Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2019-08-23 13:54:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У нас такое можно купить только на таких выселках, что куда-либо ехать 2 часа с гаком, вокруг пустырь/золоотвал/цыгане/все сразу.

Так это оно и есть, только с метро  ;D

#1227 2019-08-23 13:56:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посмотрел по реку  Девяткино, там жк Три кита - в чем наеб, господа Аноны?

Выселки же и есть, хуево построенные высоченные панельки в чистом поле, контингент с мигрантами и вырвавшимся из деревни быдлом, переполненное метро, короче то ещё гетто. Не везде городская прописка, дичайше не хватает инфраструктуры, минимум час до центра.

#1228 2019-08-23 13:57:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас такое можно купить только на таких выселках, что куда-либо ехать 2 часа с гаком, вокруг пустырь/золоотвал/цыгане/все сразу.

Так это оно и есть, только с метро  ;D

:lol:  для Анона метро пока универсальная удобная хтонь, в которой нет пробок, поезда ходят по расписанию, не надо торчать в -35 на ветру ожидая приедет-не приедет ой у нас все сломалось. Поэтому Анон и смотрит где б к хтони поближе :с

#1229 2019-08-23 13:59:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поэтому Анон и смотрит где б к хтони поближе :с

Метро там одно на весь район, ты ещё смотри сколько до него, а то там понастроили тысячи этих домов.

#1230 2019-08-23 14:00:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому Анон и смотрит где б к хтони поближе :с

Метро там одно на весь район, ты ещё смотри сколько до него, а то там понастроили тысячи этих домов.

те, которые я смотрел - 15 минут до метро. (по 2гису, моя пешая скорость, в принципе, чуть быстрее, чем они пишут х) т.е. моих это минут 10)

#1231 2019-08-23 14:01:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, скажите, при съеме квартиры с залогом часто наёбывают?

#1232 2019-08-23 14:03:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про районы типа Девяткино, Парнаса и Кудрово я могу сказать, в чем наебка, потому что в них всех имею однокомнатные квартиры под сдачу.

Наебка прежде всего в контингенте, с которым вы будете жить в одном доме и одном районе. С машин скручивают зеркала, как в старые добрые девяностые, в подъездах грязь и срач, соседи меняются постоянно, ибо в основном снимают жилье у таких, как я. И соседи эти - по уровню отнюдь не интеллигенты. Договориться подъездом или хотя бы лестничной площадкой нельзя ни о чем. И много-много всего из этой серии, подробно даже описывать не хочу. С парковкой жопа. С выездом из района на авто из Кудрово - огромная жопа.С загруженностью метро, подозреваю, тоже, сам не ездил, но догадываюсь.

Как временный съем - место вполне, но покупку квартиры именно, чтобы жить в ней самому, - ох, не рекомендую...

#1233 2019-08-23 14:06:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

С машин скручивают зеркала, как в старые добрые девяностые, в подъездах грязь и срач, соседи меняются постоянно, ибо в основном снимают жилье у таких, как я. И соседи эти - по уровню отнюдь не интеллигенты. Договориться подъездом или хотя бы лестничной площадкой нельзя ни о чем. И много-много всего из этой серии, подробно даже описывать не хочу. С парковкой жопа.

:lol:  Анонче, ты сейчас описал 65-70% моего сибирского милионника в 2019м. Я бы не хотел этого на новом месте, но выбора у меня особо нету. Врятли я потяну ипотеку больше 3 млн(

#1234 2019-08-23 14:09:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Про районы типа Девяткино, Парнаса и Кудрово я могу сказать, в чем наебка, потому что в них всех имею однокомнатные квартиры под сдачу.

Другому Анону интересно, а на обсуждаемой тут Лесной та же история, или норм как пишут? Мб ты в курсе (да я параноик)

#1235 2019-08-23 14:11:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Жил на Парнасе четыре года.

С машин скручивают зеркала, как в старые добрые девяностые, в подъездах грязь и срач, соседи меняются постоянно, ибо в основном снимают жилье у таких, как я. И соседи эти - по уровню отнюдь не интеллигенты.

Вообще не заметил этого. Угоняют машины, как и везде, по-моему, в подъезде чисто и спокойно, соседи окнорм.
4-я очередь, если что.

Договориться подъездом или хотя бы лестничной площадкой нельзя ни о чем

Если на этаже не четыре квартиры, договор в любом случае превращается в пляски.

С парковкой жопа. С выездом из района на авто из Кудрово - огромная жопа

А вот это - тысячу раз да.

Про подвох стоимости студии в Девяткино - за такую цену там самые крошечные идут, в них не то что жить, даже просто ночевать тесно.

#1236 2019-08-23 14:17:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Про районы типа Девяткино, Парнаса и Кудрово я могу сказать, в чем наебка, потому что в них всех имею однокомнатные квартиры под сдачу.

Другому Анону интересно, а на обсуждаемой тут Лесной та же история, или норм как пишут? Мб ты в курсе (да я параноик)

Анон, на Лесной совсем другое. Я как раз тот, кто тут работает 15 лет, а раньше 8 лет жил на Сампсониевском проспекте недалеко от м. Лесная. На Лесной для мигрантов дорого, новые дома тут совсем другого типа, контингент тоже совсем другой.

Про логистику до центра я и не говорю. По карте тяжело понять, но от Лесной 10 мин - и ты в центре на Петроградке.

Если тебя интересует конкретный ЖК или дом, я могу поспрашивать у коллег - у нас огромная компания, и куча людей купили себе жилье в районе рядом с работой или собираются покупать.

#1237 2019-08-23 14:19:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

самые крошечные идут

тут анон из сибирского горда некультурно взоржал, т.к. у нас +- столько же стоит квадрат. А те места, где квадрат хотя б 55-60т. - это то самое из описания анона-арендодателя, только без метро и нормальных транспортных развязок)

#1238 2019-08-23 14:20:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Жил на Парнасе четыре года.

Видимо, кому как повезет. У меня в первой очереди, рядом с метро, 3 однушки, и я заебался чуть более чем полностью.
Но хуже всего по контингенту из 3 перечисленных районов - однозначно Девяткино. Я туда даже сам ездить перестал, мужа отправляю, потому что одни лица из ближнего зарубежья, и очень подозрительные лица.

#1239 2019-08-23 14:21:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

С загруженностью метро, подозреваю, тоже, сам не ездил, но догадываюсь

Я в девяткино не ездил, но зато я выхожу на гражданском (вечером после работы) и до сих пор бля охуеваю, что приходится проталкиваться через кучу истуканов, вставших стеной перед дверями :lol: я за свою жизнь привык, что выхожу на конечной (просвещения) и почти конечной (гражданский) и соответственно вся толпа тоже выходит, так и не отвыкну никак :lol: Тем более, учитывая какой в девяткино контингент едет.

Отредактировано (2019-08-23 14:22:29)

#1240 2019-08-23 14:24:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если тебя интересует конкретный ЖК или дом

Да, я тот анон, который страницей назад искал не оч дорогой, но хоть мало мальски красивый дом и не на окраинах. Нашел вариант в жк Город Мастеров от Росстройинвеста. Как оно там? Если спросишь, буду очень благодарен  :awe:

Отредактировано (2019-08-23 14:25:49)

#1241 2019-08-23 14:24:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А на Лесной какая вилка по ценам?
И еще вопрос - до какого года стоит рассматривать дома в прицнипе? У нас городу чуть за сотку, но дома до 50х годов надо смотреть очень внимательно, т.к. заявлен кирпич и бетон, а вполне могут быть деревянные перекрытия, кирпичные стены между которыми говно, палки и тряпки и тд.

#1242 2019-08-23 14:25:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Девяткино, по личным ощущениям, больше в метро людей, чем на Парнасе.

Выезжать с Парнаса тоже попроще, пробки и там, и там, но в Девяткино, по отзывам коллеги, совсем пиздец, она за рулем и может потратить до двух часов просто на выезд. Правда, она живет не со стороны метро, а с другой стороны железки.

Про Кудрово слышал, что там еще хуже с въездом/выездом, но лично не был там ни разу.

#1243 2019-08-23 14:27:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кажется, я начинаю составлять свой анти-топ: Девяткино (понял я уже, понял, что неудачно пальцем в карту ткнул!), Кудрово/Парнас...
:heart:  спасибо анонам, моя картина мира возвращается в более-менее реалистичное русло везде обман, везде подвох, надо ехать в воркуту

#1244 2019-08-23 14:29:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В принципе, я сам в Девяткино сейчас живу (но переезжаю), дома терпимо, ночью тихо, только вот одни соседи очень шумно трахаются, но кончают быстро, так что норм, пара воплей и баиньки  =D Переезжаю, потому что всё-таки далеко до работы, плюс толпы народа везде меня угнетают, я социофобушек - а переполнено тут всё. Но вообще, если бы не было возможности купить жильё с бОльшим метражом и ближе к центру, мог бы и остаться ещё на несколько лет, чисто на поспать вполне сойдёт.

Анон пишет:

Но хуже всего по контингенту из 3 перечисленных районов - однозначно Девяткино. Я туда даже сам ездить перестал, мужа отправляю, потому что одни лица из ближнего зарубежья, и очень подозрительные лица.

Да ладно, тут в основном студентота и прочий народ мне-тридцать-это-моя-первая-квартира, молодые семьи плюс немного бабулек, которых дети выселили в ебеня из хороших хаток. Не, зарубежья тоже хватает, стройки ж всё ещё идут, но прям банд не замечал. Хотя у меня дом на основной, ткскзть, артерии района, может, подальше от метро уже другая тема. И я со стороны Западного Мурино, а то на другой стороне ж/д какой-то адовый треш-вокзал девяностых с ларьками и шаурмятнями, у нас-то это дело вычистили.

#1245 2019-08-23 14:34:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебя интересует конкретный ЖК или дом

Да, я тот анон, который страницей назад искал не оч дорогой, но хоть мало мальски красивый дом и не на окраинах. Нашел вариант в жк Город Мастеров от Росстройинвеста. Как оно там? Если спросишь, буду очень благодарен  :awe:

Ха, прямо напротив меня сидит коллега, которая живет там в 1 очереди )))

Если у тебя авто, то плохие новости - с парковкой прям Ж. Там один паркинг со стоянкой на 2 ЖК. Площадь квартиры по итогу получилась меньше, чем заявляли, причем в стратегически важных местах - кухня и су. Они там и так по проекту были небольшие, а тут еще урезали. По кухням в некоторых квартирах проходит вент шахта, чего не было на плане.

Контингент хороший, стены-потолки не сыплются. До метро Лесная - 30 мин пешком. Правда, зелени мало, недалеко пром зоны.
Все садики рядом забиты, но может, это тебе и неактуально.

Что еще спросить?

#1246 2019-08-23 14:34:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Правда, она живет не со стороны метро, а с другой стороны железки

Да уж, с этой железкой, я так понимаю, в Девяткино отдельный прикол :heh:

#1247 2019-08-23 14:37:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Про районы типа Девяткино, Парнаса и Кудрово я могу сказать, в чем наебка, потому что в них всех имею однокомнатные квартиры под сдачу.

Наебка прежде всего в контингенте, с которым вы будете жить в одном доме и одном районе. С машин скручивают зеркала, как в старые добрые девяностые, в подъездах грязь и срач, соседи меняются постоянно, ибо в основном снимают жилье у таких, как я. И соседи эти - по уровню отнюдь не интеллигенты. Договориться подъездом или хотя бы лестничной площадкой нельзя ни о чем. И много-много всего из этой серии, подробно даже описывать не хочу. С парковкой жопа. С выездом из района на авто из Кудрово - огромная жопа.С загруженностью метро, подозреваю, тоже, сам не ездил, но догадываюсь.

Как временный съем - место вполне, но покупку квартиры именно, чтобы жить в ней самому, - ох, не рекомендую...

Смотря с чем сравнивать, с панельками 70-х на Просвете - спасибо, я лучше в Мурино.
Я живу на Парнасе в "Северной долине" мигрантов много, но они мирные, это те кто приехал на заработки, а не братва с Кавказа, квартир под сдачу не много, на нашем этаже только 1, например, соседи тихие, метро свободное, набивается народ на следующих станциях. Инфраструктура средней поганости, но рядом опять же Просвет, который развит не потому что район старый, а потому что там толпа людей которые на трамваях разъезжаются от туда и в Кронштадт едут, плюс Мега под боком. Если брать вторичку в первых очередях то, нормальный район, никаких 90-х тут нет, ночью ходить не страшно, до метро максимум км. 1.5 года назад тут квартиры за 90-95 000 за квадрат продавались в первых домах, сейчас за 100 только убитый ремонт, если хоть какой-то делался то уже 110+ И за 4200-4500 можно взять хорошую однушку в готовом доме. В домах нормально убирают, просто народа много, Ф.А.4 вон перешли на самоуправление и организовали ТСЖ, про невозможность договориться - странно.
А еще я жила в Рыбацком - тоже последняя станция метро со славой гоп-района, ну там явно ниндзя-гопники живут, прячутся в туманах и тенях.

Не, если есть лямов 8 на однушку, Московский и Адмиралтейский районы лучше будут, если нет, то Парнас нормальный. Девяткино не лучший выбор, там много проблемных застройщиков и это не город, для Спб это важно.

#1248 2019-08-23 14:42:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и это не город, для Спб это важно.

А в чем важность?

:pink:  простите за нубские вопросы

#1249 2019-08-23 14:44:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посмотрел по реку  Девяткино, там жк Три кита - в чем наеб, господа Аноны? 1.8кк студия.

В Застройщике, это Лидер-групп, они все дома с опозданием на 2-4 года сдают и не по ФЗ договора.

#1250 2019-08-23 14:45:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Смотря с чем сравнивать, с панельками 70-х на Просвете - спасибо, я лучше в Мурино

Анон пишет:

Инфраструктура средней поганости, но рядом опять же Просвет, который развит

:really:  :really:  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума