Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1551 2020-01-22 23:06:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И самое главное, агентство это коллективная ответственность связки "риэлтор-агентство", и договор ты подписываешь с агентством, то есть юр.лицо.

извини, анон, но все это очень наивные рассуждения. риэлтор, будь он один или целая контора, не несет никакой ответственности за твои сделки. у них даже в договорах это прописано. более того, риэлторы не занимаются документами сами, юристы в агентствах часто сидят совершенно бессмысленные и рисков это никак не уменьшает.
откуда вообще пошло мнение, что риэлторы что-то там гарантируют? ничего они не гарантируют, это просто люди, усевшиеся на денежный поток, недаром в некоторых странах риэлторские услуги запрещены. они не могут проверить досконально вторичку, например, с этим очень часто сталкивалась... и не несут ни за что ответственности. кинул тебя продаван? твои проблемы.

другое дело, что порой через агентство проще искать варианты, если времени или желания нет.
но например собирать бумажки будешь ты сам, они и не могут этого сделать.

откуда такое слепое доверие коммерческим конторам вообще взялось...

#1552 2020-01-22 23:17:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

И самое главное, агентство это коллективная ответственность связки "риэлтор-агентство", и договор ты подписываешь с агентством, то есть юр.лицо.

извини, анон, но все это очень наивные рассуждения. риэлтор, будь он один или целая контора, не несет никакой ответственности за твои сделки. у них даже в договорах это прописано. более того, риэлторы не занимаются документами сами, юристы в агентствах часто сидят совершенно бессмысленные и рисков это никак не уменьшает.
откуда вообще пошло мнение, что риэлторы что-то там гарантируют? ничего они не гарантируют, это просто люди, усевшиеся на денежный поток, недаром в некоторых странах риэлторские услуги запрещены. они не могут проверить досконально вторичку, например, с этим очень часто сталкивалась... и не несут ни за что ответственности. кинул тебя продаван? твои проблемы.

другое дело, что порой через агентство проще искать варианты, если времени или желания нет.
но например собирать бумажки будешь ты сам, они и не могут этого сделать.

откуда такое слепое доверие коммерческим конторам вообще взялось...

Мне это видится так: частный риэлтор может быть самозанятое лицо и работать на n+1контор. А специалист от агентства это в первую очередь ответственность агентства, что он там творит, этот специалист. И договор с юр.лицом заключается, на них проще найти управу, чем на "ИП глаша".
*Анон выбравший агентство

#1553 2020-01-23 03:48:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И договор с юр.лицом заключается, на них проще найти управу, чем на "ИП глаша".

Да никакой управы ты ни на что не найдешь, анон, ну. Ты их уставы читал? И вообще внимательно, что именно они гарантируют и за что несут ответственность? Большинство их услуг проводятся, как оказание информационных, юридические - из разряда "составление договора" и так далее. Вторичку проверить на все скрытые эти самые они физически не могут. И неважно, крупное это АН или.

Отредактировано (2020-01-23 03:50:29)

#1554 2020-01-23 11:00:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

И договор с юр.лицом заключается, на них проще найти управу, чем на "ИП глаша".

Да никакой управы ты ни на что не найдешь, анон, ну. Ты их уставы читал? И вообще внимательно, что именно они гарантируют и за что несут ответственность? Большинство их услуг проводятся, как оказание информационных, юридические - из разряда "составление договора" и так далее. Вторичку проверить на все скрытые эти самые они физически не могут. И неважно, крупное это АН или.

именно.
при этом я не то чтобы прям совсем против агентств - они могут упростить дело; я, например, половина однополой пары и буду покупать только через специализированное агентство, которое работает с однополыми парами, потому что так проще...
но тем не менее, надо быть и самому внимательным, прям досконально все проверять, въедливо по максимуму.

#1555 2020-01-23 12:16:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кто может проверить вторичку на предмет всяких кривых сделок, детских долей и т.п.? В смысле, раз агентства не могут, то к кому бежать, чтоб не получить сюрприз после покупки?

#1556 2020-01-23 12:28:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я, например, половина однополой пары и буду покупать только через специализированное агентство, которое работает с однополыми парами, потому что так проще...

Ээээ... а в чем смысл? Какая специфика? Через обычное агенство, или вообще без оного, доли не оформить?

#1557 2020-01-23 12:53:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ээээ... а в чем смысл? Какая специфика? Через обычное агенство, или вообще без оного, доли не оформить?

Я тоже не понял. Покупал в нулевых квартиру в долях с сестрой, у нас фамилии разные, но никто ни разу не спросил, зачем двум женщинам квартира на двоих.

#1558 2020-01-23 12:55:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ээээ... а в чем смысл? Какая специфика? Через обычное агенство, или вообще без оного, доли не оформить?

Я другой анон, но могу предположить, что могут быть юридические нюансы оформления в собственность. Ну там партнерство какое-нибудь или что-то в этом духе.

#1559 2020-01-23 13:02:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А кто может проверить вторичку на предмет всяких кривых сделок, детских долей и т.п.? В смысле, раз агентства не могут, то к кому бежать, чтоб не получить сюрприз после покупки?

База данных ЕГРН в которую может любой сделать запрос.

#1560 2020-01-23 13:13:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

База данных ЕГРН в которую может любой сделать запрос.

Это понятно. Просто мне говорили, что есть еще какие-то скрытые собственники, есть случаи, когда продают квартиры, в которых должны были быть выделены детские доли, но родители забили и продали. Есть квартиры, которые продали после смерти бабушек дедушек не спросив других наследников. И типа это потом может выплыть и тебя нафиг выселят.

#1561 2020-01-23 13:23:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

База данных ЕГРН в которую может любой сделать запрос.

Это понятно. Просто мне говорили, что есть еще какие-то скрытые собственники, есть случаи, когда продают квартиры, в которых должны были быть выделены детские доли, но родители забили и продали. Есть квартиры, которые продали после смерти бабушек дедушек не спросив других наследников. И типа это потом может выплыть и тебя нафиг выселят.

Никто, как бы тебя не убеждали в обратном. Чтобы не иметь проблем с наследством, просто игноришь все квартиры, полученные наследованием, у родителей просишь справку куда потрачен маткап, по большой дуге обходишь квартиры, которые меньше 3х лет в собственности.

#1562 2020-01-23 15:08:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из СПб, а что вы думаете про дома в Калининском районе, в квадрате между Полюстровским проспектом и до Блюхера?
Далековато от метро, но район относительно зеленый. Смотрю на ЖК рядом с Любашинским садом.
Может, кто живет неподалеку или кто знает - как вам сам район? Есть ли какие-нибудь подводные камни типа внезапной вони откуда-нибудь или еще что?

#1563 2020-01-23 15:41:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тоже спрошу анонов из Спб. Присматриваю квартиру в районе метро Звездная (в радиусе до 15 минут, не дальше). Прельстило то, что рядом Континент, Магнит (а не задолбавшая пятерочка). Трамвай-автобус-метро, ночной автобус там проходит, то есть с доступностью проблем нет.
И вроде все нравится. Может кто живет там или просто в курсе, нет ли каких-то проблем?

#1564 2020-01-23 15:57:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может кто живет там или просто в курсе, нет ли каких-то проблем?

Я там бывал в гостях, меня смущал шум самолётов. Но девушка, которая там живёт, вообще их не замечает, а я в принципе сильно реагирую на внезапные/громкие звуки.

#1565 2020-01-23 16:08:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон со Звездной, я читаю тему с самого начала, пока на 33 стр. Про Звездную неоднократно тут пишут, что район нормальный и годный. Можно даже поиском по теме пробить :)

#1566 2020-01-23 16:40:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон со Звездной, я читаю тему с самого начала, пока на 33 стр. Про Звездную неоднократно тут пишут, что район нормальный и годный. Можно даже поиском по теме пробить

Я читал. Но тут даже за год уже много чего изменилось, вот и переспросил. Например тот же Спар закрылся и так, по мелочи. У меня просто был опыт уже - почитал старые отзывы, хотел брать в другом месте, приехал, а там ни следа от былой роскоши.

Анон пишет:

меня смущал шум самолётов.

Спасибо)

Отредактировано (2020-01-23 16:40:36)

#1567 2020-01-23 17:19:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я, например, половина однополой пары и буду покупать только через специализированное агентство, которое работает с однополыми парами, потому что так проще....

Анон, я тоже половина однополой пары, но мы просто поискали агентства с хорошими отзывами и выбирали из них. Да наплевать им, хоть пучок инопланетян за квартирой прилетел. Все взрослые люди: агентство хочет свою сделку, люди свою квартиру, свое получили и разошлись. И это при том, что нас даже в горячке за сестер или родственников не принять. Так что не вижу смысла в поиске столь узких специалистов.

#1568 2020-01-23 17:23:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из СПб, а что вы думаете про дома в Калининском районе, в квадрате между Полюстровским проспектом и до Блюхера?
Далековато от метро, но район относительно зеленый. Смотрю на ЖК рядом с Любашинским садом.
Может, кто живет неподалеку или кто знает - как вам сам район? Есть ли какие-нибудь подводные камни типа внезапной вони откуда-нибудь или еще что?

район отличный, до центра быстро можно доехать, сама, когда снимала, подумывала купить в тех домах
но если любишь гулять пешком, то добираться из центра геморройно

#1569 2020-01-23 17:30:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

район отличный, до центра быстро можно доехать, сама, когда снимала, подумывала купить в тех домах
но если любишь гулять пешком, то добираться из центра геморройно

Спасибо, анончик. Да, мне тоже нравится то, что до/из центра можно быстро доехать на такси или автобусом. Гуляю я не очень много, а если и да, то предпочитаю парки - потому смотрю квартиры рядом с зеленью.
Собственно, у меня почти получилась сделка с одним домом неподалеку, но там была неадекватная риэлтор (или мошенники). До сих пор сердечко не отпустило ту хату(
А ты где в итоге взял, если не секрет?

#1570 2020-01-23 17:32:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ты где в итоге взял, если не секрет?

я в итоге переехала на съем поближе к работе

Отредактировано (2020-01-23 17:32:35)

#1571 2020-01-23 17:57:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ээээ... а в чем смысл? Какая специфика? Через обычное агенство, или вообще без оного, доли не оформить?

в том, что они делали это много раз, сами ЛГБТ (а значит, спасибо-пожалуйста, никаких косых взглядов) и у них много инсайдерской инфы по банкам, которые дают ипотеку не состоящим в браке людям. ну и еще разные нюансики более мелкие.
да, можно сделать и самим.
но действительно "есть специфика".

Анон пишет:

Аноны из СПб, а что вы думаете про дома в Калининском районе, в квадрате между Полюстровским проспектом и до Блюхера?
Далековато от метро, но район относительно зеленый. Смотрю на ЖК рядом с Любашинским садом.
Может, кто живет неподалеку или кто знает - как вам сам район? Есть ли какие-нибудь подводные камни типа внезапной вони откуда-нибудь или еще что?

снимал там жилье, очень понравилось. от метро далеко, это да, но сколько же там парков в округе! ну и остальной транспорт норм развит.
правда, этот жк не знаю, я в советском доме снимал.

#1572 2020-01-23 18:26:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я в итоге переехала на съем поближе к работе

мудрое решение, анон)  :great:

Анон пишет:

снимал там жилье, очень понравилось. от метро далеко, это да, но сколько же там парков в округе! ну и остальной транспорт норм развит.
правда, этот жк не знаю, я в советском доме снимал.

Спасибо, анон, за отзыв! Вот меня парки и подкупают, я сейчас живу рядом с Муринским парком, но хочу поближе к центру перебраться. Но в то же время не терять зелень под боком :) Вижу, транспорт развит, пробки - да они везде сейчас. Ну а до метро на том же таксо за 150 р можно домчать, если срочно.
А там, глядишь, в 30х откроют метро Полюстрово, бгг если я раньше не свалю

#1573 2020-01-23 23:58:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А там, глядишь, в 30х откроют метро Полюстрово, бгг

:lol:

#1574 2020-01-25 18:34:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в том, что они делали это много раз, сами ЛГБТ (а значит, спасибо-пожалуйста, никаких косых взглядов) и у них много инсайдерской инфы по банкам, которые дают ипотеку не состоящим в браке людям. ну и еще разные нюансики более мелкие.
да, можно сделать и самим.
но действительно "есть специфика".

Хм. Ок, спасибо, интересный момент.

#1575 2020-01-26 19:20:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вопрос к анону, который принес в тред питерский форум литтван (мало ли, он еще тут):

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума