Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2019-08-08 06:14:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В общем, загадка недовольства ценой разрешилась, оказывается они вообще не ожидали, что я с родственников деньги возьму. Сейчас просятся пару дней пожить бесплатно, пока они "не найдут варианта подешевле". Я им ссылку на хостел скинул.

#1152 2019-08-08 08:39:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сейчас просятся пару дней пожить бесплатно, пока они "не найдут варианта подешевле"

как раз поиск на пару недель затянется. нехуй, нехуй.

#1153 2019-08-08 08:46:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В общем, загадка недовольства ценой разрешилась, оказывается они вообще не ожидали, что я с родственников деньги возьму.

Выставь сумму своих телодвижений по факту их заселения, т.е. уборку и стирку, и поинтересуйся, готовы ли они ее компенсировать. Как говорится, ты не жадный, ты экономный.

#1154 2019-08-08 09:38:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Выставь сумму своих телодвижений по факту их заселения, т.е. уборку и стирку, и поинтересуйся, готовы ли они ее компенсировать. Как говорится, ты не жадный, ты экономный

Я пока еще не готовил квартиру к их приезду, неделя ж еще впереди, так что трат не было. А теперь вообще связываться не хочу. Даже если б они предложили оплатить пару дней, которые они планируют на поиск потратить, я бы отказался их селить. Я-то думал, что за неделю деньги получу, а ради пары тысяч так дергаться — ну его.
Самое смешное, что они едут на своей новой машине. Т.е. на машину и дорогу у них деньги есть, а на проживание им жалко.

Отредактировано (2019-08-08 09:39:27)

#1155 2019-08-08 11:19:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Самое смешное, что они едут на своей новой машине. Т.е. на машину и дорогу у них деньги есть, а на проживание им жалко.

Ну желание сэкономить как раз понятно у людей, которые недавно сделали большую покупку.
Другое дело, когда взрослые не первый день живущие люди полагают, что кто-то из-за пары-тройки общих генов должен взять и предоставить им источник своего дохода за красивые глаза. Хоть бы предложили тебе что-нибудь взамен, да хоть бы и уборку ту же. А так косарь в день за отдельную двушку - это блин нереально божеская цена.

#1156 2019-08-08 15:39:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В общем, загадка недовольства ценой разрешилась, оказывается они вообще не ожидали, что я с родственников деньги возьму. Сейчас просятся пару дней пожить бесплатно, пока они "не найдут варианта подешевле". Я им ссылку на хостел скинул.

Вот я чота такое и подозревал))
Нехрен наглеть, ты их вообще не знаешь, с какого ты должен им дарить 7+ тыщ просто так, если уже видно, что отдачи от них не предвидится, и они хотят только хапнуть халявку, а о тебе не думают? Пусть едут в хостел, из центра как раз добираться до достопримечательностей удобнее  ;D

#1157 2019-08-09 01:08:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А кто-нибудь в курсе, за сколько в ДС реально снять комнату? Не койкоместо, а комнату, которая бы запиралась на ключ.

На циане все цены от 15 тыр, что поприличнее от 18. Это реально так? Не перебор?

Это супердешево. Обычно стоит где-то 20-25 плюс коммуналка и интернет.

#1158 2019-08-10 16:55:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2, где заказываете клининг? Или мб у кого-то есть на юду проверенные исполнители? Территориально - Приморский.

#1159 2019-08-11 22:30:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2, скажите, а в Питере есть же многоквартирные дома без газа, с электрическими плитами? И если есть, то в каких районах стоит искать?

#1160 2019-08-11 22:37:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, скажите, а в Питере есть же многоквартирные дома без газа, с электрическими плитами? И если есть, то в каких районах стоит искать?

Вся новая вторичка принципиально без газа.

#1161 2019-08-12 00:16:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, скажите, а в Питере есть же многоквартирные дома без газа, с электрическими плитами? И если есть, то в каких районах стоит искать?

Все что выше 11 этажей - без газа, потому что по закону нельзя, а почти все дома после 2000 года выше, а после 10-го года постройки газ только за городом и встречается, сейчас он для новостроек минусом считается - опасность лишняя, лишние трубы и индукции проигрывает во всем, кроме цены.

Отредактировано (2019-08-12 00:21:06)

#1162 2019-08-12 00:43:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Все что выше 11 этажей

Газ до 9 этажей только

#1163 2019-08-12 01:03:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон пишет:
Все что выше 11 этажей

Газ до 9 этажей только

анон из 16этажки с газом смотрит на вас с недоумением.

#1164 2019-08-12 01:04:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

анон из 16этажки с газом смотрит на вас с недоумением

Ты в каком городе? :creepy: тоже смотрю на тебя с недоумением

#1165 2019-08-12 01:06:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты в каком городе?  тоже смотрю на тебя с недоумением

ДС-2 же. И у меня 15 этажка, упс, опечатался

#1166 2019-08-12 01:06:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, скажите, а в Питере есть же многоквартирные дома без газа, с электрическими плитами? И если есть, то в каких районах стоит искать?

Весь Парнас к твоим услугам)

#1167 2019-08-12 01:08:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 же

Фигасе у вас вольность нравов, я московский, у нас строго до 9, думал по всей стране нормы одинаковые

Отредактировано (2019-08-12 01:08:28)

#1168 2019-08-12 01:16:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из ДС-2, скажите, а в Питере есть же многоквартирные дома без газа, с электрическими плитами? И если есть, то в каких районах стоит искать?

Вся новая вторичка принципиально без газа.

This. Где-то с 1995-2000 начали строить без газа (хотя и до этого тоже бывали - знаю в Калининском дома 70х гг. без газа) - это все окраинные районы плюс новострои, воткнутые в старых. Смотри высокие дома, ага, там очень редко газ бывает.

#1169 2019-08-12 01:18:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А можно вклиниться и полюбопытствовать, почему дома с газом не устраивают?

#1170 2019-08-12 01:27:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А можно вклиниться и полюбопытствовать, почему дома с газом не устраивают?

Я не тот анон, что спрашивал изначально, но у меня лёгкая пирофобия, так что мне стрёмно соваться к огню во время готовки. Ну и в целом дополнительная опасность в плане всяких утечек и т.п. - зачем, когда с электричеством можно взять, тем более, газ в основном только в старых домах остался, а они в большинстве своём не так привлекательны и для съёма, и для покупки.

#1171 2019-08-12 02:02:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ой, как это прекрасно! Спасибо большое всем ответившим!

Анон пишет:

А можно вклиниться и полюбопытствовать, почему дома с газом не устраивают?

Сейчас живу в доме с газом (в другом городе), уже год газовой плитой не пользуюсь вообще — хватает мультиварки и микроволновки.
И да, газ — это повышенная опасность.
Ну и, плюс, в домах без газа электричество дешевле.

#1172 2019-08-12 02:30:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А можно вклиниться и полюбопытствовать, почему дома с газом не устраивают?

Газ был плюсом, когда стеклокерамика была пределом качества у электрических плит.
Но сейчас даже если дом со всякими сигналками от утечек и т.д. смысла в газовой плите никакого нет, она греется, коптит, у нее нет четкого переключения режимов, после нее надо проветривать, сравни с хорошей индукцией - четкие режимы - 1 раз запомнил что такое-то блюдо готовится "7й режим 8 минут" и можно просто тыкать в кнопку больше не проверяя, а газ фиг так развернешь, в режиме буста нагревает минимум в 2 раза быстрее максимума на газе, не греется, вытяжку или шкафчики над ней можно вешать на высоту обычную и иметь полноценный шкаф шириной 60 см, а не полочку под специи на неудобной высоте, как было бы с газом, ее не надо оттирать если что-то убежало (плита холодная и все что убежало просто остается в жидком виде, а не пригорает, функция автоотключения встроенная, она абсолютно гладкая, поэтому при уборке просто протираешь тряпочкой и у тебя идеально чистая плита, а на газу надо чистить решетки, мыть под конфорками, потом все собирать. То есть единственный смысл газовой плиты - у тебя нет 25к на нормальную индукцию и ты не можешь себе позволить сменить кастрюли.  Про сравнение газовых и электрических духовок даже говорить не стоить, все стараются поставить электро. И получается что у тебя дома идут газовые трубы, которые тебе нафиг не нужны, у тебя есть некоторая ебота с их проверкой, но никаких плюсов нет.

#1173 2019-08-12 05:52:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А ещё в старых домах с газом могут быть соседи-алкаши или рукоблуды, пытающиеся газовый шланг заменить велосипедным. И даже если ты соблюдаешь все нормы безопасности, какой-нибудь чудак может подорвать подъезд. Или пенсионер забудет кран закрыть.
Я как вспомню хрущевку с газом, так вздрогну

#1174 2019-08-12 08:21:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Раньше во время сильной непогоды часто отключалось электричество, иногда надолго, вот тогда газовая плита была очень годна :) а так то я тоже бы на индукцию перешёл.

#1175 2019-08-12 13:24:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Раньше во время сильной непогоды часто отключалось электричество, иногда надолго, вот тогда газовая плита была очень годна :) а так то я тоже бы на индукцию перешёл.

В ДС-2? В каком районе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума