Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2019-08-23 20:18:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

имеет смысл мудохаться на Аэроэкспрессе, чтобы потом такси дешевле вышло

Может и имеет, в домодедово ебанутый вызов такси если в самом аэропорту через стойку брать, нам один раз пришлось, никому не советую. Потренируйся дома, если способен весь свой багаж тащить то лучше аэроэкспрессом

#1302 2019-08-23 20:21:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Yandex.taxi норм или лучше другое приложение?

Можно попробовать Ред такси, там счётчик, но часто дешевле выходит, Ситимобил тоже дешевле часто

#1303 2019-08-23 20:29:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты по деньгам хорошо посчитал, останутся у тебя накопления на ремонт, да на ту же оплату квартплаты за полгода, от момента когда дом сдан, но еще ключи не выданы? О еботне с документами и регистрацией квартиры ты знаешь?

Я обо всем этом думал, разумеется. Про ремонт - я подобрал с предчистовой, ремонт будет делать бригада, которая делала ремонт у родителей, по магазинам кататься будут они же (с договором, разумеется). На ремонт и оплату останутся, я посчитал и про еботню с доками тоже знаю, переоформлял квартиру после смерти бабушки. Со всем остальным (шум, стройка) напряг безусловно, но я пока не вижу вариантов на свой бюджет и чтоб я смог физически справиться, без помощи. Тут накидали, я их еще посмотрю разумеется. Но вот на текущий момент - без понятия что еще можно найти, потому и написал сюда. Плюс немного паникую, если честно.

Анон пишет:

и в случае готового жилья ты сможешь просто переехать

В это все и упирается, анончик. Я бы очень хотел готовое, но в чем толк от готового, если оно будет таким, в котором я один не справлюсь? То есть, я чемодан в 15-20 кг не могу заволочь на второй этаж, а тут будет коляска, еще и двойная.
Про сдать это мысль, конечно, я не думал. Но все равно это искать вариант, в котором я бы мог сам жить, если что. Еще пороюсь, может чуть подальше от города есть такие.

Что бы ты делал на моем месте, сорри за наглость?

#1304 2019-08-23 20:30:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

имеет смысл мудохаться на Аэроэкспрессе, чтобы потом такси дешевле вышло

Может и имеет, в домодедово ебанутый вызов такси если в самом аэропорту через стойку брать, нам один раз пришлось, никому не советую. Потренируйся дома, если способен весь свой багаж тащить то лучше аэроэкспрессом

Ну я конечно через приложение буду, скачаю все названные и переберу варианты.
Спасибо, аноны, уже не такая неизвестность впереди.

А вот ещё - учебы у меня на Ордынке (обеих), с Алтуфьево туда сильно неудобно кататься?

#1305 2019-08-23 20:33:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вот как раз недавно видел такую штуку

Хм. Анон из Центрального района периодически топает домой пешком поздно вечером/ночью (например, с маршруток из Финляндии или после прогулок в белые ночи) и ничего такого страшного не видел.

#1306 2019-08-23 20:37:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот ещё - учебы у меня на Ордынке (обеих), с Алтуфьево туда сильно неудобно кататься?

Анон, сорри не подскажу конкретно, но качни приложение яндекс-карт. Или 2гис, гугл карты. И забивай там от адреса до адреса, будет отображаться общ.транспорт/авто/пешком, выбирай нужное и смотри, будет выдавать несколько вариантов маршрута. Тебе пригодится, если город не знаешь.
Я в ДС пользовался яндекс картами, яндекс метро, яндекс такси. Метро скачай прям обязательно.

#1307 2019-08-23 20:41:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну я конечно через приложение буду, скачаю все названные и переберу варианты.

Ну нам в тот раз через приложения не повезло, никто так и не отозвался, но тогда там какой-то пиздец случился, это было ночью сразу после новогодних каникул))

#1308 2019-08-23 20:57:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То есть, мне что-то бы современное, с дорожками, лифтами, колясочной.

Анон, во многих старых домах сейчас делают пандусы, грузовые лифты в высотках тоже обычно есть. Ты лучше конкретные дома смотри, вполне может быть, новострой и не понадобится.

Анон пишет:

Т.е. если захочешь продать, то надо собирать отказы с сособственников.

Ну сколько можно нести эту чушь про отказы? Уведомить их нужно, уведомить и подождать месяц. Причем в качестве официального адреса использовать адрес продаваемого жилья.
https://www.cian.ru/forum-rieltorov-uve … li-250333/ - просвещайся, анон.

#1309 2019-08-23 21:02:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Со всем остальным (шум, стройка) напряг безусловно, но я пока не вижу вариантов на свой бюджет и чтоб я смог физически справиться, без помощи.

А там именно безбарьерная среда? Опять же это середина 2022 года, твоим детям по 2 года будет и это уже прогулочная трость, а со ступенек в подъезде сами спустятся, то есть на самое неудобное время ты как раз живешь у родителей же и к чему требования тогда?

Анон пишет:

Что бы ты делал на моем месте, сорри за наглость?

Мне такую ситуацию трудно на себя примерить, скорее всего брала бы студию в "Вене", там вроде как раз лифт на уровне подъезда и въезд во двор на машине, есть где гулять - Мега парк, Европейская площадь, детей много выгуливают, можно будет хоть на площадке с кем-то поговорить, ну и стройка в этой части давно закончилась. Правда я там была 1 раз всего. А Александра ничего умного не подсказала?

#1310 2019-08-23 21:12:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А там именно безбарьерная среда? Опять же это середина 2022 года, твоим детям по 2 года будет и это уже прогулочная трость, а со ступенек в подъезде сами спустятся, то есть на самое неудобное время ты как раз живешь у родителей же и к чему требования тогда?

Типа обещают. Но так ты прав, я на нервах этот момент про детский возраст упустил.

Анон пишет:

студию в "Вене"

Тут уже предлагали, я взял на заметку. Еще не писал Александре, сегодня дежурю и с тапка не сильно удобно. Завтра приду домой и буду этим заниматься.

#1311 2019-08-23 21:30:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вопрос - имеет смысл мудохаться на Аэроэкспрессе, чтобы потом такси дешевле вышло или сразу из Домодедово заказывать?
Я прилетаю в восемь утра, если что.
Yandex.taxi норм или лучше другое приложение?

Я бы лучше такси заказал. Недавно ехал от Шереметьева яндексом, так они на выходе из дверей даже столбы пронумеровали и дали возможность заказывать такси к конкретному столбу, чтобы не прыгать, размахивая телефоном, в потоке такси.
Правда, один раз мне попался странный водитель, который приехал не на той машине, которая была заказана (номер другой) и начал нести пургу, что его товарищ проколол колесо и я должен сбросить заказ и  перевести на него, но на такие вещи не надо вестись.

#1312 2019-08-23 21:48:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анoн ехал из Дoмoдедoва на маршрутке за 130 рэ дo Дoмoдедoвскoй, там купил безлимит и пoехал дальше. Нo анoн был с рюкзакoм, oднакo видел, чтo ехали и с чемoданами. Вoдители пoмoгали занести. На аэрoэкспресс анoн зажал деняк)

#1313 2019-08-23 22:16:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон приезжает в 8 утра же, если я правильно понимаю:

Я прилетаю в восемь утра, если что.

Это ж он на такси все пробки соберёт в это время - по дороге в Москву из Домодедово и по самой Москве. Что по времени, что по деньгам мало не будет. Имхо, если вещи подъёмные, быстрее и дешевле таки аэро + метро.

#1314 2019-08-23 22:22:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

так они на выходе из дверей даже столбы пронумеровали и дали возможность заказывать такси к конкретному столбу, чтобы не прыгать, размахивая телефоном, в потоке такси.

Домодедово и шереметьево две большие разницы, домодедово самый ебанутый московский аэропорт с адской зоной посадки

#1315 2019-08-23 22:33:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Типа обещают. Но так ты прав, я на нервах этот момент про детский возраст упустил.

А момент между выходом на работу и получением ипотеки на новое жилье ты тоже упустил? Тебе минимум полгода надо будет отработать, чтобы банк одобрил, как эти полгода добираться из Мурино до твоей работы, с учетом развозки детей в сад? И где ты их в сад вообще пристроишь? И полгода это в лучшем случае, если дети не будут постоянно болеть в саду, если удастся быстро продать твою квартиру и т.д.

Плюс, если ты рассчитываешь на помощь родителей, надо смотреть жилье поближе к ним. Где они живут?

Про ипотеку - тебе не дадут, а твоим родителям? Если взять 1,5 млн, то это платеж ~15к в месяц, сможешь отложить эти деньги заранее или из декрета платить? Вариант с погашением за счет мат капитала лучше не рассматривать, там детей надо в число собственников вписать, а это большие проблемы при продаже.

#1316 2019-08-23 23:54:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А момент между выходом на работу и получением ипотеки на новое жилье ты тоже упустил?

Не, это я не упустил. Я до 1,5 в декрете, а с 1,5 как бы выхожу, но работаю на удаленке. У нас так для декретных делают.

Анон пишет:

И где ты их в сад вообще пристроишь?

Сад обещают на территории к сдаче (я ездил в офис там обещали, на сайте вроде информации про сад нету). Если нет, то буду объединяться с коллегами. У нас несколько человек скидываются на няню и она сидит сразу с 3-4 детьми, получается вполне посильно по цене. Еще есть вариант сделать детям регистрацию у маман и завозить детей в сад по пути на работу, мимо проезжаю.

Анон пишет:

Плюс, если ты рассчитываешь на помощь родителей

Не рассчитываю. Вернее маман согласна нас забрать пожить на время строительства дома, если же я покупаю готовый, то сразу сам-сам, а она - воскресная бабушка)) С регистрацией для сада если что поможет, но сидеть или финансово однозначно нет. Сюда же про ипотеку - им не дадут по возрасту, да и не будут они связываться, потому что "сама от аборта отказалась, сама и расхлебывай, не надо думать что тебе все должны" (я не в претензии, так то они правы). Рядом с ними взять не могу, потому что маман живет на Тореза, рядом с парком, а папа на Васильевском - хрен я рядом с кем-то из них потяну, разве что потом, с ипотекой.
Маткапитал я хотел вкидывать позже, уже в постоянное жилье.

Я не вцепился в этот ЖК, просто он меня сильнее всего привлек из того, что я могу получить за свои деньги, но сейчас я немного протрезвел и смотрю еще варианты.

Мы с папой этот вариант еще обсуждали и он мне наоборот насоветовал брать, потому что после ввода в эксплуатацию цена на квартиру поднимется, продать можно будет чуть выше и потом меньше в ипотеку влезать.

Отредактировано (2019-08-23 23:59:53)

#1317 2019-08-24 13:13:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

хрен я рядом с кем-то из них потяну, разве что потом, с ипотекой.

Анон, там дохрена недорогих предложений в старых домах, да, с маленькой кухней и хреновыми планировками, но все же.
А с точки зрения маленького ребенка Сосновка под боком - бесценно.

Анон пишет:

Сад обещают на территории к сдаче (я ездил в офис там обещали, на сайте вроде информации про сад нету).

Прости, но твоя наивность это что-то :) Сады-то уже согласованные и имеющиеся на плане отменяют, или в школы переквалифицируют, а тут в офисе сказали. То, что говорят продажники в офисе, можно вообще спокойно пропускать мимо ушей, в 90% случаев это не будет иметь никакого отношения к реальности.

Отредактировано (2019-08-24 13:21:39)

#1318 2019-08-24 13:25:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сад обещают на территории к сдаче (я ездил в офис там обещали

Не верь продажникам от застройщика никогда!!! Они пообещают с три короба, на деле же... те же сады и прочая инфраструктура строится последней и очень мееедленно. А еще даже построенные сады и школы часто месяцами и даже годами сдать не могут.

#1319 2019-08-24 13:48:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, там дохрена недорогих предложений в старых домах, да, с маленькой кухней и хреновыми планировками, но все же.

Я видел предложения, но там совсем старые дома, с высокими ступеньками и без лифта. Коляску мне одному не вывезти, а оставлять и двух детей разом тягать я смогу первые несколько месяцев только, пока они относительно легкие. У меня все упирается в это, я слабак-задохлик((
Но все равно мониторю предложения по городу каждый день, так что может и повезет. Тут еще в личку контакты специалистов накидали (спасибо, аноны!), может они подберут.

Анон пишет:

Прости, но твоя наивность это что-то

Никогда не покупал новострой, так что узнаю много нового))

Анон пишет:

А еще даже построенные сады и школы часто месяцами и даже годами сдать не могут.

У меня в любом случае есть варианты как изловчиться с садом. Даже не с этим жк, а вообще. Папа еще посоветовал в очередь встать прямо после родов, как только доки на детей получу.

Вариант совсем отчаянный - область, там тетя в своем доме живет, уже на пенсии. Если я прям совсем-совсем ничего не найду и будет безысходность с садами, то она предложила к ней переехать на время. С меня еда и коммуналка, а она за детьми присмотрит, по больничкам с ними будет мотаться и т.д. Пилить оттуда каждый день пиздец, конечно, но это на крайний случай.
Пока рассматриваем такие варианты: 1. что-то покупаю и там сад уже есть, 2. объединяюсь с коллегами и мы заключаем договор с няней, чтобы сидела с нашими детьми, 3. регистрирую детей у маман и дети идут в сад там, 4. регистрирую детей у папы и дети идут в сад на васильевском, 5. еду к тете. 4 и 5 самые неудобные транспортно, но в целом варианты есть.
Круто было бы частный, можно выбрать недалеко, но после 1,5 лет я выйду на удаленку и мне будут платить меньше (лучше уж так чем пособие), частный на двоих я не потяну.

#1320 2019-08-24 13:54:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но хуже всего по контингенту из 3 перечисленных районов - однозначно Девяткино.

не знаю, где у анона квартиры, может, сильно зависит от дома, но по мне, так относительно норм в Девяткино с местным контингентом. Много молодых семей, вообще много молодых. Гастарбайтеров по моим ощущениям сейчас становится меньше. потому что стройки заканчиваются. Бездомных полканов тоже поубавилось. Что напрягает, так это цыгане возле метро (не сочтите расистом, но реально мешают, очень навязчиво пристают). И с инфраструктурой жопа, больниц нет, полиция считай что отсутствует. Школы-садики меня мало интересуют, я бездетный анон, но у нас во дворе есть садик, знаю, что застройщиков обязали их строить на каком-то этапе. МФЦ есть, не раз туда уже обращался. Прописка областная, это тоже минус.
Главное, аноны, ни за что, никогда, ни при каких обстоятельствах не берите квартиры в Новой Охте, которая рядом с Девяткино, но типа город, вот там трэш и ад.

#1321 2019-08-24 13:56:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, я тебе честно скажу - с двойней тебе все равно лучше иметь помогающего человека рядом. Ну вот просто представь процесс ежевечернего мытья двух вертких младенцев, которые еще не сидят, в одной ванной и две руки.
Так что вариант с тетей, если она и правда готова помогать с детьми - идеальный для тебя. Про пилить каждый день - ты же на удаленку собрался, какое пилить? А за три года, пока ты на удаленке, и жилье присмотреть можно спокойнее, и с трехлетними детьми требования к "удобному спуску коляски" перестанут быть актуальны.

Папа еще посоветовал в очередь встать прямо после родов, как только доки на детей получу.

Да так все делают. Еще б это помогало, все равно очередь доходит и к 4, и к 5. У тебя, правда, есть бонус льготной очереди как матери-одиночки.

Вообще мне кажется, ты сейчас еще не уложил все это в голове, и приоритеты у тебя взаимоисключающие. Не самый удачный вариант в таком состоянии покупать.

#1322 2019-08-24 13:59:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

рядом с Девяткино

Анон пишет:

МЕГА в 10 минутах

Анон, это как? *ползает по карте*

в Кудрово, небось? Вот уж где не стал бы брать

#1323 2019-08-24 14:00:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там дохрена недорогих предложений в старых домах, да, с маленькой кухней и хреновыми планировками, но все же.

Я видел предложения, но там совсем старые дома, с высокими ступеньками и без лифта.

а первый этаж ты не рассматриваешь?

#1324 2019-08-24 14:03:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там дохрена недорогих предложений в старых домах, да, с маленькой кухней и хреновыми планировками, но все же.

Я видел предложения, но там совсем старые дома, с высокими ступеньками и без лифта.

а первый этаж ты не рассматриваешь?

Я, кстати, залезла на циан и беру свои слова обратно - если именно тореза от светланы до рашетова, то предложений в пределах 3 лямов и правда не осталось. Чертово подорожание после последних законодательных изменений :(

#1325 2019-08-24 14:04:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, я тебе честно скажу - с двойней тебе все равно лучше иметь помогающего человека рядом.

Я так вообще с воот такенными глазами читаю, что анон планирует сам сам в одиночку с двумя младенцами управиться :creepy: да там надо к мамке поближе съем искать или с ней вместе что-то мутить, а не фасады красивенькие выбирать :facepalm:

Отредактировано (2019-08-24 14:05:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума