Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2019-05-22 15:58:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а чтoб недoрoгo? Бутoвo/Бирюлевo и как анoн выше писал Выхинo-Жулебинo?)

А сколько для тебя "недорого"? Понятие ж растяжимое.
Коллега двушку снимает в районе Рязанского проспекта, емнип, 25+по счетчикам (могу пролететь с цифрой, но точно между 20 и 25, не больше). Другая в Жулебино комнату что-то в районе 12-ти.
Глянь на циане почем квартиры в Реутове. Там и железка - Реутов и метро Новокосино. И до окружной емнип, метров 300 )) По факту давно Мск.

#977 2019-05-22 16:02:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В ДС все квартиры с залогом, ну 99%. В подДС вроде нет.

Нифига, кстати. В подДСье обычно залог разбивают на несколько частей. Если снимают за 15, то при подписании договора платят 5, потом еще 5 в следующий месяц. Иногда на этом все, а если техника/мебель дорогая, то залог в полную стоимость месяца будет.
Совсем без залога это уж если квартира убитая или дети знакомых отселяются (есть кому присесть на уши, если что с проблемами). Или совсем уж далекое заДСье.

#978 2019-05-22 16:24:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Как-то дёшево слишком. Не верится. Если только убитая, или от знакомых, или цена многолетней давности и хозяин не поднимал.

двушку снимает в районе Рязанского проспекта, емнип, 25+по счетчикам

Анон, про дешёвые районы сложно сказать. Проще посмотреть на циане, там можно и фильтровать и сортировать по цене. На карте прямо.
Думаю, в любом районе есть места более или менее дешёвые в зависимости от транспортной доступности и качества домов. В среднем, конечно, центр, запад и юго и северо запад дороже востока, юга и севера, "но это не точно"

#979 2019-05-22 17:00:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как-то дёшево слишком. Не верится.

Я к коллеге в карман не лезу, но она не из тех, кто будет врать про цену. У них к доме капремонт, может, это повлияло на стоимость аренды, кстати.

#980 2019-05-22 18:07:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну круто твоей коллеге)
Я снимаю 1ку средней паршивости, не бабушкин вариант, но ремонт 90ых, за 40тысяч на Марьиной Роще. Район, конечно, сильно центре, но разница в 2 раза. Мда(

#981 2019-05-22 18:14:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Московские анончики, поясните за покупку дешевого жилья у вас. Планирую понаехать из ДС2, бюджет до 3.5кк. Какие возможности даёт такая сумма? Комната, ультрамикроскопическая студия? Интересует близость хоть с каким метро. Также хотелось бы узнать за плюсы и минусы тех или иных районов. Жду ваших советов.

#982 2019-05-22 18:23:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские анончики, поясните за покупку дешевого жилья у вас. Планирую понаехать из ДС2, бюджет до 3.5кк. Какие возможности даёт такая сумма? Комната, ультрамикроскопическая студия? Интересует близость хоть с каким метро. Также хотелось бы узнать за плюсы и минусы тех или иных районов. Жду ваших советов.

Комната вполне, даже в нормальном спальном районе возьмёшь.
Студий готовых по такой цене не возьмёшь, только на этапе стройки. Или возьмёшь, но придётся носом землю рыть, ждать в засаде с деньгами, караулить варианты.
А ипотека тебе никак? За 6 млн можно найти маленькую старую, но не совсем убитую однушку в спальном районе в 15 минутах пешком от метро.

#983 2019-05-22 18:33:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я снимаю 1ку средней паршивости, не бабушкин вариант, но ремонт 90ых, за 40тысяч на Марьиной Роще.

Анооон... даж не знаю, что сказать. ((( у вас там олигархи сплошные снимают? фигаси цены ((((
снимаю двушку между Профсоюзной и Университетом за 40. Оч экономный ремонт начала 2000.
что было сравнение с подДСьем:
Знакомые сдали за 20 + счетчики свежеотремонтированую мини-студию (кажется, 19 метров) в Зелике
Еще одни сдают за 15 + счетчики однушку в 31 метр во Фрязино

#984 2019-05-22 18:38:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские анончики, поясните за покупку дешевого жилья у вас. Планирую понаехать из ДС2, бюджет до 3.5кк. Какие возможности даёт такая сумма? Комната, ультрамикроскопическая студия? Интересует близость хоть с каким метро. Также хотелось бы узнать за плюсы и минусы тех или иных районов. Жду ваших советов.

Советую. 3,5 млн под 7 процентов годовых дают 245000 в год. Это чуть больше 20к в месяц.
В возможность съема однушки за 20к верю не очень, студии и комнаты в коммуналках будут в ассортименте. Снимать, не трогать основной капитал, копить.
Покупать на все деньги студию в Новоебенево или комнату в коммуналке с потенциальным головняком с соседями не советую категорически.

Отредактировано (2019-05-22 18:38:34)

#985 2019-05-22 18:41:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Планирую понаехать из ДС2, бюджет до 3.5кк. Какие возможности даёт такая сумма? Комната, ультрамикроскопическая студия?

В Зеленограде если только нано-студия, уже готовая. Но метро нет (кажется даже в проектах)
В НМ тоже может быть что-то, но с транспортом и инфрой жопа.
Честно говоря, анон из ДС с примерно такой же суммой смотрит на подДСье на расстоянии до часа пути на эл-ке.
Но анон не хочет ввязываться ни в покупку комнаты, ни в котлованы, ни в поиски горелых бомжатников или перекупку у банков квартир за долги.

#986 2019-05-22 18:59:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а что про площадь Ленина (ДС-2) скажете? Как район в целом? Конкретно интересует Лесной проспект.

#987 2019-05-22 19:40:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Московские анончики, поясните за покупку дешевого жилья у вас. Планирую понаехать из ДС2, бюджет до 3.5кк. Какие возможности даёт такая сумма? Комната, ультрамикроскопическая студия? Интересует близость хоть с каким метро. Также хотелось бы узнать за плюсы и минусы тех или иных районов. Жду ваших советов.

Советую. 3,5 млн под 7 процентов годовых дают 245000 в год. Это чуть больше 20к в месяц.
В возможность съема однушки за 20к верю не очень, студии и комнаты в коммуналках будут в ассортименте. Снимать, не трогать основной капитал, копить.
Покупать на все деньги студию в Новоебенево или комнату в коммуналке с потенциальным головняком с соседями не советую категорически.

Мерси! Дельный совет. По благоприятным районам для съема посоветуешь?

#988 2019-05-22 20:08:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мерси! Дельный совет. По благоприятным районам для съема посоветуешь?

*другой анон* Решительно пофигу. Главное - близость метро и работы. Ну т.е. работаешь на юге серой ветки - снимаешь в Южном Бутово.

И, к слову сказать, моя коллега снимает бабушатник за 23 штуки на предпоследней с конца ветки станции. Так что может и повезти со съемом за такие деньги.

#989 2019-05-22 20:10:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Честно говоря, анон из ДС с примерно такой же суммой смотрит на подДСье на расстоянии до часа пути на эл-ке.
Но анон не хочет ввязываться ни в покупку комнаты, ни в котлованы, ни в поиски горелых бомжатников или перекупку у банков квартир за долги.

Погляди Железнодорожный, анонче. Минут сорок до Курского вокзала, и городок довольно приятный.

#990 2019-05-22 22:23:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Могу сказать, что в Коммунарке недалеко от метро, которое планируют открыть в этом году, есть жк со студиями от 2,8 и 3,3, но это в стройку до 2021 года. Готовых в Новой Москве рядом с метро, которое уже есть или скоро должно быть, нет, насколько я знаю. По комнатам и другим районам не подскажу.

#991 2019-05-22 22:25:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Минут сорок до Курского вокзала, и городок довольно приятный.

Нахуй. Все эти дальние ебеня не стоят того чтобы в них вкладываться, потом все равно захочется в москву, хоть на съем чем вся жизнь в дороге. И сдать продать потом тоже проблемно кстати

#992 2019-05-22 22:53:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нахуй. Все эти дальние ебеня не стоят того чтобы в них вкладываться, потом все равно захочется в москву, хоть на съем чем вся жизнь в дороге. И сдать продать потом тоже проблемно кстати

Плюсую. Жилье неликвидное, тратить на дорогу по 3-4 часа в день заебешься, имеет смысл смотреть только если рядом с работой.

#993 2019-05-22 23:26:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Погляди Железнодорожный, анонче. Минут сорок до Курского вокзала, и городок довольно приятный.

И там смотрю, анон, спасибо! А как там с водой, не в курсе?
У меня дача в Купавне, знаю, что, к сожалению, там брать не стоит - вода железистая и техника выходит из строя на раз. Боюсь, что Черное и Железнодорожный с теми же проблемами ((((

#994 2019-05-22 23:28:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И сдать продать потом тоже проблемно кстати

Норм сдается. Не за 50 тыщ, конечно.
И перспективы потом поменять квартиру с доплатой для каких-нибудь московских пенсов, которым надоело жить в пыльном городе тоже неплохие.  :lolipop:

Отредактировано (2019-05-22 23:28:42)

#995 2019-05-22 23:29:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

которым надоело жить в пыльном городе

На пыльную же железку? Ну ну :hmm:

#996 2019-05-22 23:31:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а что про площадь Ленина (ДС-2) скажете? Как район в целом? Конкретно интересует Лесной проспект.

Я московский анон, но подруга живет там, купила однуху в круто выглядящей новостройке (типа античный холл и вот такое все) где-то рядом как я понимаю, ей нравится. Но вокруг промзоны и бабушатники.

Отредактировано (2019-05-22 23:31:38)

#997 2019-05-22 23:43:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На пыльную же железку? Ну ну

На цивильное зеленое Фрязино, например.
На Черное - для любителей рыбалки и грибов.
Железка, да больше для тех, кому надо за 30 минут в Москву доехать. Впрочем, пенсионер пенсионеру рознь.
30 мин кстати, очень неплохо, из того же Бутово дольше до центра пеньтюхаться на метро.

#998 2019-05-22 23:51:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские анончики, поясните за покупку дешевого жилья у вас. Планирую понаехать из ДС2, бюджет до 3.5кк. Какие возможности даёт такая сумма? Комната, ультрамикроскопическая студия? Интересует близость хоть с каким метро. Также хотелось бы узнать за плюсы и минусы тех или иных районов. Жду ваших советов.

Возле метро - квартира за такие деньги только на этапе котлована, имхо.

А в Зелике, кстате, есть фишка - граница между ним и Андреевкой проходит внутри города, просто дома по одну сторону улицы в городском подчинении, а по другую - в областном. Область дешевле, но и прописка не московская. А до Москвы добираться - это на станцию и электричкой до Ленинградского вокзала или машиной до Митино. Поэтому либо работа в тех краях (и в Шереметьево), либо не очень удачный вариант. Но вот прям сейчас вижу на циане там однушку 40 метров за 3,5 ляма в хреновом состоянии

#999 2019-05-22 23:54:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поэтому либо работа в тех краях (и в Шереметьево), либо не очень удачный вариант. Но вот прям сейчас вижу на циане там однушку 40 метров за 3,5 ляма в хреновом состоянии

Или удаленка. С инетом-то там все ок в основном.

#1000 2019-05-23 00:07:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне кстати недавно одна шапочная знакомая пела дифирамбы про зеленоград, она как раз променяла москву на него. Ну там типа тише, спокойнее, но главное контингент расрас - уж все такие культурные и образованые, что даже последний алкаш во дворе будет тебе доцентом, а не абы что :lol: ну в общем она довольна, правда ребенок все равно в московскую школу мотается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума