Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2019-09-29 12:19:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон из дс пустил слезу, это прямо в городе такое строят? Пять этажей  анон вчера гулял по району, в округе строится 3 жк и я даже не знаю что хуже - сорокаэтажные башни, торчащие как хуй во лбу или двадцатиэтажки, но огромным сараем на 10 подъездов и накрывающие тенью все живое в радиусе 100м

В городе-в городе, еще и в одном из лучших городских парков. Реально "в". Я до сих пор не могу спокойно на нее смотреть, очень люблю этот район, но ценник, ценник. Можно было бы лечь костьми на однушку, но анон размножился, и это прям очень нерационально было бы.

А еще у нас есть Аксиома в озерках: http://www.aksioma.info/objekti.html
И более бюджетные таунхаусы в коломягах, я на них уже ссылку приносил в этот тред.
Но это вторичка уже, а сосновка строится.

#1402 2019-09-29 13:06:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кто бы знал, как меня бесит эта шанхайская застройка минимум по семнадцать этажей. просто блевать от нее тянет, в какие бы веселенькие цвета ее ни красили. Как мерзко смотреть на тот же Донстрой, который своими стоэтажными хуями перепоганил всю пойму Матвеевского леса и его окрестностей. Высотные ревущие уебища, блджад. В районе Ботаники лепят сейчас очередную пиковскую еболу - коробки с разноцветными панельками. Угу, вот повезет тем, кто там все раскупил: окнами на восьмиполосную СВХ, которую сейчас строят, со сход-развалом под боком и старым складом отходов. И еще завод по производству щебня в двух шагах, а также периодически искрящий ЛЭП.
Страшнее всего, что это все раскупается, причем очень бодро. Вот уж воистину, людям пофигу, где жить.

#1403 2019-09-29 13:17:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

людям пофигу, где жить.

А я думаю о нагрузке на городские коммуникации и инфру, вот все эти мусорные коллапсы они же не на пустом месте родились, потом будет канализационный коллапс, не говоря о том что вся эта толпа припрется в старые районные школы и поликлинники :bull: пробки у них бля, от машин ага, у вас от людей пробки уже :facepalm:

#1404 2019-09-29 13:32:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да не пофигу никому, денег нет на что-то лучше, очевидно же, анон.

#1405 2019-09-29 13:35:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А мне очень нравится "Сказочный лес" в ДС (но если что, туда не лезьте, пока там суды с Мин-природой или что-то такое, что стройка незаконна) - место просто сказочное и цены сказочные ;D Хотя тоже высокие коробки, и до метро на оленях, но это не самая жопа мира, и север ДС, и прям почти внутри Лосиного острова.

#1406 2019-09-29 13:43:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А мне очень нравится "Сказочный лес" в ДС (но если что, туда не лезьте, пока там суды с Мин-природой или что-то такое, что стройка незаконна) - место просто сказочное и цены сказочные  Хотя тоже высокие коробки, и до метро на оленях, но это не самая жопа мира, и север ДС, и прям почти внутри Лосиного острова.

Анон, по больному. Я живу рядом на улице Проходчиков, и меня просто БОМБИТ от всей ситуации с этими ублюдками, надеюсь, что дело схлопнется и выппрут этого застройщика нахуй из лесу. Мало того, что инфраструктура района не предполагает этих башен-хуяшен, так еще и прямо вот в лес надо влезть, вот прямо чуть не на Бумажный просек. Ублюдки

#1407 2019-09-29 13:45:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

прям почти внутри Лосиного острова.

Я в детстве жил прям в крайнем доме этого лосиного острава, сейчас вспоминаю как действительно сказку - лоси, пятнистые олени на свободном выпасе, вот эти огромные сказочные скульптуры из дерева, можно сказать мое детство прошло в лесу :lol:

#1408 2019-09-29 13:46:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне очень нравится "Сказочный лес" в ДС (но если что, туда не лезьте, пока там суды с Мин-природой или что-то такое, что стройка незаконна) - место просто сказочное и цены сказочные  Хотя тоже высокие коробки, и до метро на оленях, но это не самая жопа мира, и север ДС, и прям почти внутри Лосиного острова.

Анон, по больному. Я живу рядом на улице Проходчиков, и меня просто БОМБИТ от всей ситуации с этими ублюдками, надеюсь, что дело схлопнется и выппрут этого застройщика нахуй из лесу. Мало того, что инфраструктура района не предполагает этих башен-хуяшен, так еще и прямо вот в лес надо влезть, вот прямо чуть не на Бумажный просек. Ублюдки

О, как интересно! Ты, наверное, больше в курсе ситуации, я только читаю одну тему инвесторов в этот комплекс на сайте, и все. Мне ОЧЕНЬ хотелось бы там жить, но ОЧЕНЬ большая вероятность, что не построят или потом снесут.

И по хорошему, лучше если снесут, потому что таким образом они создают прецедент, что можно внаглую, не получив разрешений нормальных (вроде у них есть разрешение от правительства Москвы, но нет разрешения от Мин-природы), строить впритык к границам Лосиного острова. А потом начнут уже в самом парке строить, чего бы нет, прокатило же рядом строить.

А вы что-то делаете с этим? Типа инициативная группа? За судом будете следить?

#1409 2019-09-29 13:49:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Скажем так, у нас на живописной построили домину в 20 м от реки в парковой зоне ага, местные 2 года бастовали и ничо, дом построили, продали и заселили. Причем я так понял ваш сказочный лес строят на месте старой промзоны, а у нас просто поляну вырубили и никто не пикнул

Отредактировано (2019-09-29 13:52:11)

#1410 2019-09-29 13:51:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Скажем так, у нас на живописной построили домину в 20 м от реки в парковой зоне ага, местные 2 года бастовали и ничо, дом построили и продали и заселили. Причем я так понял ваш сказочные лес строят на месте старой промзоны, а у нас просто поляну вырубили и никто не пикнул

А что за дом? Адрес в смысле

#1411 2019-09-29 13:52:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вы что-то делаете с этим? Типа инициативная группа? За судом будете следить?

Бомбим Минстрой, Мэрию, Минприроды письмами, есть инициативная группа самого близкого в районе микромирорайона (Вешние воды), но там реально просто пиздарики. Во-первых, постройка идет посреди развалин бывшего ГСК Минобороны (у которого мутная ситуация, по бумагам он хер знает, кому принадлежит). Во-вторых, жители района знают, что прямо под этими зданиями - подземный арсенал той же минобороны. Сейчас от него остались одни подвалы да окопы, но из-за него в частности в район никогда не проведут метро (типа объект оборонный, от него остался одинокий кусок ЖД-ветки, которая ведет к старым заброшенным подземным и не очень складам). Кроме всего прочего - строят прямо в территории буферной водоохранной зоны, местность Острова в принципе болотистая, особенно в той части, которая ближе к Вешним водам, там грунт-плывун, из-за которого все те же склады Минобра периодически топило.
Помимо этого: Ярик никогда особо не ехал, а после ввода в эксплуатацию СВХ встанет намертво, какие нахуй четыре башни по двадцати-сорок этажей! У нас одна поликлиника в жопе мира, никакого подобия школы рядом, зато загубить заповедник они могут более чем легко. Это реально невероятной красоты место, это настоящая природа, из-за которой я и не съеду отсюда, хотя до метро минут сорок добираться. Метро в Москве много, а лес таких размеров - один

#1412 2019-09-29 13:53:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что за дом? Адрес в смысле

Живописная 21

#1413 2019-09-29 14:07:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бомбим Минстрой, Мэрию, Минприроды письмами, есть инициативная группа самого близкого в районе микромирорайона (Вешние воды), но там реально просто пиздарики. Во-первых, постройка идет посреди развалин бывшего ГСК Минобороны (у которого мутная ситуация, по бумагам он хер знает, кому принадлежит). Во-вторых, жители района знают, что прямо под этими зданиями - подземный арсенал той же минобороны. Сейчас от него остались одни подвалы да окопы, но из-за него в частности в район никогда не проведут метро (типа объект оборонный, от него остался одинокий кусок ЖД-ветки, которая ведет к старым заброшенным подземным и не очень складам). Кроме всего прочего - строят прямо в территории буферной водоохранной зоны, местность Острова в принципе болотистая, особенно в той части, которая ближе к Вешним водам, там грунт-плывун, из-за которого все те же склады Минобра периодически топило.
Помимо этого: Ярик никогда особо не ехал, а после ввода в эксплуатацию СВХ встанет намертво, какие нахуй четыре башни по двадцати-сорок этажей! У нас одна поликлиника в жопе мира, никакого подобия школы рядом, зато загубить заповедник они могут более чем легко. Это реально невероятной красоты место, это настоящая природа, из-за которой я и не съеду отсюда, хотя до метро минут сорок добираться. Метро в Москве много, а лес таких размеров - один

А что плохого в подземном арсенале (для постройки дома)? Не взорвется же он.
Там идея у них в будущем прорубить дорогу к станции МЦК Белокаменная. Точнее, там вроде уже есть какая-то заброшенная ветка - видимо, та, о которой ты пишешь. И этот кусок ведет к Белокаменной вроде. На яндекс-карте видно прям.

#1414 2019-09-29 14:14:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там идея у них в будущем прорубить дорогу к станции МЦК Белокаменная. Точнее, там вроде уже есть какая-то заброшенная ветка - видимо, та, о которой ты пишешь. И этот кусок ведет к Белокаменной вроде. На яндекс-карте видно прям.

Угу, только в лесу этот кусок был нужен в свое время, чтобы вывозить лес для нужд фронта (его основательно вырубили в сорок первом, после войны сажали новый, поэтому зимой отчетливо видно, что лес у опушки растет рядками, ровненько, не как в дикой природе), Ветка проходит ПРЯМО В ЛЕСУ. В былые времена моего детства ее использовали раз в полгода, последние лет пятнадцать не использовали вообще. Если там что-то проложат, то лес опиздошится насовсем. Я, конечно, понимаю, что приезжим, скупающим недвижку, похеру на природу и на то, что Москва до недавнего времени была одним из самых зеленых мегаполисов мира, но вот мне не похеру. И жителям района тоже. Ярик в принципе (по иронии) довольно плотно до сих пор заселен семьями военных и метростроевцев, которым тут давали квартиры (как моему прадедушке, например). И людям как-то не похую, что от леса всеми этими гиниальными нововведениями планируют чуть ли не четверть оттяпать под эгидой "ну зачем в мегаполисе лес, город диктует свои условия, вон, мы в Подмосковье прирежем леса!" И пофиг, что формально все подмосковные леса переходят один в другой и это "прирежем" по факту просто сдвиг пунктира на карте, а не, например, высадка многих гектаров нового леса.
Подземный арсенал может попросту обвалиться под давлением многотонной многоэтажки. Это убежище для сталкеров и любителей поковырять старые шпалы, которые там свалены, а не укрепленное функционирующее помещение

Отредактировано (2019-09-29 14:15:43)

#1415 2019-09-29 14:26:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

мы в Подмосковье прирежем леса!

Можно подумать в подмосковье лучше, уже дачи в 30-40 км зоне опасаются, как бы им по периметру многоэтажки не напихали

#1416 2019-09-29 15:54:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Артлайн от SetlCity

*внимательно смотрит на лиловую машинку* :heh:

#1417 2019-09-29 16:00:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В городе-в городе, еще и в одном из лучших городских парков. Реально "в".

Суки сраные, простите :bull: скоро не будет этого парка, весь застроят нахуй. Не говоря уж о том, что там и так всё уже колом стоит, без стаписятмильонов новых жильцов.

Отредактировано (2019-09-29 16:00:29)

#1418 2019-09-29 16:30:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сосновка Стройтреста

Охуенно, если надумаю родителей перетащить, буду смотреть в эту сторону.
Я бы и сам там пожил, но мне 120к ни к чему, не люблю такие просторы :D

Анон пишет:

"Я-романтик"

Не рекомендую, проблемы с коммуникациями, отключениями воды, парковкой. Намывную территорию докидывают, и перед свежими жк "с видом на залив" строят еще кучу коробок. Про Яромантик в этой ветке писали уже, поищите, кому интересно.

#1419 2019-09-29 17:06:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Артлайн от SetlCity

*внимательно смотрит на лиловую машинку* :heh:

Это же рендер, готовы первые 2 и Сосновка достраивается, Артлайн сейчас на этапе заливки и фотографировать нечего.

Анон пишет:
Анон пишет:

В городе-в городе, еще и в одном из лучших городских парков. Реально "в".

Суки сраные, простите :bull: скоро не будет этого парка, весь застроят нахуй. Не говоря уж о том, что там и так всё уже колом стоит, без стаписятмильонов новых жильцов.

Чего бурчишь, ни одно дерево не пострадало, за сосновкой еще советский детсад стоит, ближе к парку, чем ЖК, уж явно не они врубались в парк.

#1420 2019-09-29 17:35:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это же рендер, готовы первые 2 и Сосновка достраивается, Артлайн сейчас на этапе заливки и фотографировать нечего.

Да ладно, всё равно же эта типа 21-я волга странно смотрится.

#1421 2019-10-01 19:54:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

С друзьями согласились что про наш ЖК снят ролик, вот только мы все в разных районах живем  =D
https://www.youtube.com/watch?v=Rhq1fEXKyos

#1422 2019-10-02 17:11:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из Питера, а подскажите, в Сосновке безопасно гулять или там гопота/алкашня/маньяки? Не ночью, конечно, пока светло.

#1423 2019-10-02 17:12:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из Питера, а подскажите, в Сосновке безопасно гулять или там гопота/алкашня/маньяки? Не ночью, конечно, пока светло.

Много раз гуляли, видели много собачников и ни одного маньяка)

#1424 2019-10-02 20:49:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

С друзьями согласились что про наш ЖК снят ролик, вот только мы все в разных районах живем  =D

Какая прелесть! Как про нас снято!

Отредактировано (2019-10-02 20:49:26)

#1425 2019-10-02 20:53:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

С друзьями согласились что про наш ЖК снят ролик, вот только мы все в разных районах живем  =D

Какая прелесть! Как про нас снято!

Вы из этих новых районов что ли, аноны, каменные джунгли, шанхай и вот это все? :really:  Ну и как там, уже начали копить на нормальное жилье? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума