Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1476 2019-10-22 14:28:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны в старом фонде, а как там со звукоизоляцией сверху вниз? Деревянные перекрытия по идее должны проводить звук лучше, чем железобетон.

#1477 2019-10-22 16:17:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я помню, как был в ДС-2 в сентябре, на улице было около +15, останавливались мы в квартире в старом фонде, все, канеш, круто: потолки, пространство, большие комнаты, в санузле можно в хоккей играть, но как же было холодно и промозгло в хате! Вообще не прогревались эти огромные объемы.

А в сентябре же, наверное, не топили еще? Тут холодновато как раз в промежуточные периоды, а зимой тепло - все нагретое стены хорошо удерживают. А летом прохладно.

#1478 2019-11-04 19:01:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерские аноны, помогите выбрать провайдера, пожалуйста. У нас дом подключен только к Ростелекому и к Самтел. У кого из них связь лучше? Нас трое, оч часто смотрим/качаем сериалы, плюс ещё по Скайпу по работе часто приходится общаться. Так что интернет нужен стабильный.

#1479 2019-11-04 23:09:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, помогите выбрать провайдера, пожалуйста. У нас дом подключен только к Ростелекому и к Самтел. У кого из них связь лучше? Нас трое, оч часто смотрим/качаем сериалы, плюс ещё по Скайпу по работе часто приходится общаться. Так что интернет нужен стабильный.

Ростелеком не советую - у нас в доме только он и скорость постоянно лажает.

#1480 2019-11-05 08:43:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ростелеком не советую - у нас в доме только он и скорость постоянно лажает.

Я аналогичные отзывы про Самтел читал, вот в чем фишка) сижу, выбираю, какое из двух зол хуже.

#1481 2019-11-05 09:27:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

зол хуже.

Ну, если выбор между говном и говном, то бери то говно, которое дешевле=)

#1482 2019-11-07 18:27:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Московские аноны, мне нужна ваша помощь.ищу квартиру, немного подзадолбалась.сейчас стоит выбор между снять квартиру в южном Чертаново, хозяйка уже согласна меня взять, или отказаться и смотреть квартиру в Ясенево, где еще не ясно, возьмут меня или нет. Какой из двух районов лучше?че-то про южное Чертаново не очень хорошее читала, но время поджимает,боюсь если откажусь, то пролечу совсем, если во втором месте откажут.

#1483 2019-11-07 18:39:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Чертаново жила, правда, Центральном. Ничего плохого не скажу.
Выбирай где к метро ближе, по финансам, по состоянию квартиры, новостройка или брежневка.
В целом Ясенево считалось более илитным на момент застройки, не знаю как в последнее время.
Дом в Чертаново какого типа? Ну или адрес дома, если не стремно светить.

#1484 2019-11-07 18:52:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Чертаново жила, правда, Центральном. Ничего плохого не скажу.
Выбирай где к метро ближе, по финансам, по состоянию квартиры, новостройка или брежневка.
В целом Ясенево считалось более илитным на момент застройки, не знаю как в последнее время.
Дом в Чертаново какого типа? Ну или адрес дома, если не стремно светить.

Дом не буду, улица академика Янгеля, до метро далековато наверное двадцать минут пешим

#1485 2019-11-07 19:07:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, далековато. По вечерам приятного мало, особенно, если в глубине дворов. И лесопарк рядом, что с одной стороны хорошо, близость к природе, но и опасно. В Ясенево тот же лесопарк, но смотря где, так что даже не знаю...

#1486 2019-11-07 19:07:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

до метро далековато наверное двадцать минут пешим

Разве это далеко?

#1487 2019-11-07 19:10:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

до метро далековато наверное двадцать минут пешим

Разве это далеко?

Ну дальше, чем десять минут во втором случае. А так в принципе не знаю, что по меркам Москвы считается далеко до метро. :dontknow: Может и нет.

#1488 2019-11-07 19:10:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Разве это далеко?

Надо по местности смотреть, если по людной дороге с домами и тротуарами то норм, если по промзоне среди заборов и по проезжей части то не норм

#1489 2019-11-07 19:32:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что по меркам Москвы считается далеко до метро

Все, что дальше твоей способности преодолеть пешком после 9-10 часов работы и минимум часа вечером в метро. До 10 минут - рядом, до 15 минут - недалеко, до 20 минут - на маршрутке быстро, больше 20 минут - не волнуйтесь, автобус ходит каждые 5 минут.

#1490 2019-11-07 20:12:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ясенево отличный райончик. Прожил там семь лет.
Парк со всех сторон. ТЦ есть в количестве . До Икеи пешком дойти. Рыжая линия загружена терпимо, по крайней мере на Ясенево в часть пик можно сесть. Плюс тихие поезда типа Москва ходят на этой линии.

#1491 2019-11-07 20:21:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ак. Янгеля в целом норм район, если от метро в сторону Чертановской улицы. Ну советский спальник. Мне лично Ясенево нравится куда меньше - там как-то совсем шумно и заполошно. Утром в метро будет плохо, что на серой, что на оранжевой.

#1492 2019-11-07 20:58:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ок,всем спасибо, за советы, кто откликнулся, все же решила, что от добра добра не ищут и взяла первый вариант. Времени в обрез, если вторую другим сдадут, будет больненько.Раз район в принципе норм, то ладно. Ну и для общего развития, а на каких ветках утром хорошо?

#1493 2019-11-07 21:15:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ок,всем спасибо, за советы, кто откликнулся, все же решила, что от добра добра не ищут и взяла первый вариант. Времени в обрез, если вторую другим сдадут, будет больненько.Раз район в принципе норм, то ладно. Ну и для общего развития, а на каких ветках утром хорошо?

На Филёвской.
Хуже всего на юге фиолетовой и чуть лучше ее юг зелёной.  На остальных примерно одно и то же.

#1494 2019-11-07 22:00:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Надо по местности смотреть, если по людной дороге с домами и тротуарами то норм, если по промзоне среди заборов и по проезжей части то не норм

В Ю. Чертаново такого не припомню, разве что ближе к платформе "Покровская" или "Красный строитель". В районе Янгеля довольно старая, обжитая и плотная застройка.

#1495 2020-01-22 12:10:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какая интересная тема! Случайно натолкнулась, читаю с самого начала запоем)

Питерские анончики, поделитесь, пожалуйста, мыслями о ЖК "Лайф Лесная"?
Мне нравится, что он близко к метро, невысокая этажность, закрытая внутренняя территория. Близко ТРК.
Но смущает массовая застройка дальше по Кушелевке и Блюхера, хотя она вроде не в шаговой доступности...
Или это я уже Варламова пересмотрела с его запугиваниями про гетто  =D

#1496 2020-01-22 13:01:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но смущает массовая застройка дальше по Кушелевке и Блюхера, хотя она вроде не в шаговой доступности...

У меня на Блюхера бывшая живет, там не дешевое жильё, никаких двадцатиэтажек с маргиналами.

#1497 2020-01-22 13:15:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какая интересная тема! Случайно натолкнулась, читаю с самого начала запоем)

Питерские анончики, поделитесь, пожалуйста, мыслями о ЖК "Лайф Лесная"?
Мне нравится, что он близко к метро, невысокая этажность, закрытая внутренняя территория. Близко ТРК.
Но смущает массовая застройка дальше по Кушелевке и Блюхера, хотя она вроде не в шаговой доступности...
Или это я уже Варламова пересмотрела с его запугиваниями про гетто  =D

Меня Варламов утомил своим "гетто". Я не в восторге от многоэтажек, но гетто не этажностью определяется. А занятием жителей.
Белый воротничок в многоэтажке не станет наркоторговцем.
В Америке не принято строить многоэтажки кроме как социальное жилье для черных.  Вот оттуда и пошло что мол гетто и многоэтажки это синонимы.


Самые гетто районы России это районы одноэтажной частной застройки (Чкаловский в Ростове например) или районы двухэтажных бараков.

Отредактировано (2020-01-22 13:17:14)

#1498 2020-01-22 14:03:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня на Блюхера бывшая живет, там не дешевое жильё, никаких двадцатиэтажек с маргиналами.

Да, вот и у меня там знакомая живет, ей все нравится, говорит, вполне окнорм. И соглашусь, ценник повыше, чем на окраинах города.
Но решила еще и тут спросить мнения :)

Анон пишет:

Меня Варламов утомил своим "гетто".

Соглашусь. Устала как-то от драматизирования и нагнетания. Ну, вероятно, раз в год и палка выстрелила - он оказался прав насчет Новой Охты. Но большую же роль еще и соц.жилье играет, которого вроде нет (пока) в районе Лесной. Я имею в виду Блюхера.

Аноны, большое спасибо а ваши комментарии  :heart:

#1499 2020-01-22 14:13:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Самые гетто районы России это районы одноэтажной частной застройки

Не все, не все :)

#1500 2020-01-22 14:41:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые гетто районы России это районы одноэтажной частной застройки

Не все, не все :)

Ну конечно не все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума