Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12051 2024-03-22 12:34:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нет, сказали, что нормальная рыба от 2к, а когда анон ответил, что от 700р, начались уточнения.

То, что анон покупает по скидке в Перекрестке, я нормальной рыбой считать отказываюсь. Пусть мою некупленную долю забирает.

#12052 2024-03-22 12:40:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я не понял, почему речь идет о стейках, когда сравниваем с форелью по 900 с ферм, там явно не стейки, а рыба целиком по этой цене.

#12053 2024-03-24 17:01:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошего риэлтора в ДС-2, который поможет удаленно снять квартиру на длительный срок.

#12054 2024-03-24 17:20:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошего риэлтора в ДС-2,

Две страницы назад, анон.

#12055 2024-03-25 00:58:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

анончики, можете поделиться статьями, какой-то статистикой, которая наглядно показывает, что за последние несколько лет обычным людям (не самая бедная прослойка, но и не самые обеспеченные) стало хуже жить (в столицах: дс или питер).
под хуже жить я имею в виду в первую очередь финансовую составляющую, но и не только.
мне нужно кинуть пруфами в одного человека, он истории на анонимных форумах (в том числе на холиварке =D)  считает недействительными, типа "там могут приврать, пофантазировать".
P.S. в ТК тоже закинул вопрос

#12056 2024-03-25 01:20:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

анончики, можете поделиться статьями, какой-то статистикой,

Можно погуглить покупательскую способность зп за последние годы

Отредактировано (2024-03-25 01:20:55)

#12057 2024-03-25 01:48:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

можете поделиться статьями, какой-то статистикой, которая наглядно показывает, что за последние несколько лет обычным людям (не самая бедная прослойка, но и не самые обеспеченные) стало хуже жить (в столицах: дс или питер).

Нет, поскольку именно наглядная такая статистика отсутствует.
Впрочем, если твой знакомый вата, ты его не переубедишь никакой статистикой. Ну и да, лучше в ТК с этим.

#12058 2024-03-25 01:50:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Подозреваю, что анону это для москвасрача ;D

#12059 2024-03-25 02:09:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вата

:really:

#12060 2024-03-25 13:13:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Можно погуглить покупательскую способность зп за последние годы

я нагуглил только, что она возросла

написано, "это потому что прожиточный минимум стали определять в особом порядке, на уровне границ бедности", и я конечно сразу вообразил, что значит сильно занизили прожиточный минимум, дабы подстроить такие прекрасные показатели, но почитал немного

и понял, что вроде как нет, по расчетам это не сильно ниже, чем был прожиточный минимум, а как будто даже немного выше. тогда я вообще не понимаю почему так) ну или я тупой, не раздуплился с утра

Анон пишет:

Впрочем, если твой знакомый вата, ты его не переубедишь никакой статистикой. Ну и да, лучше в ТК с этим.

нет, не вата, но и не настолько оппозиционный, как мне бы хотелось по моим личным убеждениям) в ТК мне не ответили, к сожалению

Анон пишет:

Подозреваю, что анону это для москвасрача ;D

ноуп, разговор ИРЛ

#12061 2024-03-25 19:02:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, риэлтора или агенство в Москве. Нужно в ипотеку купить квартиру вторичку из серии "моя первая квартира" по низу рынка. А то анону очень страшно

#12062 2024-03-25 19:04:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

анончики, можете поделиться статьями, какой-то статистикой, которая наглядно показывает, что за последние несколько лет обычным людям (не самая бедная прослойка, но и не самые обеспеченные) стало хуже жить (в столицах: дс или питер).

не знаю ,насколько отдельные статьи будут выглядеть более доказательными, что мнение обычных людей, но смотри:
https://dzen.ru/a/ZT3bQXGcbyHzUfz6
https://www.dp.ru/a/2022/12/09/Bednie_rodstvenniki
но, в конце концов, мб тебя это натолкнет на какую мысль для поиска. Можешь еще погуглить индекс качества жизни для городов.

#12063 2024-03-25 19:39:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, риэлтора или агенство в Москве. Нужно в ипотеку купить квартиру вторичку из серии "моя первая квартира" по низу рынка. А то анону очень страшно

Могу в личку дать телефон риэлтора. Он нам вел полсделки, саму квартиру не искал, но доки оформляли с ним.

#12064 2024-03-25 19:57:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Могу в личку дать телефон риэлтора. Он нам вел полсделки, саму квартиру не искал, но доки оформляли с ним

Давай, анон, буду благодарен

Скрытый текст

#12065 2024-03-26 03:43:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Хочу выразить благодарность анону, который в этом треде написал про сливочный крем Пискарёвского молкомбината в СПб! Анон был в Питере, увидел его на полке и ему очень зашло! Настолько, что привёз его сегодня с собой 2 штуки. Да, в ручную кладь запихал))

Отредактировано (2024-03-26 03:44:03)

#12066 2024-03-28 08:43:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны ДС2, может кто-нибудь знает, что делать с одиноким недееспособным онкобольным 79 лет? У маминой знакомой диагностировали рак, на фоне этого начались проблемы с психикой. Сейчас ее выписывают из больницы, но даже забрать домой некому, тем более оставаться с ней - сама она все забывает, может открыть воду или газ и забыть, падает и не может самостоятельно подняться.
Давно, задолго до болезни она составила завещание на дочь своей подруги. Похоже, та теперь просто ждет, когда женщина умрет. Вроде есть дальняя родственница. Родственница помогала, ездила с ней в онкоцентр. Но у всех свои проблемы со здоровьем, больные пожилые родственники и работа, заниматься посторонним человеком некому. Куда можно сообщить в ДС2, что одинокий человек не способен жить самостоятельно, умрет без ухода?

#12067 2024-03-28 08:47:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны ДС2, может кто-нибудь знает, что делать с одиноким недееспособным онкобольным 79 лет?


В Пушкине есть ПНД для одиноких стариков, очень хороший. Устраивали туда одинокую знакомую через заводтелением больницы, где она два года лежала до того. ещё два года прожила там, хороший уход, за какую-то долю от пенсии.

#12068 2024-03-28 08:59:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Пушкине есть ПНД для одиноких стариков, очень хороший. Устраивали туда одинокую знакомую через заводтелением больницы, где она два года лежала до того. ещё два года прожила там, хороший уход, за какую-то долю от пенсии.

Спасибо, попробую навести справки. У женщины еще и онкология, сейчас лежит в больнице, там два неврологических отделения и психиатрическое. Врач даже на платной основе отказался вызвать психиатра, пытаются ее выпихнуть домой, но, к сожалению, отвезти ее некому.

#12069 2024-03-28 09:02:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В Пушкине есть ПНД для одиноких стариков, очень хороший. Устраивали туда одинокую знакомую через заводтелением больницы, где она два года лежала до того. ещё два года прожила там, хороший уход, за какую-то долю от пенсии.

Спасибо, попробую навести справки. У женщины еще и онкология, сейчас лежит в больнице, там два неврологических отделения и психиатрическое. Врач даже на платной основе отказался вызвать психиатра, пытаются ее выпихнуть домой, но, к сожалению, отвезти ее некому.

У нашей знакомой тоже был пучок хрони, она вообще не ходячая была. Для ПНД придётся в любом случае проходить комиссию, поговорите с заведующей, где она сейчас лежит, возможно, они уцепятся за возможность её выпинать хоть куда-то

#12070 2024-03-28 09:10:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У нашей знакомой тоже был пучок хрони, она вообще не ходячая была. Для ПНД придётся в любом случае проходить комиссию, поговорите с заведующей, где она сейчас лежит, возможно, они уцепятся за возможность её выпинать хоть куда-то

Я и надеялась, что в больнице ей помогут, поэтому вызвала скорую. Но прошло три дня - выпихивают домой. Вроде поставили две капельницы, бронхит лечили.

#12071 2024-03-28 09:23:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо, попробую навести справки.

Попробуй ещё выйти на контакт с местной социальной службой. Вот отсюда, наверное: ссылка. Но, прости, точно не знаю. Если смогу сегодня связаться с человеком, который точно знает, напишу в тред во второй половине дня.

Лучше, понятно, звонить в свой район (то есть район вашей знакомой), но если там не отвечают, можно попробовать в остальные и хотя бы для начала просто спросить: что они могут сделать, кто может помочь прям сегодня и т.д..

#12072 2024-03-28 09:25:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

PS. Скажи на всякий её район ещё. Попробую поискать знакомых конкретно в нужном районе, вдруг кто обращался и знает, что куда как.

#12073 2024-03-28 09:31:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Попробуй ещё выйти на контакт с местной социальной службой. Вот отсюда, наверное: ссылка. Но, прости, точно не знаю. Если смогу сегодня связаться с человеком, который точно знает, напишу в тред во второй половине дня.

Лучше, понятно, звонить в свой район (то есть район вашей знакомой), но если там не отвечают, можно попробовать в остальные и хотя бы для начала просто спросить: что они могут сделать, кто может помочь прям сегодня и т.д..

Спасибо!

Анон пишет:

PS. Скажи на всякий её район ещё. Попробую поискать знакомых конкретно в нужном районе, вдруг кто обращался и знает, что куда как.

Красногвардейский

#12074 2024-03-28 09:39:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Красногвардейский

Спасибо! Пойду караулить своих знакомых. Если что узнаю, то где-то после 14 напишу сюда; будет возможность, загляни в тред  :friends:

#12075 2024-03-28 09:53:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

PS. Пока ещё вот это нагуглил, тут больше контактов: ссылка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума