Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2020-02-27 18:08:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерский анон, около 5 лет жил в Москве, нешмог, вернулся.
В Москве не подошёл климат, суета, тооолпы людей, пробки, понаехи.
В Питере люблю климат (жабры расправляются), людей, медлительность и некий снобизм коренных ленинградцев (сам такой).
По ЗП: работая на удалёнке в деньгах разницы не вижу. Но в целом Питер более жадный на зарплаты, это есть.
В общем ДС-2 форева, но это, как сказали выше, вкусовщина.

#1827 2020-02-27 18:18:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Москве

Анон пишет:

понаехи

Анон пишет:

снобизм коренных ленинградцев

Анон пишет:

сам такой

Оно и видно.

#1828 2020-02-27 18:31:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В дс 2 меня лично бесит зима. Дожди, хмарь - пофиг, но нечищенные дороги это прям боль.

#1829 2020-02-27 18:45:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вроде должно было полегче стать

А потом к выхинской ветке прицепили некрасовский радиус :troll:

#1830 2020-02-27 18:49:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В дс 2 меня лично бесит зима. Дожди, хмарь - пофиг, но нечищенные дороги это прям боль.

В целом согласен, но конкретно нынешняя зима — прекрасна-)

#1831 2020-02-27 19:42:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде должно было полегче стать

А потом к выхинской ветке прицепили некрасовский радиус :troll:

Кольцо подведут, легче станет.
У нас на академической вторым выхино пугают, вот это веселуха.

#1832 2020-02-27 21:26:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В дс 2 меня лично бесит зима. Дожди, хмарь - пофиг, но нечищенные дороги это прям боль.

В целом согласен, но конкретно нынешняя зима — прекрасна-)

да-а-а-а-а) искренне удивляюсь, когда жалуются на отсутствие снега.
Снег для меня хорош только потому, что с ним светлее. А так - все. Дороги нечищены, потом - лужи-озера, фу.

#1833 2020-02-27 21:32:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я из ДС-1 и я необъективна. Для меня это лучший город Земли, я тут родилась, выросла и пустилась всякими корнями (бабушки-дедушки, вотэтовотвсе). Я начинаю беспричинно агриться на людей, которые засирают мой родной город. Крч, Москва — город моей жизни и смерти, я не представляю себя в другом месте, это бесконечно разный город, негатив в нем видят в основном "гастролеры", которым на город наплевать: они приедут забить бабок и уедут, чтобы потом всем рассказывать, какая Москва злая, шумная, мерзкая и фуфуфу.

#1834 2020-02-27 21:41:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я не из ДС-1, но все равно считаю его лучшим городом земли :friends: И меня тоже злит, когда начинается стандартный перечень "злая, шумная, фуфуфу".
Просто потому, что в Москве прошли лучшие годы моей жизни. Нет, жизнь и сейчас хороша, но 20 лет мне уже не будет)

#1835 2020-02-27 22:06:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Все равно вкусовщина.
Анон не любит суету и толпы, ненавидит давку в транспорте и большие расстояния, любит архитектуру, чистоту и воду.
В Москве анону показалось чище, за городом лучше ухаживают. В Питере стремно гулять по историческим районам, разваливаются эти исторические здания и вечно боишься, что сейчас кусок того красивого балкона наёбнится небе на макушку.
Из Москвы летают все самые лучшие и бюджетные рейсы куда угодно. Из Питера обычно сначала нужно лететь до Москвы, а уж потом - в отпуск. Питер в центре красивее и уютнее. Зато Москва масштабнее и чище.
Солнце не люблю, поэтому про климат молчу.

#1836 2020-02-27 22:19:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я за ДС-2, но я от Московской жары помирать начинаю плюс люблю ездить в Скандинавию, из Питера это тупо удобнее. Ну и в целом темп приятнее, город менее населенный, в метро заплутать шансов нет  :lol:

#1837 2020-02-27 22:24:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, мечтающий переехать в ДС2, - москвич в четвертом поколении, так что теория насчет гастролеров не работает.

#1838 2020-02-27 22:43:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, мечтающий переехать в ДС2, - москвич в четвертом поколении, так что теория насчет гастролеров не работает.

+1
Только в другой город мечтаю.
Думаю, это не от корней в городе зависит, а от характера. Если ты интровертный, медлительный, спокойный, ранимый, будет в Москве тяжело.
Все шумят, носятся со скоростью света, наступают на ноги и толкают, даже не заметив тебя, понятное дело, не всегда в одном флаконе и не каждый день с этим столкнешься, но часто.
Задумчиво неспешно идти на каких-то популярных тропах, например, рядом и внутри метро - чревато, аналогично ситуациям, когда ты едешь со скоростью меньше потока. Ты всем мешаешь, всех бесишь, создаются аварийные ситуации.
Приходится или спешить, вливаться в ритм или терпеть толчки бегущих мимо, что тоже не расслабляет.

Конечно, в Москве можно устроить жизнь комфортно. Я вот вообще хожу на работу пешком. Но каждый раз, заходя в метро в будние, это шок для меня.

#1839 2020-02-27 23:18:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В Москве

Анон пишет:

понаехи

Анон пишет:

снобизм коренных ленинградцев

Анон пишет:

сам такой

Оно и видно.

Вот и живи теперь с этим  :troll:

#1840 2020-02-28 00:58:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот и живи теперь с этим

С этим - с чем? Наличием у кого-то понтов из-за места рождения? Да во всей стране вас двое осталось, ты да Тагуся  =D

Отредактировано (2020-02-28 00:58:46)

#1841 2020-02-28 11:22:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон и в Москве пожить успел, и в Питере. И если честно, какой-то разницы в плане скорости толпы не заметил, в Москве в том же метро гораздо больше подтупливающих приезжих на мой взгляд, да и местные частенько путаются, если не по привычному маршруту (а заранее карту метро посмотреть - не, зачем, я ж маааасквич). С Выхино тоже ездить утром приходилось около года, после питерской Пионерской в 90-е это как-то не особо пугало. Да и по зарплате мне тоже большой разницы не показалось, но я не ойти и не сверх-специалист, крепкий середнячок не в самой высокооплачиваемой отрасли.
А вот по части куда-то в отпуск Питер, имхо, удобнее, стартовать можно и из Эстонии, и из Финляндии.

#1842 2020-02-28 12:43:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

моя московская подруга утверждает, что поезда московского метро ездят быстрее, чем питерские)) ну и в целом, для нее дс2 очень медленный по ощущениям.
в СПб для меня есть одно неоспоримое достоинство - море. хоть коренные и утверждают, что залив не море и вообще зачем оно, купаться можно редко, сетуют на климат... но я все равно с ума схожу от того, что можно сесть на трамвай и приехать к морю...
Москва, конечно, чище и ухоженнее всех российских городов, вместе взятых.

#1843 2020-02-28 12:51:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анону внешне и атмосферно нравится питер, а по возможностям и ухоженности - москва. Но увы, нельзя и сесть и рыбку съесть)

#1844 2020-02-28 12:55:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

моя московская подруга утверждает, что поезда московского метро ездят быстрее, чем питерские)) ну и в целом, для нее дс2 очень медленный по ощущениям.

Или в Москве между станциями расстояния меньше. Еще в Москве не говорят название станций по 2 раза, поэтому я пару раз проезжал свою. (анон из Питера)

#1845 2020-02-28 12:58:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

да и местные частенько путаются, если не по привычному маршруту (а заранее карту метро посмотреть - не, зачем, я ж маааасквич).

Есть такая фигня как плохое зрение, анончик. Не все путаются потому что карту не посмотрели. Я всегда смотрю маршрут, но начинаю тормозить, когда надо посмотреть на табличку. Особенно на эти новые. Хоть и в очках, но плохо видно. Часто вижу как такие же плоховидящие стоят и пытаются прочитать что-то.

Анон пишет:

моя московская подруга утверждает, что поезда московского метро ездят быстрее, чем питерские

Не знаю как в реальности, но мне тоже так показалось по ощущениям.

#1846 2020-02-28 13:23:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Еще в Москве не говорят название станций по 2 раза,

с смысле? всегда объявляют "станция А, осторожно, двери закрываются, следующая станция Б", потом по приезду "станция Б, осторожно и тд". сейчас еще и на инглише объявляют по второму кругу.

#1847 2020-02-28 13:29:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

с смысле? всегда объявляют "станция А, осторожно, двери закрываются, следующая станция Б", потом по приезду "станция Б, осторожно и тд". сейчас еще и на инглише объявляют по второму кругу.

Ну в Питере говорят "станция А, следующая станция Б, осторожно двери закрываются, следующая станция Б"

#1848 2020-02-28 13:51:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Или в Москве между станциями расстояния меньше

Зыс.

#1849 2020-02-28 13:53:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

хоть коренные и утверждают, что залив не море и вообще зачем оно

Чушь какая.
*возмутился коренной анон, подъёбывающий этим морем всех хочу-к-морю-нытиков* ;D

#1850 2020-02-28 13:59:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

хоть коренные и утверждают, что залив не море и вообще зачем оно

Чушь какая.
*возмутился коренной анон, подъёбывающий этим морем всех хочу-к-морю-нытиков* ;D

Это море для бедных, сорри
анон-понаех с Приморья

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума