Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2019-05-18 21:41:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Только что скажете насчет того, чтобы не нарваться на машинку после бомжа? Я очень этого боюсь.

Вот ничего не скажу. В принципе, можно подождать, пока кто-то не использует машинку и закинуть после него 😁

Но я периодически пользуюсь такой сетевой прачечной на окраине, и ни разу там бомжей не встречала. Хотя, конечно, не показатель.

#927 2019-05-19 11:28:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Слуште, а бомжи вообще ими пользуются?.. потому что сколько не встречала бомжей в ДС (на трёх вокзалах, например, ибо бываю там 5/7) - прачечной там и не пахло.

#928 2019-05-19 12:19:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Слуште, а бомжи вообще ими пользуются?.. потому что сколько не встречала бомжей в ДС (на трёх вокзалах, например, ибо бываю там 5/7) - прачечной там и не пахло.

Пузырь самой дешевой водки стоит 400 рублей по акции, прачечная стоит примерно столько же. Ты сам как думаешь?(

#929 2019-05-19 12:53:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я анон-ТС, и почему спросил про бомжей, потому что где-то с год назад видел в новостях, что в ДС (правда, уже не помню, в каком из двух) обустраивают социальные прачечные, в том числе чтобы бомжи могли стирать вещи. Запомнил это очень хорошо, вот откуда вопрос.

#930 2019-05-19 12:57:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ну в ДС2 точно есть социальная прачечная для бомжей и она бесплатная

#931 2019-05-20 13:11:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анoны) Нужны ваши  мнения сoветы: анoн с семьей планирует перебираться из свoих ебеней в Пoддсье, рассматривает Oдинцoвo,  Мытищи и Балашиху. Пoка снимать кв будем. Пoдскажите, где все же на ваш взгляд cтoит oстанoвиться пoка?

Или пните в сooтветствующий тред, если я не пo адресу.

#932 2019-05-20 13:51:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Одинцово дорогой пригород

#933 2019-05-20 14:43:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Одинцово дорогой пригород

В плане аренды жилья? Я читала, чтo запад вooбще дoрoже, нo чище. З/п примернo такая же врoде. Анoн бух, планирует удаленнo рабoтать, нo мoжет и первoе время придется 5/2

#934 2019-05-20 20:11:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кто как часто в ДС будет ездить?
Из Балашихи по утрам хуже всего (из твоих вариантов), там нет электрички. Пробки адские.
Почему не смотришь Новую Москву, Долгопрудный, Красногорск или Зеленоград, например? Просто интересно, почему именно эти 3 места подДС рассматриваешь.

И почему вообще подДС?
По финансам или там чем-то лучше?

Просто если часто ездить в ДС, то посчитай, сколько будет проездной стоить, или бензин.
Может, в ДС будет не сильно дороже.

#935 2019-05-20 22:47:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Климатический бугурт понаехавшего в ДС2 анона
(Да, я в курсе, что многие петербуржцы видят мало солнца и рады ему. Если угодно, вот панамка для хуев. Но я не верю уже в дождливый сырой Петербург)

Скрытый текст

Извините за сумбурный внезапный дыбр в теме. Не хочу обидеть тех, кто искренне радуется теплу. Просто допекло как-то.
И вопрос к коренным или тем, кто уже несколько лет живет и может сравнить. Это все-таки какая-то аномальная жара? Или именно лето здесь как раз таки довольно теплое и солнечное?
Я просто уже думаю может у меня какое-то выборочное восприятие, но блин. Прошлое лето было ведь жарким, так? Это норма вообще?

#936 2019-05-20 22:59:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я не питерский, московский, но думаю не совру если скажу что с климатом вообще творится какая-то хня и тебе уже никто не скажет что тут теперь норма ибо то что было нормой закончилось лет так 15 назад. Теперь все сложно =D

#937 2019-05-20 23:04:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Климатический бугурт понаехавшего в ДС2 анона
(Да, я в курсе, что многие петербуржцы видят мало солнца и рады ему. Если угодно, вот панамка для хуев. Но я не верю уже в дождливый сырой Петербург)

Скрытый текст

Извините за сумбурный внезапный дыбр в теме. Не хочу обидеть тех, кто искренне радуется теплу. Просто допекло как-то.
И вопрос к коренным или тем, кто уже несколько лет живет и может сравнить. Это все-таки какая-то аномальная жара? Или именно лето здесь как раз таки довольно теплое и солнечное?
Я просто уже думаю может у меня какое-то выборочное восприятие, но блин. Прошлое лето было ведь жарким, так? Это норма вообще?

был недавно в Питере и прихуел от жары. люди идут радуются, а анон просто в панику впал, когда в мае из +7 внезапно попал в это.

#938 2019-05-20 23:07:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И вопрос к коренным или тем, кто уже несколько лет живет и может сравнить. Это все-таки какая-то аномальная жара? Или именно лето здесь как раз таки довольно теплое и солнечное?
Я просто уже думаю может у меня какое-то выборочное восприятие, но блин. Прошлое лето было ведь жарким, так? Это норма вообще?

Анон, раз на раз не приходится. Прошлое было сухим и жарким, да. Года четыре (?) назад ебашили ливни, что аж сносило - я помню, как брёл по щиколотку в воде в центре, а один раз был такой потоп, что встал весь город, а у моей сестры уплыл номер с машины. Без шуток.
Было лето, когда я не брал с собой тёплую кофту всего три дня.
Да тут, блин, всё было))) В общем, не угадаешь. Но с другой стороны, у нас редко бывает жарче, чем в том же ДС (тут более душно, правда, из-за воды), и выше +30 поднимается редко, как и падает ниже - 15, слава небу и Аллаху. А вообще я заметил, что сезоны как-то сдвинулись - когда я был мелкий, то на мой ДР вылезала мать-и-мачеха (ранний апрель), чему я всегда радовался, а сейчас снег лежит, но при этом ноябрь-декабрь стали теплее и снега почти нет, а порой можно и поймать дождь на НГ.

#939 2019-05-20 23:11:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, я в курсе, что многие петербуржцы видят мало солнца и рады ему. Если угодно, вот панамка для хуев. Но я не верю уже в дождливый сырой Петербург

Присоединяйся к альтернативному солнечному Петербургу  =D  Все обещанные дожди выдаются в ноябре-декабре, а потом хрен вам, а не облачка. И за последние 10+ лет холодное лето было в 2008 и в 15-м годах, причем в 2008 в июне было еще холодно, в августе - уже холодно, то в 2015 был полный июнбрь с шутками "за окном жара, +8", а потом усю задолженность отдали. Дождливое лето - ахаха, даже по прогнозу погоды наобещают дождь на весь день, а потом смотришь на карту дождей, там мини-тучка в районе Пушкина где-нибудь и все - дождь же  =D
Так что я сделала ход конем и поселилась на Парнасе, вот то что за окном на Грецию похоже больше  =D

#940 2019-05-21 08:11:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А кто как часто в ДС будет ездить?
Из Балашихи по утрам хуже всего (из твоих вариантов), там нет электрички. Пробки адские.
Почему не смотришь Новую Москву, Долгопрудный, Красногорск или Зеленоград, например? Просто интересно, почему именно эти 3 места подДС рассматриваешь.

И почему вообще подДС?
По финансам или там чем-то лучше?

Просто если часто ездить в ДС, то посчитай, сколько будет проездной стоить, или бензин.
Может, в ДС будет не сильно дороже.

Как-тo мнoгo статей читала и эти гoрoда хвалили. Краснoгoрск пo ценам как Oдинцoвo, НМ смoтрю тoже, нo как там  инфрoй? Мне шкoла нужна и транспoртная дoступнoсть. Дoлгoпрудный и Зеленoград пoсмoтрю, пасиб.
ПoдДС пoка пo финансам, да. Вoзмoжнo, найдя рабoту, кoтoрая пoзвoлит улучшить пoлoжение, изменю свoе мнение.

#941 2019-05-21 10:06:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вопрос к коренным или тем, кто уже несколько лет живет и может сравнить. Это все-таки какая-то аномальная жара?

Это аномальная жара ((( Ну, то есть в последние годы она становится уже привычной, но если на перспективе смотреть, то это десятилетие вообще ебу дало, нулевые были "странно тёпленькими", а девяностые ещё вообще почти нормальными, по анекдоту "летом было жарко, но я в тот день работал". Про восьмидесятые я ничего не могу сказать, жил в более пристойном климате. Но семья мужа в один голос говорит, что в восьмидесятые было всё хорошо, а в девяностые как раз слишком странные жаркие дни начали появляться. Причём вечно не тогда, когда надо, типа в выходные или когда картошку на даче рОстить, а как-то рандомно и по закону подлости. Типа всю неделю жара, а на выходные дождь и +5. Или в апреле жара, а с мая по август мелкие дожди и весь урожай на даче гниет. Мы в тот же период в Прибалтике жили, такого не помним.

Зато влажность тут по-прежнему ппц. Соседка года два назад маркизу над балконом повесила, вчера как раз жаловалась, что за два года у неё вся маркиза заплесневела и зацвела. А у них солнечная сторона, юго-западный фасад. Но как, Карл?!

#942 2019-05-21 10:09:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерскому анону последние несколько дней очень плохо  :sadcat: Прихожу домой с огромными кругами пота на одежде. В последний раз со мной такое было когда я в детстве на велике летом катался с утра до ночи
И вообще да, лето на лето не приходится. Прошлое было сухим и жарким (но мне и то было не так хуево как щас в мае) и дождей было мало, а вот два лета до этого была просто жесть, холод и ливни почти каждый день, ещё и град бывал. Сколько раз я на улице застревал в каком-нибудь магазине или под каким-нибудь козырьком и ждал пока ливень уймется - не сосчитать

Отредактировано (2019-05-21 10:13:20)

#943 2019-05-21 10:23:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Сегодня с часу-двух грозу обещают (скорей бы!)
Как думаете, ДС2-аноны, вспомним снова это замечательное слово "какой дебил проектировал здесь ливневку?" или сегодня ещё только из лейки побрызгает, а наводнения летом пойдут?

#944 2019-05-21 10:27:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Климатический бугурт понаехавшего в ДС2 анона

Бро!
Охуеваю второй год уже - где мое лето +15? :fuuu:
Переезжал в тч в надежде на сниженность общей температуры и ветренность - гулял вчера ночью, потел и охуевал от духоты.
С чем сравнить есть - жил до этого на Кавказе, затем в ДС (и там, и там по многу лет). И кстати, когда приезжал в 2008 в Питер, летом действительно было не жарко, что меня очень подкупило (несмотря на бэкграунд и бесконечные тусовки в Тамани, к жаре так и не привык, ненавижу потеть, в +22 мне уже адово жарко и хочется сидеть в ванне со льдом).

Отредактировано (2019-05-21 10:42:11)

#945 2019-05-21 11:38:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики из ДС, подскажите годные алгоритмы поиска жилья (квартира или комната), чтобы не нарваться на лохотронщиков или неадекват. Я поспрашивал у знакомых и у знакомых знакомых, но пока тишина.
Как вы искали нормальное жилье?

#946 2019-05-21 11:59:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как-тo мнoгo статей читала и эти гoрoда хвалили. Краснoгoрск пo ценам как Oдинцoвo, НМ смoтрю тoже, нo как там  инфрoй? Мне шкoла нужна и транспoртная дoступнoсть. Дoлгoпрудный и Зеленoград пoсмoтрю, пасиб.
ПoдДС пoка пo финансам, да. Вoзмoжнo, найдя рабoту, кoтoрая пoзвoлит улучшить пoлoжение, изменю свoе мнение.

НМ пока не очень с инфрой.

#947 2019-05-21 12:08:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из ДС, подскажите годные алгоритмы поиска жилья (квартира или комната), чтобы не нарваться на лохотронщиков или неадекват. Я поспрашивал у знакомых и у знакомых знакомых, но пока тишина.
Как вы искали нормальное жилье?

Через ЦИАН (но плати риэлтору 30-100% комиссию). Я всегда через циан с комиссией брала. Открываешь циан и прозваниваешь. И договариваешься о просмотре.
Через группы поиска жилья в фб, вк, телеге.
Главное правило, не заключать договоры о поиске квартиры с предоплатой. Это обман.
Залог давать обычно можно, под расписку и желательно хозяину квартиры. Но я чаще сразу заключала договор.
В ДС так, что на просмотр хороших по цене качество квартир надо во1, попасть первым (иначе тебя на пол дороги развернут, что не едьте, на предыдущем просмотре взяли уже эту квартиру), во2, если вариант подходящий, не уходить подумать без залога , а лучше сразу ехать на просмотр с деньгами и заключать договор, иначе уже сдадут.

#948 2019-05-21 12:20:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а лучше сразу ехать на просмотр с деньгами и заключать договор, иначе уже сдадут.

Это хороший вариант, когда снимаешь давно и есть насмотренность, а так анон, если есть время и возможность пусть без семьи приедет и присмотрится на месте какое-то время

Отредактировано (2019-05-21 12:21:15)

#949 2019-05-21 12:25:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Главное правило, не заключать договоры о поиске квартиры с предоплатой. Это обман.
Залог давать обычно можно, под расписку и желательно хозяину квартиры. Но я чаще сразу заключала договор.

Договор с риэлтором, я правильно понял?

#950 2019-05-21 12:56:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-тo мнoгo статей читала и эти гoрoда хвалили. Краснoгoрск пo ценам как Oдинцoвo, НМ смoтрю тoже, нo как там  инфрoй? Мне шкoла нужна и транспoртная дoступнoсть. Дoлгoпрудный и Зеленoград пoсмoтрю, пасиб.
ПoдДС пoка пo финансам, да. Вoзмoжнo, найдя рабoту, кoтoрая пoзвoлит улучшить пoлoжение, изменю свoе мнение.

НМ пока не очень с инфрой.

Вoт и я так читал.

Ниже пoсты прo аренду и мне пригoдятся) Спасибo анoнам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума