Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2020-02-28 14:04:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Москве эскалаторы короче!!
На питерских можно выспаться, познакомиться, жениться и родить.

#1852 2020-02-28 14:12:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это море для бедных, сорри
анон-понаех с Приморья

Боюсь спрашивать, что ты думаешь про ещё более северные моря :lol:

#1853 2020-02-28 14:15:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

После Магадана ни о чем это море ;D

#1854 2020-02-28 19:51:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

хоть коренные и утверждают, что залив не море и вообще зачем оно

Чушь какая.
*возмутился коренной анон, подъёбывающий этим морем всех хочу-к-морю-нытиков* ;D

Это море для бедных, сорри
анон-понаех с Приморья

нормальное море, не выебывайся
другой понаех с Приморья

#1855 2020-02-28 20:09:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чушь какая.
*возмутился коренной анон, подъёбывающий этим морем всех хочу-к-морю-нытиков* ;D

Это море для бедных, сорри
анон-понаех с Приморья

нормальное море, не выебывайся
другой понаех с Приморья

На вкус и цвет...  ;D

#1856 2020-02-28 21:28:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А есть в ДСах из Сибири пoнаехавшие анoны? Как oнo вам?

#1857 2020-02-28 21:34:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А есть в ДСах из Сибири пoнаехавшие анoны? Как oнo вам?

я приехал из ХМАО, но давно, 25 лет назад, так что сибиряком себя не считаю. Помню первые годы охуевал от мягких зим и того, что в Питере считается морозом, а потом акклиматизировался и начал мерзнуть как все-)

#1858 2020-02-28 21:41:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Помню первые годы охуевал от мягких зим и того, что в Питере считается морозом, а потом акклиматизировался и начал мерзнуть как все-)

А часто же говорят, что понаехи из Сибири шибко мерзнут в Питере и удивляются этому, т.к. температуры не такие низкие, зато влажность ого-го. Брешут? ))

#1859 2020-02-28 22:00:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А часто же говорят, что понаехи из Сибири шибко мерзнут в Питере и удивляются этому, т.к. температуры не такие низкие, зато влажность ого-го. Брешут

Не брешут. Я другой анон, правда, но сам заметил разницу. В -36 сибирском городке мне было холодно, но если утеплиться, то вполне норм. В -20 в Мск я чуть дуба не дал, потому что мороз какой-то другой, более кусачий и пронизывающий, что ли. В Спб ощущения были такие же.
В Спб еще было интересное ощущение - ты будто изнутри мерзнешь. То есть, надел на себя одежду капустой, вроде и не мерзнешь, но все равно зябко, будто зима тебе под одежду забралась.

#1860 2020-02-28 22:02:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню первые годы охуевал от мягких зим и того, что в Питере считается морозом, а потом акклиматизировался и начал мерзнуть как все-)

А часто же говорят, что понаехи из Сибири шибко мерзнут в Питере и удивляются этому, т.к. температуры не такие низкие, зато влажность ого-го. Брешут? ))

Ну, я не мерз первые годы, может от того, что зимняя одежда еще сибирская была, может потому, что как раз во второй половине 90-х, когда я приехал, зимы были почти стандартными зимами, без ебучего дождя в середине января.
Вообще, часто слышу про то, что во влажном воздухе морозы хуже переносятся, но не заметил этого. Вот то, что ветер с мокрым снегом ощущаются намного противнее, чем более сильный мороз без ветра и с сухим снегом это да, но это ж логично — когда лицо не залепляет мокрой гадостью и ветер не забирается во все дыры, это действительно приятнее, чем наоборот-)

#1861 2020-02-28 22:03:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ветер и влажность в ДС-2. Знакомый из Екатеринбурга жаловался летом на жару (было 28 градусов).

Отредактировано (2020-02-28 22:03:27)

#1862 2020-02-28 22:05:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я всю жизнь в Питере, думал что я очень морозоустойчивый пока в Москву зимой не поехал  :casper: Причем и влажность ведь у нас выше должна быть, так что вообще не понимаю в чем дело. В Москве все времена года какие-то гипертпофированные для меня, зимой ледяной дубак, летом адская сковородка

#1863 2020-02-29 08:00:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я всю жизнь в Питере, думал что я очень морозоустойчивый пока в Москву зимой не поехал  :casper: Причем и влажность ведь у нас выше должна быть, так что вообще не понимаю в чем дело. В Москве все времена года какие-то гипертпофированные для меня, зимой ледяной дубак, летом адская сковородка

Съезди в Сибирь) Мск - умеренный климат, а в Сибири - резкo кoнтинентальный, вoт здесь тoчнo все гипертрoфирoваннo

#1864 2020-02-29 09:56:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

хоть коренные и утверждают, что залив не море

Ну вообще-то да, не зря это Маркизова лужа =D

#1865 2020-02-29 10:16:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Муж переехал ко мне в Москву из Екб.
Мы пять лет вместе, и он не может в наш климат.
Зима для него ледяная, пронизывающая и чудовищно влажная, лето слишком жаркое, весна слишком мокрая.
Я ездила к нему как-то в мае в гости, думала, врежу дуба от тамошних холодов.

#1866 2020-02-29 16:18:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

анон из  сибири переехал в дс2 и кайфует от теплого и мягкого климата. и немножко агрится, когда питерцы начинают доказывать, что "наши -5 по ощущениям, как ваши -25". нет, не как. вообще не как, уж поверьте. потому что в сибири во многих местах (она большая) ещё большая влажность и ещё более сильные ветра, чем в дс2.
впрочем, жители обеих столиц в целом грешат высказываниями о провинции, не имеющими ничего общего с реальностью, мне в первую пару лет пришлось поработать над похуизмом по поводу некоторых заявлений знакомых и коллег.

#1867 2020-02-29 16:29:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вообще не как, уж поверьте. потому что в сибири во многих местах (она большая) ещё большая влажность и ещё более сильные ветра, чем в дс2.

угу, особенно в -38 с ветром, там не то что холодно, там просто кислорода тупо не хватает.
Но питерская безсолнечная зима мне не нравится, очень промозгло и темно

#1868 2020-02-29 17:32:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что "наши -5 по ощущениям, как ваши -25"

Это очень субъективно, анон. Мне вот тоже кажется, что в мск и спб холоднее чем, сможем, на Урале. Хз почему. В Челябинске я не мерз где-то до -20, в спб меня знобит уже начиная с -10.

Отредактировано (2020-02-29 17:33:28)

#1869 2020-02-29 19:20:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но питерская безсолнечная зима мне не нравится, очень промозгло и темно

Я осенью и зимой в Питере натурально помираю без солнца(( Всерьез подумываю переезжать, потому что здоровье сильно падает.

#1870 2020-02-29 19:30:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне вот тоже кажется, что в мск и спб холоднее чем, сможем, на Урале.

про урал анон ничо не скажет, не бывал.
но на исторической родине анон когда-то обморозил нос за 10 минут ходьбы, потому что в тот день -38 сочеталось с обычной влажностью 90% и обычным ветром 27 м/с. в дс2 просто не бывает такой температуры, чтобы реально сравнивать.
и что гораздо более противно, этой температуры может быть и месяц, и два. анон помнит несколько таких зим, когда к концу периода 30- и 40градусных морозов у людей просто серого цвета, будто вечно уставшие лица.

#1871 2020-02-29 19:53:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и что гораздо более противно, этой температуры может быть и месяц, и два. анон помнит несколько таких зим, когда к концу периода 30- и 40градусных морозов у людей просто серого цвета, будто вечно уставшие лица.

Вот да. Анон, приехавший из ХМАО, помнит зимы, когда по два месяца температура выше -40 не поднималась. В Питере хоть морозы редко больше недели длятся, а то и вовсе 2-3 дня по -15 (и за это время все успевают пожаловаться на страшные морозы), а потом опять -8 -10, а то и вовсе около нуля.
А что то солнца, у нас там и зимой дни короче, и летом белые ночи дольше стоят, так что в плане отсутствия солнечного света зимой, ДС-2 еще не самый пиздец.

#1872 2020-02-29 19:54:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Но питерская безсолнечная зима мне не нравится, очень промозгло и темно

Я осенью и зимой в Питере натурально помираю без солнца(( Всерьез подумываю переезжать, потому что здоровье сильно падает.

А анон кайфует, когда в глаза ничего не светит. Обожает, когда небо в дымке.

#1873 2020-02-29 20:11:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

так что в плане отсутствия солнечного света зимой, ДС-2 еще не самый пиздец.

и даже не на втором месте по пасмурности) а стабильно на пятом. просто питерцы без нытья о погоде - не питерцы ;D

#1874 2020-02-29 20:13:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

так что в плане отсутствия солнечного света зимой, ДС-2 еще не самый пиздец.

и даже не на втором месте по пасмурности) а стабильно на пятом. просто питерцы без нытья о погоде - не питерцы ;D

От того что кому-то хуже, лично мне светлее не станет.

#1875 2020-02-29 20:43:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и даже не на втором месте по пасмурности) а стабильно на пятом.

А где можно посмотреть этот рейтинг по инсоляции?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума