Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2019-05-23 09:03:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну там типа тише, спокойнее, но главное контингент расрас - уж все такие культурные и образованые, что даже последний алкаш во дворе будет тебе доцентом, а не абы что

Тогда надо сразу в Дубну или Пушкино  :lol:

#1002 2019-05-23 09:25:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я хотел жить в Зеленограде. Но там не так уж и дешево квартиры.

#1003 2019-05-23 09:29:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нахуй. Все эти дальние ебеня не стоят того чтобы в них вкладываться, потом все равно захочется в москву, хоть на съем чем вся жизнь в дороге. И сдать продать потом тоже проблемно кстати

Железнодорожный не ебеня. И добираться из него быстро.

#1004 2019-05-23 09:48:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это смотря куда добираться. Если у тебя работа/учеба по тому же направлению (а станции электричек внутри Москвы, сюрпрайз, тоже есть и работают не только как пересадка на метро, но и сами по себе), то добираться туда из подДСья быстрее и удобнее (особенно если твоя станция большая и конечная, т.е. на нее подают пустые электрички), чем пилить по всему району на подвозящем автобусе, а потом такое же расстояние на метро. Вообще пересадки, кмк, отнимают сил больше, чем сидение на жопе ровно в одном виде транспорта. Например, добираться до условного МЭИ я бы предпочел из Люберец электричкой, нежели из Желдора с пересадками...

Отредактировано (2019-05-23 09:50:44)

#1005 2019-05-23 13:16:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

отнимают сил больше, чем сидение на жопе ровно в одном виде транспорта.

+1. Я, если есть время, предпочитаю от дома до работы добираться на маршрутке за 40 минут, чем за 20, но с двумя пересадками в метро.

#1006 2019-05-23 13:47:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

а чтoб недoрoгo? Бутoвo/Бирюлевo и как анoн выше писал Выхинo-Жулебинo?)

А сколько для тебя "недорого"? Понятие ж растяжимое.
Коллега двушку снимает в районе Рязанского проспекта, емнип, 25+по счетчикам (могу пролететь с цифрой, но точно между 20 и 25, не больше). Другая в Жулебино комнату что-то в районе 12-ти.
Глянь на циане почем квартиры в Реутове. Там и железка - Реутов и метро Новокосино. И до окружной емнип, метров 300 )) По факту давно Мск.

Глянул Реутoв) Вoт ты привел цену как раз) дo 30 двушки смoтрю.
Спасибo)

#1007 2019-05-23 13:50:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, про дешёвые районы сложно сказать. Проще посмотреть на циане, там можно и фильтровать и сортировать по цене. На карте прямо.
Думаю, в любом районе есть места более или менее дешёвые в зависимости от транспортной доступности и качества домов. В среднем, конечно, центр, запад и юго и северо запад дороже востока, юга и севера, "но это не точно"

Хoрoшo, спасибo)

#1008 2019-05-23 14:45:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Е мае, сегодня в дс сезон дождей включили, месяц жарило и сегодня решило полить за один день :really: это к вопросу о климатической норме =D

#1009 2019-05-23 14:56:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Е мае, сегодня в дс сезон дождей включили, месяц жарило и сегодня решило полить за один день :really: это к вопросу о климатической норме =D

Превед сосед  :really:

#1010 2019-05-23 16:06:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У вас хоть жарило. А у нас сплошное похолодание так жарой и не сменилось. Сменилось дождем.

#1011 2019-05-23 17:19:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Е мае, сегодня в дс сезон дождей включили, месяц жарило и сегодня решило полить за один день  это к вопросу о климатической норме

Это скорее к вопросу о необъятности дс, у меня в ВАО чуть ливануло на часик и снова солнце.

#1012 2019-05-23 21:26:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а что про площадь Ленина (ДС-2) скажете? Как район в целом? Конкретно интересует Лесной проспект.

Я тут живу, только с другой стороны от вокзала. Короче не особо тут хорошо, промзоны, военные общаги и объекты, у меня под боком завод роскосмоса, так периодически связи мобильной нихуя нет, хз, что они делают, глушат что ли. Магазинов нормальных нет, пятерочка блин одна и учти, анон, она мега уебищная  :panic: так что за продуктами придется либо пешком тащиться вверх по Лесному, либо через сампсониевский мост на петроградку, ну или ездить во всякие ашаны. Еще из-за военных объектов во время праздников или приезда П. туда-сюда постоянно летают вертолеты, у них тут место посадки где-то рядом.
Из плюсов: до центра рукой подать, особенно если любишь ходить пешком.

#1013 2019-05-23 22:25:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А насколько вверх по Лесному тащиться за продуктами? Чот я там не видела никаких продуктовых.

#1014 2019-05-24 08:47:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А насколько вверх по Лесному тащиться за продуктами? Чот я там не видела никаких продуктовых.

Недалеко от Сампсониевского сада есть Магнит и какой-то продуктовый емнип был возле Выборгской.

#1015 2019-05-25 16:59:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, там выше писал анoн, чтo север Мoсквы лучше юга, а чем именно?

#1016 2019-05-25 17:08:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На юге Капотня и поля аэрации (дерьмо отстойники), если чо. Ну и торфяные пожары обычно начинаются с юга или юго-востока, в прошлый раз до Химок например ползло дня три-четыре и было не таким ядреным, как на юге.

#1017 2019-05-25 17:10:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а чем именно

Чище воздух - в дс северо-западная роза ветров, условно меньше гостей с юга и вообще понаехов ибо юг дешевле, я это кстати даже тупо в метро вижу когда со своего сз надо попасть на юв, контингент довольно заметно меняется

#1018 2019-05-25 17:10:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, там выше писал анoн, чтo север Мoсквы лучше юга, а чем именно?

Запад лучше востока. А север и юг на самом деле равны, есть хорошие и плохие места и там, и там.
Впрочем, как и на востоке, например, Сокольники отличный район.

#1019 2019-05-25 17:18:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На севере народ кажется как будто бы поспокойнее, чем на юге. Ну и на севере как будто посвободнее что ли, наверное, особенности застройки. Но от района к району разнится, конечно.

#1020 2019-05-26 10:40:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ох. Какой неожиданный тред я нашел.
Относительно экологии север-юг Москвы принято считать сопоставимыми (потому что на Севере ЛО, на юге Битца), но при этом роза ветров чаще с севера на юг, с запада на восток. По этой причине зоны задымления все скапливаются в районе Капотни, котлов и в целом сгущаются скорее над новым руслом Москва-реки. Плюс на юге больше и кучнее расположены всякие промышленные предприятия (свинцовый завод в Новогиреево, например, мусоросжигательный в Бирюлево, кладбища в районе юго-запада, их там два, сами по себе Текстили и Котлы, с недавних пор Автозаводская и прилегающий к ней технопарк). При этом на юге куда лучше с метро и транспортной доступностью в целом.
Но я бы на юге не стала жить, не стала бы жить на севере в Северном (потому что есть несколько мест с бывшими урановыми отстойниками в районе все той же МЦК). В моем районе последнее предприятие встало еще в середине девяностых, до разъездов ЖД мне лично почти четыре километра по прямой, я живу на берегу леса. Но!
Но при этом моя транспортная доступность способна заставить плакать среднестатистического анона. До метро пехом минут сорок пять, на транспорте иногда столько же.

Отредактировано (2019-05-26 10:41:04)

#1021 2019-05-26 12:11:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Москве разница престижности исторически идёт по линии запад-восток. Не по линии север-юг.
Потому что западные ветры преобладают. Поэтому Рублевка появилась на западе. А нефтезавод тна востоке. Я сам жил на западе, юго-западе, северо-востоке, северо-западе. Везде нравилось кроме северо-востока.
Но у северо-запада есть одно важное мне преимущество перед юго-западом - большая вода!
На юго-западе пара чахлых прудиков. На северо-западе канал имени Москвы, Химкинское водохранилище, Москва-река, строгинский залив, деривационный канал.
Исторически всегда человек селился у воды.

#1022 2019-05-26 12:14:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

на севере в Северном (потому что есть несколько мест с бывшими урановыми отстойниками в районе все той же МЦК).

Если Северный это поселок Северный за МКАД, то он в добром десятке км от МЦК.

#1023 2019-05-26 12:16:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если Северный это поселок Северный за МКАД, то он в добром десятке км от МЦК.

Я про САО

#1024 2019-05-26 12:24:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС1, а что скажете про район Тимирязевской совсем ближе к парку. Там, где от метро по карте минут 15-20 идти. Как райончик?
Если что, я люблю старые слегка заброшенные районы, где мало людей, и ощущение, что ты живешь в провинции.

Или подскажите, что еще подойдет под мои желания?
У меня мечта о покупке с такими параметрами: 1. Парк рядом, 2. Не дальше 3 станций от кольцевой ветки метро, 3. Лимит 7-8 миллионов максимум. Это на 1ку хотя желательно маленькую 2ку. 4. Пешком до метро до 20 минут.
Готова брать старый хрущ, лучше, конечно, кирпичный, или старую панель.

Мне кажется, только Тимирязевская подходит под эти параметры. Сокольники, Багратионовская уже слишком дорого...

Отредактировано (2019-05-26 12:26:37)

#1025 2019-05-26 12:37:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС1, а что скажете про район Тимирязевской совсем ближе к парку. Там, где от метро по карте минут 15-20 идти. Как райончик?

Я люблю окрестности Тимирязевской академии. Там есть огромное картофельное поле и прудище. Там симпатичная старенькая архитектура (с деревянными домами местами). Но чем ближе к Дмитровскому шоссе, тем хуже, как на мой вкус. Академическая мне не нравится вообще, там сейчас развязок понастроили, вообще ниоч стало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума