Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2019-05-26 12:40:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если что, я люблю старые слегка заброшенные районы, где мало людей, и ощущение, что ты живешь в провинции.

Бгг, мы все ещ про дс? Старые хрущевские дворики наверное и могут сойти за провинцию, но им всем маячит реновация, так что сам думай

#1027 2019-05-26 12:51:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я люблю окрестности Тимирязевской академии. Там есть огромное картофельное поле и прудище. Там симпатичная старенькая архитектура (с деревянными домами местами). Но чем ближе к Дмитровскому шоссе, тем хуже, как на мой вкус. Академическая мне не нравится вообще, там сейчас развязок понастроили, вообще ниоч стало

Оо, интересно, я вообще думала ближе к Дмитровской, в начале Тимирязевской улицы, или ул. Астрадамская или Вучетича.
Потому что там, где ты говоришь, ближайшее метро Петр-разумовская, а это клоака же (раньше была). Но с другой стороны там теперь аж 2 ветки пересекаются, что удобно.

#1028 2019-05-26 12:52:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, я люблю старые слегка заброшенные районы, где мало людей, и ощущение, что ты живешь в провинции.

Бгг, мы все ещ про дс? Старые хрущевские дворики наверное и могут сойти за провинцию, но им всем маячит реновация, так что сам думай

Задавал уже этот вопрос в реновация-треде, но ответа не получил, спрошу тут. У вас там реновация таки нормально стартанула, или как в Питере, 15 домов за 10 лет?

#1029 2019-05-26 12:54:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бгг, мы все ещ про дс? Старые хрущевские дворики наверное и могут сойти за провинцию, но им всем маячит реновация, так что сам думай

Поэтому и люблю их.
Да, реновации в этом плане опасаюсь, но надеюсь, что это затянется на 20 лет, а к тому времени у меня уж и приоритеты поменяются и денег, может, больше будет. Надо будет изучить, видимо, район в плане на какой год там планируется реновация.

#1030 2019-05-26 12:58:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, который писал про место рядом с тимирязевской академией, а подскажи, какие конкретно улицы ты имел в виду, тебе нравятся?

#1031 2019-05-26 13:02:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У вас там реновация таки нормально стартанула

Да вот хз, есть районы которые довольно резво сносят, а вот родственника именно на петровско-разумовской в довольно убитом старом хруще чет неизвестно когда, тихо у них там

#1032 2019-05-26 13:10:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас там реновация таки нормально стартанула

Да вот хз, есть районы которые довольно резво сносят, а вот родственника именно на петровско-разумовской в довольно убитом старом хруще чет неизвестно когда, тихо у них там

Ха... У нас на академической не знают что с историческими хрущами делать - то ли снести нах, то ли сделать памятниками архитектуры.

#1033 2019-05-26 13:15:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не , у моего точно не историческая ценность, просто немного на отшибе и видимо инвесторам не интересен район, его и в лужковскую волну обошло стороной и сейчас неизвестно что)

Отредактировано (2019-05-26 13:16:21)

#1034 2019-05-26 13:44:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуй. Все эти дальние ебеня не стоят того чтобы в них вкладываться, потом все равно захочется в москву, хоть на съем чем вся жизнь в дороге. И сдать продать потом тоже проблемно кстати

Железнодорожный не ебеня. И добираться из него быстро.

Но много быдла.

#1035 2019-05-26 13:44:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анoны, oтветившие прo разницу райoнoв Мск - чаю вам с печеньками и oгрoмнoе спасибo!

#1036 2019-05-26 13:48:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В моем районе последнее предприятие встало еще в середине девяностых, до разъездов ЖД мне лично почти четыре километра по прямой, я живу на берегу леса. Но!
Но при этом моя транспортная доступность способна заставить плакать среднестатистического анона. До метро пехом минут сорок пять, на транспорте иногда столько же.

Это откуда так далеко?

#1037 2019-05-26 14:08:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Оо, интересно, я вообще думала ближе к Дмитровской, в начале Тимирязевской улицы, или ул. Астрадамская или Вучетича.

Москва очень разная, две соседние улицы могут быть ваще кардинально разными, будто ты в двух эпохах.
Вучетича мне лично нравится, она тихая, только там, по-моему, конечная у автобусов. Я бы сама скорее смотрела на Руставели. Если от самой улицы чуть в дворики, то там так красиво. Главное не подбираться близко к ветке ЖД, но там сейчас построят заслонку-новостройку, будет нормально.

Анон пишет:

Потому что там, где ты говоришь, ближайшее метро Петр-разумовская, а это клоака же (раньше была). Но с другой стороны там теперь аж 2 ветки пересекаются, что удобно.

Петрашка стала поприличнее в последние годы из-за перестроя всех окрестностей, но все еще не очень.

Анон пишет:

Анон, который писал про место рядом с тимирязевской академией, а подскажи, какие конкретно улицы ты имел в виду, тебе нравятся?

Пасечная, прянишникова, сама Тимирязевская

Анон пишет:

Это откуда так далеко?

Ярославский.
Я люблю район и ни за что его не поменяю ни на какой другой, хоть бы и дальше жить вперде.
Но реновация и пара новостроев рядом заставляют волосы на жопе от ужаса шевелиться. Реновация сама по себе говнина редкостная по причине того, что они ни инфраструктуру района, ни окрестностей в расчет не берут, по результатам слушаний в трех районах, куда я заглядывала, на место всех без исключения пятиэтажак влепят минимум (!) 11 этажей. Это срань ужасная, страшно представить, что станет с районом, который и так по зиме коллапсирует от нагрузки на дорогу.
Да и в принципе, у меня в районе исторически так сложилось, что немалая часть домов построена пленными немцами. Это красивые, уникальные по архитектуре дома из кирпича. Их ремонтировать надо не выше пяти этажей, подновить нутро и оставить фасад, так нет же!
Нам хочется, чтобы как на юге Москвы - разноцветные муравейники, нахрен зеленые дворики, нахрен щадящую для психики застройку, нахрен лес! Больше домов по семнадцать этажей!

#1038 2019-05-26 14:17:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

семнадцать этажей!

17 эт еще ничего, это еще по божески, вот когда 25-30 и несколько корпусов на пятачке :wall: заебали

#1039 2019-05-26 14:24:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

подновить нутро

Анон, вот с этим как раз могут быть такие проблемы что проще снести, а не обновлять.

#1040 2019-05-26 14:51:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, вот с этим как раз могут быть такие проблемы что проще снести, а не обновлять.

Ничо не знаю, анон. У меня родители живут в доме 1900 года постройки, прекрасно подновили, когда надо было, фасад-коробку перебрали, впихнули лифт, все круто

#1041 2019-05-26 15:07:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ничо не знаю, анон. У меня родители живут в доме 1900 года постройки, прекрасно подновили, когда надо было, фасад-коробку перебрали, впихнули лифт, все круто

И все внутренние коммуникации перебрали без проблем? Со всеми деревянными перекрытиями и тыды.

#1042 2019-05-26 15:46:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И все внутренние коммуникации перебрали без проблем? Со всеми деревянными перекрытиями и тыды.

Сейчас и это делают без особых проблем, фактически от дома остается фасад, если повезет и крепкие стены, то они тоже. Все остальное внутри делается заново. Только у таких перелицованных домиков прибыль с метра при продаже максимум 20%, а у высотного новостроя все 200%, вот и прикинь, что выгоднее. Выселять жильцов отдельный геморрой.

#1043 2019-05-26 15:55:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вот именно что "если повезет", дома, сцуко, разные и не везде коммуникации можно заменить чисто физически. И людей при полном перестрое куда-то нужно девать.

#1044 2019-05-26 17:41:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Первый раз еду в командировку из ДС-1 в ДС-2.
Питерские аноны, подскажите пожалуйста, что можно привезти из Спб вкусного или сувенирного?)

#1045 2019-05-26 17:53:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, подскажите пожалуйста, что можно привезти из Спб вкусного или сувенирного?)

финский алкоголь: морошковый или черничный ликер, минту, водку финляндия с клюквой.
опять же: морошковое варьенье или конфеты с морошкой или черникой. финское всякое, в общем. потому что то, что производится в питере, в москве точно купить можно.

#1046 2019-05-26 17:56:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Первый раз еду в командировку из ДС-1 в ДС-2.
Питерские аноны, подскажите пожалуйста, что можно привезти из Спб вкусного или сувенирного?)

Корюшку
Всем иногородним друзьям и родне дарю, а так же при их приезде в Питер вожу в этот https://vk.com/rubiscookies магазин, на сувениры самое то

#1047 2019-05-26 18:48:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны, лучей добра!!!)

#1048 2019-05-26 19:09:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что можно привезти из Спб вкусного или сувенирного?)

Надо сказать, что питерские конфеты от Крупской радикально отличаются от тех, что у нас продают.
Так что я банально в зауралье вожу Мишек на севере или в этом роде.

#1049 2019-05-26 20:26:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

минту, водку финляндия с клюквой.

А что, серьёзно этого нет в дс?

Анон пишет:

питерские конфеты от Крупской радикально отличаются от тех, что у нас продают

Писали, что Крупскую несколько лет назад продали кжц Славянке, так что качество продукции вообще просело.
но этот анон по-прежнему нежно любит "невский факел"

Отредактировано (2019-05-26 20:27:35)

#1050 2019-05-26 20:41:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

финский алкоголь: морошковый или черничный ликер, минту

Анон, а в Призме в ДС2 это есть? Про Лаппонию наслышан, хочется попробовать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума