Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2020-06-09 15:39:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если не центр, то есть ли реки/антиреки по районам?

Пролетарская, Обухово - это трэшак, промзоны, гопота и все прелести. Рыбацкое на отшибе, но есть метро. Шушары - новостройки, но нет нормального выезда, поэтому пробки. Метро как бы есть, но на самом деле не где жилые дома, а в промзоне.
Красносельский район большой. Само Красное Село и Горелово - это почти пригород, оттуда в город сложно попасть, потому что пробки и это жопа мира. Но есть другие микрорайоны, Юго-Запад, Южно-Приморский, Сосновая Поляна - там нет метро, но в принципе ОТ ходит. Плюсы - много парков и зелени, экология хорошая.

#2152 2020-06-09 19:15:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если не центр, то есть ли реки/антиреки по районам?

А если север и северо-запад/северо восток, там реки и антиреки есть?

#2153 2020-06-09 19:23:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Пролетарская, Обухово - это трэшак, промзоны, гопота и все прелести.

Я бы еще Елизаровсую с Ломоносовской добавил в трэшак. Это где улица Бабушкина, Ивановская? или как там ее. До жути неуютное место.

Рыбацкое не только на отшибе, но и огорожено со всех сторон железной дорогой, промзоной и Невой, такой небольшой зеленый изолированный спальник. Я не про местные новострои, а про панельки и четырехэтажки. Рядом метро, у метро ТЦ с кинотеатрами, парк у Невы в десяти минутах пешком от метро.

#2154 2020-06-09 19:28:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если не центр, то есть ли реки/антиреки по районам?

Анон жил пару лет на Академической и очень любит этот район. Зелено, куча магазинов и несколько нормальных ресторанов, кинотеатр, школы-садики. До самого центра менее получаса на метро, куча троллейбусов и маршруток в другие районы, на ту же Петроградку, например.

#2155 2020-06-09 19:57:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я бы еще Елизаровсую с Ломоносовской добавил в трэшак.

Живу на Елизаровской, ну как сказать - не прям трэшак, но чувствуется заводское прошлое районов, да, есть тут бухающие элементы. Но где их нет, анон?
Впрочем за 2 года жизни здесь не напарывался на совсем трэшак и неприятности. Живу вверх по проспекту, там поприятнее, чем у метро. Из плюсов - много зелени, норм инфраструктура, пять минут на метро до центра, нет человейников но скоро будут. Из минусов - у метро все грустно выглядит, пятиэтажные панельки эти, нет крупного ТЦ с кинотеатром, смотреть не на что, спальник как спальник.

#2156 2020-06-09 20:34:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Чтобы определить хорош ли район, надо знать что от района требуется. Например, мне выезд в центр по барабану, а всякие спортивные активности я люблю и тут Шувалово-Озерки для меня лучший микрорайон города: куча хороших фитнес-центров, как с бассейном, так и без, крытый каток, тенисные корты, лучный тир, боулинг, удобный проезд до Игора-парка. Но если кто-то не интересуется этим, то для них это не плюс.
А так там в шаговой доступности 2 гипера "Окей", гипер "Лента", "Азбука вкуса" большая и "Лэнд", около метро Озерки есть ресторанчики с открытой террасой на 2-м этаже, это намного круче, чем сидеть рядом с проходящим народом и еще много прикольного. Из явных минусов —  много дешевых панелек 70-х по соседству с домами комфорт-класса, поэтому среда соответствующая, если дети есть, брать квартиру в этом районе я бы не советовала.

#2157 2020-06-09 21:41:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Текстильщиках большой бассейн, советских еще времен, но подремонтированный. Муниципальный, так что дешево. Но тебе далековато будет, наверное, хотя должен быть какой-то автобус по Люблинской улице прям до Марьино.

В Люблино, рядом с метро, есть новый фитнес-клуб с бассейном. Построен в прошлом году. Пафосно, но чисто и ново.

Плохо у нас в районе с бассейнами :)

Спасибо!

#2158 2020-06-10 00:36:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А если север и северо-запад/северо восток, там реки и антиреки есть?

Приморский район хорош практически целиком, это северо-запад.
Вокруг Черной Речки пятиэтажные хрущи, мало супермаркетов и ТЦ, но до центра рукой подать.
Между м. Пионерская, м. Старая Деревня и м. Комендантский проспект отличный район - и ТЦ, и фитнес, и зелени достаточно, и дома хорошие, есть и старая застройка, и новострои.
От Комендантского на север тоже приличный район, почти как у Пионерской, но ТЦ и фитнесов поменьше и сам микрорайон потише, но на самом севере полно свежих строек с не очень транспортной доступностью, севернее Шуваловского проспекта я б уже не рекомендовал лезть.
К западу от Старой Деревни и Комендантского до Беговой район чуть похуже - он более новый, но и там есть хорошие дома, но там всё очень плохо с государственными детскими садами (например, у Пионерской очереди в детсад для детей 2014 года были в районе 20-30 человек, а за Старой деревней уже 150+ человек). Зато он ближе к культурке - центру, аквапарку, пляжу, вот этому всему. Но с ним надо быть осторожнее. От Старой деревни на запад этот район пересекает железная дорога, через которую не ходит общественный транспорт, и надо учитывать, селишься ты к югу или к северу от железки.
К югу - там Беговая, там, за куском промзон и автодилеров, за Планерной, начинается очень хороший район, но если не ездить на метро, то могут быть проблемы по утрам на выезде в центр.
А вот к северу от Пионерской и до Удельной - там Коломяги, и вот туда я бы не рекомендовал. Там довольно странная застройка и нет примерно нихрена интересного (кроме НИИ Алмазова - годный центр кардиохирургии).

#2159 2020-06-10 04:07:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анон! А район Лесной и Выборгской как? Везде пишут, что промзоны и всеплохо, но при этом цены на новостройки там ой не дешевые( Это почему?

#2160 2020-06-10 11:58:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А что-то совсем заебался, мозг взрывается. Квартира берется не на год-два, так что мне нужна хорошая школа для лялона и у меня ощущение, что это почти не реально. Либо хорошая школа, но хреновый район, либо хорошая школа и цены на недвижимость как полет в космос.
Может у кого-нибудь есть личный опыт со школьниками, а то я чисто рейтинги смотрю?
По деньгам я немножко нищеброд, ищу квартиру до 10 лямов, в идеале двушку. В ДС или ДС2 уже пофиг, готов хоть к черту на рога.
Из того, что бы хотелось: безопасный район, транспорт (желательно метро в пешей доступности ну или хотя бы чтоб что-нибудь кроме маршруток было), гипермаркеты где-нибудь не сильно далеко. Если есть куда сходить и занять себя и ребенка - вообще идеально.

#2161 2020-06-10 12:07:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я бы еще Елизаровсую с Ломоносовской добавил в трэшак. Это где улица Бабушкина, Ивановская? или как там ее. До жути неуютное место.

:friends:

тоже ненавижу эти края. У меня там пара друзей живёт, они обожают свой район, а я как приеду в гости, поброжу по улочкам, и хочется всё это поскорее развидеть. Даже не могу объяснить, что там больше всего бесит, вроде бы во многих районах есть пятиэтажки и промзоны, но тут они какие-то наиболее мрачные что ли.

#2162 2020-06-10 12:08:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо, анон! А район Лесной и Выборгской как? Везде пишут, что промзоны и всеплохо, но при этом цены на новостройки там ой не дешевые( Это почему?

Я другой анон, но ответ на твой вопрос для меня столь очевиден, что я выскажусь)
Субъективное отношение к этим районам у меня такое же: мне там просто неуютно. У Выборгской потише, но и инфраструктуры поменьше, а прямо у Лесной движение ого-го, но там и повеселее в плане инфраструктуры. Да, в районе много промзон, но их как раз частично убирают, отсюда и место под новостройки. Но промышленная мрачность все равно чувствуется.
А что касается цен - открой карту метро и найди соответствующие станции)) Там относительно близко к центру, отсюда и цены. И новостроек там тупо меньше, чем в каком-нибудь Кудрово, что тоже влияет на цены. Нет, там, конечно, стремятся застроить каждый свободный клочок земли, и в некоторых местах  плотность населения уже приближается к выселкам на окраинах, но продают-то это как обжитой район.

#2163 2020-06-10 12:17:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И новостроек там тупо меньше, чем в каком-нибудь Кудрово

Ну, это пока) На Лесной есть Кушелевская дорога, застроенная плотненько, плюс, будут сносить промку.
Плюс застраивают с другой стороны, где ЖД дорога, там сейчас Климов снесут, ПИК выведет в продажу свои дома.

Мне нравится полюстровский район, в районе ул Замшина. Там есть небольшие парки и сады, старые хрущики стоят, новостроек и многоэтажек пока мало. Минус - далеко от метро. Но сам район показался спокойным и уютным.

#2164 2020-06-10 12:23:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне нравится полюстровский район, в районе ул Замшина. Там есть небольшие парки и сады, старые хрущики стоят, новостроек и многоэтажек пока мало. Минус - далеко от метро. Но сам район показался спокойным и уютным.

:friends:
Я тебя понимаю, иногда езжу туда гулять) Но это чуть ли не самый обширный кусок города без метро. Наземный транспорт ходит неплохо, но всегда есть риск встрять в пробку.
(Этого анона в свое время поразило, что есть район без привязки к какой-то конкретной станции метро. Анон думал, что всегда должно быть ясно, каким путем выбираться к цивилизации  =D  А тут хоть пл. Ленина, хоть Лесная, хоть пл. Мужества, хоть Ладожская или даже вроде Новочеркасская - транспорт ходит ко всем этим станциям, но ехать долго)))

#2165 2020-06-10 12:45:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот ниже анон говорит про Ваську - но оттуда ж не выехать. Вообще. Пробки и атас. Но я например пользуюсь ОТ, мне это как-то не сильно печально. А будь на колесах - трижды подумал бы, оно мне надо?

а если на Ваське работа, лучше там и жильё искать? Я просто переезжаю, работа там, думал может около спортивной заселиться или вообще подальше не стоит, а лучше снимать прямо на острове?

А ещё, на Ваське на берегу куча новостроек, они норм или картонные стены, трещины и прочие радости новостроек?

Для меня важно чтоб можно было выйти и приятно погулять (особенно вечером), доехать на велике, возможно, побегать в парке. Желательно приличный магазин еды в доступности, и чтоб не нереально было выбраться в центр хотя бы в выходные.
Ну и чтоб до работы не более 40 минут пешком, в идеале, чтоб был прямой автобус/метро на случай непогоды - это идеальный вариант, либо полчаса на общ. транспорте без миллиона пересадок.
И ещё хорошо бы без шума под окнами.

Я думал про Рыбацкое, потому что вроде зелено-тихо, но фотки могут врать, а ехать 40 мин на метро такое себе удовольствие, учитывая что я слышал про очереди в метро на Васильевском.

п.с. если мой пост кажется знакомым - я возможно писал в эту или другую тему в этом году, но не очень помню что)

Отредактировано (2020-06-10 12:46:16)

#2166 2020-06-10 12:45:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне нравится полюстровский район, в районе ул Замшина. Там есть небольшие парки и сады, старые хрущики стоят, новостроек и многоэтажек пока мало. Минус - далеко от метро. Но сам район показался спокойным и уютным.

Мне нравится район возле Академической в сторону Пискаревки, он чем-то похож. Много пятиэтажек, зеленые дворы, довольно тихо, парк рядом. Только еще и метро не далеко.

#2167 2020-06-10 12:49:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а если на Ваське работа, лучше там и жильё искать? Я просто переезжаю, работа там, думал может около спортивной заселиться или вообще подальше не стоит, а лучше снимать прямо на острове?

Я бы скорее на север смотрел, на верх зеленой ветки. И метро будет рядом, и район хороший, и с магазинами збс. У залива адищенский ветер почти всегда, если ты не любитель, гулять может быть сомнительным удовольствием.

#2168 2020-06-10 13:09:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот к северу от Пионерской и до Удельной - там Коломяги, и вот туда я бы не рекомендовал.

Божественные низкоэтажные коломяги с маленькими таунхаусами, кучей зелени, при этом кафешками, магазинчиками и хорошим транспортным снабжением? Вот уж сколько людей, столько мнений :)

#2169 2020-06-10 13:11:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Этого анона в свое время поразило, что есть район без привязки к какой-то конкретной станции метро

А самое классное, блядь, что метро туда даже и не планируется :facepalm:  :facepalm: я хуею каждый раз, когда вспоминают про планы строительства пиццотой станции в центре, забив хуй на огромный массив без метро вообще.

#2170 2020-06-10 13:15:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я бы скорее на север смотрел, на верх зеленой ветки. И метро будет рядом, и район хороший, и с магазинами збс. У залива адищенский ветер почти всегда, если ты не любитель, гулять может быть сомнительным удовольствием.

беговая-новокрестовская, получается?  Я думал, если на линиях где-то ближе к м. Василеостровская снять, то не будет таких проблем с ветром, или оно там везде?
К ветру анон не привычный, увы)

#2171 2020-06-10 14:55:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А петроградка нормальный район?

#2172 2020-06-10 15:54:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А петроградка нормальный район?

Красивый район, почти центр, жить там дорого))
Вообще Петроградка довольно разная. Вокруг Каменноостровского и на юге острова уникальная архитектура, но и шумно и тесно как в центре, часто негде купить хлеба)) Но есть и более тихие места с совковыми типовыми домами и "Пятерочками", хотя такого мало. К северу начинается какое-то промышленное уныние. А, еще на острове есть красивые сталинки.
Сейчас будет вкусовщина: этот анон жить на Петроградке не хотел бы да и не смог бы себе позволить. Как по мне, там много людей, тесно, мало магазинов для нищебро. Но погулять там - это я всегда "за", можно вечно открывать для себя какие-то интересные уголки) Ну а вообще район считается очень престижным, так что, наверное, я в меньшинстве с таким отношением.

Отредактировано (2020-06-10 15:56:01)

#2173 2020-06-10 16:21:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а что думаете насчет Купчино? ;D

#2174 2020-06-10 16:33:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я слышал двоякое, одни говорят гетто и гопники, другие - обжитой приятный райончик, где очень спокойно.

#2175 2020-06-10 16:46:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это видимо, кто откуда понаехал :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума