Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2020-02-21 12:09:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Идеально, конечно, хотя бы двушка с небольшими спальнями и большая кухня-гостиная.

Мне всегда квартира Моники и Рейчел в "Друзьях" нравилась, я когда искал квартиру, смотрел такую планировку, но не нашел.

#1752 2020-02-21 12:18:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я вот столкнулся еще с проблемой качества строительства. Мне невозможно жить в квартире, потому что меня раздражают и домашние, и соседи, и люди в подъезде, во дворе. Как бы, частично оно из-за перегрузки ором двух грудных детей, я понимаю, но слышать каждый скрип внезапно бесит.
До этого я жил в старом фонде (спб), там было очень тихо. А сейчас я просыпаюсь от того, что у соседа сверху вибрирует телефон на тумбочке.

Отредактировано (2020-02-21 12:19:42)

#1753 2020-02-21 12:23:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Советую сначала снять студию, чтобы понять, как оно тебе.

Не, мне норм. Я жил в комнате с мужем, опять в комнате с мужем и ребенком, в комнате с ребенком, потом снял однушку, где сам жил на кухне (раскладное кресло + ноут), потом снял двушку и только сейчас получил наследную трешку.
Хочу разве что где-то поблизости от прочей семьи, то бишь Приморский район. Хз, что у нас тут будет с застройкой через эн лет.

#1754 2020-02-21 12:31:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

но в планах на старость время, когда наследник дорастет до вуза, взять себе студию.

Советую сначала снять студию, чтобы понять, как оно тебе.
Я жил в трешке и в общаге, потом купил студию. Тоже думал, что мне одному много не надо и будет збс. А мне не нравится, сплю и вижу как подкоплю денег и возьму однушку. Мне нужно минимум два разных помещения с окнами, иначе это не жизнь.

Кому как. Я когда один жил студия збс была. Даже не знаю зачем бы мне понадобилась отдельно кухня. Одному-то наоборот, чем меньше перегородок тем лучше.

#1755 2020-02-21 12:32:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Идеально, конечно, хотя бы двушка с небольшими спальнями и большая кухня-гостиная.

Мне всегда квартира Моники и Рейчел в "Друзьях" нравилась, я когда искал квартиру, смотрел такую планировку, но не нашел.

А я нашел себе квартиру как в теории большого взрыва 😍

#1756 2020-02-21 12:35:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я когда один жил студия збс была. Даже не знаю зачем бы мне понадобилась отдельно кухня. Одному-то наоборот, чем меньше перегородок тем лучше.

А окно было одно?

#1757 2020-02-21 12:46:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я нашел себе квартиру как в теории большого взрыва 😍

Мне в той квартире не нравится коридор к спальням и санузлу. В "Друзьях" удобнее, все выходы сразу в кухню/гостиную, никакой бесполезной площади. Плюс чуланчик еще есть-)

#1758 2020-02-21 12:47:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я когда один жил студия збс была. Даже не знаю зачем бы мне понадобилась отдельно кухня. Одному-то наоборот, чем меньше перегородок тем лучше.

А окно было одно?

Ну нет. На три стороны были окна. Очень нравилась студия. Уехал анон оттуда только потому что вступил в брак, а для двоих уже тесно конечно.

#1759 2020-02-21 12:49:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон вычислил оптимальную для него общую площадь на человека - 30 метров. Жил на 30 метрах один было хорошо. Сейчас 60 метров на двоих, тоже хорошо.

#1760 2020-02-21 14:12:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В копилку разницы мнений. У меня микро-двушка в 34 кв.м. с кухней 4,5 кв.м. (от хотела бы я посмотреть в глаза той падле, которая это проектировала), и можно махнуться на однушку той же площади или объединить кухню с гостиной. Но мне удобны несколько каморок, потому что в спальне кроме кровати и шкафа быть ничего не должно, книги должны стоять в отдельном помещении от плиты, ну и все в таком духе. Поэтому на одну меня исключительно двушка. И смотрю я тоже исключительно в сторону двушек.

#1761 2020-02-21 14:31:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Когда я жила одна в трешке, поймала себя на мысли, что пользуюсь только кухней, санузлом и своей комнатой.
Сейчас живу в однушке, одной окнорм, правда, не хватает места для бытовой хрени, ну и сушилка бесит.
Переезжаю в двушку и планирую:
- просто спальню с гардеробом (встроенный шкаф) и у окна туалетный столик, если встанет,
- в гостиной обустроить рабочее место, а также прочее - диван, кресло, для гостей, в общем.
- раздельный санузел обустроить как личный санузел и гостевой, где в шкафу будет стоять машинка и швабры. Надеюсь, в 2, кв.м. поместится унитаз, шкафчик, раковина (у меня плохо с представлением пространства), а в 3,6 - ванна, унитаз и раковина с тумбой под ней.

Специально так зонирую комнаты, чтобы жить в каждой из них, а не заходить только для уборки.

#1762 2020-02-21 14:36:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Более чем реально, если делать второй ярус (спальня) и заморочиться с многофункциональными шкафами.

Мне страшно нравится вариант спальня/гостиная, который в апарт-отелях Adagio ставят - там шкаф-кровать, и когда кровать убираешь, вместо нее раскладывается диванчик. И не надо убирать всю постель, просто пристегиваешь ее ремнями, и когда надо опускаешь - и падаешь спать!%))
И, в принципе, понравились все варианты студий, которые попадались в Чили, почему-то у нас их не строят, а очень зря. Место, что ли экономят - длинные кишки в основном попадаются, а если и есть квадраты, то они на редкость нелогично разфигарены (((

Взял бы что-нибудь маленькое для начала, но все, что вижу - восторга не вызывает, в основном именно из-за проебанной функциональности.

#1763 2020-02-21 14:43:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И смотрю я тоже исключительно в сторону двушек

Я смотрел студии со свободной планировкой и примерно так же получалось. Но это не совсем микро варианты на 19м, конечно.

Анон пишет:

когда кровать убираешь, вместо нее раскладывается диванчик. И не надо убирать всю постель, просто пристегиваешь ее ремнями, и когда надо опускаешь - и падаешь спать!%))

Это спорный вариант, анончик. С одной стороны удобно, но с другой каждый день что-то отстегивать-пристегивать задалбывает. Туда же трансформеры. Я себе ставил трансформер и он меня просто взбесил: то надо крепежам профилактику сделать, то он хрен почему не закрывается (будто что-то мешает), то разболтался, то скрипит. Плюс, если это что-то относительно недорогое, оно уже в первый год теряет вид.

#1764 2020-02-21 15:22:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это спорный вариант, анончик. С одной стороны удобно, но с другой каждый день что-то отстегивать-пристегивать задалбывает.

Я жил с раскладным креслом, с двуспальной кроватью, с кроватью под потолком, с шкаф-кроватью. Согласен, задалбывает поднимать, пристегивать, но еще больше задалбывает, когда надо обязательно убирать постель и собирать кресло или диван на день, тк иначе в комнате/квартире не пройти. ((
На высоте оказалось душно спать, сам удивился, когда понял ((
И в этом случае хороший шкаф-кровать действительно решение проблемы.
ЗЫ я почему на Adagio позарился, тк у них аппарт, и номера постоянно заняты и шкаф-кроватью этими не один год пользуются. Те вариант ходовой, рабочий и выглядит отлично.
Хотя трешка лучше, конечно  :please:

Отредактировано (2020-02-21 15:25:15)

#1765 2020-02-21 15:23:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но это не совсем микро варианты на 19м, конечно.

Микро вариант это 10м!!! А когда они за 5 лимонов и не в Париже...  :bull:

Отредактировано (2020-02-21 15:23:33)

#1766 2020-02-21 22:28:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я жил в комнате с мужем, опять в комнате с мужем и ребенком

Я месяц живу в студии с мужем и младшей сестрой с ментальными проблемами (но за собой она ухаживает и не агрессивная, даже работает на несложной работе, родители просто выгнали). И я хз, как привыкнуть. У нас тупо разные графики, сестра работает с утра рядом с домом, муж днём в офисе, я дома ночами, и я все время в напряжении что мешают мне или мешаю я. Дико не хватает тишины, темноты и личного пространства. Очень боюсь, что мужа выкинут с работы, если он от недосыпания будет опаздывать или хуже работать, у него сложная и ответственная профессия. Нет пока денег улучшить условия, с родителями пиздец у обоих, вертимся сами, все, что смогли купить - эти 35 метров, жить за городом - там ни врачей нормальных, ни перспектив, своей машины нет. Поделись лайфхаками :awe:

Отредактировано (2020-02-21 22:30:22)

#1767 2020-02-22 04:39:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поделись лайфхаками

Делюсь: мне было 18-22 года, я был юн, принудительно сепарирован ("Дочка, у нас второй ребенок, а ты решила что взрослая и нашла мужика, поэтому вот тебе комната у бабушки, иди работай, 18 тебе есть, как с очкой совмещать - сама реши, и мужик твой пусть работает /ха-ха, нихуя/"). Также я был очень романтичен в плане "я никогда не разведусь это зашквар" и выебан в мозг на тему собственной никому не нужности и всем должности.
Самоуважение отрастил только через год после родов, после чего выпер мужа, а потом свалил на съем.
Сорян, если огорчил.
Исходно я писал, что мне будет норм в студии, но при условии, что я там один. Вдвоём мне и трешки маловато.
Впрочем, пара советов есть.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-22 04:53:19)

#1768 2020-02-22 07:49:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо анонам с советами про Питер.
У меня ещё вопросы:

- Как дела с арендой ближе к лету? Не начинается ли какой-нибудь высокий сезон? Может лучше на полгода взять что-нибудь попроще, а зимой, в несезон, поискать  более комфортное?
- Как с жильём, транспортом и контингентом на: Чарушинской, Васнецовский просп., ул. Нахимова, Пискарёвский, ЖК Романтик, ул. Маяковского, просп. Наставников, р-н Пионерского парка, Адмиралтейский, м. Площадь восстания  (Понимаю что большой разброс вопроса, но по предварительному поиску в этих местах квартиры мне вроде бы понравились. Если это, конечно, реальные объявления).
- Как у вас с жизнью около парков? Там охраняемо и безопасно или наоборот? Анон любитель погулять по парку, в идеале до темноты и спокойно уйти домой. Я считал что Питер вродеб довольно безопасный город, но всё же.
- Маршрутки это адище или норм?
- Какие сайты объявлений у вас наиболее актуальные? Интересует не только жилье, но жилье особенно.
- Какие магазины самые приличные, Лента? Потому что тот же Окей от города к городу разнится.

#1769 2020-02-22 10:51:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поделись лайфхаками

Я другой анон. А как с деньгами? В принципе, спальное место можно огородить ширмой, чтобы хотя бы свет не мешал. Раздвижной, чтобы убирать когда не надо. Отделить шторой.
Отделить зону частично гипсокартоном + звукопоглощающая шторка из икеи. Загугли варианты зонирования маленьких квартир.
Если ремонт вообще не вариант и денег ни на что нет, можно банально купить беруши и маску для сна. Темно и звуки гасит. Но к этому явно надо привыкнуть, некоторые люди не могут заснуть, им мешает.

#1770 2020-02-22 13:13:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо анонам с советами про Питер.
У меня ещё вопросы:

- Как дела с арендой ближе к лету? Не начинается ли какой-нибудь высокий сезон? Может лучше на полгода взять что-нибудь попроще, а зимой, в несезон, поискать  более комфортное?
- Как с жильём, транспортом и контингентом на: Чарушинской, Васнецовский просп., ул. Нахимова, Пискарёвский, ЖК Романтик, ул. Маяковского, просп. Наставников, р-н Пионерского парка, Адмиралтейский, м. Площадь восстания  (Понимаю что большой разброс вопроса, но по предварительному поиску в этих местах квартиры мне вроде бы понравились. Если это, конечно, реальные объявления).

Весной-летом всегда больше приезжих и туристов. В этом году из-за коронавируса будет меньше китайцев, но зато пройдут 4 матча Евро-2020 (июнь-начало июля). Традиционно много людей на конец мая (день города) и период белых ночей.
Чарушинская и Васнецовский прямо у КАДа. Я бы поостерегся, но езжу общественным транспортом. Разве что ты будешь мало выезжать из района Пискаревки.
Навскидку - Нахимовский у м. Приморская выглядит неплохо. Ул. Маяковского - самый центр, но куча баров, может быть шумно. Я бы смотрела недалеко от метро, если есть такая возможность.

Анон пишет:

- Как у вас с жизнью около парков? Там охраняемо и безопасно или наоборот? Анон любитель погулять по парку, в идеале до темноты и спокойно уйти домой. Я считал что Питер вродеб довольно безопасный город, но всё же.

Относительно безопасно. 2 года назад в Таврическом саду  засветло банда малолеток избила прохожих. Гопников хватает.

Анон пишет:

- Маршрутки это адище или норм?
- Какие сайты объявлений у вас наиболее актуальные? Интересует не только жилье, но жилье особенно.
- Какие магазины самые приличные, Лента? Потому что тот же Окей от города к городу разнится.

Маршрутки с июля отменят. Мне норм, потому что в мой спальный район пустили нормальные автобусы.
Знакомые искали жилье через паблик "Уютное гнездышко". Хожу в "Океи", доволен. В "Пятерочке" и "Магните" подешевле.

Отредактировано (2020-02-22 13:14:26)

#1771 2020-02-22 19:16:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Маршрутки с июля отменят.

Вроде же не все отменят? Или уже что-то поменялось?
Блин, что-то страшно(

#1772 2020-02-22 19:29:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Маршрутки с июля отменят.

Вроде же не все отменят? Или уже что-то поменялось?
Блин, что-то страшно(

Это хорошо. В ДС тоже думали, как ужасно без маршруток, но теперь здорово, понимаешь, что это были дребезжащие небезопасные монстры с приезжими за рулем, одно рукой отсчитывающими сдачу... и хорошо, что их нет.
Конечно, соблазнительно было махнуть рукой и доехать до метро, а не ждать автобуса, ведь маршрутки ходили чаще. Но все же, имхо, отмена маршруток = приход "цивилизации" в город. Хотя если это не сопровождается улучшением ОТ, то это издевательство. Но в ДС тоже стало получше с ОТ, как у анона выше.

#1773 2020-02-22 19:36:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но все же, имхо, отмена маршруток = приход "цивилизации" в город.

Если будет так, я только рада буду. Я понимаю все минусы маршруток. И все плюсы нормального транспорта. Но нам до Москвы далеко - не везде есть выделенка для ОТ, только в центре. Ну и вопрос, насколько расширится парк ОТ... Так-то я сама не фанатка маршруток, с ними хоть и быстрее, но далеко не безопаснее. Просто боюсь транспортного коллапса, когда будет не уехать никуда.

#1774 2020-02-22 20:01:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я живу в пригороде дс2 и для меня отмена маршруток - пиздец. По плану, как я посмотрел, новые маршруты нифига не перекроют потерю старых, а у нас и так в часы пик +- хрен впихнешься в транспорт, а про лето и толпы отдыхающих мне думать тупо страшно

#1775 2020-02-22 20:19:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Меня мысль про маршрутки доводит до судорог. У меня это основной способ передвижения по городу, блядь!
А партнёр анона работает в таком месте, куда от метро не идёт НИЧЕГО, кроме маршруток. Хз, что вообще делать в июле...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума