Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-05-03 23:38:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Москва город красивый и чистый

Красивый - да (и то - только лишь там, куда Собяка-ломака ещё не добрался), чистый - да вы ебанулись блядь.

Отредактировано (2017-05-03 23:39:38)

#152 2017-05-03 23:49:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон, постоянно мотающийся заграницу в командировки, проорал нахуй с "чистого".
Помойка ебаная, как любое место в России. Потому что быдло у нас не приучено не харкать себе под ноги, не швырять бычки во все стороны, убирать за своими псинами и доносить мусор до урн.

#153 2017-05-03 23:51:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

с региона

ИЗ! :bang:

С чего вдруг?

#154 2017-05-03 23:51:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Вас Шоен укусила? Заебали!

#155 2017-05-03 23:52:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Помойка ебаная, как любое место в России. П

Анон тоже летает часто заграницу. Но по всему миру. Включая страны ЛА и ЮВ Азии.  Есть столицы намного хуже.

#156 2017-05-03 23:52:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, постоянно мотающийся заграницу в командировки, проорал нахуй с "чистого".
Помойка ебаная, как любое место в России. Потому что быдло у нас не приучено не харкать себе под ноги, не швырять бычки во все стороны, убирать за своими псинами и доносить мусор до урн.

/вспомнил фоточки Франции/ ахапхахахахахахах.

#157 2017-05-03 23:53:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

с региона

ИЗ! :bang:

С чего вдруг?

Ты ебанулся, утырок?

#158 2017-05-03 23:56:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Ну ещё из-за предлогов посритесъ!  :facepalm: Что сегодня такое, вы чего, ребята?

#159 2017-05-04 00:01:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, постоянно мотающийся заграницу в командировки, проорал нахуй с "чистого".

Ой, да ладно, даже Европа очень разная, а про Азию тут уже выше писали. Париж, Рим... ха. Да даже в Германии и Австрии не все так уж вылизано. Не смотрелась мне после Вены Москва помойкой, нет. Да, не такая аккуратная и чистая, но не помойка. А уж если сравнивать с чем-нибудь типа Будапешта, так и вообще.

#160 2017-05-04 00:15:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Ты ебанулся, утырок?

гспд, погаси пердак, ты такой смешон :)

#161 2017-05-04 01:42:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

а на самом деле это хроническая аутоиммунка.

Не знаю, что это, но если болезнь, то, Анон, твой пример не показателен.

Инвалиды (будем считать, что тебе не дают из-за бюрократических препонов) в любом городе относятся к категории малоимущих. И 32 тысячи для инвалида в Москве - нормально. В тьмутараканьске ему надо постараться, чтобы хоть какуб-то работу найти.

#162 2017-05-04 02:00:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Холиварка лучшая <3 Спасибо, анон с ответом про бизнес-центр!

#163 2017-05-04 02:04:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а что можно купить в ДС2 за 3, 5 млн?

Я покупал студию 27 кв + 5 кв лоджия, за 2,9 в Московском районе (Звездная) 2 года назад, уже сдается дом. С отделкой, 15 мин пешком до метро. Думаю, цена ее до 3,5 возросла как минимум.
Только чо мне с ней теперь делать, если живу и работаю в ДС, и в ДС2 жить вряд ли поеду =) или продавать и мутить жилье тут, или сдавать (ваще не хочу с этим морочиться), или пусть стоит, приезжать в отпуск (друзья там).

#164 2017-05-04 02:19:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Только чо мне с ней теперь делать

Поселить пиявку же, ну  :troll:

#165 2017-05-04 08:10:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

анон, пусть тебе полегчает, но у меня заработная плата 32 тысячи рублей.

Дай угадаю: первое место работы, полгода назад закончил универ?

На первом месте работы в ДС на тридцатник можно только по знакомтсву. И вообще это зп очень небольшая, но очень распространенная, если уж на то пошло.
А шеллак и Тай - не понты, а вполне себе бюджетная штука, протрите глаза, в конце концов. Не сиськопластика и Маврикий же. Но если кому-то поехать в отпуск раз в полгода в недорогой отель (на который скопить и с зарплатой 30 в ДС несложно, кстати) это недостижимый идеал, то проблема не в "зажравшихся москвичах" отнюдь. Заебали со своим комплексом провинциальной обиженки не меньше Шоэн с ее "ах, насосали-понаехали".

#166 2017-05-04 08:59:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, на Васильевском острове нормально жить? 20 т в месяц на съем квартиры хватит? Анон собирается переезжать, хочет примерно узнать, сколько в месяц у него денег уходить будет. Если не особо шикуя, но и без тотальной экономии - на сколько рассчитывать примерно? У вас сколько в месяц на одного человека уходит и на что примерно вы тратитесь?

#167 2017-05-04 09:10:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Но если кому-то поехать в отпуск раз в полгода в недорогой отель (на который скопить и с зарплатой 30 в ДС несложно, кстати) это недостижимый идеал

не о том была речь, анон

#168 2017-05-04 09:33:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Но если кому-то поехать в отпуск раз в полгода в недорогой отель (на который скопить и с зарплатой 30 в ДС несложно, кстати) это недостижимый идеал

не о том была речь, анон

Речь была о понтах, я помню. Так вот, это не понты ни хрена, и вовсе не то, о чем имеет смысл упоминать с придыханием.

#169 2017-05-04 11:21:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Речь была о понтах, я помню. Так вот, это не понты ни хрена, и вовсе не то, о чем имеет смысл упоминать с придыханием.

Бля, тебе просто понты мерещатся везде.

Речь была о  покупательской способности  30 тысяч рублей в регионах и ДС.  Если брать один и тот же набор товаров и услуг, то в  ДС на 30 тысяч можно купить больше (не считая  жилье, разумеется).  Люди, которым в регионах хватает 30 тысяч за глаза, воообще не закладывают в бюджет тай. А в Москве  эта же сумма - ужас-ужас, потому что хуй на нее  поедешь дальше Серпухова. Так понятно, беспонтовый ты наш   труженик?

#170 2017-05-04 11:25:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Если брать один и тот же набор товаров и услуг, то в  ДС на 30 тысяч можно купить больше

Как такое возможно?

#171 2017-05-04 11:46:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Если брать один и тот же набор товаров и услуг, то в  ДС на 30 тысяч можно купить больше

Как такое возможно?

Элементарно если речь о крайнем севере. Там цены золотые на необходимое. А зарплаты у большинства те же, что и в ДС. И то не у всех членов семьи как правило. Вот и получается выигрыш от переезда на ту же зарплату и улучшение жизни за те же деньги. Собственно поэтому с севера и бегут. Вред здоровью большой, а выгоды никакой.

#172 2017-05-04 12:30:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

лементарно если речь о крайнем севере. Там цены золотые на необходимое. А зарплаты у большинства те же, что и в ДС. И то не у всех членов семьи как правило. Вот и получается выигрыш от переезда на ту же зарплату и улучшение жизни за те же деньги. Собственно поэтому с севера и бегут. Вред здоровью большой, а выгоды никакой.

Двойной стаж,  досрочная пенсия, оплачиваемая дорога. Выгоды нет, ага. То-то без блата не уехать на север.

#173 2017-05-04 12:38:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На первом месте работы в ДС на тридцатник можно только по знакомтсву. И вообще это зп очень небольшая, но очень распространенная, если уж на то пошло.

:really:
Неоконченные высшее, никаких знакомых. А зп - да, маленькая. Но была бы своя квартира - было бы норм.

#174 2017-05-04 12:43:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но была бы своя квартира - было бы норм.

Ну ты аскет.

#175 2017-05-04 12:45:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

грязная, вонючая и с кучей гастарбайтеров

O_o
Грязная - почище моего родного города например. Бумажки-говняшки дворники убирают, дороги поливают. Но бычки повсюду бесят.
Вонючая - эээ. Ты с Алтая, что ли?
Кучи гастрабайтеров - видел только грузчиков в магазинах. В общем там и кучкуются и в целом не пристают, ничего не делают. У меня в родном моем тоже самое было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума