Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1251 2019-08-23 14:46:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Поликлиники областные, тарифы ЖКХ другие, МРОТ ниже.

#1252 2019-08-23 14:47:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

и это не город, для Спб это важно.

А в чем важность?

:pink:  простите за нубские вопросы

А во многом, экстренные службы из Всевложска и перегруженные, надо справку-МФЦ или еще что-то - катись во Всевложск, заболел - только областные больницы, в хорошие давай прописку Спб и т.д. Если дети, опять же прописка важна, бесплатные садики-школы-развивашки Питера для вас закрыты будут.

#1253 2019-08-23 14:48:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поликлиники областные

эм, но можно прикрепиться к удобной городской? Вроде это федеральный законопроект. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Анон пишет:

тарифы ЖКХ другие

в области должно быть ниже, не?

Анон пишет:

МРОТ ниже

МРОТ зависит от юридического адреса работодателя, а не прописки. Я могу в своих сибирях понанимать хоть с Владика людей, хоть с МСК - МРОТ будет для них тот, который установлен в моей области + к-т. А не московский/владиковский.

Отредактировано (2019-08-23 14:50:22)

#1254 2019-08-23 14:48:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотря с чем сравнивать, с панельками 70-х на Просвете - спасибо, я лучше в Мурино

Анон пишет:

Инфраструктура средней поганости, но рядом опять же Просвет, который развит

:really:  :really:  :really:

Что тебя удивляет? ТЦ Просвета и по Энгельса ходить - это одно, дворы Просвета - совсем другое, вот где пьяная гопота обитает, так это там.

#1255 2019-08-23 14:49:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

надо справку-МФЦ или еще что-то - катись во Всевложск

Открыли сейчас там МФЦ "Мурино". вторую неделю не могу от них получить инфу по своему обращению

#1256 2019-08-23 14:50:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

эм, но можно прикрепиться к удобной городской? Вроде это федеральный законопроект.

Поликлиника да, но любое исследование и лечение - в область, квоты тоже на город и область отдельные.

Анон пишет:

в области должно быть ниже, не?

Наоборот, в области выше и намного.

#1257 2019-08-23 14:51:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

МРОТ зависит от юридического адреса работодателя, а не прописки. Я могу в своих сибирях понанимать хоть с Владика людей, хоть с МСК - МРОТ будет для них тот, который установлен в моей области + к-т. А не московский/владиковский.

Это да, на зарплате у нормального работодателя не скажется. А вот если подаваться на какие-то соцвыплаты, то вот тут уже будут ориентироваться на мрот по прописке (если, конечно, ничего не поменялось).

#1258 2019-08-23 14:51:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

:hanged:  сложна.
про МФЦ - опять же, имеет значение где прописка? Я ездил в МФЦ и в своем районе, и в соседний город, просто где ближе было О_О

#1259 2019-08-23 14:52:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

МРОТ зависит от юридического адреса работодателя, а не прописки. Я могу в своих сибирях понанимать хоть с Владика людей, хоть с МСК - МРОТ будет для них тот, который установлен в моей области + к-т. А не московский/владиковский.

Это да, на зарплате у нормального работодателя не скажется. А вот если подаваться на какие-то соцвыплаты, то вот тут уже будут ориентироваться на мрот по прописке (если, конечно, ничего не поменялось).

Соц. выплаты это многодетность/инвалидность и тд? Такие да, будут плясать от прописки. Спасибо, понял.

#1260 2019-08-23 15:09:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что тебя удивляет? ТЦ Просвета и по Энгельса ходить - это одно, дворы Просвета - совсем другое, вот где пьяная гопота обитает, так это там.

Оооо, эти двойные стандарты :lol:
*живущий около пр.Просвещения анон*

#1261 2019-08-23 15:11:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а про Шушары что скажете?

#1262 2019-08-23 15:11:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из Спб, я периодически вижу в продаже квартирки-студии 10-15 метров, в старых домах. Видимо, переделанные из коммуналок или других квартир - не знаю. Относительно в центре и не дорого, учитывая что это не новострой на этапе котлована.
Можете объяснить не местному что это? И можно ли покупать такое на первое время или лучше студии в тех же Девяткино/Мурино/Парнас?

#1263 2019-08-23 15:14:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Еще момент с всякой бюрократией. Если живешь в Кудрово или Мурино и тебе понадобится какая-то хитрая справка или документы оформить, то делать это нужно будет во Всеволожске. А очередь там будет из всех человейников района.

#1264 2019-08-23 15:16:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

про МФЦ - опять же, имеет значение где прописка? Я ездил в МФЦ и в своем районе, и в соседний город, просто где ближе было О_О

Хз, мне в Муринском мфц отказались принимать заявление по городской квартире, сказали, дуй в город. Но вообще он есть, и даже можно пробиться в течение часа почти всегда (мне везло и за полчаса), хотя народу прилично, ессно.

Вообще Девяткино со скрипом начинают развивать - инфраструктура там всегда будет хреновая, с учётом населения, но изначально-то совсем треш был из разряда "мы налепили коробки 25 этажей по 10 квартир на этаже в чистом поле", не было вообще ничего. А потом туда въехали люди и начали поднимать бучу, потому что внезапно им потребовались и поликлиники, и школы, и садики, и мфц, и почта...
Собственно, любой новый район изначально говняный, когда родители двадцать лет назад переезжали в Приморский (на тогдашнюю его окраину), были адовые ебеня, из транспорта один переполненный автобус, школа за пять остановок, поликлиника - или 3 км через заросший заболоченный пустырь по тайным тропам, или 40 минут с пересадкой, почта - у метро и т.д. А сейчас это вообще супер район для жилья, всё есть, плюс появился доступ к ещё одной ветке метро с постройкой Беговой. И зелени немеряно, а было столько песка, что ходить в ветреный день невозможно.

#1265 2019-08-23 15:20:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а про Шушары что скажете?

Как Мурино, только пока без метро. Знакомая там купила несколько лет назад, сейчас пытается поменять на что-то поприличнее.

#1266 2019-08-23 15:27:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я присмотрела себе строящийся ЖК рядом с Девяткино - закрытая территория, МЕГА в 10 минутах и вот теперь в раздумьях. Ищу жилье, потому как узнала что жду ребенка, то есть мне б подешевле (в 3000 ляма вписаться), потише и чтоб огорожено от всякого залетного быдла, ездить в город особо без надобности ибо декрет будет. А после декрета продать, взять ипотеку и переезжать уже в город.
А тут почитала и беспокоюсь, получается район - днище. Блин, хз что делать.
Есть какие-то варианты на мой бюджет? Или сидеть дома/гулять во дворе с коляской мне и в Девяткино норм будет?

Отредактировано (2019-08-23 15:29:29)

#1267 2019-08-23 15:33:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

рядом с Девяткино

Анон пишет:

МЕГА в 10 минутах

Анон, это как? *ползает по карте*

#1268 2019-08-23 15:35:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Что тебя удивляет? ТЦ Просвета и по Энгельса ходить - это одно, дворы Просвета - совсем другое, вот где пьяная гопота обитает, так это там.

Оооо, эти двойные стандарты :lol:
*живущий около пр.Просвещения анон*

Я 4 года на Асафьева жила, в относительно новом доме, поэтому личные наблюдения и панельки даже не рассматривались при покупке.

Анон пишет:

Есть какие-то варианты на мой бюджет? Или сидеть дома/гулять во дворе с коляской мне и в Девяткино норм будет?

Машина есть? Потому что за продуктами надо будет куда-то добираться, к детской поликлинике тоже. И что за новый район - не Охта, которую ЛСР строит и туда социальщиков селят?

#1269 2019-08-23 15:35:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

рядом с Девяткино

Анон пишет:

МЕГА в 10 минутах

Анон, это как? *ползает по карте*

Это по кольцу, видимо, там недалеко.

#1270 2019-08-23 15:39:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, я бы эти муравейники с новорожденным рассматривал только в варианте, если ребенку будешь ДМС брать.
Сами с Парнаса уехали по причине прибавления в семействе. С точки зрения прогулок там все ок, а вот с медициной немного пиздец (мы сейчас ДМС, увы, не потянем).

#1271 2019-08-23 15:40:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Есть какие-то варианты на мой бюджет? Или сидеть дома/гулять во дворе с коляской мне и в Девяткино норм будет?

Пригороды с городской пропиской. Петергоф, Пушкин, Колпино. Выбирать квартиру по наличию поликлиники в шаговой доступности.

#1272 2019-08-23 15:41:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я присмотрела себе строящийся ЖК рядом с Девяткино - закрытая территория, МЕГА в 10 минутах и вот теперь в раздумьях. Ищу жилье, потому как узнала что жду ребенка, то есть мне б подешевле (в 3000 ляма вписаться), потише и чтоб огорожено от всякого залетного быдла, ездить в город особо без надобности ибо декрет будет. А после декрета продать, взять ипотеку и переезжать уже в город.
А тут почитала и беспокоюсь, получается район - днище. Блин, хз что делать.
Есть какие-то варианты на мой бюджет? Или сидеть дома/гулять во дворе с коляской мне и в Девяткино норм будет?

На твой бюджет идеально студия в Кудрово в квартале "Вена" или на столичной улице - парк, Мега с приличным Ашаном (в северной он стремный), малоэтажка и покой + хороший ремонт и многие продают с мебелью.
https://spb.cian.ru/map/?deal_type=sale … pened=true

#1273 2019-08-23 15:41:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это по кольцу, видимо, там недалеко

По кольцу нещитово :lol: из девяткино до кольца ещё выползти надо, я уж молчу про развязку где Мега.

#1274 2019-08-23 15:43:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я 4 года на Асафьева жила

Ага, ясно. Я в другую сторону))

#1275 2019-08-23 15:46:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, это как? *ползает по карте*

Это по КАД конечно, я дятел не написал)

Анон пишет:

Машина есть? Потому что за продуктами надо будет куда-то добираться, к детской поликлинике тоже. И что за новый район - не Охта, которую ЛСР строит и туда социальщиков селят?

Машина есть, да. Это запстроевский "Мурино Парк".
Я думала сидеть себе с киндером, за всем нужным кататься в Мегу раз в недельку, гулять на огороженной территории. Но щас читаю и такие ужасы про Девяткино - думаю теперь, срочно искать другой вариант или на мои потребности и этот хорош.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума