Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12226 2024-04-24 05:17:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а с Гражданки в Мурино (ну или обратно) кто-то ходил вот буквально на этой неделе по "народной тропе" через гаражи и железку? Там сейчас можно пройти? А то последнее, что знаю, что и у железки ров выкопали с кучей грязи, и около круга все раскопали.
А то мне завтра утром надо быть ровно с другой стороны, очень лень сначала идти до одного метро, потом от другого, а потом все повторять, а пешком раза в два быстрее. Времени проверить сейчас нет.

#12227 2024-04-24 09:48:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а с Гражданки в Мурино (ну или обратно) кто-то ходил вот буквально на этой неделе по "народной тропе" через гаражи и железку?

Я бы попробовал спросить в муринских тг-каналах

#12228 2024-04-24 10:17:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

спросить в муринских тг-каналах

Зная уровень культурки в муринских каналах, я все же предпочту спросить анонов здесь. Муринских тут точно не один человек.

#12229 2024-04-24 12:07:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не знаете, где еще в дс2 есть такие?

На Марата, почти на углу с Разъезжей.

#12230 2024-04-24 19:21:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а с Гражданки в Мурино (ну или обратно) кто-то ходил вот буквально на этой неделе по "народной тропе" через гаражи и железку?

Там стремно, проползти можно, но прям СТРЕМНО

#12231 2024-04-24 21:29:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

проползти можно, но прям СТРЕМНО

Намного стремнее, чем было до раскопок? Я там с осени не был. Но что пока все совсем не перегородили, уже радует. Спасибо, анончик.

#12232 2024-04-24 23:53:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Намного стремнее, чем было до раскопок?

Хрен знает, меня тревожка шарашит. Может это субъективно. Но там чет копались, как бы не загородили все

#12233 2024-04-25 23:37:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

СТРЕМНО

Я в том районе не был несколько лет. Просто любопытно. В чем выражается стремность? Шастают сомнительные элементы, тёмная безлюдная дорога по пустырям?

#12234 2024-04-27 10:55:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

есть ли в дс2 приличные ритуальщики, которые помогают с похоронами но не дерут втридорого?

#12235 2024-04-28 16:06:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

1. Подскажите плиз кафе, ресторан или бар в ДС, куда можно сводить взрослого человека, который увлекается Гарри Поттером? Можно прям тематическое место (но очень желательно не такое, где очень велика концентрация орущих детей ;D ), можно не настолько в лоб, прост с антуражем подходящим..
2. Может быть, кто-то знает бары в ДС, где есть столик с настольным аэрохокеем или похожие развлекухи. Видел такое в питере, понравилось.

#12236 2024-04-30 14:09:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны ДС-2, если стартовать утром на первом поезде от станции метро Гражданский проспект, то можно успеть в аэропорт на международный рейс в 10 утра? Яндекс-карты говорят, что да, но я что-то не верю, что с севера ДС-2 можно добраться на юг за пределы города всего за полтора часа.
И второй вопрос: почему и Яндекс-карты показывают, и мне питерцы говорят, что садиться в аэропорт надо на той остановке, которая у выхода метро Московская ближнего к собственно аэропорту? Там же у выхода, который ближе в сторону центра, тоже есть автобусная остановка 39 автобуса? Но тот же Яндекс, когда я свой утренний маршрут проложил, с прибытием на Московскую, когда там выход к аэропорту закрыт, все равно гонит по верху на ту остановку, а не на ту, к которой я выйду из метро. Вроде остановка рабочая.

#12237 2024-04-30 14:13:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Одна станция - три минуты
Ещё десять заложи на эскалатор
А почему у тебя первый поезд не в 6 утра? За четыре часа ты точно успеешь!

#12238 2024-04-30 15:14:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там же у выхода, который ближе в сторону центра, тоже есть автобусная остановка 39 автобуса? Но тот же Яндекс, когда я свой утренний маршрут проложил, с прибытием на Московскую, когда там выход к аэропорту закрыт, все равно гонит по верху на ту остановку, а не на ту, к которой я выйду из метро. Вроде остановка рабочая.

Просто до этой остановки от выхода из метро идти надо много, вот ее и не рассматривают как "остановку на аэропорт", люди же часто багаж несут.

#12239 2024-04-30 16:53:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А почему у тебя первый поезд не в 6 утра? За четыре часа ты точно успеешь!

Так мне же заранее надо приехать, а не минута в минуту с вылетом. Я не знаю, что в питерском аэропорту с прохождением всех процедур, обычно на международный рекомендуют за 3 часа приезжать, но может здесь это на дольше растягивается.

Анон пишет:

до этой остановки от выхода из метро идти надо много, вот ее и не рассматривают как "остановку на аэропорт", люди же часто багаж несут.

А, ну то есть только из-за багажа. У меня тяжелых вещей не будет и все равно рано утром выход будет только этот открыт, так что до второй идти будет не меньше. Понятно, спасибо.

#12240 2024-04-30 16:55:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я не знаю, что в питерском аэропорту с прохождением всех процедур

В Пулково на международных рейсах тлен и запустение, я зимой прошел очень быстро.

#12241 2024-04-30 16:58:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Пулково на международных рейсах тлен и запустение, я зимой прошел очень быстро.

Так это зимой было, сейчас из СПб открыли дофига рейсов в Китай, так что народа стало много.

#12242 2024-04-30 17:03:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так это зимой было, сейчас из СПб открыли дофига рейсов в Китай, так что народа стало много.

Чэнду и Шанхай по одному рейсу в день. В Турцию больше.

#12243 2024-04-30 18:28:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А, ну то есть только из-за багажа. У меня тяжелых вещей не будет и все равно рано утром выход будет только этот открыт, так что до второй идти будет не меньше. Понятно, спасибо.

От второй, кстати, еще и экспрессы отходят, т.е. меньше ждать и экспресс намного быстрее приезжает.

#12244 2024-04-30 19:27:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны ДС-2, если стартовать утром на первом поезде от станции метро Гражданский проспект, то можно успеть в аэропорт на международный рейс в 10 утра? Яндекс-карты говорят, что да, но я что-то не верю, что с севера ДС-2 можно добраться на юг за пределы города всего за полтора часа.

Карты не врут (я живу дальше аэропорта и довольно часто катаюсь на север). На метро минут 50, на первом поезде может чуть дольше, они, емнип, имеют привычку тупить на станциях. Автобус в аэропорт ходит часто и ехать на нем не больше 20-30 минут.

Отредактировано (2024-04-30 19:29:35)

#12245 2024-04-30 19:46:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, где в дс-2 есть национальные десерты? Вот типа как в Тайяки подают японские сладости, но других стран

#12246 2024-04-30 19:49:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Турецкие много где. Ищутся по пахлаве

#12247 2024-04-30 19:56:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Пулково на международных рейсах тлен и запустение, я зимой прошел очень быстро.

Смотря куда анон летит, в Турцию народу было много осенью, плюс куча народу с детьми. Ну и в центральную Азию всегда много, но эти стойки отдельно.

Гражданка открывается в 5:30, ехать где-то час, 39э едет минут 15, мне кажется, обычный дольше, но не намного, я думаю, к семи с копейками,  анон, приедешь точно

#12248 2024-05-01 17:33:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС2 аноны, а кто-то ходит на флоатинг, может посоветовать места? Анон сам не в теме, хочет купить посещение в подарок близкому, и вроде во всех стадиях по фото/отзывам довольно одинаково, если только один-два не оказывается в духе "всё говнище, вода грязная, админы идиоты, стены в плесени".

#12249 2024-05-01 18:03:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2 аноны, а кто-то ходит на флоатинг, может посоветовать места?

На кораблестроителей пару раз, и друзья по сертификатам ходили

#12250 2024-05-01 21:16:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Внезапно зашла речь про оплату проезда в ленобласти. Как сейчас с этим дела? Я наивное летнее дитя, езжу по городу с единым на месяц. Раньше публиковали инфу, что этот единый работает на маршрутах номер до 399, а сейчас чот не могу найти. На трёх относительно нужных мне пригородных маршрутах вроде как сейчас принимают подорожник :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума