Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2020-03-05 14:11:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, который вчера в ДС снял зимнюю шапку, сегодня уже об этом пожалел. Ветрило и в кепке уши мерзнут. ://
Завтра опять зимнюю надену, ибю уши мне дороже эдакой "весны".
Март в Москве = зимний месяц.

Анон в ДС помер от жары в осеннем пальто вчера. У меня, правда, капюшон.

#2027 2020-03-05 14:54:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а где он не зимний? Во Владивостоке да каких-нибудь южных...

Да тут все вокруг поют о весне. А в поддсье и в мае снег выпадает порой.

#2028 2020-03-05 15:27:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, ну чот с кедами и кроссовками перебор, мнекаж. И холодновато, и главное, скользко в них, когда по утрам подмораживает.

Ну мне не холодно, да и не так скользко как в сапогах и более теплых ботинках с более гладкой подошвой

#2029 2020-03-05 15:56:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Март в Москве = зимний месяц

а где он не зимний? Во Владивостоке да каких-нибудь южных...

Анон родом из Владивостока сейчас удивился

#2030 2020-03-07 11:22:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, собираюсь сдать свою квартиру-однушку в ДС-2, где лучше размещать объявление?
Я в первый раз сдаю и пока не понимаю, как лучше - есть группы в контакте про аренду, есть Авито и наверное что-то ещё - где надежнее и безопаснее? Начитался страшилок про то, как риэлторы "воруют" такие объявления и мошенничают, теперь нервничаю и боюсь  :smoke:

#2031 2020-03-07 11:58:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс-2, сенной рынок действительно так хорош, как его малюют?

#2032 2020-03-07 12:00:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из дс-2, сенной рынок действительно так хорош, как его малюют?

Там действительно низкие цены и большой ассортимент, но вместе с ними идет ужасный сервис и огромное количество гнили.

#2033 2020-03-07 15:33:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там действительно низкие цены и большой ассортимент, но вместе с ними идет ужасный сервис и огромное количество гнили.

Анона из провинции ужасный сервис не пугает.

#2034 2020-03-07 15:53:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Был на сенном пару раз, не впечатлился.
Ужасный сервис в том плане, что легко могут обмануть и насовать гнили, надо смотреть очень внимательно в пакет и сразу требовать замену если что. Ну и продавцы в открытой части жутко навязчивые и наглые.

Сенной состоит из двух частей. В крытой части чуть дороже, но и на вид овощи-фрукты получше, открытая часть - там да, те самые копеечные цены, но и качество бывает жуткое и норовят подсунуть хрень.
Вообще не особо мне там понравилось. Покупал помидоры, на вид совершенно нормальные, а на вкус преснятина с машинным душком. Манго один раз взял, купившись на дешевизну, тоже есть не смог, привкус бензина и консистенция отстойная. Виноград был более-менее нормальный, огурцы тоже.
А, ну и портится все очень быстро дома.
Сложилось впечатление, что надо там строго "своих" продавцов знать, у кого товар точно проверенный и вкусный. Наугад можно набрать несъедобной хрени даже если она не гнилая. Ради интереса имеет смысл съездить, но взять понемножку у разных продавцов и сравнить, благо цены позволяют.

#2035 2020-03-07 15:59:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анона из провинции ужасный сервис не пугает.

Анон выше правильно сказал — насуют гнили, надо все проверять. А еще и могут просто отказаться продавать, если хочешь сам выбрать, что получше.
Вообще, если интересно, посмотри тг-канал https://t.me/SennoyToday В канале и в прикрепленном чате люди регулярно пишут, что у кого и по какой цене купили.

#2036 2020-03-07 16:03:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что надо там строго "своих" продавцов знать, у кого товар точно проверенный и вкусный. Наугад можно набрать несъедобной хрени даже если она не гнилая. Ради интереса имеет смысл съездить, но взять понемножку у разных продавцов и сравнить, благо цены позволяют.

Если редко ездить, то даже проверенные продавцы будут некондицию подсовывать, просто может поменьше, чем другие. Я когда-то рядом жил и закупался там один-два раза в неделю, со временем появились продавцы, которые меня уже узнавали и продавали нормальные продукты. Потом переехал и начал раз в месяц ездить — и опять гниль стали пихать, причем те же знакомые продавцы.
У них там просто огромная проходимость и с их ценам им особо нет смысла поддерживать какую-то репутацию. Не купит этот, так купит другой, потеря одного клиента ничего не значит.

#2037 2020-03-07 18:26:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не знаю, мне на сенном понравилось... Да, продавцы нахальные, но никто не обвесил (специально дома перевесил всё), помидоры, огурцы, перец - все вкусное, авокадо не гнилые, апельсины и гранаты тоже. А с тем, что они нахально суют больше, чем попросил, я борюсь тем, что изначально прошу меньше)

#2038 2020-03-07 18:33:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, который вчера в ДС снял зимнюю шапку, сегодня уже об этом пожалел.

У нас вчера и сегодня -15, вчера хотя бы просто снег валил, а сегодня ветрина...

#2039 2020-03-07 19:16:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У нас вчера и сегодня -15, вчера хотя бы просто снег валил, а сегодня ветрина...

Сибирь?  :evil:

#2040 2020-03-07 19:18:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анoны, есть здесь, ктo пoсутoчнo недoрoгo cдает кв в ДС-2?

#2041 2020-03-09 01:08:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а кто-то смотрел одновременно ценники на жилье в ДС и ДС-2? ДС я подробно изучала, а ДС-2 пока совсем немного, но у меня сложилось впечатление, что цены там не ниже московских. Это так? Хотя говорят обычно об обратном. А то я уже обрадовалась, решила, что если не накоплю на квартиру в ДС к 32-33 годам, когда хорошо бы родить, то надо просто купить жилье в ДС-2 и там уже подумать, хочу ли я ее сдавать, а жить и работать в ДС до пенсии - зп в ДС все-таки выше или сразу переехать.

#2042 2020-03-09 01:23:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но у меня сложилось впечатление, что цены там не ниже московских. Это так?

У меня сложилось мнение, что ДС2+1млн =ДС1  если брать цены на однотипные квартиры.

#2043 2020-03-12 17:22:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, с вами снова переезжающий в ДС-2упоротыш.
У меня всё срослось, и я уже выбираю квартиру, и примерно понял чего и за какие денежки хочу, но предложений в нужном мне месте частных крайне мало.
Отсюда вопрос - пользовался ли кто-нибудь услугами агентств, есть ли там не развод и то, что своего стоит?
Меня конкретно интересует Васильевский остров (в идеале), либо что-то, откуда до него очень недалеко добираться.

Отредактировано (2020-03-12 17:23:06)

#2044 2020-03-12 18:08:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Отсюда вопрос - пользовался ли кто-нибудь услугами агентств, есть ли там не развод и то, что своего стоит?

нахуя тебе агентство для поиска квартиры? все продаваемые квартиры есть на сайтах, поищи там сам.
если ты о том, что на сайтах продают агентства, а не собственники, то не забивай этим голову, как платить этим агентам - проблемы продавцов, а не твои.

Отредактировано (2020-03-12 18:10:30)

#2045 2020-03-12 18:36:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если ты о том, что на сайтах продают агентства, а не собственники, то не забивай этим голову, как платить этим агентам - проблемы продавцов, а не твои.

я аренду ищу, поэтому моя :)
И половина объявлений - от агентств, без них остаётся крайне мало.
Видимо тут много анонов, собирающихся в Питер) а я наивно думал, что всех задолбал  :lol:

#2046 2020-03-12 22:10:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Сдаю квартиру в Питере. Однушка, Новогорелово, только сдана, все с иголочки, и техника новая.

#2047 2020-03-12 23:33:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А никто случайно не сдает квартиру в мск? Мы счастливые обладатели ребенка и кота сразу, и будем рады вариантам недалеко от мцк в частности...
Кулстори по целевому использованию циана, групп, чего-то тоже несите :)

#2048 2020-03-13 09:03:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кулстори по целевому использованию циана, групп, чего-то тоже несите

А чего там кулсторить.
Открыл циан, открыл эксель.
Составил табличку: адрес, цена, телефон, имя. Вбил туда все что приглянется
Дальше берешь телефон и воображаешь себя сотрудником колцентра, начиная подряд прозванивать это все.
И помечаешь - это агент, это не агент.
Потом из неагентов выбираешь наиболее понравившееся, идёшь смотреть.
Профит)
Или как вариант юзай приложение Яндекс.Недвижимость.
Пару лет назад они очень хорошо проверяли на агентства и если ставишь галки "от собственника без комиссии" то агентов не попадалось

Отредактировано (2020-03-13 09:12:54)

#2049 2020-03-13 11:46:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну как бы. Мои истории использования циана сводятся к тому, что по всем номерам уже сдано. Или адское место втридорога и агент. (И в прошлый раз анон так и снял квартиру, но теперь у него нет денег на такое)
Когда покупали, риэлторы рассказали, что Яндекс недвижимость плохо чистит кэши. Забирает с циана и потом долго висят неактуальные объявления.

#2050 2020-03-13 14:50:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

риэлторы рассказали, что Яндекс недвижимость плохо чистит кэши. Забирает с циана и потом долго висят неактуальные объявления.

Недавно искали на съем квартиру, да, Я-недвига подолгу оставляет объявления о квартирах, которые уже сданы. Ну, либо агентства крупные подолгу их не снимают.
Сняли в итоге через циан, рабочая стратегия выставить именно то, что хочешь найти, по всем лучшим параметрам, посмотреть критически на цену, и дальше смотреть каждый полчаса, что нового появилось. Звонить сразу, просмотр назначать на максимально близкое время. Иметь расписание кто из твоих когда готов поехать смотреть. Лучше смотреть вдвоем - больше всего заметишь, + можно остановить друг друга если что-то идет не так. Одного уболтать проще (
Съездили в итоге просмотров на 5-6, сняли через 2 недели. Но мы искали прицельно район, кирпич, еще много условий и чтоб с кошкой пустили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума