Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2020-06-10 17:12:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а что думаете насчет Купчино? ;D

Я живу в Купчино. Тихо, зе́лено, опрятно. Есть хрущобы, есть 12-16 этажей 137я серия, есть кирпичные девятиэтажки. Район очень люблю, всё при нем: инфраструктура, близость с КАД, спорткомплексы, ТЦ, парки. Гопников давно нет - их ещё в 90е повывели. В целом весьма недурно.
А ещё говорят, что "Купчино - столица мира"))) так и есть  =D

#2177 2020-06-10 17:19:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Купчино - столица мира

Где-то кроме Купчино? :really:

#2178 2020-06-10 17:20:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кто что думает насчет Ржевки, старой и новой?)))

#2179 2020-06-10 17:21:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вы все питерские перди решили перебрать? :hmm:

#2180 2020-06-10 17:28:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Этого анона в свое время поразило, что есть район без привязки к какой-то конкретной станции метро

А самое классное, блядь, что метро туда даже и не планируется :facepalm:  :facepalm: я хуею каждый раз, когда вспоминают про планы строительства пиццотой станции в центре, забив хуй на огромный массив без метро вообще.

Да, аноны, сама окуеваю - как можно не планировать метро в таком массиве. Не, обещают, конечно, Плюстрово к 2030... но летс би риал, как говорится  =D

#2181 2020-06-10 17:29:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы все питерские перди решили перебрать? :hmm:

Анон, как ты не понимаешь - из множества жоп надо выбрать наиболее приятную и подходящую именно тебе жопу.
А что делать, жить-то в с ней.

#2182 2020-06-10 17:33:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про жопу я понимаю и сочувствую =D я как москвич не понимаю, что я делаю в этой теме, раньше тут как-то интересные обсуждения были типа сравнения двух мегаполисов, бары, какие-то значимые места, различие менталитета жителей вот это все. А сейчас тут риэлторский чатик практически :bubu:

#2183 2020-06-10 17:41:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

у меня вот просто переезд очень на носу, а спросить что-либо толком не у кого, лажу по сайтам, собираю инфо, страдаю

#2184 2020-06-10 17:41:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если съем, то анон бы анону с работой на Ваське однозначно советовал там же и селиться. Василеостровская - станция очень загруженная, питерское метро конечно не такой ад как московское, но все равно утром и вечером на центральных станциях ничего приятного. Посчитай затраты на проезд и потраченное на это время. Погулять на Ваське есть где - и набережные, и скверы, и Севкабель, и кладбище красивое (для любителей, я любитель). Магазинов тоже достаточно, а еще в Питере доставки товаров из гиперов очень популярны.
Ветрено примерно везде. Если хочешь селиться на линиях, а не в районе Приморской, тебя не сдует. Не понимаю я советов жить в ебенях, если можно в них не жить.

#2185 2020-06-10 17:45:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

раньше тут как-то интересные обсуждения были типа сравнения двух мегаполисов, бары, какие-то значимые места, различие менталитета жителей вот это все. А сейчас тут риэлторский чатик практически

Тема называется "две столицы и ЖИЛЬЁ в них". Жилье, анон. Жильё - это не только про общий быт и тусовки, это ещё про локации, переезды, выбор места гнездованья и тд.

#2186 2020-06-10 17:47:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если хочешь селиться на линиях, а не в районе Приморской, тебя не сдует. Не понимаю я советов жить в ебенях, если можно в них не жить.

спасибо, анон. Про район Приморской учту, новостройки значит не зря мне доверия не внушали, хотя это даже не приморская, это ещё дальше.

Я вот тоже прикинул, что окраина как-то не дешевле выходит, а с учётом дороги едва ли не дороже, но на работе мне сказали, что от Спортивной идти плюс-минус столько же, сколько от Василеостровской, думаю может около неё что-то будет. Кладбищ я тоже любитель, до сих пор жалею, что квартиру с видом уже заняли =)

Правда смотрю я там какие студии и сколько будут стоить более-менее комфортные и всё больше думаю в сторону аренды комнат, по крайней мере на первое время.

#2187 2020-06-10 18:23:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хочешь селиться на линиях, а не в районе Приморской, тебя не сдует. Не понимаю я советов жить в ебенях, если можно в них не жить.

спасибо, анон. Про район Приморской учту, новостройки значит не зря мне доверия не внушали, хотя это даже не приморская, это ещё дальше.

Я вот тоже прикинул, что окраина как-то не дешевле выходит, а с учётом дороги едва ли не дороже, но на работе мне сказали, что от Спортивной идти плюс-минус столько же, сколько от Василеостровской, думаю может около неё что-то будет. Кладбищ я тоже любитель, до сих пор жалею, что квартиру с видом уже заняли =)

Правда смотрю я там какие студии и сколько будут стоить более-менее комфортные и всё больше думаю в сторону аренды комнат, по крайней мере на первое время.

Только идти через мост, это очень сомнительное удовольствие, если боишься что сдует.
база объявлений от риэлторов, комиссию больше 50% не давать, можно искать и без них, но тут хорошо можно ориентироваться по ценам. https://arenda-piter.ru/
На счет ветров, они неприятны зимой, при минусовой температуре, в теплое время года они только плюс. И хоть я тоже не люблю залив за зимние ветра, я бы брала именно приморскую, другого нормального жилья не за космические деньги там нет.

#2188 2020-06-10 18:37:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо тебе, анончик!

#2189 2020-06-10 18:45:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я бы и прo райoны Мoсквы такoе oбсуждение пoчитал) планирую переезд и выбираю между двумя мегапoлисами, инфа oчень интересная)

#2190 2020-06-10 18:57:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да чо тут выбирать - есть деньги на Москву, езжай в Москву :lol:

#2191 2020-06-10 19:00:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я бы и прo райoны Мoсквы такoе oбсуждение пoчитал) планирую переезд и выбираю между двумя мегапoлисами, инфа oчень интересная)

В Москве выбираешь районы рядом с работой, ну или по крайней мере не на другом ее конце. Иначе можно и 2 и 3 часа в один конец ехать.
Оч удобно стало с МЦК и Д2. Многие районы из впердей превратились во вполне досягаемые.

#2192 2020-06-10 19:21:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы еще Елизаровсую с Ломоносовской добавил в трэшак. Это где улица Бабушкина, Ивановская? или как там ее. До жути неуютное место.

:friends:

тоже ненавижу эти края. У меня там пара друзей живёт, они обожают свой район, а я как приеду в гости, поброжу по улочкам, и хочется всё это поскорее развидеть. Даже не могу объяснить, что там больше всего бесит, вроде бы во многих районах есть пятиэтажки и промзоны, но тут они какие-то наиболее мрачные что ли.

Даже не то, чтобы совсем ненавижу, но на меня он действует угнетающе. Особенно, саркофаги на ивановской улице. А если пройти дальше на юг, то ... вечером там ходить боюсь  =D

Многие очень любят Приморский район, но там, имхо, тоже надо смотреть. Например, Комендантский проспект - это куча домов, шумный проспект, мне там находиться утомительно, хотя, заезжать приходится.

#2193 2020-06-10 19:36:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да чо тут выбирать - есть деньги на Москву, езжай в Москву :lol:

Сильное заявление. У меня были варианты в Москве и Питере, я выбрала Питер, больше 10 лет живу и считаю что сделала правильно. А одеяло в Москве родился, но в Питер перебрался и обратно не хочет, хотя у него там даже квартира до сих пор осталась.

#2194 2020-06-10 22:46:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А петроградка нормальный район?

Ну как... Пробки на мостах, хотя кмк меньше, чем на ваську. На ваське зсд теперь, с другой стороны. Крупных супермаркетов не особо, мелкие ларьки и магазинчики дороже, чем на окраинах. Тротуары зимой ужасны, риалли, анон работает на петроградке и каждую зиму проклинает Беглова, Матвиенку, сосули, небо и Аллаха. Они там очень узкие, чистят их фигово, и ледяные торосы при общей ширине тротуара полметра это немного не то, что хочется от жизни. Летом норм тротуары, зато бродят толпы туристов под окнами.

С другой стороны - красиво, центр, романтика островов. Я не понимаю любви жить непосредственно в центре, но для многих перекрывает минусы.

#2195 2020-06-11 12:13:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон сегодня ночью вылетает в Питер.
Ааа, как мне страшно :D  Несколько месяцев ждал этого момента.
Не представляю, что я там буду делать, особенно в изоляции. Так-то собирался гулять и всё осматривать, а сейчас не понятно.
Как там погодка?
Надеюсь я не сбегу в ужасе через полгода. Спать при свете я уже научился, тепло одеваться тоже, думаю должен выжить :D

#2196 2020-06-11 12:32:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как там погодка?
Надеюсь я не сбегу в ужасе через полгода. Спать при свете я уже научился, тепло одеваться тоже, думаю должен выжить :D

Погодка норм, не холодно и не жарко. До этого пара дней была душно-жаркой, летом здесь нужно иметь комплекты одежды на все случаи летний пуховик например Белые ночи скорее вечерние сумерки, ничего особенно, никакого яркого света как днем)
Ограничения однажды снимут, нагуляешься ещё. Тем более за просто хождение по улице никого не штрафуют, осматривай сколько влезет.
Спокойного перелёта, анон)

#2197 2020-06-11 12:37:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не представляю, что я там буду делать, особенно в изоляции. Так-то собирался гулять и всё осматривать, а сейчас не понятно.

Да нет у нас сейчас никакой изоляции, забудь :) Даже бары уже открылись. Формально нет, но фактически да.

Погодка отличная, только жабры не забудь отрастить.

Вообще приезжать в Питер летом - норм план. Осенью и зимой значительно противнее.

#2198 2020-06-11 12:44:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

До этого пара дней была душно-жаркой, летом здесь нужно иметь комплекты одежды на все случаи

В Сибири такая же тема, плюс я примерно знаю, какая погода бывает у моря, случались со мной Владик, Кёниг и несколько британских городов :)

Анон пишет:

Тем более за просто хождение по улице никого не штрафуют, осматривай сколько влезет.
Спокойного перелёта, анон)

в принципе да, ходить одному не запрещено, а я буду первые n месяцев ходить и залипать  на архитектуру. Я в своём то городе до сих пор залипаю. Спасибо!

Анон пишет:

Вообще приезжать в Питер летом - норм план.

план был приехать до майских, но корона внесла коррективы =))

Ну и попутно - мне почтой вещи придут через пару недель, присоветуете недорогое и приличное грузовое такси?  А то я сам эти коробки не перетащу, да и тяжести мне не очень можно.

#2199 2020-06-11 13:23:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

присоветуете недорогое и приличное грузовое такси?

Я переезжал (в том числе из ДС-2 в ДС и обратно в ДС-2) Грузовичковым, мне было норм. Они быстро приезжают, денег хотели пару лет назад вменяемое количество.

#2200 2020-06-11 13:38:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я переезжал (в том числе из ДС-2 в ДС и обратно в ДС-2) Грузовичковым, мне было норм

Ты полностью весь переезд через Грузовичкова делал или, как тот анон, вещи почтой отправлял, а грузовое такси брал только по городу? И во сколько тебе это обошлось?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума