Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1876 2020-03-03 04:52:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А анон кайфует, когда в глаза ничего не светит. Обожает, когда небо в дымке.

анон из зауралья, прибежавший из другой темы, вчера вышел с работы и подумал, что солнце - это, конечно, хорошо, но как же задолбало когда прямо в глаз светит, слишком ярко для меня.


Я вчера вроде всё посчитал и уложился даже в свои деньги, но потом вспомнил, что есть ещё расходы, например, на проезд... а это 3к в ДС-2 вроде за проездной?

И да, имеет смысл смотреть студии за 15к на краю метро или лучше комнату в более приличном районе искать?

#1877 2020-03-03 05:17:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

смотреть студии за 15к на краю метро

Анон, ты где такие цены видел?

Плюс учти разные непредвиденные расходы, то же банальное "зуб разболелся" или из шмоток что непредсказуемо порвется. Если ты тот Анон, который прикидывал разницу в бюджете 14к - посчитай все свои расходы и умножь хотяб на 25% непредвиденных. Если после этого у тебя останется тыщ 5-7 на месяц свободных, тогда более-менее ок.
А если впритык - очень хорошо подумой.

Отредактировано (2020-03-03 05:19:50)

#1878 2020-03-03 05:33:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, ты где такие цены видел?

Если это без коммуналки, то реально. С коммуналкой... если только совсем трешачок, конечно.
(другой анон, ежличо)

#1879 2020-03-03 06:08:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если это без коммуналки, то реально.

Сириосли? В доступности пешей до метро, не бараки?  :heh: тогда я безудержно завидую, потому что Анон живет в миллионнике и снять за 15к с доступом к транспорту, с шансами попасть в центр хотяб за час, а не за 2-3 - это просто анриал.  :facepalm:

#1880 2020-03-03 06:46:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это без коммуналки, то реально.

Сириосли? В доступности пешей до метро, не бараки?  :heh: тогда я безудержно завидую, потому что Анон живет в миллионнике и снять за 15к с доступом к транспорту, с шансами попасть в центр хотяб за час, а не за 2-3 - это просто анриал.  :facepalm:

В Мурино в пешей доступности от метро — реально. И, что бы там ни говорил Варламов, это не гроб-гроб-кладбище, а для человека без ребенка — вполне нормальный район. На метро до центра 30-40 минут.

#1881 2020-03-03 06:51:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вчера вроде всё посчитал и уложился даже в свои деньги, но потом вспомнил, что есть ещё расходы, например, на проезд... а это 3к в ДС-2 вроде за проездной?

Это если на все виды транспорта надо. Если только на метро, то 1870. Я вообще сейчас езжу без проездного по Единой карте петербуржца (бесплатно выдают всем желающим, независимо от прописки), там одна поездка 36 рублей и в месяц выходит где-то полторы тысячи, т.к. только на работу и обратно езжу.

#1882 2020-03-03 07:09:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что бы там ни говорил Варламов

Да ну его в жопу, чесн.
я смотрел его обзор по районам моего города - совершенно не о чем. обосрал новострой - спальники низко бюджетные - так что он хотел за такие деньги?

лучше хоть какая-то крыша над головой, чем никакой, а для многих при средней зп 25-30 и 1.2 млн в ипотеку - хорошо.

я не говорю, что тот район хороший или удобный. да, жопа. я б там жить стал только в одном случае - когда совсем нет других вариантов. но это лучше чем деревянные бараки 40х годов за те же деньги илм комната в общаге в такой же жопе мира.

#1883 2020-03-03 08:34:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вообще сейчас езжу без проездного по Единой карте петербуржца (бесплатно выдают всем желающим, независимо от прописки),

Анон, расскажи про нее, а? И как ты ее оформил?

#1884 2020-03-03 08:34:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А на каких площадках реальные цены вообще?

#1885 2020-03-03 09:09:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще сейчас езжу без проездного по Единой карте петербуржца (бесплатно выдают всем желающим, независимо от прописки),

Анон, расскажи про нее, а? И как ты ее оформил?

Просто пришел в Сбер (еще ВТБ тоже оформляет и какие-то другие банки тоже вроде, но я не помню), сказал, что хочу оформить ЕКП, принес паспорт, мед.полис и карту соц.страхования, операционистка это все внесла в базу, сфоткала меня тут же. Через неделю пришла СМСка, что карта готова, забрал и сразу же у операционистки переключил на бесплатный минимальный тариф СМС-информирования (не знаю, что было бы за деньги, сейчас смс о тратах в метро все равно приходят). На карте с обратной стороны моя фотка и номер полиса и страховой карты.
На карту просто положил деньги в банкомате, в самом метро ничего оформлять и платить не нужно, если деньги на карте есть, то просто прикладываешь к турникету и проходишь.
Единственный минус — в метро можно проходить не через любой турникет, а только через тот, на котором написано, что здесь оплата банковской картой, это всегда крайний турникет у будки охраны, иногда еще на турникете с другого края такая надпись есть.

#1886 2020-03-03 09:54:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вот в ДС-1 практически весь обслуживающий персонал и низкоквалифицированные работники - это представители азиатских республик.
Плюс в городе много заведений, заточенных специально для них.

А в ДС-2 как дело с этим обстоит?

#1887 2020-03-03 10:03:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот в ДС-1 практически весь обслуживающий персонал и низкоквалифицированные работники - это представители азиатских республик.
Плюс в городе много заведений, заточенных специально для них.

А в ДС-2 как дело с этим обстоит?

Насчет заведений не скажу, не обращал внимания, а в целом похоже, да. Дворники, уборщицы, грузчики разные — практически все азиаты. Одно время среди кассиров их очень много было, но сейчас откат пошел, больше русских становится.

#1888 2020-03-03 10:31:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А таксисты?

#1889 2020-03-03 10:33:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А таксисты?

Я мало езжу, из шести поездок на "Экономе" в этом году все были русские, но я не знаю, насколько это просто совпадение, а насколько статистика.

В маршрутках встречаются водители-азиаты, но не поголовно. На тех маршрутках, где я регулярно езжу, где-то 3 из 10 водителей не русские.

Отредактировано (2020-03-03 10:35:12)

#1890 2020-03-03 10:35:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, расскажи про нее, а? И как ты ее оформил?

а почему не подорожник? столько ебани, когда можно спокойно за 60 руб купить подорожник без всяких полисов и фоток и точно так же по нему на 36 рублей ездить?

#1891 2020-03-03 10:43:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, расскажи про нее, а? И как ты ее оформил?

а почему не подорожник? столько ебани, когда можно спокойно за 60 руб купить подорожник без всяких полисов и фоток и точно так же по нему на 36 рублей ездить?

Да, вот у анона тоже есть ЕКП, а я до сих пор не знаю, нахуя ее сделал. Она конечно бесплатная и кушать не просит, но подорожник удобнее, потому что им ещё в автобусах платить можно, а этой картой не.

#1892 2020-03-03 10:46:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И да, имеет смысл смотреть студии за 15к на краю метро или лучше комнату в более приличном районе искать?

Я, как анон, живущий относительно в центре (Лиговка), голосую за то, что лучше комната поближе к центру, чем студия в Мурино.

#1893 2020-03-03 10:54:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, расскажи про нее, а? И как ты ее оформил?

а почему не подорожник? столько ебани, когда можно спокойно за 60 руб купить подорожник без всяких полисов и фоток и точно так же по нему на 36 рублей ездить?

З8 рублей стоит 1 поездка в метро по подорожнику, если меньше 41 поездки в месяц — у меня обычно меньше. А когда я оформлял ЕКП было еще 30 рублей за поездку. Мне в подорожнике не нравится, что его надо в метро пополнять, у меня на обеих станциях, где я бываю регулярно, очереди к кассам и автоматам.
Еще огромный плюс ЕКП — отсутствие длинного таймаута. В Подорожнике 10 минут, в ЕКП — минута. Когда мама в гости приезжает, я передаю ей карту и она спокойно по ней же проходит, ждать почти не надо.
А, ну и еще, если Подорожник потерял, то всё, с концами, деньги на ней уже не вернешь. Я, правда, еще не терял никогда карты, но чисто теоретически это тоже минус-)

Мне кроме метро другой транспорт не нужен, т.к. и дом и работа рядом с метро, поэтому ЕКП удобнее.

Отредактировано (2020-03-03 10:55:45)

#1894 2020-03-03 10:55:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И да, имеет смысл смотреть студии за 15к на краю метро или лучше комнату в более приличном районе искать?

во-первых, анон, это может быть развод. после ЧМ прошлогоднего таких цен просто не осталось, студия на окраине у метро будет не меньше 20. будь аккуратен.

во-вторых, всегда можно выбрать что-то среднее. не на краю географии типа "10 минут на транспорте от крайней станции метро" (по факту, если ты будешь работать по стандартному графику, эти 10 минут ежедневно будут превращаться в часы стояния в пробке) и не в самом центре.

в-третьих, если ты едешь в питер посмотреть на питер, то первые годы, конечно, лучше жить не в ебенях, потому что на окраинах вообще нет чувства, что ты куда-то переехал)))

#1895 2020-03-03 10:56:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне в подорожнике не нравится, что его надо в метро пополнять, у меня на обеих станциях, где я бываю регулярно, очереди к кассам и автоматам.

его можно с карты дома пополнять, потом только активировать надо.
но я тебя понял, для тебя реально удобнее екп, выходит.

меня просто крипует вот это "полис им принеси, ключи от квартиры..."

#1896 2020-03-03 11:06:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в подорожнике не нравится, что его надо в метро пополнять, у меня на обеих станциях, где я бываю регулярно, очереди к кассам и автоматам.

его можно с карты дома пополнять, потом только активировать надо.
но я тебя понял, для тебя реально удобнее екп, выходит.

меня просто крипует вот это "полис им принеси, ключи от квартиры..."

В моей поликлинике с НГ для этой карты какое-то считывающее оборудование поставили. Я, правда, не знал, пришел как обычно с бумажным полисом, а у них там в регистратуре объявление про карту. Показал им паспорт, полис и карту и вроде как теперь можно полис и паспорт с собой не носить, только карту предъявлять, но не знаю, точно ли это работает — в поликлинике с тех пор не был.

#1897 2020-03-03 11:13:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

меня просто крипует вот это "полис им принеси, ключи от квартиры..."

Ты странный, анон. Я в ДС давно уже привыкла, что можно кучу всего оформить в каком-нибудь МФЦ и это просто, удобно и не вызывает паранойи. Все же 90е, когда тряслись над любой бумажкой и паспортом уже давно прошли, да и сейчас твои документы, если приспичит, и так можно найти. Жить как моя бабуля, которая боится кредитку оформить потому что это бесы и надо документы показывать, а денег не видно - это ну, такое.

#1898 2020-03-03 11:36:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

во-первых, анон, это может быть развод. после ЧМ прошлогоднего таких цен просто не осталось, студия на окраине у метро будет не меньше 20. будь аккуратен.

Хм. Снял студию в октябре прошлого года за 15 тыс + коммуналка (еще +2 тысячи) в 10 минутах неторопливого шага от метро Девяткино. У хозяина, без комиссии.Нашел через паблик в ВК, назывался вроде "Аренда в Мурино и Девяткино" или как-то так.
Я до этого жил прямо в центре, снимал комнату в коммуналке в дореволюционном доме на Кавалергардской. Место охуенное, рядом Нева, Смольный собор, Таврический сад. Пофиг даже было, что до ближайшей Пятерочки 10 минут идти, зато красота вокруг. Немного раздражало, что окно выходит во двор-колодец и поэтому летом одновременно темно и душно, а зимой просто темно. Но больше всего страдал от того, что приходится жить с кучей посторонних людей, что на кухне продукты не оставить, в туалете вечно воняет чужим говном и в ванной не полежишь — брезгливо, и даже в душе долго не постоишь, другим тоже надо. Потом подруга в августе уезжала в отпуск и я на месяц переселился в ее однушку, посмотреть за котом и цветами. Месяц кайфовал в одиночестве, ходил голым по квартире, часами отмокал в ванной, слушал музыку ночью (и подпевал!) и после этого понял, что в коммуналке больше жить не хочу. В итоге переехал, плачу за жилье практически те же деньги, но живу один. Скучаю по красоте, езжу в центр просто погулять по городу, но ни о чем не жалею-)))

#1899 2020-03-03 11:49:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Скучаю по красоте, езжу в центр просто погулять по городу, но ни о чем не жалею-)))

А я живу в центре и скучаю по Озеркам, лучше на Парнасе жить в 10 минутах от всей нужной инфраструктуры, чем в центре, где есть только толпы народа, переполненные жральни и типа красивые дома, на которые перестаешь обращать внимание на второй день. Я реально не понимаю кто любит центр.

#1900 2020-03-03 11:51:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Скучаю по красоте, езжу в центр просто погулять по городу, но ни о чем не жалею-)))

А я живу в центре и скучаю по Озеркам, лучше на Парнасе жить в 10 минутах от всей нужной инфраструктуры, чем в центре, где есть только толпы народа, переполненные жральни и типа красивые дома, на которые перестаешь обращать внимание на второй день. Я реально не понимаю кто любит центр.

Живу в центре, в 10 минутах ходьбы Ашан, до Сенной 1 станция метро или полчаса пешком, кинотеатр прямо под боком, до Галереи тоже ехать 10 минут на трамвае.
Пока доедешь до ебучего Парнаса, уже жить не хочется, не то, чтобы "всю нужную инфраструктуру" оценить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума