Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2019-08-12 13:42:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Раньше во время сильной непогоды часто отключалось электричество, иногда надолго, вот тогда газовая плита была очень годна  а так то я тоже бы на индукцию перешёл.

лютый оффтоп, но это та еще вкусовщина. я жил с индукцией два года, ушел обратно на газ. дно кастрюли нагревается, стенки холодные, регулировка дурацкая, там, где раньше ты тупо подкручивал огонь, надо методом тыка определять, на сколько делений надо уменьшить нагрев, ну и еда не такая вкусная, как если на открытом огне готовить. и вечная паранойя, выключил ли ты плитку, потому что нет вентиля, который повернул - и точно знаешь, что газ закрыт. единственный большой плюс индукции - нет копоти и не надо все время вытяжку включать.

#1177 2019-08-12 14:00:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Раньше во время сильной непогоды часто отключалось электричество, иногда надолго, вот тогда газовая плита была очень годна :) а так то я тоже бы на индукцию перешёл.

И не только из-за непогоды, из-за техногенных факторов тоже) помню, как-то была эпическая авария аккурат в новогоднюю ночь) а ещё иногда сверху заливают соседи и включать электричество нельзя нигде.

Отредактировано (2019-08-12 14:00:57)

#1178 2019-08-12 14:33:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ещё в старых домах с газом могут быть соседи-алкаши или рукоблуды, пытающиеся газовый шланг заменить велосипедным. И даже если ты соблюдаешь все нормы безопасности, какой-нибудь чудак может подорвать подъезд. Или пенсионер забудет кран закрыть.
Я как вспомню хрущевку с газом, так вздрогну

Это анонов самый большой кошмар (ну и газовые колонки старые, бля, такая была у родителей в наших провинциях, и в некоторых съемных хатах в ДС, анон их очковал пиздец как)  :casper:
К плюсам газа можно отнести, как сказал анон выше, функцию обогрева помещения зимой (если отопление говеное), дешевизну и "живой огонь" (некоторые блюда, выпечку в духовке получится правильно только на газу приготовить, но это для кухонных задротов).
Но взрывоопасность перекрывает все плюсы сразу махом.

#1179 2019-08-12 14:36:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше во время сильной непогоды часто отключалось электричество, иногда надолго, вот тогда газовая плита была очень годна :) а так то я тоже бы на индукцию перешёл.

В ДС-2? В каком районе?

Другой анон, но у нас в панельке в Невском раньше часто вырубали свет, правда чаще всего из-за перегрузки электричества, когда зимой все бежали врубать обогреватели. Вот тогда газовая плита очень выручала, потому что можно было погреться на кухне (сам понимаешь, если все врубали обогрев, то явно холодно в квартирах было)+какой-никакой, а свет и возможность поставить готовить/греть еду/чай.
Анону больше нравится готовить на газовой плите еду, лучше выходит регулировать огонь и готовность блюд, но это наверное дело привычки.

#1180 2019-08-12 14:37:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но взрывоопасность перекрывает все плюсы сразу махом.

Для кого как, анон  :dontknow:
То, что сейчас творится с проводкой в высокоэтажных домах - это финиш. И нагрузка на сеть там далеко не всегда правильно рассчитана. И теплоизоляция слишком часто горючая.
Риски есть в любом варианте, каждый для себя оценивает что кажется менее страшным.

#1181 2019-08-12 15:09:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но взрывоопасность перекрывает все плюсы сразу махом.

в аноньем детстве ебнул газ в доме с электроплитами  =D сосед принес баллон и начал пилить болгаркой в ванной. результат немного предсказуем.

#1182 2019-08-13 00:05:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ещё в старых домах с газом могут быть соседи-алкаши или рукоблуды, пытающиеся газовый шланг заменить велосипедным. И даже если ты соблюдаешь все нормы безопасности, какой-нибудь чудак может подорвать подъезд. Или пенсионер забудет кран закрыть.
Я как вспомню хрущевку с газом, так вздрогну

Ну не знаю. У нас постоянно проверяли службы, ходили по домам, никаких велосипедных шлангов, это невозможно при таком контроле.

А ещё газ меня спасал в холодное время года, когда жуткий дубак, батареи не греют и даже обогреватель не помогает. Ну и готовить на нем приятнее.

#1183 2019-08-13 00:07:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да и вообще. Газ так редко взрывается, что все случаи попадают в СМИ. А так-то жизнь в принципе непредсказуема, вон у знакомых в ленте микроволновка взорвалась, так что теперь, микроволновки избегать?

#1184 2019-08-13 00:11:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну от микроволновки не взрываются дома целыми подъездами

#1185 2019-08-13 00:13:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А у меня однажды фен загорелся.

#1186 2019-08-19 14:15:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а бывают симпатичные в плане отделки фасада и подъезда новостройки, но комфорт-класса, а не бизнес? Я планирую переезд в ДС-2 из Подмосковья, в однушку или студию. Понятно, что от обычного дома не приходится ждать дезигна как у дворцов в центре, но может есть жк, которые не выглядят, как одинаковые всратые бетонные коробки ебанутой «веселенькой» расцветки? Или я дохуя хочу(

#1187 2019-08-19 14:30:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а бывают симпатичные в плане отделки фасада и подъезда новостройки, но комфорт-класса, а не бизнес? Я планирую переезд в ДС-2 из Подмосковья, в однушку или студию. Понятно, что от обычного дома не приходится ждать дезигна как у дворцов в центре, но может есть жк, которые не выглядят, как одинаковые всратые бетонные коробки ебанутой «веселенькой» расцветки? Или я дохуя хочу(

У "Арсенала" дома интересные http://v-kamenke-rfn.ru/
Бюджет у тебя какой?

#1188 2019-08-19 14:39:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бюджет у тебя какой?

3500 плюс минус сотня. Работа если что будет на Петроградке, перевожусь в наш офис там, но там понимаю что рядом цены космические.

Жк оч красивый, он совсем на отшибе наверное, если при этом недорогой?

#1189 2019-08-19 14:53:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Бюджет у тебя какой?

3500 плюс минус сотня. Работа если что будет на Петроградке, перевожусь в наш офис там, но там понимаю что рядом цены космические.

Жк оч красивый, он совсем на отшибе наверное, если при этом недорогой?

Он строится и не рядом с метро, поэтому цена такая. 3.5 это только однушка в строящемся доме или совсем на отшибе хрущ без ремонта, студии за эти деньги уже есть, но в комфорт-классе студий 20-25 кв нет, а это твой бюджет целиком (в комфорте 150 кв.м в лучшем случае, или это просто эконом обозвали) С твоим бюджетом - велком к нам, на - Парнас, тут нормальную однушку купишь и добираться до работы удобно. И даже не разноцветные коробки.
Если серьезно, то с бюджетным жильем серьезно советую вторичку "Северная долина" посмотреть, из бюджета до 4 млн самое приличное будет, еще Кудрово, но там все печально с транспортом и нужно брать рядом с Мегой и ездить только на машине, а рядом с Мегой уже не 3.5 стоят.
И комфорт-класс готовый с хорошей отделкой не жопе мира - это бюджет от 5кк все-таки.

Отредактировано (2019-08-19 14:55:34)

#1190 2019-08-19 15:02:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И комфорт-класс готовый с хорошей отделкой

Вот с отделкой мне не обязательно, готов на черновую, у меня родственники в городе и есть где ночевать на время ремонта.

#1191 2019-08-19 15:08:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

И комфорт-класс готовый с хорошей отделкой

Вот с отделкой мне не обязательно, готов на черновую, у меня родственники в городе и есть где ночевать на время ремонта.

В смысле отделка фасада и парадных. Дальше, черновой ремонт это не только время, но и деньги, тысяч 600 на студию, или совсем из говна и палок и еще одна особенность новостроек спб - или готовая отделка, или предчистовая, или застройщик строит гавно. У нас уже давно просекли, что когда берешь квартиру без отделки, напарываешься на годы ремонта вокруг и долбоебов, которые "экономим на стяжке, постелим ламинат так" и пофиг что это барабан и соседи снизу вешаются, поэтому приличные дома не в бизнесс-классе без отделки не сдают.

#1192 2019-08-19 15:16:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

поэтому приличные дома не в бизнесс-классе без отделки не сдают.

Блин, а от застройщиков она качественная что ли)) И будто это спасает от долбоебов которые со своими дизайнами все равно все переделывают и сверлят с утра до ночи

#1193 2019-08-19 15:43:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому приличные дома не в бизнесс-классе без отделки не сдают.

Блин, а от застройщиков она качественная что ли)) И будто это спасает от долбоебов которые со своими дизайнами все равно все переделывают и сверлят с утра до ночи

Анон, у нас не Москва, у нас своя атмосфера, Эталон, Сетл-сити, Арсенал, Бонава, Юит вообще конфетки сдают, посмотри кто квартиры продает, почти у всех ремонт сохранен, лучше можно, но лучше уже в стоимость этих квартир и будет. Да даже Главстрой, который самый дешевый линолиум кладет, но стяжку, разводку электричества и прочие черновые работы делают хорошо. С предчистовой Юит и Аквилон дома сдают и там тоже все отлично. Реальность такова, что хорошие застройщики у нас делают хорошую отделку, конечно всякие ЦДС и ЛСР-ы штампуют шалаши, но ты вроде с заявки на приличное жилье начал.

#1194 2019-08-19 16:58:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про хуевую отделку писал я, а не тс-москвич)
Просто наслушался про вот это, что брали с отделкой, но то розетка не там то кафель в ванной положен и труба не зашита, вот такое все. Либо некачественно лито вполне норм но не удобно лично хозяевам. Короче переделки под себя тоже дофига стоят, либо мириться с тем что не все как ты хочешь.

#1195 2019-08-19 17:53:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У Арсенала отделка хреновая и вообще качество не очень, а по гарантии они не шевелятся устранять. И на приемке ведут себя хуевато, я проверял душевую на протечки (которые конечно никто не устранил), манагер подпирал стену и недовольно интересовался долго ли буду проверять и что, вы каждый раз так проверять будете?? Довели деву какую-то до слез, она отказывалась подписывать акт, манагер начала орать.
Разъебали мне окно, пока меняли, разъебали подоконник.
Отверстие в стене под вентилятор пробили через жопу и пришлось доделывать, потому что ни один вентилятор не пролезал.
Через пару дней после приемки из стены вывалился звонок и повис на тонком проводке.
Все розетки кривые, по цвету не подходят друг к другу (лол) и посажены на герметик. Герметика вообще не жалели, он сука везде.
Трубу фановую переносили несколько раз, потому что долбоебы делали уклон в противоположную сторону, в результате у меня в стене дыра,  потому что под конец заебошили обои сразу на невысохший раствор и все осыпалось.

Раковины в с/у пиздец, высота для хоббитов.

Материалы меняли на ходу, вышло так, что люди покупали с одним проектом отделки, а на деле им сделали по-другому, из других материалов и по хер пойми какому проекту, которого конечно ни у кого нет.

Дольщику одному радиатор поставили не под окно, тупо у стены и отказывались переносить. Короче не советую у них с отделкой брать, а на приемку нанимать специалистов или брать кого-то кто шарит в стройке.

Отредактировано (2019-08-19 17:54:40)

#1196 2019-08-19 18:00:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А как строит Росстройинвест? У них есть дома не на окраинах и вроде красивые.

#1197 2019-08-19 18:06:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про Росстройинвест ничего не могу сказать, только с Арсеналом сталкивался. Говорят, Арсенал испортился после смены руководства, а до этого был норм.
Могу только предложить найти втентаклике группы контор по приемке квартир

Скрытый текст

и почитать, они выкладывают фото с приемок квартир, с описанием косяков и названием жк и застройщика. Можно примерно впечатление составить.
Вообще из того что слышал Сэтл наименее всратый. Но на него бабла не хватило :(

Отредактировано (2019-08-19 18:07:53)

#1198 2019-08-19 18:10:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Насчёт Росстройинвеста у подруги квартира в этом доме, вроде красиво, закрыт двор, дизайнерские парадные, отделка под чистовую и близко к Петроградке, есть ли скрытые проблемы - хз, настолько не вникал https://rsti.ru/objects/gorod-masterov

Апд: и по ценам имхо там больше трёх, она не бедствует

Отредактировано (2019-08-19 18:15:24)

#1199 2019-08-19 18:11:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дольщику одному радиатор поставили не под окно, тупо у стены и отказывались переносить. Короче не советую у них с отделкой брать, а на приемку нанимать специалистов или брать кого-то кто шарит в стройке.

У них же нет выбора, только с отделкой. А в каком ЖК так фигово? У меня куча знакомых в "Солнечном" и довольны результатом.

#1200 2019-08-23 10:32:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а район около метро Лесная - тц Европолис вообще как считается, относительно безопасный или мама криминал?
Нашёл вариант там, дом красивый но вокруг благоустройство только начали, остатки гаражей и вот это все. Там прям жопа с безопасностью или норм более менее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума