Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1426 2019-10-02 21:53:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С друзьями согласились что про наш ЖК снят ролик, вот только мы все в разных районах живем  =D

Какая прелесть! Как про нас снято!

Вы из этих новых районов что ли, аноны, каменные джунгли, шанхай и вот это все? :really:  Ну и как там, уже начали копить на нормальное жилье? =D

Вот через 15 лет ипотеку за однушку выплатим, и начнем  ;D

#1427 2019-10-02 22:05:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из Питера, а подскажите, в Сосновке безопасно гулять или там гопота/алкашня/маньяки? Не ночью, конечно, пока светло.

Максимум эксгибициониста встретите. Ну и если по кустам шариться, можно наткнуться на кого-нибудь, справляющего естественные потребности (впрочем, с учетом состояния единственного в сосновке общественного туалета...)

А так в Сосновке толпы народа даже в будни, мамочки с колясками, собачники, спортсмены, + видеонаблюдение висит. Неудобно для гопоты и маньяков.

Отредактировано (2019-10-02 22:06:12)

#1428 2019-10-02 23:07:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Максимум эксгибициониста встретите. Ну и если по кустам шариться, можно наткнуться на кого-нибудь, справляющего естественные потребности (впрочем, с учетом состояния единственного в сосновке общественного туалета...)

Ну, пару лет назад, емнип, там кто-то кого-то шампуром заколол.

#1429 2019-10-02 23:25:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот через 15 лет ипотеку за однушку выплатим, и начнем 

Варламов советует не тянуть с этим, самые умные побегут первыми :old:
Вот тут он оттоптался в очередной раз на всех больных мозолях муринцев

Скрытый текст

Только вот он все твердит - побегут, побегут, а куда бежать то если денег нет.

#1430 2019-10-02 23:26:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и как там, уже начали копить на нормальное жилье?

Ты знаешь, я боялся что будет хуже. Вот буквально заехал в новострой в пяти минутах от Девяткино. Планировка удобная, соседи тихие, гопников нет, выезд на Кад, аптеки, магазинчики. Правда, у меня не эконом - студий в доме нет.
Со временем, конечно, планирую взять в городе или дом прикупить, но пока норм. У нас там дальше вообще огромные человейники, возможно в них треш, хз.

#1431 2019-10-02 23:31:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот буквально заехал в новострой в пяти минутах от Девяткино.

А какой жк, анончик? Я скоро в Три кита заезжаю, от Лидер, мать его группа, чтоб им они сами дома строили, ненавижу.

#1432 2019-10-02 23:33:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Только вот он все твердит - побегут, побегут, а куда бежать то если денег нет.

Варламов один нюанс не учитывает. Это во Франции жопа случилась и все снесли, а у нас таких спальников - по всей стране пачками. И никто не сносит. И живут. Да, маргиналы появляются, но кого это останавливает? Люди и в Балашиху едут, и в Гольяново. В домах-корабликах живут поколениями, блядь. А тут вдруг встанут на дыбы и свалят из относительно комфортного новостроя в съем или раздолбаный хрущ, потому что атмосфера в районе не та, ага.

#1433 2019-10-03 00:00:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А тут вдруг встанут на дыбы и свалят из относительно комфортного новостроя в съем или раздолбаный хрущ, потому что атмосфера в районе не та, ага.

Зыс. Прям куда-нибудь у нас рыпнется оттуда молодая семья с ребёнком, которая уже завязана в ипотеку лет на дцать. У кого есть деньги на более приличное, тот в Мурино-Кудрово и не лез. Съедут те, у кого зп внезапно стала намного лучше, а середнячки так и останутся. Вон, у меня на этаже три молодых семьи (две однушки и двушка), а в трёхе родители, двое детей и бабушка. За те же деньги в нормальном районе они вместо трёхи купят двушку, ну куда им она на пять человек.

Понятно, что район говняный, но если денег нет, выбора особо не предвидится. Станут постарше, подкопят и съедут - ну так такие же пары 30- "наша первая квартира!" въедут. Гастеры-то снимают, а не покупают, а под сдачу здесь берут не так охотно, хрен сдашь же. Ну и плюс народ злой и заёбанный, хочет спать и маргиналов гоняет - вон, у нас бордель завёлся, так ментов завалили заявами, журналистов позвали и таки вытурили его  =D

В принципе я два года прожил, терпимо, только до работы далеко. Появилась возможность улучшить, так что переезжаю в город, но особых проблем не заметил: до метро близко, а там уже куда угодно можно доползти. Народу только везде полно, конечно, с семи утра до одиннадцати вечера на улице толпа.

#1434 2019-10-03 00:09:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Народу только везде полно, конечно, с семи утра до одиннадцати вечера на улице толпа.

Я смотрю питер как-то резко скачет в сторону москвы с этими спальниками, и кого ни посмотришь все как-то питерской недвижкой заинтересовались - отнимете еще у нас статус неризиновой =D

#1435 2019-10-03 00:21:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Народу только везде полно, конечно, с семи утра до одиннадцати вечера на улице толпа.

Мне это наоборот нравится, вечером гулять не страшно. Я раньше снимал квартиру в получасе ходьбы от Ломоносовской, так после восьми-девяти вечера неприятно было домой возвращаться — народу мало, освещение хреновое, всё закрыто. Зимой еще и ходить неудобно, потому что тротуары узкие, чистят плохо и с одной стороны горы снега, а с другой — сосульки над головой нависают.
Пять лет как переехал в Мурино, с каждым годом тут все лучше и лучше. Изначально балдел, что до метро три минуты идти (я не в Западном Мурино, а с другой стороны ж/д), потом радовался, что постоянно новые магазины открываются, постепенно район благоустраивают, всякие скамеечки и клумбы ставят, плитку и асфальт кладут. Сейчас уже и садики со школой появились, пункт полиции рядом с домом открыли, кафешки разные, почта и сбер под боком, с другой стороны железки уже два фитнеса с бассейном. Поликлиники вот еще не хватает, а так вполне себе приличный район уже. Зелени мало пока, ну так я помню, каким голым был новый микрорайон в моем городе 30 лет назад, тоже одна трава и саженцы, а сейчас там вполне себе зелено и ухожено. В принципе, я мог бы уже и в город переехать, но пока не тороплюсь, здоровье позволяет жить не в пешей доступности от поликлиники (я прикрепился к городской на Гражданке), а в остальном меня все устраивает.

#1436 2019-10-03 00:36:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я смотрю питер как-то резко скачет в сторону москвы с этими спальниками, и кого ни посмотришь все как-то питерской недвижкой заинтересовались - отнимете еще у нас статус неризиновой

Ну дык у вас студия стоит столько, сколько у нас двушка в аналогичном районе :lol: И не хочешь, а заинтересуешься...

Анон пишет:

Мне это наоборот нравится, вечером гулять не страшно.

Ну, это да. Но мне вот психологически тяжко( давит очень эта толпа везде. А вот что район облагораживают, это заметно, да - когда я только переехал, было куда хуже. И жить рядом с метро тоже очень радует, хотя бы пробки не волнуют.

#1437 2019-10-03 00:39:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какой жк, анончик?

Мы в Солнечном. Меня только сейчас поправили - студии у нас таки есть, я сам не знаю, с чего взял что их нет, видимо с чем-то попутал (мы месяц, блин, почти каждый день на просмотры ходили :smoke: ) Но реально все норм, никаких ужасов как в ролике я не заметил.

Анон пишет:

Понятно, что район говняный

Да как сказать, анон. Я хожу сейчас, смотрю по сторонам и понимаю, что тут вполне есть где с киндерами погулять, территория огорожена. Мы снимали в центре и там (кроме дорогущих мест) все же похуже. Сравни, или двор-колодец, или огромная площадка под солнцем, с кучей всяких лазилок и качелей.
Ну, то есть не район мечты, но у него вполне есть плюсы, которые не так просто найти в центре. Далеко и пробки, но то что связано с домом и придомовой территорией мне прям нравится, для удобства людей все сделано.

#1438 2019-10-03 00:49:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А метро это ваше девяткино прям нормальное метро или станция железки? По карте непонятно как-то

#1439 2019-10-03 00:55:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мы снимали в центре и там (кроме дорогущих мест) все же похуже. Сравни, или двор-колодец, или огромная площадка под солнцем, с кучей всяких лазилок и качелей.

Имхо, центр ДС-2 вообще какой-то нежилой  :lol: Каменный мешок, не знаешь, то ли застрелиться, то ли взять топор и пойти крошить старух-процентщиц. Магазинов нет, шум, колодцы, сосули эти грёбаные, тротуары - одно название... Лично я фанат послереволюционных районов)) Московский, Калининский, Приморский. Там и до центра близко, и инфра нормальная, зелень, просторно. Правда, их сейчас уплотнять начали, но осталось много больших дворов условно-малоэтажной застройки (5-15, а не 20-25).

#1440 2019-10-03 00:57:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А метро это ваше девяткино прям нормальное метро или станция железки? По карте непонятно как-то

Прям нормальное, это наземная конечная станция метро, садишься и 20 минут до Восстания, что самый центр города. И что наземная станция даже удобно, на спуск/подъем время не тратишь. И рядом там ЖД станция.

#1441 2019-10-03 00:58:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А метро это ваше девяткино прям нормальное метро или станция железки? По карте непонятно как-то

Нормальное. Станция ж/д снаружи, с неё выход или в метро, или в город.

#1442 2019-10-03 01:01:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

20 минут до Восстания, что самый центр города

Ну это да быстро, у нас в дс из замкадья минут 40 минимум

#1443 2019-10-03 01:28:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Варламов советует не тянуть с этим, самые умные побегут первыми
Вот тут он оттоптался в очередной раз на всех больных мозолях муринцев

Не знаю что там в Мурино, на Парнасе ровно наоборот, продают квартиры первых очередей, которые покупались как очень дешевое жилье, их покупают вполне платежеспособные люди, прям разлетаются квартиры без нормального ремонта и их в порядок приводят. В подъездах грязно бывает, тут не отрицаю, с таким количеством народа убираться надо раза 3 в день, конечно, но придомовая территория ухоженная, летом вообще кайф был, деревья и кустарники уже выросли, получилось очень симпатично, особенно где что-то вроде шиповника высаживали, такая стенка в человеческий рост пол лета в белых цветах, а вторую половину в красных ягодах. Школы, говорят хреновые, но тут на весь соседний район всего 3 гимназии нормальных, остальные такие же хреновые.
Бизнес вот закрывается, да, бягут можно сказать, вон магазин продуктовый "Лайм" закрылся, моя личная боль, ну просто в торгующий тухлятиной Лайм я не ходила, а вот в открывшемся на его месте "Вкусвилле" рискую жопу отожрать еще больше. Причем "Вкусвилл" второй на район уже. Пивнуха закрылась, теперь там СДЭК, вместо чего открыли ювелирный я уж не помню. Рестораны-кафе появились нормальные, сначала на Абрамова 21 в торговой площади, потом в ТЦ у метро, еще один ТЦ на очереди.

Ну и по ценам, вторичка в пределах 1 км от метро будет ~100-105т за кв.м. что-то отдаленно похожее на то что Варламов хвалит от 180, ну 4.5кк за однушку или 8кк совсем же разницы нет, так, чуть-чуть экономия.

#1444 2019-10-03 09:01:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Причем "Вкусвилл" второй на район уже. Пивнуха закрылась, теперь там СДЭК, вместо чего открыли ювелирный я уж не помню. Рестораны-кафе появились нормальные, сначала на Абрамова 21 в торговой площади, потом в ТЦ у метро, еще один ТЦ на очереди.

В Мурино тоже уже два Вкусвилла открылись, плюс полно всяких кафешек, мелких кофеен и пекарен, пара ресторанов, бургерная очень хорошая. Работают уже не первый год и не разоряются, значит деньги у людей есть.

#1445 2019-10-03 09:11:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы снимали в центре и там (кроме дорогущих мест) все же похуже. Сравни, или двор-колодец, или огромная площадка под солнцем, с кучей всяких лазилок и качелей.

Имхо, центр ДС-2 вообще какой-то нежилой  :lol: Каменный мешок, не знаешь, то ли застрелиться, то ли взять топор и пойти крошить старух-процентщиц. Магазинов нет, шум, колодцы, сосули эти грёбаные, тротуары - одно название... Лично я фанат послереволюционных районов)) Московский, Калининский, Приморский. Там и до центра близко, и инфра нормальная, зелень, просторно. Правда, их сейчас уплотнять начали, но осталось много больших дворов условно-малоэтажной застройки (5-15, а не 20-25).

Блин, живу в центре (Адмиралтейский, до Невского полчаса шагом) с комфортом уже восемь лет, наслушался этой хуйни от всех знакомых и никак не могу понять что это за говнопризма где вы это находите.

#1446 2019-10-03 10:05:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

наслушался этой хуйни от всех знакомых и никак не могу понять что это за говнопризма где вы это находите.

Ну, это у всех вопросы к тебе, как ты такое место в центре нашел =D Если это не относительный новострой, конечно. Я жил в обычном старом доме - двор колодцем, облезлый фасад. У родителей похожие картины. Ну не проектировались в старом фонде огромные, огороженные от чужаков дворы, залитые солнцем.
В современных домах видел приличное, не спорю. Дай бог перееду в такой со временем, но пока мне такой сильно-сильно не по бюджету, потому как у меня семья разрослась и нужна трешка.

#1447 2019-10-03 11:01:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

наслушался этой хуйни от всех знакомых и никак не могу понять что это за говнопризма где вы это находите.

Ну, это у всех вопросы к тебе, как ты такое место в центре нашел =D Если это не относительный новострой, конечно. Я жил в обычном старом доме - двор колодцем, облезлый фасад. У родителей похожие картины. Ну не проектировались в старом фонде огромные, огороженные от чужаков дворы, залитые солнцем.
В современных домах видел приличное, не спорю. Дай бог перееду в такой со временем, но пока мне такой сильно-сильно не по бюджету, потому как у меня семья разрослась и нужна трешка.

От Адмиралтейских верфей до Сенной по каналу Грибоедова дофига нормальных домов и дворов Оо И старые, и сравнительно новые. Залитых солнцем дворов нет (и слава богу), но зеленых и аккуратных дофига, и с детскими площадками, и со всякими лавочками-беседками. У меня одно окно выходит во двор, второе на тихую улицу с детской площадкой в стороне. Продуктовых и кафешек хоть жопой жуй, в пяти минутах ходьбы три Пятёрочки, одна Семья, еще несколько сетевых, это не считая всяких мясных, булочных и фруктовых лавок. Рядом три школы, одна частная, детские сады, бассейн, поликлиника, библиотека... Спортзала вот нет, надо топать минут пятнадцать минимум, и то выбор небогатый.
Мы покупали восемь лет назад, в деньгах были очень ограничены, искали где-то месяц. Вокруг нас часто продают и покупают, я периодически мониторю цены - все сопоставимо со средней категории новостроями на стадии стройки. Если задаться целью, можно очень хорошую квартиру поймать.

Отредактировано (2019-10-03 11:02:10)

#1448 2019-10-03 11:43:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вокруг нас часто продают и покупают, я периодически мониторю цены - все сопоставимо со средней категории новостроями на стадии стройки.

Я вот щас специально посмотрел. У нас трешка 85 квадратов в Мурино, до метро минут 7 бодрым шагом. Купили за 7600 со свежим вылизанным ремонтом, паркингом и встроенной кухонной мебелью. Ничего не чинили, не переделывали, только мебель завезли и клининг заказывали промыть все. В квартире два санузла и кухня 15 метров (что на наши пять человек семьи мастхэв просто), чулан, удобная планировка, не изношенные коммуникации. Рядом спортзал и тоже жопой жуй всяких продуктовых и прочего.
Во дворе футбольная площадка, всякие лазалки и детский сад.
Анон, я бы рад что-то такое найти в том же адмиралтейском, но квартира такого же уровня там обойдется дороже 10 однозначно и это все равно будет с частичным ремонтом (считай, дополнительными вложениями).
Как бы, найти однушку-двушку на одного человека или небольшую семью вполне можно, не спорю, хотя я посмотрел, в недорогих вариантах все равно придется ощутимо вложиться в тот же ремонт.
Варианты, где без проблем может разместиться большая семья - заоблачные.

Отредактировано (2019-10-03 11:44:34)

#1449 2019-10-03 12:16:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как бы, найти однушку-двушку на одного человека или небольшую семью вполне можно, не спорю, хотя я посмотрел, в недорогих вариантах все равно придется ощутимо вложиться в тот же ремонт.
Варианты, где без проблем может разместиться большая семья - заоблачные.

Анон, я не спорю, что каждый выбирает под себя, я отвечал на то, что в центре все плохо)) У меня двушка и семья из трех человек и кота, нам хватает. В Мурино лично я бы не поехал, для меня исторический центр и пешая доступность - маст хэв, иначе зачем я переезжал в Петербург.

#1450 2019-10-03 12:23:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в недорогих вариантах все равно придется ощутимо вложиться в тот же ремонт

Ляма 2 сходу, там столетние дома в которых надо обдирать все вообще, делать заливку полов, штукатурить стены, предварительно снеся перегородки, которые во времена СССР понаставили и построив новые, полностью переделывать сантех кабину, менять проводку и коммуникации и только потом все остальное. И все это по времени минимум полгода, реально проще новострой у Фрунзенской взять, там и метро в пешей доступности есть, и соседей "3 поколения интеллигентных алкашей" нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума