Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2019-10-03 12:44:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

в недорогих вариантах все равно придется ощутимо вложиться в тот же ремонт

Ляма 2 сходу, там столетние дома в которых надо обдирать все вообще, делать заливку полов, штукатурить стены, предварительно снеся перегородки, которые во времена СССР понаставили и построив новые, полностью переделывать сантех кабину, менять проводку и коммуникации и только потом все остальное. И все это по времени минимум полгода, реально проще новострой у Фрунзенской взять, там и метро в пешей доступности есть, и соседей "3 поколения интеллигентных алкашей" нет.

А вы только старый фонд смотрите? Обычно, если углубиться в район и не смотреть совсем хардкор, находится много сравнительно новых домов.

#1452 2019-10-03 12:45:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вы только старый фонд смотрите? Обычно, если углубиться в район и не смотреть совсем хардкор, находится много сравнительно новых домов.

Если дому даже 40 лет, капремонт уже нужен. Ну и планировки сейчас другие хочется, а не то что в 80е строили

#1453 2019-10-03 12:53:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы только старый фонд смотрите? Обычно, если углубиться в район и не смотреть совсем хардкор, находится много сравнительно новых домов.

Если дому даже 40 лет, капремонт уже нужен. Ну и планировки сейчас другие хочется, а не то что в 80е строили

Это уже кому что важно) Кого-то планировка не напрягает, если он может гулять с ребенком в Новой голландии каждый день и возвращаться из Мариинки вечером пешком без метро)
О новострое на Фрунзенской мы тоже думаем, пока это выглядит лучшим вариантом по соотношению цена-качество, если семья увеличится. Все упирается в деньги((

#1454 2019-10-03 13:35:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

для меня исторический центр и пешая доступность - маст хэв, иначе зачем я переезжал в Петербург.

Мы тоже сначала так хотели, но быстро поняли, что гулять по красивым местам будем только в выходные, а все остальное время это работа-дом и желательно не жить друг у друга на голове, иначе нервы и ссоры.
Ходить пешком из Мариинки будем, когда накопим достаточно.
Плюс, у нас опыт знакомых перед глазами. Сказали что лучше в однушке в центре, чем в двушке мурино, мол, потом подкопят и возьмут побольше. Нифига, развелись через два года, причем оба потом говорили, что лучше бы взяли побольше, чтобы был уголок у каждого, потому что вечерами друг другу глаза мозолили и напряжение копилось. На работе устал, еще и дома личного пространства почти нет.

Не говорю что так у всех, конечно. Мы просто собрали семейный совет и решили, что лучше чем-то пожертвуем, но поедем туда, где у каждого будет место отдохнуть, не будет коммунальных проблем и т.д. Короче, главное чтоб мы все друг друга не раздражали, а там накопим и на более понтовое жилье))

#1455 2019-10-03 13:53:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не говорю что так у всех, конечно. Мы просто собрали семейный совет и решили, что лучше чем-то пожертвуем, но поедем туда, где у каждого будет место отдохнуть, не будет коммунальных проблем и т.д. Короче, главное чтоб мы все друг друга не раздражали, а там накопим и на более понтовое жилье))

Полностью согласен, анон, главное, устроить себе максимально возможный комфорт) Нам двушки пока хватает, а долгая дорога напрягает нечеловечески (был опыт добиралова с работы домой полтора часа по пробкам), так что выбирали, исходя из этого в том числе.

#1456 2019-10-16 22:48:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

#1457 2019-10-16 23:05:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

Жопа, чо. У меня убирают возможность добраться от дома до красной ветки наземкой без пересадки и снимают дубль чуть ли не единственного быстрого маршрута до ближайшего метро (у автобусов интервал 15 мин, с маршрутками - 5-7). Я прям уверен, что хрен они закупят вдвое больше автобусов и пустят такой же маршрут социалки поперёк половины города с захватом трёх (четырёх, если не лень +10 мин пешком пройти) веток метро. Во всяком случае, в документе с новыми я его не увидел.
Пидарасы, в общем, как и обычно.

#1458 2019-10-16 23:15:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

Чо, где, куда бежать? О_о

#1459 2019-10-16 23:16:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

Я думаю, что а) пиздец б) они продолбают время и затянут с этими измененими в) все равно пиздец, пользуюсь много и часто.

#1460 2019-10-16 23:54:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

Чо, где, куда бежать? О_о

нахуй https://www.fontanka.ru/2019/10/15/127/

у меня убирают просто ВСЁ
причём годной альтернативой было бы метро кольцевое, но ведь кто об этом будет думать

#1461 2019-10-17 00:11:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мде, Меге-Парнас капец будет, Дыбенко хотя бы в пешей доступности для целого района, а эти от Парнаса далеко.

#1462 2019-10-17 00:14:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне интересно, лапу в этот проект изготовители автобусов вложили, автомобилей или тупо таксисты.

#1463 2019-10-17 00:28:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О. Ху. Еть
Это просто пиздец.

#1464 2019-10-17 00:34:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Блин, живу в центре (Адмиралтейский, до Невского полчаса шагом) с комфортом уже восемь лет, наслушался этой хуйни от всех знакомых и никак не могу понять что это за говнопризма где вы это находите.

Я тоже живу в центре, но тут бывают такие "карманы" без магазинов, не угадаешь. Тетя моя живет от нас в получасе пешей прогулки, у нее только "Семья" рядом, а у нас Дикси, Пятерочка, всякие Народные и Удачные, и до Ашана недалеко. И Вольчек на каждом углу.

Тротуары вот зимой не убирают, что есть - то есть.

#1465 2019-10-17 00:57:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

Не пользуюсь совсем, тьфу-тьфу-тьфу, но всё равно считаю, что это лютый пиздос. Особенно при том, что они сразу же заявляли, что ЧАСТИЧНО только заменят обычными автобусами.

#1466 2019-10-17 15:50:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мы снимали в центре и там (кроме дорогущих мест) все же похуже. Сравни, или двор-колодец, или огромная площадка под солнцем, с кучей всяких лазилок и качелей.

Имхо, центр ДС-2 вообще какой-то нежилой  :lol: Каменный мешок, не знаешь, то ли застрелиться, то ли взять топор и пойти крошить старух-процентщиц. Магазинов нет, шум, колодцы, сосули эти грёбаные, тротуары - одно название... Лично я фанат послереволюционных районов)) Московский, Калининский, Приморский. Там и до центра близко, и инфра нормальная, зелень, просторно. Правда, их сейчас уплотнять начали, но осталось много больших дворов условно-малоэтажной застройки (5-15, а не 20-25).

Блин, живу в центре (Адмиралтейский, до Невского полчаса шагом) с комфортом уже восемь лет, наслушался этой хуйни от всех знакомых и никак не могу понять что это за говнопризма где вы это находите.

Живу на Петроградке с охуенным видом и скверами внизу и есть мнение, что так пишут те, кто и хотел бы жить в историческом центре, да денег нет на нормальную тут квартиру )

Но при этом с удовольствием на выходные уезжаю загород, в дом на озере.

#1467 2019-10-21 07:50:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

Пиздец полнейший. Я живу в пригороде по Приморскому шоссе и мрачно охуеваю. Вместо шести маршруток будет почти нихуя. Что-то вводят от беговой, но там адова толкучка в час пик и убирать оттуда транспорт то ещё дно. + мы часто мотаемся в Сестрорецк, придётся сильно заранее выходить, ибо автобус ходит без чёткого расписания. В общем пиздец, товарищи

#1468 2019-10-21 10:26:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, центр ДС-2 вообще какой-то нежилой  :lol: Каменный мешок, не знаешь, то ли застрелиться, то ли взять топор и пойти крошить старух-процентщиц. Магазинов нет, шум, колодцы, сосули эти грёбаные, тротуары - одно название... Лично я фанат послереволюционных районов)) Московский, Калининский, Приморский. Там и до центра близко, и инфра нормальная, зелень, просторно. Правда, их сейчас уплотнять начали, но осталось много больших дворов условно-малоэтажной застройки (5-15, а не 20-25).

Блин, живу в центре (Адмиралтейский, до Невского полчаса шагом) с комфортом уже восемь лет, наслушался этой хуйни от всех знакомых и никак не могу понять что это за говнопризма где вы это находите.

Живу на Петроградке с охуенным видом и скверами внизу и есть мнение, что так пишут те, кто и хотел бы жить в историческом центре, да денег нет на нормальную тут квартиру )

Но при этом с удовольствием на выходные уезжаю загород, в дом на озере.

Тоже заметил такую тенденцию.
Обычно диалог со всякими мимокрокодилами развивается по одному сценарию.
- Ты в каком районе живешь?
- В Калининском. А ты?
- В Центральном.
- ГРОБКЛАДБИЩЕ!!

И я хз где тут гробкладбище. Хожу до Таврика и Смольного пешком, все культурные объекты в пешей доступности, если надо потусить велкам на Рубинштейна. Магазинов, пекарен завались. В любую точку добираться удобно. Ну да дом старый фонд, но зато стены толстенные из кирпича, а не из говна и палок как сейчас строят, потолки огромные, лепнина. Ремонт, конечно, в копеечку влетел, но оно того стоило. Когда приезжаю на ту же Гражданку вообще как будто в другой город, не говоря уж о человейниках типа Девяткино.

#1469 2019-10-21 10:29:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну да дом старый фонд, но зато стены толстенные из кирпича, а не из говна и палок как сейчас строят, потолки огромные, лепнина.

Анон, а у тебя дома не холодно? Я помню, как был в ДС-2 в сентябре, на улице было около +15, останавливались мы в квартире в старом фонде, все, канеш, круто: потолки, пространство, большие комнаты, в санузле можно в хоккей играть, но как же было холодно и промозгло в хате! Вообще не прогревались эти огромные объемы. Это норма для таких домов, или мне просто не повезло?

#1470 2019-10-21 10:31:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да дом старый фонд, но зато стены толстенные из кирпича, а не из говна и палок как сейчас строят, потолки огромные, лепнина.

Анон, а у тебя дома не холодно? Я помню, как был в ДС-2 в сентябре, на улице было около +15, останавливались мы в квартире в старом фонде, все, канеш, круто: потолки, пространство, большие комнаты, в санузле можно в хоккей играть, но как же было холодно и промозгло в хате! Вообще не прогревались эти огромные объемы. Это норма для таких домов, или мне просто не повезло?

Я другой анон, тоже в старом фонде, у меня тепло и сухо. От дома зависит, наверное.

#1471 2019-10-21 10:34:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Магазинов, пекарен завались.

избалованный гиперами анон работает в центре и очень грустит над здешними микромагазинчиками :pink:

#1472 2019-10-21 10:40:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Магазинов, пекарен завались.

избалованный гиперами анон работает в центре и очень грустит над здешними микромагазинчиками :pink:

По-моему, сейчас пошла тенденция открывать сетевые супермаркеты на каждом углу. Видел в центре новые Пятерочки-Перекрестки и даже Призму, скоро и до тебя доберутся, анон   ;D

#1473 2019-10-21 11:41:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да дом старый фонд, но зато стены толстенные из кирпича, а не из говна и палок как сейчас строят, потолки огромные, лепнина.

Анон, а у тебя дома не холодно? Я помню, как был в ДС-2 в сентябре, на улице было около +15, останавливались мы в квартире в старом фонде, все, канеш, круто: потолки, пространство, большие комнаты, в санузле можно в хоккей играть, но как же было холодно и промозгло в хате! Вообще не прогревались эти огромные объемы. Это норма для таких домов, или мне просто не повезло?

Анон, у меня не то что не холодно. У меня, на мой вкус, чересчур тепло даже. Сплю с приоткрытыми окнами.  Но, возможно, как заметил анон выше, зависит от дома. Знакомая живет в панельке у неё вот стены все время ледяные, независимо от времени года.

#1474 2019-10-22 09:06:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, что думаете по поводу отмены маршруток? Часто пользуетесь?

Анон-олдфаг из Кронштадта прекрасно помнит,  какой АДЪ тут был до появления маршруток и это пиздец

#1475 2019-10-22 12:08:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кто-нибудь был в большом зале Авроры в дс2? Там на втором этаже в первом ряду балкона перегородка не мешает смотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума