Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-01-21 12:22:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Извини меня, но по-настоящему взрослого человека не волнует отношение и мнение других. И кто к тебе относится как к дерьму? Друзья нас любят любыми, любимые тоже. В конце концов, любимые могут содержать, пока ты обустраиваешь жизнь по-другому. Новым знакомым необязательно рассказывать с первого слова, что ты продавец, если тебя так волнует отношение.

Я так понял, к анону работодатели относятся как к дерьму. У нас в городе та же хрень, если ты пошел продавцом - ты продался в рабство за копейки.

#77 2017-01-21 12:29:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А с таким большим опытом не могут взять, ну не знаю, менеджером над другими продавцами? Хз как это правильно называется.

#78 2017-01-21 15:57:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Квартира в квартире в старом фонде после капремонта стоит уже бешеных денег(

овчинка выделки не стоит, анон) если, конечно, ты не присматриваешь вариант на Крестовском))
учитывай ещё, что 90% старого фонда расположены в районах, где негде погулять и вообще нет зелени, кроме чахлых деревьев по краям проезжей части. С магазинами тоже не очень - в шаговой доступности есть обычно минимаркет 24 часа с плохим ассортиментом и завышенными ценами, в супермаркет надо ехать.

Анон пишет:

Если не сложно, расскажи другие кулстори! Ты клево рассказываешь) И отчим у тебя клевый. А как получили квартиру, выкупили комнаты или муниципалитет дал?

Хе-хе, спасибо, анон. Кулстори в основном трешовые, типа того, как над аноном жила бабка, которая регулярно забывала выключить воду, а потом перешла на новый уровень и забыла выключить газовую колонку, хорошо в этот день анон рано с учёбы пришёл. Или как в аноновом детстве сосед-наркоман пытался порезать себе вены в ванной, все было в крови, приезжала скорая, мелкого анона запихивали в комнату, а он сопротивлялся, т.к. хотел посмотреть. Или когда соседская дочка уличила мужа в неверности, позвала родителя с братом и вначале кричала: "Врежь ему, батя!", а потом успела накатить и начала кричать: "Да что ж вы делаете-то, за что же вы его!"  =D
Анон вначале жил в коммуналке в комнате с мамой, в соседней комнате жила тётя. В этой квартире прям под окном ходил трамвай, грохот стоял целый день. У отчима была большая комната в другой коммуналке (а там ванная была на кухне и сортир в коридоре), мы какое-то время пожили там. Потом отчим с мамой обменяли комнаты на бывшую дворницкую с полутора комнатами, вход в квартиру у нас был прямо с улицы, внутри арки входная дверь, открываешь, слева кладовка, наверх - лестница, там всё остальное)
А, ещё в квартире, где мы жили с мамой, раньше был бордель и была просто шикарная ванная. Целая комната с большим окном (второй этаж  =D ), белый кафель, над ванной нарисована розовая роза, самая ванная, конечно, страшная шо пиздец, знаешь, когда эмали вообще нет и она такая чёрная? Так вот, у этой страшной ванной были львиные лапы сделаны. И ещё в ванной было офигенное зеркало, я в детстве просто фанател от него - мутное, поцарапанное, вокруг зеркала сделана лепнина и покрыта золотистой краской, я в детстве был уверен, что это чистое золото  :lol: Ещё как-то тётя (которую, видимо, заебал крутившийся под ногами мелкий анон) сказала анону, что она протёрла запотевшее зеркало и увидела отражение своего покойного мужа. Каждый раз, когда зеркало запотевало, анон просто ссался от ужаса, но подкрадывался к зеркалу и протирал его, потому что дядяТоля анону нравился))
Извините за адскую простыну, чёт у меня прям ностальгия случилась))

#79 2017-01-21 17:00:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончик, за что тебя извинять? Ты шикарен! Если так будешь вспоминать еще, я буду рад.

А какие и как квартиры описываешь, м-м-м!

#80 2017-01-21 18:15:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон питерский, а как твой ранний приход с учёбы спас бабку и домс невыключенной колонкой? Ты что, сразу к ней поднялся? Зачем?

#81 2017-01-21 18:27:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а ты не думал о подработке на удаленке? Следить за сайтом, помогать размещать новости и т.д. Тем, для чего не нужно образование. Или рисовать выучиться самостоятельно, вдруг у тебя талант и хорошо будут брать. Или гадать, что уж там. Как инвалид Александра из Питера, о которой здесь писали.

Думал и думаю - потихоньку подрабатываю копирайтингом, переводами. Но пока это даёт очень мало денег. Надеюсь, со временем втянусь и обрасту контактами, будет получше.

Анон пишет:

А то, что волнует, что относятся как к дерьму, убирать путем работы с психологом, которые, наверное, есть, как и в ДС, бесплатные.

Бесплатные есть, к трём ходил - фигня, они мне говорят то, что я уже прочитал в десятке книг "психология для дебилов". Нашёл платного, но не очень дорогого - уже получше, но пока всего пара месяцев прошло.

Анон пишет:

Извини меня, но по-настоящему взрослого человека не волнует отношение и мнение других. И кто к тебе относится как к дерьму? Друзья нас любят любыми, любимые тоже. В конце концов, любимые могут содержать, пока ты обустраиваешь жизнь по-другому. Новым знакомым необязательно рассказывать с первого слова, что ты продавец, если тебя так волнует отношение.

Друзья не относятся, любимого человека нет, когда был - содержал во время попыток найти работу получше, а потом выкатил мне "счёт" и назвал содержанкой. Перестал быть любимым, что неудивительно, и пошёл нахуй. А я пошёл работать продавцом.
Но постоянное пренебрежение в любой дискуссии, где обсуждают работу, уже заебало. "Ищу работу - кем угодно, только не продаваном, ахаха". "Не поступишь - будешь всю жизнь за кассой стоять!" и  т. д.. Почему не дворники? Почему не "офисный планктон" низшего звена, почему всегда продавцы и кассиры?.. Работать с людьми, с документами и с деньгами одновременно - это, вообще-то, трудно и требует дофига навыков. Но люди фыркают свысока, потому что они-то не обслуга, ага.

Отредактировано (2017-01-21 18:28:20)

#82 2017-01-21 18:30:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я так понял, к анону работодатели относятся как к дерьму. У нас в городе та же хрень, если ты пошел продавцом - ты продался в рабство за копейки.

Ага. Сейчас, правда, нашёл работу в небольшой фирме, где с этим получше. Бальзам на душу. Но там зарплаты маленькие, увы.

Анон пишет:

А с таким большим опытом не могут взять, ну не знаю, менеджером над другими продавцами? Хз как это правильно называется.

Могут. Я работал админом магазина около года. Это полная задница - зарплата ненамного выше зарплаты продавца, продавцы тебя ненавидят, потому что ты заставляешь их работать, начальство тебя пинает, потому что ты обязан стоять с кнутом над продавцами. Я, похоже, недостаточно тиран или гениальный дипломат для такой работы, это постоянное зависание между молотом и наковальней.

#83 2017-01-21 18:36:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"Не поступишь - будешь всю жизнь за кассой стоять!" и  т. д.. Почему не дворники?

Анон, а тебе сколько лет? Просто у тех, кому щас 35-45, в детстве еще было "дворником будешь". В совке тащемта считалось круто быть продавцом продуктов или шмоток, потому что дефицит, а ты крутишься около дефицита и можешь достать. Особенно продуктов это касалось. Или поваров. В общем, не худший вариант, а нос крутили только какие-нибудь наследственно-профессорские семейства, и те предпочитали иметь знакомства среди такого народа. Не было такого пренебрежительного отношения, оно потом появилось, когда стало считаться "круто" быть бизнесменом и крутиться вокруг бабла, а не вокруг товара. Нишу дворников заняли гастарбайтеры, а продавцом стало быть непрестижно. Так-то.

#84 2017-01-21 19:13:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон питерский, а как твой ранний приход с учёбы спас бабку и домс невыключенной колонкой? Ты что, сразу к ней поднялся? Зачем?

Эм... я ващет просто в горгаз позвонил  :lol:
Анон пришел со школы около часа дня (обычно анон приходил сильно позже, так как ходил во всякие секции и просто любил пошататься по улицам), в квартире никого не было, на кухне ужасно воняло газом, анон перекрыл кран и в ужасе побежал звонить 04. Приехали мужики, поднялись наверх, выбили бабкину дверь, зашли и обнаружили, что бабка кран открыла, а включить не включила. Сама бабка в это время съебалась то ли на рынок, то ли на почту. Дело было в декабре, анон живо представил, как бабка приходит домой через пару часов в сумерках и включает свет, и как-то анону стало неуютно.
Хотя щас я что-то повспоминал - пиздец, техника безопасности - не, не слышал. Анон помнит обогреватель, подключенный к розетке напрямую, двумя проводочками, и регулярно оставляемый так на ночь. Ещё все моё детство сушилка для вещей была сделана над газовой плитой, веревочки натянуты, на них бельё сушится, плита включена. Я бы щас зассал так делать  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-21 19:16:10)

#85 2017-01-21 19:28:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а тебе сколько лет? Просто у тех, кому щас 35-45, в детстве еще было "дворником будешь". В совке тащемта считалось круто быть продавцом продуктов или шмоток, потому что дефицит, а ты крутишься около дефицита и можешь достать. Особенно продуктов это касалось. Или поваров. В общем, не худший вариант, а нос крутили только какие-нибудь наследственно-профессорские семейства, и те предпочитали иметь знакомства среди такого народа. Не было такого пренебрежительного отношения, оно потом появилось, когда стало считаться "круто" быть бизнесменом и крутиться вокруг бабла, а не вокруг товара. Нишу дворников заняли гастарбайтеры, а продавцом стало быть непрестижно. Так-то.

Под тридцать. Из детства ещё помню это сакраментальное "Дворником станешь!..". И ценные знакомства со спекулянтами.  :) Носом в моей семье не крутили, хотя были как раз профессорами. А сейчас родня поджимает губы, слыша, что я устроился в очередной магазин. Интеллигенция, профессора, а я - быдло-с. О помощи, что характерно, речь не идёт, только ценные советы из разряда "Мышки, станьте ёжиками" и полный игнор всего, что касается моей работы.

Отредактировано (2017-01-21 19:29:28)

#86 2017-01-21 19:39:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хотя щас я что-то повспоминал - пиздец, техника безопасности - не, не слышал. Анон помнит обогреватель, подключенный к розетке напрямую, двумя проводочками, и регулярно оставляемый так на ночь. Ещё все моё детство сушилка для вещей была сделана над газовой плитой, веревочки натянуты, на них бельё сушится, плита включена. Я бы щас зассал так делать  :facepalm:

Мы в студлагере так кипятильник подключали - сделали на проводе обогревателя надрезы на изоляции, скрутили колечки. Но присматривали, конечно.
А бельё моя мама до сих пор так сушит. Предлагаю купить современную сушилку и установить в безопасно месте. Сама найду, выберу, куплю, установлю (там дел - десяток дырок дрелью прокрутить). Не хочет, говорит, что не справится с девайсом. На табуретку лазить с больными ногами легче, как же.  :omg:

#87 2017-01-22 10:26:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а тебе сколько лет? Просто у тех, кому щас 35-45, в детстве еще было "дворником будешь". В совке тащемта считалось круто быть продавцом продуктов или шмоток, потому что дефицит, а ты крутишься около дефицита и можешь достать. Особенно продуктов это касалось. Или поваров. В общем, не худший вариант, а нос крутили только какие-нибудь наследственно-профессорские семейства, и те предпочитали иметь знакомства среди такого народа. Не было такого пренебрежительного отношения, оно потом появилось, когда стало считаться "круто" быть бизнесменом и крутиться вокруг бабла, а не вокруг товара. Нишу дворников заняли гастарбайтеры, а продавцом стало быть непрестижно. Так-то.

Под тридцать. Из детства ещё помню это сакраментальное "Дворником станешь!..". И ценные знакомства со спекулянтами.  :) Носом в моей семье не крутили, хотя были как раз профессорами. А сейчас родня поджимает губы, слыша, что я устроился в очередной магазин. Интеллигенция, профессора, а я - быдло-с. О помощи, что характерно, речь не идёт, только ценные советы из разряда "Мышки, станьте ёжиками" и полный игнор всего, что касается моей работы.

Удачи тебе, анон! И ты молодец, что работаешь над собой, и к психологу ходишь в том числе. Нет тридцати - это практически юность, пусть все получится. Ты не лентяй, насколько я поняла, и не Лоханкин.

#88 2017-01-22 11:24:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерский анон живет в центре, очень доволен и по возможности жил бы тут всю жизнь (не, я в курсе, что не все так думают - как-то разговорилась в поезде с теткой, у которой была квартира на Звездной и она очень жалела бедного анона, живущего в ужасном центре. До сих пор хихикаю, как вспоминаю). Хожу всюду пешком, хожу во всякие интересные места (двадцать минут пешком от театра до дома - это совсем не то, что "после театра успеть на метро, на ходу соображая, от какой станции троллейбусы/маршрутки с большей вероятностью еще ходят). Вообще очень люблю районы доходных домов застройки конца 19 - начала 20 века, уютно мне в них.
Из минусов - лифта нет, но мы на первом этаже; в доме не было горячей воды, пришлось ставить электрический бак.

#89 2017-01-22 12:35:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А у тебя квартира или комната?

#90 2017-01-22 12:44:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А у тебя квартира или комната?

Квартира.

#91 2017-01-23 05:18:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Клево, что квартира, а не комната.

У Ильи Утехина есть известное исследование «Очерки коммунального быта». Не литература и довольно скучно, но полезно ознакомиться тому, кто собрался в Питер в коммуналку.)

http://urbanurban.ru/blog/education/461 … i-Utekhina

http://arzamas.academy/materials/606

#92 2017-01-25 13:25:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Клево, что квартира, а не комната.

У Ильи Утехина есть известное исследование «Очерки коммунального быта». Не литература и довольно скучно, но полезно ознакомиться тому, кто собрался в Питер в коммуналку.)

http://urbanurban.ru/blog/education/461 … i-Utekhina

http://arzamas.academy/materials/606

Анон, спасибо за ссылку! Нифига не скучно, с удовольствием почитала.

#93 2017-01-27 09:03:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Клево, что квартира, а не комната.

У Ильи Утехина есть известное исследование «Очерки коммунального быта». Не литература и довольно скучно, но полезно ознакомиться тому, кто собрался в Питер в коммуналку.)

http://urbanurban.ru/blog/education/461 … i-Utekhina

http://arzamas.academy/materials/606

Анон, спасибо за ссылку! Нифига не скучно, с удовольствием почитала.

Пожалуйста.)

Жалко, что эта тема так неактивна, интересная же...

#94 2017-01-27 18:47:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Клево, что квартира, а не комната.

У Ильи Утехина есть известное исследование «Очерки коммунального быта». Не литература и довольно скучно, но полезно ознакомиться тому, кто собрался в Питер в коммуналку.)

http://urbanurban.ru/blog/education/461 … i-Utekhina

http://arzamas.academy/materials/606

у анона с коммуналками глаз начал дергаться)) нельзя же так с живыми людьми))

#95 2017-02-09 13:48:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А тут есть аноны, у которых есть квартиры и в ДС, и в ДС-2?
Как живёте, как сдаёте, расскажите, а?
Норм ли жить в ДС, а сдавать квартиру в ДС-2, или это невыгодно, и ее проще продать и вложиться в стройку в ПодДС / дачу / дом? Или, может, наоборот?

#96 2017-02-09 13:53:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

если жить в дс и сдавать квартиру в дс-2, то на деньги от сдачи не проживешь. если жить в дс-2 и сдавать квартиру в дс, то на деньги от сдачи теоретически можно жить без дополнительных вливаний. все остальное зависит от личных предпочтений и планов на будущее. да и вообще - что за квартиры, где именно эти квартиры, в каком они состоянии... слишком общий запрос, анон.

#97 2017-02-09 13:59:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Друзья не относятся, любимого человека нет, когда был - содержал во время попыток найти работу получше, а потом выкатил мне "счёт" и назвал содержанкой.

Оффтоп, но как же я его понимаю.  :facepalm:

Скрытый текст

#98 2017-02-09 14:04:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если жить в дс и сдавать квартиру в дс-2, то на деньги от сдачи не проживешь. если жить в дс-2 и сдавать квартиру в дс, то на деньги от сдачи теоретически можно жить без дополнительных вливаний. все остальное зависит от личных предпочтений и планов на будущее. да и вообще - что за квартиры, где именно эти квартиры, в каком они состоянии... слишком общий запрос, анон.

Допустим, обе квартиры в новом доме, новостройки, в ДС-2 студия, в ДС однушка. Обе куплены с котлована, не на вторичке. Анон работает и живёт в ДС в однушке, и бросать работу не собирается. Ну и просто интересно, как люди с такой недвижимостью поступают, куда её девают, продают ли, или сдают. Выгоднее сдавать то, что есть, но в разных городах, или же поднапрячься, влезть в долги и разменять студию на еще одну квартиру в ДС.

#99 2017-02-09 14:08:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и просто интересно, как люди с такой недвижимостью поступают, куда её девают, продают ли, или сдают. Выгоднее сдавать то, что есть, но в разных городах, или же поднапрячься, влезть в долги и разменять студию на еще одну квартиру в ДС.

Живет знакомая в студии в ДС-2. Купила, потому что на долгосрочную работу туда устроилась и был смысл. Но так-то у нее все в ДС вся родня, мамина квартира, где мама живет, и вообще все. И если работы в ДС-2 не будет, она студию продаст. Не, можно сдавать, но это смешные деньги для ДС, несколько лямов можно и тут вложить.

Отредактировано (2017-02-09 14:09:46)

#100 2017-02-09 14:25:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если на долгосрочную перспективу вторая квартира не будет нужна как постоянное жилье я бы продал и вложился туда где живешь постоянно. Сдавать само по себе гемор, а на расстоянии гемор вдвойне так что ну нафик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума