помогал таскать в машину легкие коробки-пакеты и сам устал уже. Мне при заказе рассчитали время, сколько это все займет с погрузкой-дорогой-разгрузкой, мы управились на полчаса раньше. А, и я с ними пассажиром еще в машине ехал, надо заранее предупреждать, но это можно. При выгрузке мне все тяжелое типа холодильника или шкафа поставили там, куда попросил, а не просто в дверь затолкали.

#2233 2020-06-17 17:53:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А яндексом возил кто? У меня несколько коробок и велик, как-то больших грузчиков ради этого вызывать кажется дорого и нецелесообразно

#2234 2020-06-17 19:23:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Типа вот такое с платежами выйдет 20+, но это же не стоит своих денег. Или стоит?

Вот это стоит. Даже дороже сдают.

А тот вариант с большой комнатой - пздц.

#2235 2020-06-18 00:38:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я б снял такую пустую и дешевле, а со всем хламом и ценой выглядит как приглашение для какой нибудь гигантской семьи чтоб всей толпой жили. Или для орды гастарбайтеров.

#2236 2020-06-18 14:47:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спб-аноны, в тему жары, поделитесь, вы где купаетесь?

#2237 2020-06-18 15:00:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спб-аноны, в тему жары, поделитесь, вы где купаетесь?

Нигде :sadcat:

#2238 2020-06-18 16:43:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ладожское озеро.

#2239 2020-06-18 17:12:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спб-аноны, в тему жары, поделитесь, вы где купаетесь?

Нигде, купаться же вроде пока запрещено. Я стою у открытого окна и пшикаю на себя из пульверизатора, или иду в парк и сижу у озера.

#2240 2020-06-18 20:52:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

купаться же вроде пока запрещено

Да не вроде, а запрещено, МЧС бегает с горящими жопами и криками "нельзя, нигде нельзя, вообще нельзя", но многим как обычно похуй

#2241 2020-06-18 20:59:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А почему кстати нельзя? Какая-то конкретная хуйня в воде или просто патамушто :really:

Отредактировано (2020-06-18 20:59:31)

#2242 2020-06-18 21:23:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А почему кстати нельзя? Какая-то конкретная хуйня в воде или просто патамушто :really:

В каких-то местах очень грязно и можно подхватить пиздецому, в каких-то хуйня с дном и можно утонуть. На прошлой неделе, например, была статья про утонувшего в озере пацана, который зацепился с арматуру на дне.

#2243 2020-06-18 21:46:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А почему кстати нельзя? Какая-то конкретная хуйня в воде или просто патамушто

В Питере вообще с открытыми водоемами для купания все очень плохо.
Это не новость этого года, что купаться нельзя, в 95% всегда купаться нельзя.
Но народу и в прошлые года был пофиг и в этом.
Купались, купаются и купаться будут. И тонуть, и подхватывать пиздецомы.

#2244 2020-06-18 22:27:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А почему кстати нельзя? Какая-то конкретная хуйня в воде или просто патамушто

Купаться нельзя из-за короны, но все знают, что люди всё равно  будут, поэтому проверяют, где совсем нельзя потому что бяка в воде, а где можно.  Как я понял, в местах из статьи ничего не подхватишь. Правда "в финском заливе" какое-то очень растяжимое понятие, или я чего-то не знаю?)

упд: а, нашёл, залив тоже в районе какой-то деревне. Так что в Питере вроде действительно не, только дальше.

Анон пишет:

статья про утонувшего в озере пацана, который зацепился с арматуру на дне.

:creepy:  мамочка, всегда боюсь водоёмов с незнакомым дном, бррр.

А приличных открытых бассейнов нет?

У анона вечная беда - анон одиночка и интроверт, но при этом сильно любит открытые водоёмы. Но там страшно оставлять вещи всегда, раздражает плавать и нервно коситься на берег =\

Отредактировано (2020-06-18 22:31:05)

#2245 2020-06-18 22:36:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А приличных открытых бассейнов нет?

Анон, это кагбэ Питер.
Здесь купаться в открытых водоемах и бассейнах можно обычно около месяца-двух в год. Нерентабельно (по крайней мере, я ни разу не видел)
В Ленобласти есть более менее приличные озера, где можно купаться, но в Питере - неа.
Про финский залив.
Во-первых, он мелкий. Конкретно на пляже трехсотлетия метров чуть ли не на сто от берега воды по колено. В других местах не особо лучше.
Во-вторых, он судоходный (нет, это не противоречит, там на дне каналы прокопаны для судов).
В-третьих в него впадает Нева после того как протекла через весь Питер. Она грязная, анон, грязная как ебаный пиздец.
И финский залив сам по себе тоже пиздец грязный.
Альтернатива ему в городской черте - открытые старые карьеры, залитые водой.
Говна в воде там чуть меньше, зато говна на дне заметно больше (привет кейс с арматурой).

Апд:
Ещё про финский залив: на северном его берегу есть две основные области, где тусят отчаявшиеся от жары купальщики: это пляж трехсотлетия (в черте города в двух шагах от метро, классное место для позагорать и потусить, через реку яхт-клуб и там много всяких яхтсменов и прочих байдарочников) и так называемый курортный район СПб.
Курортный район это черта города Шредингера. Формально да, но никто вменяемый так не считает. Это город-сателлит Сестрорецк и его окрестности.
Там есть много кусков пляжа разной степени загаженности километров 30+ по протяженности.

Отредактировано (2020-06-18 22:40:11)

#2246 2020-06-18 22:51:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А приличных открытых бассейнов нет?

Дофига их, в Терийоки даже круглогодичный, зимой там плавать прям круто, в Игоре летний хороший, в Касабланке вроде летний, в Скандинавии что в Сестроверске, вроде тоже круглогодичный. Только закрыто все, ковид же.

#2247 2020-06-18 22:58:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

километров 30+ по протяженности.

Ну пачиму питер это ебаный север с мерзким климатом :sadcat:

#2248 2020-06-18 23:03:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

километров 30+ по протяженности.

Ну пачиму питер это ебаный север с мерзким климатом :sadcat:

2 месяца в году очень даже купальные, на том же "Ласковом" можно хорошо отдохнуть, и ветра у нас хорошие. Июль, август и часть сентября шикарно купаться, винд и кайтсерфинг с июня начинается.

#2249 2020-06-18 23:08:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

2 месяца в году очень даже купальные

На самом деле да.
Последние годы лето в Питере жаркое и купаться прям хочется, а до того было несколько холодных лет, когда все лето температура даже воздуха до 20 градусов не дотягивала.
Но лично я предпочитаю закрытые бассейны и, если уж ехать в область, то некоторые озёра, потому что ну не штырит меня засыпанное стремной трухой и мусором побережье финского залива в области, и глубина по колено тоже.

#2250 2020-06-18 23:08:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и ветра у нас хорошие.

:creepy:

Нет, я не хочу пару месяцев :bubu: я хочу город на теплом море, ну как барселона, только у нас )) вся надежда на глобальное потепление :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума