Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2020-03-03 15:25:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ну кароч, мы вывели формулу - если ты любитель ходить по магазинам и спорта, то тебе лучше жить на окраине в новых районах.
а если ты предпочитаешь в магазины не заглядывать, любишь гулять по красивым местам и музЭи всякие - то центр.

Так себе формула, я спорт не люблю, а красивые места и музеи люблю  ;D

#1952 2020-03-03 15:28:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ну кароч, мы вывели формулу - если ты любитель ходить по магазинам и спорта, то тебе лучше жить на окраине в новых районах.
а если ты предпочитаешь в магазины не заглядывать, любишь гулять по красивым местам и музЭи всякие - то центр.

:friends:

#1953 2020-03-03 15:33:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я бы сдох уже на втором магазине, столько усилий, столько времени О_о поэтому замораживаем порционно и потом по мере необходимости готовим.

Это ж не все в один день, анон-) Я пять раз в неделю иду домой с работы и каждый раз в один, максимум два магазина захожу. Т.е. сегодня молоко и творог в одном купил, завтра мясо в другом, послезавтра фрукты в третьем. Но мне это и вправду не в напряг, даже развлекает слегка — понятно, что если тебе сам процесс шоппинга не нравится, то тебе удобнее с доставкой.

#1954 2020-03-03 15:34:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот я представил, что из моего обычного рациона можно покупать три раза в месяц и сразу выпали:

И сразу выпали продукты, которые многие просто не едят — молочка, хлеб и выпечка. А птица спокойно покупается и морозится кусками или в виде готовых к готовке полуфабрикатов. Овощи хранятся спокойно, крупы хранятся, фрукты хранятся.

Отредактировано (2020-03-03 15:35:01)

#1955 2020-03-03 15:47:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И сразу выпали продукты, которые многие просто не едят — молочка, хлеб и выпечка. А птица спокойно покупается и морозится кусками или в виде готовых к готовке полуфабрикатов. Овощи хранятся спокойно, крупы хранятся, фрукты хранятся.

Многие не едят, да, но это все же не экзотические продукты, а вполне распространенные. Т.е. хорошо, что тому анону подходит вариант "заказывать три раза в месяц и часть замораживать", но это не универсальное решение.
Ну и, кстати, напоминаю, что изначально вообще шло обсуждение выбора между съемной комнатой в центре и отдельной студией в ебенях. В съемной комнате могут быть некоторые проблемы с тем, что один жилец постоянно забивает морозилку своими продуктами. Хотя тут уже от конкретного хозяина зависит, я снимал и там, где предполагалось, что у арендатора просто полка в холодильнике будет, как и там, где в комнате был свой небольшой холодильник.

#1956 2020-03-03 15:47:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я представил, что из моего обычного рациона можно покупать три раза в месяц и сразу выпали:

И сразу выпали продукты, которые многие просто не едят — молочка, хлеб и выпечка. А птица спокойно покупается и морозится кусками или в виде готовых к готовке полуфабрикатов. Овощи хранятся спокойно, крупы хранятся, фрукты хранятся.

Молоко и пол года хранится, не проблема, йогурты — месяц, хлеб и выпечка есть замороженные изначально, это не проблема. А вот замороженное мясо не люблю, оно не сочное получается, только тушить-варить его, с рыбой по-разному, это надо замороженные куски где-то искать, повторно замораживать ту что в супермаркетах продается не надо, она тоже сухая и гадкая получается. Спелые помидоры 10 дней не лежат, если их в холодильник не совать, а в холодильнике вкус теряют, авокадо тоже (хотя, зеленые вроде лежат, но я хасс люблю, а не их), салат с 10 днями хранения все же редкость, вроде только корн больше недели живет и это надо прям свежий найти. Ягоды 10 дней не хранятся точно. Фрукты, которые долго лежат — груши, яблоки и цитрусовые, ну может бананы, если прям зелень брать, не густо, мягко говоря.

#1957 2020-03-03 15:53:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мы обычно сразу на месяц покупаем всякие крупы, картошку, морковь, лук, свеклу, макарошки, туалетные принадлежности, специи, муку и т.д. А на каждый день остается хлеб там, кефирчик, те же бананы. То есть все то, что можно почти в любом магазе по пути купить за пять минут.

#1958 2020-03-03 15:55:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Молоко и пол года хранится, не проблема, йогурты — месяц, хлеб и выпечка есть замороженные изначально, это не проблема.

А я как раз то молоко, которое хранится долго не люблю, мне подавай фермерское, которое через три дня скиснет и свежий багет, который только один день вкусный.
Но это все фломастеры, конечно-) Если кому-то норм продукты длятельного хранения, то это их дело.

#1959 2020-03-03 17:05:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я бы ни на что не променял свой Приморский район. Садики, школы и поликлиники на каждом шагу (детному анону очень критично), есть парки где погулять, большие детские площадки, а не обшарпанные полторы качели, много магазинов на любой вкус и цвет, банки и все такое, маленькие местечковые памятники. А центр - что центр, 15 минут на метро и вот он центр, если в музей какой пойти.

#1960 2020-03-03 17:39:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А какие районы вы бы посоветовали анону-чф, желающему видеть (и главное слышать) поменьше детей вокруг?

#1961 2020-03-03 17:45:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какие районы вы бы посоветовали анону-чф, желающему видеть (и главное слышать) поменьше детей вокруг?

ЖК бизнес-класса и выше с огороженной территорией. Я без стеба. Просто надо понимать, что любое место с относительно недорогим жильем будет забито детьми, потому что там покупают первое жилье молодые семьи и приезжие, расширяют жилплощадь после рождения детей. В дорогих домах тоже дети будут, но ты не будешь особо с ними пересекаться. И слышать не будешь, потому что лучше звукоизоляция.
Свой дом вообще отличный вариант.
Но все упирается в твои финансовые возможности.

Отредактировано (2020-03-03 17:46:46)

#1962 2020-03-03 18:03:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Свой дом вообще отличный вариант.

И несколько соток частного леса вокруг.

#1963 2020-03-03 18:07:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какие районы вы бы посоветовали анону-чф, желающему видеть (и главное слышать) поменьше детей вокруг?

Окна, выходящие на второстепенную дорогу и не будешь слышать никаких детей, они будут гулять с другой стороны дома.

#1964 2020-03-03 20:49:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Окна, выходящие на второстепенную дорогу и не будешь слышать никаких детей

Я думал про квартиру с окнами на тихую улицу, спасибо. Однако важен не только конкретный дом, но и окружение. Сейчас анон живет в доме, расположенном между двумя школами, - и это ад. Вопли, от которых некуда скрыться, - даром что квартира двусторонняя. Когда в школах проводят мероприятия, к ним прибавляется громкоговоритель. В ближайшем супермаркете днем обязательные очереди из школоты с пакетом чипсов. На этом фоне состав жильцов конкретного подъезда (и проблемы от них) отходят на второй план.

#1965 2020-03-03 22:06:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сейчас анон живет в доме, расположенном между двумя школами, - и это ад.

Ну, тогда просто го на циан, смотри варианты и потом смотри по карте, как много детских учреждений рядом с домом где тебе понравилось.
И тогда это вряд ли новостной, сейчас часто делают детский сад во дворе.

Отредактировано (2020-03-03 22:07:06)

#1966 2020-03-03 22:28:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какие районы вы бы посоветовали анону-чф, желающему видеть (и главное слышать) поменьше детей вокруг?

Как анон-чф анону-чф, рекомендую прокачать скиллы спокойствия и похуизма. Дитачки везде, мы живём во времена детолюбия и детоцентризма. В новостройках картонные стены и выводок минимум в двойню за каждой стенкой. А бизнес-классе та же история, только дитачки на понтах. Выход из ситуа - покупать участок в лесу и там жить. Если тебе это не подходит то - см выше - прокачай скиллы. Дети везде. Это факт. И этот факт нужно принять.

Отредактировано (2020-03-03 22:29:27)

#1967 2020-03-03 22:41:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какие районы вы бы посоветовали анону-чф, желающему видеть (и главное слышать) поменьше детей вокруг?

Угловые дома какие-нибудь. И людей мало и их детей.

#1968 2020-03-03 23:05:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я джуниором, на большее мозгов не хватит)

Релакс, нет у фрилансеров таких доходов. Гонит анон.

#1969 2020-03-03 23:20:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

я джуниором, на большее мозгов не хватит)

Релакс, нет у фрилансеров таких доходов. Гонит анон.

У вебхорш есть.

#1970 2020-03-03 23:37:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У вебхорш есть.

Ну если только у этих. Верю.

#1971 2020-03-03 23:45:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Релакс, нет у фрилансеров таких доходов. Гонит анон.

Замечу, что гонит анон, который, по его же словам, не зарабатывает ни копья и сидит на шее своей фрилансерши. А пальцы гнет, как бизнес-вуменша

#1972 2020-03-03 23:46:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон тут прочел последний десяток страниц и аж озверел, услышав, что в ДС летом жара.
Где, где она блядь? Дайте мне ее! Всю! Прям оптом!
Сука, все лето мерзну, хожу в куртке-межсезонке, вы эти +23 жарой что ли называете?
Уф.

Еще коммент насчет темпа жизни, нервозности и т д. Спешу заметить, что если вы живете в 20 минутах от работы - и это 20 минут на трамвайчике - то все, уже никакого темпа, ритма, жопогорения и прочего. Вы спокойны, расслаблены и благожелательно подсказываете дорогу идущим, а так же переводите старушек через дорогу.

А то постоянно говорят, мол, злобный спешащий город. Ну если спешить из Выхино, то обозлишься. Однако это для любого города справедливо.

Отредактировано (2020-03-03 23:51:25)

#1973 2020-03-03 23:50:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Еще коммент насчет темпа жизни, нервозности и т д. Спешу заметить, что если вы живете в 20 минутах от работы - и это 20 минут на трамвайчике - то все, уже никакого темпа, ритма, жопогорения и прочего

Анон из дс2, которому до работы ехать час (а раньше полтора, спасибо новому метро) на трех видах транспорта и от дома до остановки ещё пилить минут 10 смотрит на тебя с большим интересом

#1974 2020-03-04 00:12:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Суть в том, что живя в ДС, мало кому удаётся найти работу рядом, в 20 минутах пешком или на удобном транспорте. В силу размера города. Если будешь отметать работодателей, которые дальше 20 минут от тебя, то выбор и останется - как в мелком городе. Потому что ты ограничишь себя рамками района, округа. И либо ты живёшь в ЦАО, где 70% работодателей, либо тебе повезёт найти работу рядом. ИМХО.

А то что если работать в 20 минутах, то и в дс жизнь будет не с таким высоким ритмом, это да.

#1975 2020-03-04 00:18:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Многие снимают жилье под работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума