Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1701 2020-02-20 13:39:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там нормально все. Большой парк под боком.

Хочешь экологии и готов жить на окраине - смотри вообще Южное Бутово, там посреди района большой парк с озером. При всей инфраструктуре и магазинах. Но в центр ездить заебешься. И надо знать, где смотреть квартиры, он внутри себя разный, этот район.

Южное Бутово интересное место. Там улица Ахмата Кадырова - и она так названа совершенно не случайно. В общем, специфическое место.

Совершенно случайно она так названа. Ничем не отличается от любой соседней улицы. Ну кроме инсталляции в стиле башен каких-то кавказских.

Нет, не случайно. Там проживающий контингент это название пролоббировал. Южное Бутово - это маленький Кауказ. Почти как Бирюлево.

#1702 2020-02-20 13:42:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Южное Бутово интересное место. Там улица Ахмата Кадырова - и она так названа совершенно не случайно. В общем, специфическое место.

Ты там жил? Я жил. Нет там ничего специфифического кроме городских легенд, коотрые непонятно кто распространяет.
Когда только построили эту улицу, хватало чеченцев. В последние лет пять, если не семь продали квартиры обычным москвичам. Сейчас там не самый плохой район, а конкретно улица Кадырова граничит с офигительным парком, в котором год назад сделали реконструкцию для всякой хипстоты.


Я там работал одно время. Добровольно жить я бы туда не поехал.

Отредактировано (2020-02-20 13:43:02)

#1703 2020-02-20 13:54:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

https://domkad.ru/gde-v-moskve-zhit-hor … jonov-t106

Снова анон со ссылками на домкад. Вот тема, где обсуждают разные районы.

#1704 2020-02-20 14:11:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Южное Бутово интересное место. Там улица Ахмата Кадырова - и она так названа совершенно не случайно. В общем, специфическое место.

Совершенно случайно она так названа. Ничем не отличается от любой соседней улицы. Ну кроме инсталляции в стиле башен каких-то кавказских.

Нет, не случайно. Там проживающий контингент это название пролоббировал. Южное Бутово - это маленький Кауказ. Почти как Бирюлево.


Думаю контингент могущий что-то лоббировать на уровне правительства Москвы живёт на Рублёвке, но никак не в Бутово.

#1705 2020-02-20 14:17:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Совершенно случайно она так названа. Ничем не отличается от любой соседней улицы. Ну кроме инсталляции в стиле башен каких-то кавказских.

Нет, не случайно. Там проживающий контингент это название пролоббировал. Южное Бутово - это маленький Кауказ. Почти как Бирюлево.

Думаю контингент могущий что-то лоббировать на уровне правительства Москвы живёт на Рублёвке, но никак не в Бутово.

У них большая община в Москве. Всего-то потребовалось дать чуток денег Лужковским.

#1706 2020-02-20 14:30:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не случайно. Там проживающий контингент это название пролоббировал. Южное Бутово - это маленький Кауказ. Почти как Бирюлево.

Думаю контингент могущий что-то лоббировать на уровне правительства Москвы живёт на Рублёвке, но никак не в Бутово.

У них большая община в Москве. Всего-то потребовалось дать чуток денег Лужковским.

Только дающие деньги лужковским вряд ли живут в Бутово. А скорее на Остоженке. Nes pa?

#1707 2020-02-20 14:36:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю контингент могущий что-то лоббировать на уровне правительства Москвы живёт на Рублёвке, но никак не в Бутово.

У них большая община в Москве. Всего-то потребовалось дать чуток денег Лужковским.

Только дающие деньги лужковским вряд ли живут в Бутово. А скорее на Остоженке. Nes pa?

Ну кто бы им дал Остоженку переименовать?

#1708 2020-02-20 15:23:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нет, не случайно. Там проживающий контингент это название пролоббировал. Южное Бутово - это маленький Кауказ. Почти как Бирюлево.

Сказки не рассказывай :facepalm:
Здесь за каким-то хером впихнули эту улицу Кадырова и памятник ему же. Лет 10 назад. Под это дело отгрохали типа пафосный евроремонт района из четырех домов. В первые года два после этого чеченцы тут потусили, продали квартиры, у кого были и уехали. На Кадырова построили еще четыре дома, жители которых категорически отказались прописать себе в адресе ул. Кадырова. Вот и примерно весть "маленький Кауаз", про который небылицы сочиняют. От того Кавказа тут одно название, контингента тут никакого нет, обычные люди, как и везде в Москве. Чеченцы и быдло, которыми так любят пугать, тут может и жили массово когда-то в 90х, но с приходом метро и подорожанием квартир давно все разбежались.

Анон пишет:

Я там работал одно время. Добровольно жить я бы туда не поехал.

Опасаюсь спросить, где именно ты тут работал.

Отредактировано (2020-02-20 15:29:22)

#1709 2020-02-20 15:28:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Думаю контингент могущий что-то лоббировать на уровне правительства Москвы живёт на Рублёвке, но никак не в Бутово.

Там какая-то мутная история про то, как наши лизнули зад Кадырову-сыну. Под это дело выбрали улицу Проектируемый проезд в жопе мира и впихнули на нее памятник Кадырову-отцу. И дали улице название. Пафосно открыли памятник, раз в году собираются цветочки кладут. Благодаря этому местные дети интересуются, что это за херня и знают, что Кадыров-отец это такой чеченский бандит, который велел вырезать русских, Кадыров-сын это вот это, то оно есть, а памятник и улица потому что вот так, детишки, наша страна уважает своих граждан. При этом на улице реально четыре-пять домом на с адресом Кадырова, а остальные взбунтовались и чинуши прогнулись уже под них, так что у них другой адрес.

#1710 2020-02-20 15:30:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На Кадырова построили еще четыре дома, жители которых категорически отказались прописать себе в адресе ул. Кадырова.

И что у них теперь в штампе о регистрации стоит?

#1711 2020-02-20 15:33:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Только дающие деньги лужковским вряд ли живут в Бутово.

Живут-живут. Там не так все очевидно. Я там снимал одно время и был удивлен, насколько у этих людей тесные связи друг с другом и, при этом, какая-то прям иерархия в стиле феодализма.
Полдома может быть занято какими-то нищими людьми, с кучей детей, но периодически у этого же дома будут стоять дорогие тачки и оттуда будут выходить их собратья, но с Осторженки и явно побогаче. Я не совсем понимаю как это работает, но работает.
Я другой анон, просто тоже заметил, что не все там гладко и не просто так взялось из воздуха.

Отредактировано (2020-02-20 15:34:46)

#1712 2020-02-20 15:34:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И что у них теперь в штампе о регистрации стоит?

Название по соседней улице. У них дома стоят как бы на двух улица сразу. Эта Кадырова, если на карте посмотреть, вообще крошечная объездная улица.

#1713 2020-02-20 15:37:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Полдома может быть занято какими-то нищими людьми, с кучей детей, но периодически у этого же дома будут стоять дорогие тачки и оттуда будут выходить их собратья, но с Осторженки и явно побогаче. Я не совсем понимаю как это работает, но работает

Те, кто побогаче, живут там, где побогаче. Или из всего богачества у них понтовая тачка, которую им от щедрот скинул старший брат, который живет на Остроженке. Пока младший и стопийсят детей ютятся на окраине.

#1714 2020-02-20 15:38:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, есть вероятность что по работе переведусь в ДС-2 из далёкой Сибири. Ну и другие причины к переезду есть, но в Питере я был один раз, мне конечно понравилось, потому что на фоне Москвы ощущалось "как дома", да и уехавшие из моего города в Питер отмечают, что климат на фоне нашего неплох, воздух чище и т.п.

В общем, прошу такой блиц краткий - плюсы-минусы-подводные камни. Опасности в поиске аренды, на что обратить внимание, в агентство или с посредником, или можно найти комнату и с кем-нибудь снимать. К чему быть готовым.
Я вообще человек неприхотливый, работал во всяких уголках необъятной нашей.
Предполагаемая работа на Васильевском острове

#1715 2020-02-20 15:46:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если про Бутово говорить, то там просто район странный. Раньше это была полнейшая жопа мира и выселки. Действительно быдлорайон. Никакого метро, толком не было транспорта. В 90е туда поехала первая волна людей, которые от бедности продавали квартиру в Москве и перебирались в Бутово. За двушку в Москве можно было взят 3-4 комнатную квартиру в Бутово. Или разницу деньгами. Примерно в середине 90х правительство тогда еще Лужкова вдруг решило поэкспериметировать с городской застройкой и выбрало Бутово полигоном. Туда построили легкое метро, был очень пафосный проект. Стали застраивать район новыми домами. Соответственно цены на жилье поднялись и случилась вторая волна миграции. Во-первых, в новые дома въезжал новый контингент, во-вторых, всякие вот эти вот гопники и прочие чечены, а на самом деле просто те, кто победнее, стали продавать квартиры, подросшие в цене и уезжать в другие районы. Примерно к началу-середине нулевых это был уже вполне себе престижный район Москвы с хорошей экологией, парками, домами модных тогда серий, инфраструктурой и вот это все. Новые дома строились в основном под продажу, соцжилья было мало, соответственно жили те, кто мог себе позволить.
Сейчас район как бы поделен на две части вот этим легким метро и очень хорошо видно, где старая застройка и бывшие "гопнические" поселения, а где новая застройка и новый контингент.
К сожалению, наш любимый мэр в последние годы старательно пытается испортить примерно все, до чего может дотянуться, так что и сюда он тоже дотянулся. В частности, сюда примыкает Коммунарка и присоединенные территории, которые отдали на откуп ПИКу. Там тьма народа, которые прут на работу через Бутово. Но с точки зрения экологии и парков район пока держит оборону.

#1716 2020-02-20 15:57:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, есть вероятность что по работе переведусь в ДС-2 из далёкой Сибири. Ну и другие причины к переезду есть, но в Питере я был один раз, мне конечно понравилось, потому что на фоне Москвы ощущалось "как дома"

Но как если в Сибири и Москве сухой континентальный климат, а в Питере влажный морской?  :heh:

Отредактировано (2020-02-20 15:58:00)

#1717 2020-02-20 16:04:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там есть отдельный район, который так и называется. Ничего в нем не застраивают, там местные не пустят, да и негде, такая планировка. Там вторичка интересная.

Да ладно. Я там жил с 2005 по 2008, только за эти три года там выстроили Инград (?)-овский муравейник неподалеку от метро, на Чертановке прямо, причем по ходу дела выяснилось, что у него трещина, которую хрен заделаешь нормально и я хз, что там в итоге делали и как его продают/распродали уже.
+ шла речь о том, чтобы на границе леса (там, где дс/школа для детей с особенностями и инвалидов) построить еще пару человейников - перед длинным панельным домом, N8 который на границе микрорайона. Вроде, отбили пока, но сейчас по уплотнению уже другие нормы, так что все может поменяться.
Сам этот 8 дом адище адищенское, щели между плитами в 2-3 пальца, холодно 6 месяцев в году, подъезды зассаные, люди живут специфические. + видел недавно квартирки на сдачу там на 2 этаже - сносят стену между кухней и большой комнатой и как-то... стремно жить над таким!
У кораблей интересная планировка, конечно... Говорят, двухэтажные квартиры, все дела... Но снаружи они тоже не оч выглядят, хз что там со щелями-то и с инженерией.

#1718 2020-02-20 16:05:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но как если в Сибири и Москве сухой континентальный климат, а в Питере влажный морской?

Может, как раз это человеку и понравилось?

#1719 2020-02-20 16:05:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в Сибири и Москве сухой континентальный климат,

Сибирь большая, в моем городе не такой сухой, но резко-континентальный, что мне не нравится. Во влажном климате я чувствую себя довольно хорошо. Чем меньше мельтешения погоды, тем лучше. Сибирскую жару терплю с таким же трудом, как Сибирские морозы. Моя мечта - британская погода.
Я был в питере в феврале, когда несколько дней подряд казались одним хмурым утром, мне было именно по дыханию отлично. Каша под ногами слегка напрягала, да, ну не то чтобы у меня дома каши под ногами не было.
Понятно, что решать незнаючи тяжело, но насчёт своего города я в состоянии бежать куда позовут, если место хоть сколько-то приличное. Позвали бы во Владивосток - поехал бы туда.

Отредактировано (2020-02-20 16:06:37)

#1720 2020-02-20 16:11:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

    Но да, реновация район может изменить непредсказуемо(((

Какая реновация, анон? Щито за ересь ты несешь? Под снос наконец таки пошел Бухенвальд на Новочеремушкинской и, вроде, что-то по Кедрова. Больше ничего в этих местах сносить не планируется.

Если мне память не изменяет, выкашивать пятиэтажки будут со стороны Архитектора Власова

Я тебе так скажу, анон, я там только в январе искал квартирку под съем, чтобы наподольше. Так вот карта того, что сносить будут по Мск https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ тут смотри, как раз кусок по левую сторону от Нахимовского, если смотреть на Универ от Профсоюзной, там очень много всего сносят. Аж до самых Воронцов.
Ну и в целом, карта познавательная.

#1721 2020-02-20 16:12:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В общем, прошу такой блиц краткий - плюсы-минусы-подводные камни. Опасности в поиске аренды, на что обратить внимание, в агентство или с посредником, или можно найти комнату и с кем-нибудь снимать. К чему быть готовым.
Я вообще человек неприхотливый, работал во всяких уголках необъятной нашей.
Предполагаемая работа на Васильевском острове

От зарплаты зависит многое, анон. Сколько у тебя денег останется на съем? Сколько времени ты готов ежедневно тратить на дорогу до работы и обратно? Как ты планируешь питаться, готовить полноценно, покупать полуфабрикаты или предпочитаешь кафе и столовые.

#1722 2020-02-20 16:14:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да ладно. Я там жил с 2005 по 2008, только за эти три года там выстроили Инград (?)-овский муравейник неподалеку от метро, на Чертановке прямо, причем по ходу дела выяснилось, что у него трещина, которую хрен заделаешь нормально и я хз, что там в итоге делали и как его продают/распродали уже.

Не, смотри. С.Чертаново это район Министерства обороны, конкретно синие и желтые дома. Среди них есть дома, которые лучше и хуже. Хуже это те, которые дальше от метро. В самом этом районе ничего не застраивают, там сама планировка района такая, что хер застроишь. По окраинам его могут, да. Но со стороны Конноспортивного и парка сложновато застраивать.
Если я правильно поняла, что муравейник это которое Авеню 44 или что-то такое, то там два больших дома уже не в самом СЧ, а опять же на границе. Один там совсем печальный, второй ничо так.
В любом случае все новострои это именно что новострои, а я говорю про старый СЧ, синие и желтые дома.

Анон пишет:

У кораблей интересная планировка, конечно... Говорят, двухэтажные квартиры, все дела... Но снаружи они тоже не оч выглядят, хз что там со щелями-то и с инженерией.

Есть двухэтажные, да, но они дурацкие какие-то. В синих домах и планировки хорошие, и сами дома нормальные со всех сторон. Плюс там большие балконы застекленные на две комнаты и кухню. И кухни большие. Было бы у меня млн 20, я бы в 4х домах взял квартиру.

#1723 2020-02-20 16:22:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

От зарплаты зависит многое, анон. Сколько у тебя денег останется на съем? Сколько времени ты готов ежедневно тратить на дорогу до работы и обратно? Как ты планируешь питаться, готовить полноценно, покупать полуфабрикаты или предпочитаешь кафе и столовые.

1. пока точно не ясно, в идеале конечно в 10-15 уложиться, больше будет тяжеловато. Но я в принципе в состоянии жить в комнате или коммуналке, или с соседями.
2. В идеале, конечно, пешком, но я не понял, есть ли рядом дешёвые районы. Слышал, что на Васильевском такое бывает. Ну и там от метро не сильно далеко, а это уже расширяет географию. Вариант типа "полчаса на велике" тоже устроит, но я не знаю пока, есть ли там дорога для великов и насколько велик велосезон в Питере. Кстати, кто знает, поделитесь?
3. Питаться могу готовить, скорее всего буду готовить что-то простенькое, полуфабрикаты и столовскую еду не любит мой желудок. В принципе  я по еде умею относительно экономно укладываться, а врач вообще сказал мяса минимум овощей максимум, да и я в принципе мясо не оч люблю. Вкусняшки тоже разлюбил, заказами еды поднаигрался, кафешками из-за командировок тоже, уже иногда и не рад, а приходится.

Ну и я в принципе привык к небогатству и экономии, да и тамошняя зп выше моей на 20ку, а аренда по беглому взгляду не сильно дороже (а сейчас я живу на аренде). Тем более там вроде подъёмные первый год будут, но это не точно.

#1724 2020-02-20 16:51:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

пока точно не ясно, в идеале конечно в 10-15 уложиться, больше будет тяжеловато. Но я в принципе в состоянии жить в комнате или коммуналке, или с соседями.

Если хочешь жить в центре, то только комнату на двоих. Ну, точнее, можно за эти деньги и отдельную комнату найти, но она будет проблемная. Подальше от центра вполне можно снять комнату за 10 тыс + коммуналка (еще 1000-2000 в зависимости от квартиры) Или однокомнатную на двоих без проблем.
Если уже знаешь адрес, можешь посмотреть транспорт, очень может быть, что до твоей работы ходит напрямую автобус/трамвай откуда-нибудь из более дешевых районов.

Велик не советую, в центре дороги узкие, а трафик большой, это тупо опасно. Отдельных велодорожек в городе нет, есть на прогулочных маршрутах на окраинах.

Про готовку я спросил потому, что в центре всевозможных столовых и кафе много, в спальникам намного меньше. Хорошо, что ты к ним не привязан, но придется внимательно подходить к выбору жилья. Я как-то снимал комнату в советской трешке, там трем хозяевам в одной кухоньке было очень тесно. Лучше смотреть в сторону больших коммуналок, там обычно и кухни большие.

#1725 2020-02-20 16:51:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Васька дешевле у метро Приморская, этот район активно застраивают, много домов на намывной территории (но это далеко от метро). Будь готов к ебейшему ветру и промозглости в любое время года, если снимешь там.
Если метро Василеостровская, то в часы пик там тотал пиздец на вход.
В целом, из этих двух мест выбрала бы, наверное, Приморскую - район пострашнее, но экономически более выгодный, плюс скоро вроде обещали третью станцию метро там открыть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума