Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2020-06-11 20:40:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы и прo райoны Мoсквы такoе oбсуждение пoчитал) планирую переезд и выбираю между двумя мегапoлисами, инфа oчень интересная)

В Москве выбираешь районы рядом с работой, ну или по крайней мере не на другом ее конце. Иначе можно и 2 и 3 часа в один конец ехать.
Оч удобно стало с МЦК и Д2. Многие районы из впердей превратились во вполне досягаемые.

Анон прав, но если вдруг привязка к работе не так актуальна, то лучше всего запад.
А так, смотря что тебе интересно: парки, спортзалы, историческая застройка, много супермаркетов, торговые центры, или быстрый выезд за город... Спальник типичный или новостройки, как далеко от метро, и т.д., и т.п.

Могу сказать, что если планируешь пользоваться ОТ,  то фиолетовая ветка на восток - сразу нет (Выхино и иже с ними). И красную ветку тоже лучше исключить - на ней три (?) вуза + три вокзала + общаги= куча народу.

#2202 2020-06-11 23:20:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Давай к нам, на салатовую )) мы, конечно, со всех сторон промзонные ебеня, но зато народу в метро поменьше, чем на других ветках )))

#2203 2020-06-12 00:20:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Давай к нам, на салатовую )) мы, конечно, со всех сторон промзонные ебеня, но зато народу в метро поменьше, чем на других ветках )))

Но помните, согласно правде от Додо, скорая не ездит даже в Текстильщики  :old: Так что дальше Печатников селиться не советую  :lol:

#2204 2020-06-12 00:55:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне понравился почти-север фиолетовой и зелёной ветки в Москве (Октябрьское поле, Хорошево, Сокол). Там довольно зелено, уютно, и всякие тц в количестве, много разного метро и транспорта.

#2205 2020-06-12 14:56:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Поддерживаю, Сокол-Войковская в плане жить - зашибись. Все рядом и в то же время тихо-зелено. Ещё на Лосе хорошо, как ни странно. Дешево и не стремно. Дома, где держат на подоконниках книги и растения.

Отредактировано (2020-06-12 15:36:20)

#2206 2020-06-12 15:01:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А самое жуткое место - это юга Москвы. Ещё в девяностых там были самые знатные наркопритоны и девочки по вызову. Сейчас ситуация с приезжими не веселее.

#2207 2020-06-12 15:16:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Граждане москвичи. Кто сможет просветить, сколько сейчас стоит однушка в цао\сао. Цены какие-то на сайтах висят нереальные... Знаю, что десятка за однушку на речном вокзале несколько лет назад была нормальная стоимость,  а сейчас как с ценами на однокомнатные и в районах сао\цао? И чтоб у квартиры в прошлом было без убийств и прочих обременений. И можно без ремонта. В идеале б совсем новостройку, но где столько денег взять.
И что за прикол с таким обилием студий на 1-2 этаже на сайтах? Я так понимаю, выкупают квартиры и нежилые помещения и полузаконно делят их на части, превращают в "студии" и продают? А потом приходит какой-нибудь чиновник сверху, говорит, что это все было незаконно и выселяет купивших?
Если что, спрашиваю не для себя.

Отредактировано (2020-06-12 15:37:18)

#2208 2020-06-12 15:17:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне понравился почти-север фиолетовой и зелёной ветки в Москве (Октябрьское поле, Хорошево, Сокол). Там довольно зелено, уютно, и всякие тц в количестве, много разного метро и транспорта.

Анон с Окт.поля подтверждает. Пешком легко доходится до крупных ТЦ, до парков и воды, до 2х разных линий метро.

#2209 2020-06-12 23:11:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

одни говорят гетто и гопники

Это было в 90х, а сейчас там как раз

Анон пишет:

обжитой приятный райончик, где очень спокойно

#2210 2020-06-13 02:05:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Петербургские аноны, а где в более-менее близкой от КАД Ленобласти самые безопасные и красивые места для погулять-пофоткать природу и куда лучше одному не ездить?

#2211 2020-06-13 02:12:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Петербургские аноны, а где в более-менее близкой от КАД Ленобласти самые безопасные и красивые места для погулять-пофоткать природу и куда лучше одному не ездить?

Что значит "безопасные"? Бобры не нападают?

#2212 2020-06-13 02:13:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что значит "безопасные"? Бобры не нападают?

Минимален шанс напороться на гопоту и алкашню)

#2213 2020-06-13 02:20:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

более-менее близкой от КАД Ленобласти самые безопасные и красивые места для погулять-пофоткать природу

Залив возле Сестрорецка, например. Дальше на север еще эко-тропа довольно живописная есть (возле Комарово, вроде).
Не очень рядом, но безопасно-красиво — Линдуловская роща.

#2214 2020-06-13 09:46:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А в лесах Питера есть клещи?

#2215 2020-06-13 10:25:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А в лесах Питера есть клещи?

Они даже на детских площадках в черте города есть. Увы.
Конечно есть. И в парках, и в лесопарках, и везде. Коллега в Пушкине в прошлом году на прогулке умудрился подхватить, боррелиозного причем. Не думаю что нынешний год чем о принципиально отличается по обстановке. Так что берегите себя.

Отредактировано (2020-06-13 10:25:21)

#2216 2020-06-15 11:53:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, привет, подскажите, есть ли в ДС2 специфические площадки для продажи и покупки бу вещей, в смысле, кроме авито и юлы? Может я что-то с ходу упускаю.

И никто не знает, когда откроется икея? Хочется потрогать вещи перед покупкой. Хотел потрогать в бу магазине, но они какие-то мутные сильно, как будто наркоту продают, а не мебель. Находятся где-то в глубине складов, и ещё и звонить надо заранее, когда едешь...
О, и совместные закупки приличные, если есть)

Отредактировано (2020-06-15 11:54:50)

#2217 2020-06-15 12:14:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, привет, подскажите, есть ли в ДС2 специфические площадки для продажи и покупки бу вещей, в смысле, кроме авито и юлы? Может я что-то с ходу упускаю.

И никто не знает, когда откроется икея? Хочется потрогать вещи перед покупкой. Хотел потрогать в бу магазине, но они какие-то мутные сильно, как будто наркоту продают, а не мебель. Находятся где-то в глубине складов, и ещё и звонить надо заранее, когда едешь...
О, и совместные закупки приличные, если есть)

А что ты ищешь, анон? Я сейчас диван продаю, с ортопедическим матрасом, ламелями - удобный. Б/у 3 года, но он в гостиной стоял, и им особо не пользовались. Правда диван большой 2300х2000, вот такой:
https://mebel-eu.ru/product/uglovoj-div … rselona-2/
Цвет топленое молоко/шоколад, очень красивый.

#2218 2020-06-15 17:30:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне нужна его полная противоположность, что-то оч лёгкое, небольшое и минималистичное :D я в сторону икеи смотрю, но пока думал два клёвых варианта увели =) вот он, темп жизни большого города!

#2219 2020-06-15 21:35:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вот он, темп жизни большого города!

я так себе недавно холодильник покупал, обалдел, что за полчаса после появления объявления на сайте он уже продан, так что да, рекомендую караулить))

#2220 2020-06-16 15:02:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, присоветуйте хороший чайный магазин со всякими пуэрами в ДС-2 (или с доставкой удобной в ДС-2). В идеале чтобы там был набор разных чаёв по чуть-чуть.
И примерно из этой же степи вопрос - где можно добыть всякие прикольные китайско-вьетнамские приправы (названия не знаю, но в типичных ларьках-китайках они всегда есть) и въетнамский пресс-фильтр для заваривания кофе?)
Может есть тут любитель азиатщины как я и подскажет :)

#2221 2020-06-16 15:12:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И примерно из этой же степи вопрос - где можно добыть всякие прикольные китайско-вьетнамские приправы (названия не знаю, но в типичных ларьках-китайках они всегда есть) и въетнамский пресс-фильтр для заваривания кофе?)

Посмотри здесь https://reddragon-spb.ru/ фильтр для кофе там точно был.

Анон пишет:

Аноны, присоветуйте хороший чайный магазин со всякими пуэрами в ДС-2 (или с доставкой удобной в ДС-2). В идеале чтобы там был набор разных чаёв по чуть-чуть.

Я знаю один мини-маркет, там пару лет назад был хороший ассортимент и можно как раз всего и по чуть чуть купить.
Адрес: Бронницкая 16

#2222 2020-06-16 16:21:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

спасибо!

#2223 2020-06-16 21:39:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Граждане москвичи. Кто сможет просветить, сколько сейчас стоит однушка в цао\сао. Цены какие-то на сайтах висят нереальные... Знаю, что десятка за однушку на речном вокзале несколько лет назад была нормальная стоимость,  а сейчас как с ценами на однокомнатные и в районах сао\цао?

Как на циане пишут, так и есть, анон. Однушка за 10 вполне себе найдется, правда метраж будет 35-37-40.

#2224 2020-06-16 23:38:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, ДС 2, с кем переезжали? Отзывы на грузовичков адовые, деликатный переезд тоже что-то не очень. Кого посоветуйте?

#2225 2020-06-17 00:54:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, ДС 2, с кем переезжали? Отзывы на грузовичков адовые, деликатный переезд тоже что-то не очень. Кого посоветуйте?

у меня едут вещи ПЭКом, как доедут, отпишусь, насколько целые. Или ты по самому ДС?
Вопрос к снимающим в ДС2 - а у вас хозяева квартир тоже хотят осенью цены задирать или это приколюха для новых жильцов только? И вообще, есть ли осенью какое-то сезонное снижение по аренде, а то сейчас чего-то анон пробежался по сохранённым поискам и понял что ещё удачно успел урвать хоть сколько-то приличную квартиру, пусть от неё и пилить до метро полчаса.

И даже наверное не столько в ценах беда (хотя и в них тоже), как просто в количестве жилья. То ли оно быстро появляется и также быстро расходится, то ли что, но вариантов, которые можно присмотреть буквально 1-2 и то с натяжкой большой.
упд: пробежался по поиску комнат. Они вообще по 19, 22 тыщ. Это же только на лето, да?

Отредактировано (2020-06-17 00:58:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума