Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2020-02-22 20:24:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я так и не разобралась в плане, что отменят, что поставят. Вернее, то, что отменят - вижу в списке отмененных. А что поставят - хз.
Короче, жду июля с затаенным ужасом.

#1777 2020-02-22 21:24:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Гм, я настроен оптимистично. 5 лет из моего микрорайона до метро ходили только маршрутки и несчастный автобус раз в час. Это было ужасно. Помню, как стоял час на морозе, и ничего не приезжает, альтернативы почти нет. Или сидишь, но не едешь, ждешь, когда все места заполнятся. Потом пустили нормальный автобусный маршрут, и жить стало веселее. Сейчас маршрутки почти исчезли, автобусов стало больше, и я доволен.

#1778 2020-02-22 21:29:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас в чате дома народ пришел к выводу, что если будет проблема с автобусами, то можно будет объединяться компаниями соседей и брать яндекс-такси до метро. Если ехать втроем-вчетвером, выйдет дешевле на человека, чем на маршрутке или так же, если в час пик.

#1779 2020-02-22 22:11:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в "Океи", доволен. В "Пятерочке" и "Магните" подешевле.

Спасибо большое за ответы!

#1780 2020-02-23 00:12:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Впрочем, пара советов есть.

Спасибо, анончик. Они говорят, что все норм, но я загоняюсь, так как люди хорошие и могут просто меня беречь. А вот насчёт блэкаут жалюзи покопаю, меня свет днём наверное как раз больше всего утомляет.
Клавиатуру изначально брал самую тихую из тех, что нашёл в магазине, рабочее место засунул за стеллаж, оттуда минимально светит. И яркость убавил до минимума, все равно от яркого глаза слезятся, а в темноте и минимальная хорошо видна.

Анон пишет:

А как с деньгами?

С деньгами все сложно, еботека(( Потому ищу самые недорогие варианты оптимизации.

Отредактировано (2020-02-23 00:14:21)

#1781 2020-02-23 00:18:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А партнёр анона работает в таком месте, куда от метро не идёт НИЧЕГО, кроме маршруток. Хз, что вообще делать в июле...

А с начальством и его ценностью как сотрудника у него как? Если понимающее и он важный специалист, могут придумать развозку или компенсацию такси.

#1782 2020-02-23 00:28:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, у меня два вопроса по СПб, в общем матери предлагают квартиру в ЖК Медалист на Блюхера, как в том районе с безопасностью? И будут ли разгребать говна и застраивать район, если да, то когда планируют? Дело в том, что район вроде как недалеко от центра и от Петроградки, но мать ездила на просмотр и там какое-то адище вокруг с благоустройством. А дома при этом неплохие и даже не сказать, что дешевые. Не бизнес-класс, конечно, но и не панельные 25 этажки посреди поля.

Отредактировано (2020-02-23 00:28:37)

#1783 2020-02-23 02:06:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Они говорят, что все норм, но я загоняюсь, так как люди хорошие и могут просто меня беречь

Вот тут реально - расслабься. Ты сделал что мог, побереги свои нервы. Ты котик и молодец

#1784 2020-02-23 13:15:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И будут ли разгребать говна и застраивать район, если да, то когда планируют? Дело в том, что район вроде как недалеко от центра и от Петроградки, но мать ездила на просмотр и там какое-то адище вокруг с благоустройством.

Анон, если сейчас благоустройства нет, то не факт, что оно появится. Дома там приличные, но то говнище вокруг, парковки в грязи, отсутствие нормального асфальта могут не исправлять годами. Обещать при этом могут что угодно. Рекомендую смотреть по факту - либо благоустройство есть, либо нет и, возможно, не предвидится.

#1785 2020-02-23 13:26:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, у меня два вопроса по СПб, в общем матери предлагают квартиру в ЖК Медалист на Блюхера, как в том районе с безопасностью? И будут ли разгребать говна и застраивать район, если да, то когда планируют?

живу рядом. безопасно вполне, а вообще, это не ебеня, метро и старые советские кварталы рядом, со всякими магазами-булоШными-парками-прочим нужным для жизни. много транспорта во все стороны.
есть другой нюанс - лидер ооооочень долго не может достроить дома там и какие-то вроде бы были скандалы с затягиванием сроков, не знаю, что будет с благоустройством именно вокруг самого дома.

офф про рекламу жк

#1786 2020-02-23 13:27:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Рекомендую смотреть по факту - либо благоустройство есть, либо нет и, возможно, не предвидится.

Хм, а где-то ещё в Питере было, чтобы вокруг приличных домов и не в отдаленных районах так и не благоустроили элементарно ничего?

#1787 2020-02-23 13:32:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

блистательная, блять, жемчужина.

Аха, анончик, это же реклама. Написать могут что угодно.
Вон, на рекламных проспектах у всех новостроек идиллия и пастораль. Видовые квартиры с видом на голубые речки(которые в жизни имеют цвет детской неожиданности и иногда пованивают), детские площадки со счастливыми мамочками и их колясками(а в реальности - лысый пустырь с двумя куцыми кустиками в грязи), десять минут до метро(на транспорте и ночью, потому что днем бесконечные пробки).

#1788 2020-02-23 13:36:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

отмена маршруток = приход "цивилизации" в город.

я их тоже не люблю (да кто любит)
но: у маршруток в дс2 часто витиеватые маршруты, которые дублируются не одним, а двумя видами транспорта. а стоимость проезда, блин, на транспорте сейчас сравнялась с московской. то есть ты в один конец раньше тратил условный полтос, а теперь потратишь условную сотню. и обратно. и если вас двое ездит, то упс, уже 400 руб за день...

от меня, например, на ваську ходит одна маршрутка прямо от дома. или - троллейбусом до метро, метро одна ветка, потом метро другая ветка. и вот уже сумма, затрачиваемая на проезд, растёт в отличие от дохода...

#1789 2020-02-23 13:38:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я их тоже не люблю (да кто любит)

Обещают же не брать деньги за пересадки. Сделать билет на время или типа того, на работе недавно обсуждали.

Апд: тут пишут про компенсацию пересадок http://www.sobaka.ru/city/city/99164

Отредактировано (2020-02-23 13:40:35)

#1790 2020-02-23 13:38:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"ЖК Медалист - ещё одна блистательная жемчужина в ожерелье новостроек северной столицы

:lol:
Вспомнил, как рекламировали ЖК (?) Амазонка в Кронштадте - на афише был бородатый моряк, держаший на руках русалку :lol:

#1791 2020-02-23 13:42:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ЖК (?) Амазонка в Кронштадте - на афише был бородатый моряк, держаший на руках русалку

интересно, кто из них был амазонкой...

#1792 2020-02-23 13:45:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хм, а где-то ещё в Питере было, чтобы вокруг приличных домов и не в отдаленных районах так и не благоустроили элементарно ничего?

Насколько приличный дом ты имеешь в виду?
У меня перед глазами есть дом (улица Латышских Стрелков, 17к1). Дому примерно 10 лет, очень приличная кирпичная многоэтажка. Посмотри по карте, если хочешь. Рядом с метро, не ебеня какие-нибудь. Парковок во дворе не хватает, многие паркуются за домом - там очень удобный для этого пустырь. Так вот. Там за домом до сих пор не заасфальтировали даже минимальную площадку. Даже тротуаров нет. Машины паркуются в жидкой грязи, после дождя эта грязевая парковка превращается в болото пополам с озером, пройти нельзя, даже подход к магазинам на первом этаже возможен только перелетая через грязь. 10 лет. А все по-прежнему. Большое грязевое болото как было, так и есть. Даже камешками не засыпали.

#1793 2020-02-23 13:48:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Апд: тут пишут про компенсацию пересадок http://www.sobaka.ru/city/city/99164

ага, и про жетон по 60 руб. мы ведь зарабатываем тут больше, чем в москве...

#1794 2020-02-23 13:51:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Насколько приличный дом ты имеешь в виду?

Я не знаю, если честно, настолько. Один там уровень с домами на Блюхера или лучше / проще. Так что поверю на слово. Вообще жаль, матери оч зашла квартира + продает коллега по работе и даёт скидку(( Но мать колеблется из-за ситуации вокруг.

Отредактировано (2020-02-23 13:51:35)

#1795 2020-02-23 13:55:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще жаль, матери оч зашла квартира + продает коллега по работе и даёт скидку(( Но мать колеблется из-за ситуации вокруг.

Смотри сам на свой страх и риск. Я же не отговариваю, просто говорю как оно может быть. Возможно, там будет все красивенько через полгода. А возможно и нет.

#1796 2020-02-23 13:56:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Смотри сам на свой страх и риск. Я же не отговариваю, просто говорю как оно может быть.

Да это понятно, в любом случае лучей добра тебе за ответ, анончик.

#1797 2020-02-23 21:01:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а кто-нибудь знает, где в дс2 кроме икеи можно купить масленичные булочки?

#1798 2020-02-27 13:14:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-1 и ДС-2 - что предпочтительнее и почему? Стоит ли переезжать из ДС-2 в ДС-1, если не брать ипотеку, а продать все?

#1799 2020-02-27 13:29:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-1 и ДС-2 - что предпочтительнее и почему?

вкусовщина же...
я никогда не хотела жить в ДС1, вот просто настроение у города совсем другое. дс2 прекраснее всех городов в рф, вместе взятых, с 14 лет о нём мечтала.
но если хочешь бабла поднять - только дс1.

#1800 2020-02-27 13:35:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А если без бабла и без вкусовщины?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума