Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2020-01-22 14:50:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские анончики, поделитесь, пожалуйста, мыслями о ЖК "Лайф Лесная"?

так себе жилье. место крутое, это да, рядом с метро, район обжитой.
но качество стройки как везде - тонюсенький бетон + облицовка дерьмокирпичом. при этом претензия на илитность.
в общем, ничего особенного, из реальных плюсов - метро да закрытый двор.

я ифчо живу поблизости и там часто бываю, видела все строительство с нуля.
все рекламные заманухи новых жк надо делить на два.

Отредактировано (2020-01-22 14:53:27)

#1502 2020-01-22 14:59:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Америке не принято строить многоэтажки кроме как социальное жилье для черных

Извините, это очень глупый вопрос, но я правда про Америку не знаю.

Скрытый текст

#1503 2020-01-22 15:14:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В Америке не принято строить многоэтажки кроме как социальное жилье для черных

Извините, это очень глупый вопрос, но я правда про Америку не знаю.

Скрытый текст

Нету кроме конечно Манхэттена, центрального района Нью-йорка. Может ещё в Лос-Анджелесе.
Ну то есть типичный крупный город США выглядит как деловой центр высоток, а вокруг бесконечное море одноэтажной жилой субурбии.

Отредактировано (2020-01-22 15:16:06)

#1504 2020-01-22 15:31:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Чикаго есть. Совсем высоток жилых немного и прямо в самом центре, а чуть отойти, и встречаются дома примерно 7-9 этажей многоквартирные. Не знаю, правда, насколько они элитные. В НЙ есть небольшое количество многоэтажных жилых домов, это не высотки, а именно такие длинные многоподъездные дома, как наши сталинки, хрущёвки или брежневки. Ближе к окраине, но не совсем в пригороде.
В мелкогородах тоже есть многоквартирная застройка. Немного. Обычно 3-5 этажная. И в основном там квартиры на съём, как временное пристанище для бедных или для тех, кто приехал ненадолго и не хочет заморачиваться поиском более приличного жилья, например, для студентов или аспирантов.

#1505 2020-01-22 17:58:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а еще такой вопрос - где в целом искать планы по застройке района? Ну вот, например, понравился мне дом. А потом я совершенно случайно (считай, повезло) узнала, что там окна в окна возведут другое здание. Вот как такое можно узнать, чтобы потом не столкнуться с "приятной" неожиданностью.
Спб.

Отредактировано (2020-01-22 17:58:41)

#1506 2020-01-22 18:00:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

так себе жилье. место крутое, это да, рядом с метро, район обжитой.
но качество стройки как везде - тонюсенький бетон + облицовка дерьмокирпичом. при этом претензия на илитность.
в общем, ничего особенного, из реальных плюсов - метро да закрытый двор.

Эх, понятно, анон. Спасибо за взгляд со стороны!
Понятно, что заманухи надо делить на два, а то и на три. Просто ищу-ищу малоэтажную (ок, средне-этажную) застройку, и все не то. Или не нравится, или денег не хватает)) Или мошенники вылезают(

#1507 2020-01-22 18:02:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот как такое можно узнать, чтобы потом не столкнуться с "приятной" неожиданностью.

Никак. В смысле, теоретически нарыть можно, но все это меняется чуть ли не каждый день. Ты покупаешь квартиру в зеленом месте, где с одной стороны планируется два дома, с другой прудик и прогулочная зона, а через пять лет ты счастливо живешь среди 5 высоток и с видом на парковку вместо прогулочной зоны.

#1508 2020-01-22 18:07:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как такое можно узнать, чтобы потом не столкнуться с "приятной" неожиданностью.

Никак. В смысле, теоретически нарыть можно, но все это меняется чуть ли не каждый день. Ты покупаешь квартиру в зеленом месте, где с одной стороны планируется два дома, с другой прудик и прогулочная зона, а через пять лет ты счастливо живешь среди 5 высоток и с видом на парковку вместо прогулочной зоны.

Ну почему, можно купить дом впритык к воде. Только совсем впритык, метрах в 20.

#1509 2020-01-22 18:11:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Только совсем впритык, метрах в 20.

Так себе решение, но от застройки спасет, да.

#1510 2020-01-22 18:17:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну почему, можно купить дом впритык к воде. Только совсем впритык, метрах в 20.

В Питере? Ну-ну, у нас тут каждый год продают квартиры с видом на залив, потом засыпают еще полосу и снова продают видовые квартиры  =D  Если только с видом на Неву брать, но там или в джопе мира, или очень дорого.

#1511 2020-01-22 18:24:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как такое можно узнать, чтобы потом не столкнуться с "приятной" неожиданностью.

Никак. В смысле, теоретически нарыть можно, но все это меняется чуть ли не каждый день. Ты покупаешь квартиру в зеленом месте, где с одной стороны планируется два дома, с другой прудик и прогулочная зона, а через пять лет ты счастливо живешь среди 5 высоток и с видом на парковку вместо прогулочной зоны.

Ну почему, можно купить дом впритык к воде. Только совсем впритык, метрах в 20.

Вижу я этот "притык" на примере ЖК София. Там почва подвижная, понатыкали свечек, все купчинские старожилы гадают, когда это "элитное жилье" поедет в карьеры. А оно поедет, вопрос времени.
Имхо, пока лучшая гарантия отсутствия застройки - вид на кладбище. Его снести вопрос тяжёлый. Особенно типа еврейского или мемориального))

#1512 2020-01-22 18:24:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему, можно купить дом впритык к воде. Только совсем впритык, метрах в 20.

В Питере? Ну-ну, у нас тут каждый год продают квартиры с видом на залив, потом засыпают еще полосу и снова продают видовые квартиры  =D  Если только с видом на Неву брать, но там или в джопе мира, или очень дорого.

Ну в Питере да, намывание территорий. В ДС таких случаев не знаю.

#1513 2020-01-22 18:25:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Никак. В смысле, теоретически нарыть можно, но все это меняется чуть ли не каждый день.

И это грустно.
Вон, на Удельной ЛенСпецСму давно построило дом, где Пенсионный фонд сидит (круглые здания), а сейчас, спустя 5+ лет, к нему окна в окна лезет новый ЖК, расстояние минимальное. Представляю ахуй жильцов)

#1514 2020-01-22 18:45:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вижу я этот "притык" на примере ЖК София. Там почва подвижная, понатыкали свечек, все купчинские старожилы гадают, когда это "элитное жилье" поедет в карьеры. А оно поедет, вопрос времени.

С этого элитного жилья я отдельно ржу, панельные коробки веселеньких расцветок и никакой нормальной инфраструктуры для взрослых, ни единой возможности построить нормальный магазин и спортклуб на территории.

#1515 2020-01-22 18:46:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Эх, понятно, анон. Спасибо за взгляд со стороны!
Понятно, что заманухи надо делить на два, а то и на три. Просто ищу-ищу малоэтажную (ок, средне-этажную) застройку, и все не то. Или не нравится, или денег не хватает)) Или мошенники вылезают(

имей в виду, что все новостройки строят либо из панелек, либо из знаменитого "кирпичного монолита", который якобы лучше (и увеличивает стоимость квартиры), но это, как в лайфе, просто бетон сантиметров 10 в ширину + облицовка из пустотелых шлако-кирпичей. ничем не лучше панелек. слышимость агонь просто.
то есть по качеству стройки выбирать бессмысленно, оно все одно - из самых дешевых материалов. имеет смысл выбирать по другим параметрам, которые для тебя важны - место, например, удаленность от метро, планировка...

мой любимый вариант застройки - районы так называемых немецких коттеджей. но там, конечно, небюджетно.
хожу иногда гулять в такой район поблизости, вот там благолепно - зелень, тишина, стены в них толстые, потолки для меня, дитя хрущоб, высокие, планировки очень славные... но увы.
если буду покупать квартиру, то хорошо б, чтобы на человейник в девяткино хватило)))

Отредактировано (2020-01-22 18:48:57)

#1516 2020-01-22 18:47:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Никак. В смысле, теоретически нарыть можно, но все это меняется чуть ли не каждый день.

И это грустно.
Вон, на Удельной ЛенСпецСму давно построило дом, где Пенсионный фонд сидит (круглые здания), а сейчас, спустя 5+ лет, к нему окна в окна лезет новый ЖК, расстояние минимальное. Представляю ахуй жильцов)

Давайте к нам, на Парнас, видовые квартиры гарантированы тем, что напротив метро-депо, а за ним железная дорога, эт не парк, не снесут  ;D

#1517 2020-01-22 18:52:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нету кроме конечно Манхэттена

Анон пишет:

В Чикаго есть

Спасибо за ответы, аноны)
:smoke:

#1518 2020-01-22 19:36:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

районы так называемых немецких коттеджей.

Это что? Я б тоже погулял-посмотрел, но не понял о чем речь.

#1519 2020-01-22 20:59:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это что? Я б тоже погулял-посмотрел, но не понял о чем речь.

https://www.the-village.ru/village/city … na-chernoy

у меня в таком доме косметологиня принимала, они весь первый этаж арендовали. мне очень понравилось - кухня большая, куча окон, потолок высокий (не как в доходных домах, но выше, чем в хрущах и новостройках, толстенные стены. при этом сами районы такие оч зеленые, с развитой инфраструктурой, потому что старые.

#1520 2020-01-22 21:05:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

имей в виду, что все новостройки строят либо из панелек, либо из знаменитого "кирпичного монолита"
то есть по качеству стройки выбирать бессмысленно, оно все одно - из самых дешевых материалов. имеет смысл выбирать по другим параметрам, которые для тебя важны - место, например, удаленность от метро, планировка...

Я знаю, анон, я живу сейчас в новостройке, кирпич-монолит. Уже смирилась с тем, что в новой квартире как минимум в спальне буду делать звукоизоляцию стены, что примыкает к соседям. Или всей комнаты. Ищу именно по параметрам локации, близости к метро, цены и желательно, чтобы зелень была.
Очень нравится мне ЖК Шведская крона, например, около Удельной. Вот в идеале я жила бы в чем-то подобном (и не за такие деньги, ахах).

Анон пишет:

Давайте к нам, на Парнас, видовые квартиры гарантированы тем, что напротив метро-депо, а за ним железная дорога, эт не парк, не снесут 

Спасибо за щедрое предложение, анон  =D
Кстати, в свое время я там чуть было не купила квартиру) Так что, можно сказать, почти соседи (несостоявшиеся))).

#1521 2020-01-22 21:09:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Очень нравится мне ЖК Шведская крона, например, около Удельной. Вот в идеале я жила бы в чем-то подобном (и не за такие деньги, ахах).

а, бонава)
мне их квартал на петроградке и на военной прям очень!
была на военной, для новостройки супер-жилье - и центр города рядом, там минут 10, что ли, до метро восстания, и сами квартирки оч няшные, все дворы закрытые, этажность не 25, а типа 10-12... французские окна, квадратные комнаты, огромная кухня - все очень прельстительно.
но цены даже не смотрела, нихачу расстраиваться.

Отредактировано (2020-01-22 21:12:47)

#1522 2020-01-22 21:13:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но цены даже не смотрела, нихачу расстраиваться.

правильно делаешь, анон)) ценник там аховый.
А что за жк на Воинской, это где? Я у них такого не вижу, только Сканид на Петроградке, Магнифика на Новочеркасской, и еще что-то.

#1523 2020-01-22 21:14:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что за жк на Воинской, это где? Я у них такого не вижу, только Сканид на Петроградке, Магнифика на Новочеркасской, и еще что-то.

перепутал я, улица вроде военная, кто там застройщик не знаю, но дома по внешнему виду прям ооооочень похожи на петроградские бонавские. такие характерные по виду.

#1524 2020-01-22 21:16:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

кременчугская, во какая там улица) а с другой стороны военная... все перебрал.

но это и правда не бонава, кто-то другой.
по виду похожи, такое псевдо-хельсинки...

Отредактировано (2020-01-22 21:18:51)

#1525 2020-01-22 21:24:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я когда выбирал квартиру, вопрос стоял не столько в инфраструктуре - она разрастется, это вопрос времени, сколько в отсутствии в ЖК т.н. "социального жилья" (квартир которое гос-во даёт дет.домам и прочим слоям населения с низкой социальной ответственностью, простите кого обидел). Поэтому купил в ближнем под-питерье, если можно так выразиться. Требования обычные: парковка, дворы широкие, в целом жить можно. Стены конечно тонкие, но где они толстые? Не супер-жилье, понятно, а так - нормально. Но тоже человейник((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума