Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1901 2020-03-03 11:58:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в ДС давно уже привыкла, что можно кучу всего оформить в каком-нибудь МФЦ и это просто, удобно и не вызывает паранойи.

у меня не столько паранойя, сколько усталость об бесконечного бомбления спамом от всех этих банков и организаций. платежные карточки у меня все в тинькове и он маркетингом не злоупотребляет, а вот сбер, пока имела с ним дело, просто задолбал, и смс, и имейловые рассылки, и звонки, и чего только не.
так-то я согласен, что это удобно.

Анон пишет:

Снял студию в октябре прошлого года за 15 тыс + коммуналка (еще +2 тысячи) в 10 минутах неторопливого шага от метро Девяткино.

ты очень везучий, анон. в моем районе до ЧМ однушки были 20, после ЧМ уже от 25 студии начинаются.

Анон пишет:

типа красивые дома, на которые перестаешь обращать внимание на второй день. Я реально не понимаю кто любит центр.

я не перестаю) 4ый год в спб, до сих пор дух захватывает.
но я из города, где вообще нет ни одного красивого здания даже в центре и нет зелени, парков, всего такого. для гуляния.

#1902 2020-03-03 12:08:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

лучше на Парнасе жить в 10 минутах от всей нужной инфраструктуры, чем в центре, где есть только толпы народа, переполненные жральни и типа красивые дома, на которые перестаешь обращать внимание на второй день.

Соглашусь, с практической точки зрения, мне в Мурино сейчас намного проще жить, чем раньше в центре. У меня в трех минутах ходьбы Сбербанк, почта, Макдоналдс с бесплатным вайфаем, пункты самовывоза озона, вайлберриз и еще кучи магазинов. Два фитнесса с бассейнами — до одного 5 минут идти, до другого десять. Огромное количество кафешек и закусочных, продуктовых и вещевых магазинов, мелкой канцелярки и прочего, бюджетные парикмахерские и салоны красоты. Когда жил у Смольного, рядом были дорогие пафосные кафе и рестораны, бутики и фирменные салоны. Не на мой бюджет, короче-) Не то, чтобы совсем недорогих магазинов не было, но идти к ним надо было дольше и ассортимент не радовал. В бассейн на метро ездил, стригся рядом с работой, за продуктами ездил в Ленту на Обводном. Сейчас почти от моего дома в Ленту в Буграх ездит бесплатная маршрутка или в Ашан оттуда же за 45 рублей езжу.
Понятно, что поток людей утром и вечером не радует, но при этом все же в метро можно сесть обычно без проблем. Зелени мало — но район постепенно озеленяют, просто не выросло еще ничего дома. Ряды многоэтажек мне чисто эстетически не нравятся, это да. Но, блин, за возможность жить одному, в довольно большой студии с приличным ремонтом, в чистом подъезде я готов поступиться эстетикой.
Оговорюсь, что в курсе, что и в центре есть места, где и магазины и прочая инфраструктура под боком. Но для меня главное именно отдельное проживание. Так что даже если б я жил в центре, где это все было рядом, все равно уехал бы в студию с доме в чистом поле-)
Но тут уж каждый для себя пусть решает, что ему важнее.

#1903 2020-03-03 12:14:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

С наличием не пафосной инфраструктуры вокруг, быстрого проезда к центру и в чистой большой студии (а ещё в доме сильно ниже этажностью и не типовом) реально жить в Финляндском округе, бывшая тянка там живет. Но - дорого, да.
Вот это для меня лично боль, в центре проблемы, а спальники формата башен в чистом поле - я там панические атаки ловлю.

#1904 2020-03-03 12:16:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Живу в центре, в 10 минутах ходьбы Ашан, до Сенной 1 станция метро или полчаса пешком, кинотеатр прямо под боком, до Галереи тоже ехать 10 минут на трамвае.
Пока доедешь до ебучего Парнаса, уже жить не хочется, не то, чтобы "всю нужную инфраструктуру" оценить.

От Парнаса в 10 минутах на транспорте (но Парнас как противопоставление дешевого района дорогому центру, так-то лучше жить около Озерков или Просвещения в новых домах, но там аренда 25+ вроде)
- Мега, с Ашаном и Икеей, выбор магазиннов среднего класса в Меге не хуже Галерии, народа меньше
- 2 гипермаркета Окей и гипермаркет Лента, всякие Вкуссвиллы-Перекрестки каждые 500 м
- 2 шикарных фитнес-клуба, "Фреш-фитнес" и "Океаниум", сетевой Sportlife (туда не ходила, не знаю насколько хорош), очень хороший бюджетный (за счет того что без бассейна) "Лидер" в Гранд-Каньоне, и куча совсем бюджетных залов. World Class в центре так себе клуб, по Океаниуму скучаю.
- теннисные корты на любой кошелек
- кинотеартов завались, начиная от комфортного в Гранд-Каньоне, заканчивая бюджетным в Норде
- крытый ледовый каток
- рестораны около Озерков с киллер-фичей — террасы на уровне 3-го этажа, летом там сидеть просто отлично, и на улице сидишь, и кучи народа вокруг не ходит.

Я могу еще долго перечислять чего не хватает в центре.

#1905 2020-03-03 12:22:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Переезжающий анон не хочет в центр совсем центровой точно :) я у себя в центре живу - много плюсов, но шум и толпы это капец, борюсь представить что у вас.

Что то типа района «все под боком» было бы отлично, идеально если до работы (м. Приморская) не больше часа.

#1906 2020-03-03 12:24:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня в трех минутах ходьбы Сбербанк, почта, Макдоналдс с бесплатным вайфаем, пункты самовывоза озона, вайлберриз и еще кучи магазинов. Два фитнесса с бассейнами — до одного 5 минут идти, до другого десять. Огромное количество кафешек и закусочных, продуктовых и вещевых магазинов, мелкой канцелярки и прочего, бюджетные парикмахерские и салоны красо

Блин, у меня на Обводном всё то же самое, кроме, пожалуй, фитнеса (но у меня бассейн прямо у работы в соседнем здании, я туда хожу, на Бухарестской)... Мы как будто про разные города говорим.

#1907 2020-03-03 12:25:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Когда жил у Смольного, рядом были дорогие пафосные кафе и рестораны, бутики и фирменные салоны. Не на мой бюджет, короче-)

Мы в районе Сенной живем, бюджет есть, но это не спасает, все равно ничего нормального рядом нет.

#1908 2020-03-03 12:26:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Переезжающий анон не хочет в центр совсем центровой точно :) я у себя в центре живу - много плюсов, но шум и толпы это капец, борюсь представить что у вас.

Что то типа района «все под боком» было бы отлично, идеально если до работы (м. Приморская) не больше часа.

Так на Приморской и снимай, на намыве будет совсем дешево, около самой Приморской дороже, конечно.

#1909 2020-03-03 12:30:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я искала новую квартиру, уже писала в топе. Рассматривала и старый фонд в центре. Не знаю, видимо, спальник из души не вытравить, но при всей красоте города (очень люблю Питер), я не захотела там жить.
Впрочем, если начистоту, пару домов я просто не потянула (ценник много где неебически высок).
В итоге выбрала спальник недалеко от центра, в Полюстровском районе. Малоэтажная застройка (малоэтажная, по моим ощущениям, это все, что около 13 этажей сейчас, хех), парки, уютно.
От метро далековато, но пока ходят маршрутки во все стороны. Впрочем, мне не каждый день надо куда-то ехать, потому метро поступилась.

#1910 2020-03-03 12:31:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так на Приморской и снимай, на намыве будет совсем дешево, около самой Приморской дороже, конечно.

А это не сильно центр?) анон на Васильевском только с другой стороны бывал

#1911 2020-03-03 12:35:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда жил у Смольного, рядом были дорогие пафосные кафе и рестораны, бутики и фирменные салоны. Не на мой бюджет, короче-)

Мы в районе Сенной живем, бюджет есть, но это не спасает, все равно ничего нормального рядом нет.

А вы где? Я в 20 минутах до Сенной по Грибоедова, по ощущениям инфраструктуры тут завались, при том что я анон с небольшим бюджетом. Торговые центры, правда, только у метро, но кафешек, пунктов самовывоза и магазинов дофига.

#1912 2020-03-03 13:13:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Для статистики - однушка на Парнасе, 17к в месяц, коммуналка отдельно. До метро 3-5 минут. Снимал через агентство.

#1913 2020-03-03 13:25:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда жил у Смольного, рядом были дорогие пафосные кафе и рестораны, бутики и фирменные салоны. Не на мой бюджет, короче-)

Мы в районе Сенной живем, бюджет есть, но это не спасает, все равно ничего нормального рядом нет.

А вы где? Я в 20 минутах до Сенной по Грибоедова, по ощущениям инфраструктуры тут завались, при том что я анон с небольшим бюджетом. Торговые центры, правда, только у метро, но кафешек, пунктов самовывоза и магазинов дофига.

У Фантанки, формально тут магазинов много, а из нормального только Вкусвилл. Про сам дом вообще молчу, извините, любители, старого фонда, но что-то мне кажется, что даже в многоэтажках построенных Пиком жить получше. Зелень  :lol:  :lol:  :lol: Это еще хорошо, что в доме все старое еще при советах разломали, и у нас хоть ремонт нормальный можно сделать, а не жить в дореволюционном говне, с лепниной и крашенными дверями, как некоторым "счастливчикам". Про соседей тактично промолчу. Хотя нет, не промолчу, я жила в Рыбацком, жила на Парнасе, гостила в Мурино, так вот — там нормальные соседи. А тут 1 коммуналка на парадную, но такие мурлоки живут, что пиздец!
И да, я скучаю по Парнасу, блять. По Парнасу!

Отредактировано (2020-03-03 13:27:21)

#1914 2020-03-03 13:28:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

немного удивляют плюсы жития в заКАДье вроде "мега рядом" или "ашан рядом". какая разница, рядом или нет, если есть доставка всего чего угодно? свежие яблоки за меня выбирает закупщик айгудсов, лекарства привозят на дом, книги или технику тем более. это же и есть плюсы большого, с развитым сервисом города, зачем самому ходить в магазины?

#1915 2020-03-03 13:30:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Затем, что если бы у людей были деньги на заказы, все б жили не в Мурино :hmm:

#1916 2020-03-03 13:31:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Затем, что если бы у людей были деньги на заказы, все б жили не в Мурино

в смысле? какие деньги на заказы?))) или в мурино продукты в магазинах, если ножками придешь, бесплатно раздают?

я имею в виду - ты же все равно деньги на продукты или лекарства тратишь, оплата заказа - это же не отдельная статья бюджета...

Отредактировано (2020-03-03 13:33:28)

#1917 2020-03-03 13:31:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

какая разница, рядом или нет, если есть доставка всего чего угодно? свежие яблоки за меня выбирает закупщик айгудсов, лекарства привозят на дом, книги или технику тем более. это же и есть плюсы большого, с развитым сервисом города, зачем самому ходить в

Анон, я на твоей стороне в плане доставки, сама давно и плотно сижу на айгудс, озоне, вайлдберис. Но! в моем окружении, например, только треть также заказывает, остальные не понимают и предпочитают сами ножками хдить в магазин и выбирать.
Мне кажется, это как с одеждой - кому-то норм онлайн брать, кто-то не может купить, не пощупав.  :dontknow:

#1918 2020-03-03 13:36:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

остальные не понимают и предпочитают сами ножками хдить в магазин и выбирать.
Мне кажется, это как с одеждой - кому-то норм онлайн брать, кто-то не может купить, не пощупав. 

с одеждой понятно хотя б в плане посадки - может не сесть, если фигура не модельная - в особенности.
а продукты или аспирин какой-нибудь? мне не понять :dontknow:

хотя если люди не составляют меню заранее, а покупают всё, на что глаз упадёт, то, наверное, да... но и то, можно же дома сидючи выбирать по сайту...

#1919 2020-03-03 13:36:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

немного удивляют плюсы жития в заКАДье вроде "мега рядом" или "ашан рядом". какая разница, рядом или нет, если есть доставка всего чего угодно? свежие яблоки за меня выбирает закупщик айгудсов, лекарства привозят на дом, книги или технику тем более. это же и есть плюсы большого, с развитым сервисом города, зачем самому ходить в магазины?

Ну, хорошо тебе, анончик, что можешь регулярно платить за каждую доставку 250 рублей, а я на ипотеку коплю и мне тупо жалко денег.

#1920 2020-03-03 13:37:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У Фантанки, формально тут магазинов много, а из нормального только Вкусвилл

А, насчет Фонтанки не знаю(( Я в основном закупаюсь мясом, молочкой и фруктами-овощами в маленьких магазинах в районе площади Тургенева. Еще Перекресток люблю, но он подальше, захожу, когда от метро иду.

#1921 2020-03-03 13:39:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

немного удивляют плюсы жития в заКАДье вроде "мега рядом" или "ашан рядом". какая разница, рядом или нет, если есть доставка всего чего угодно? свежие яблоки за меня выбирает закупщик айгудсов, лекарства привозят на дом, книги или технику тем более. это же и есть плюсы большого, с развитым сервисом города, зачем самому ходить в магазины?

Идеальная жизнь для хикки — сидишь в коробке, никуда не выходишь, тебе все с доставкой приходит. Только я не хикки.
А где доставляют бассейн на дом? А боулинг?  =D Ну хоть каток?
Где взять продукты ныне проблемы моего парня, это ему надо до работы близко жить, а не мне, у меня где ноут — там и работа, но тут реально есть 3 варианта досуга — жрать, бухать и пырится в экран, я не поклонник ни одного из них. А, ну можно еще изображать ДБД и "наслаждаться видами и экскурсиями", спасибо, тоже не надо, я в эти мурлочьи дворы даже выходить не хочу.

#1922 2020-03-03 13:40:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я имею в виду - ты же все равно деньги на продукты или лекарства тратишь, оплата заказа - это же не отдельная статья бюджета...

Но это же дополнительные деньги. Если я ногами схожу в магазин - заплачу только за купленное, если на маршрутке - меньше ста рублей туда и обратно. А доставка бесплатная только у дорогих вещей.

#1923 2020-03-03 13:41:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а продукты или аспирин какой-нибудь?

А что мясо, рыба и свежие овощи-фрукты все одинаковые, что их можно не глядя брать? При том что качественных еще пойди найди, делать заказ по картинке, ну такое.

#1924 2020-03-03 13:42:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Как же мне в Мурино не хватает Перекрёстка...

#1925 2020-03-03 13:44:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

тут реально есть 3 варианта досуга — жрать, бухать и пырится в экран, я не поклонник ни одного из них. А, ну можно еще изображать ДБД и "наслаждаться видами и экскурсиями", спасибо, тоже не надо, я в эти мурлочьи дворы даже выходить не хочу.

Это тебе в центре пойти некуда?  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума