Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2018-10-16 14:32:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бирюлево несмотря на распиаренный имидж становится относительно неплохим районом, он уже довольно обжитой и благоустроенный. Но жопа всего юга это транспорт :casper: если это не метро или элка то все СТОИТ!!!

Оттуда хер уедешь\туда хер приедешь, метро далеко, элки одни из самых жопошных (у курско-рижского направления вечно какие-то проблемы с опозданиями, езжу я на них реже чем по тому же горьковскому, а встреваю в задержку гораздо чаще, павелецкое в принципе норм и даже почти не загружено как на том же горьковском или ярославском) ну и жить в пределах мкад и кататься на электричках такое себе удовольствие, скажем прямо  =D Зато там есть огромный ЖК Загорье где довольно дешевое жилье (это плюс) которое ты потом хер продашь если что потому что оно никому нах не упало (это минус)
В ДС принято дрочить на благословенный ЗАО и СЗАО но я псоглавец, мне не понять чем абстрактный Можайский пижже абстрактного Ивановского: и там и там до метро зачастую надо ехать и то и это примкадное, и там и там зелено, хз короче. Обычно приводят в пример вот эту карту чуть ли не двадцатилетней давности http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2016/12/img7.jpg
однако яндекс показывает следующее: https://zen.yandex.ru/media/architector … 953ec1e526
Вкрации - пропердели весь центр и юг  :lenin:

Вот куда еще нирикаминдую: 1) раскаленный факел капотни (в довесок там еще и с транспортом жопа, зато жилье дешевое для внутримкадья) 2) Люблино, Марьино, Печатники, опционально Нагатинский затон (воняет с очистных сооружений, но есть метро и вариантов добиралова до него довольно много, пусть и почти все в пробках стоит) 3) Некрополя Некрасовка (опять же воняет, но уже с других очистных + кучинская свалка, ее вроде как закрывают а может и не закрывают а может личным указом Пу закрывают, короче все сложно. Плюс на мой взгляд район жутковат. Зато есть метро.)

А вообще самый классный способ посмотреть чокак дистанционно: пошариться на панорамах, повбивать всякие интересные штуки в гугл, типа "тэц", "бетонный завод", "мусорный полигон", такое все и посмотреть что куда.

Ну и надо ориентироваться на твои потребности, мб тебе в Бутово отлично будет, ваще норм так-то район, если тебе не надо каждый день в центр на работу мотылять  =D

Хотя при стесненности в средствах и похуизму к прописке, между Бутово и Бирюлево я бы выбрал вообще Нахабино  :lol: От Москвы двадцать минут ходу, а воздух великолепный (а электрички говно с косячным расписанием, увы, и с автобусами жопа). Ользо, в НьюМоскоу Собяка прокопал метро и там вроде есть чем поживиться в пределах 6л.

#677 2018-10-16 14:37:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Слуште, а вот эта новая желтая ветка в дс она такого же оттенка как старая или темнее, не пойму, ее как называть?

#678 2018-10-16 14:38:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще, кто что скажет, если финансов, как у Валюхи Гулько - максимум 6 млн, если повезет удачно продать хатку?

Бери подходящее по цене на расстоянии 15 минут пешком от любого метро. По утрам и вечерам в час пик почти везде жопа, но ты хотя бы не будешь добираться до дома на переполненных автобусах и маршрутках. Если уже есть мысли на тему работы, смотри жилье на той же ветке. Однозначный нет всем "жилым комплексам с отличной инфраструктурой" в чистом поле, без машины ты из них не выберешься, на машине пробки, электрички переполнены, а на работу ехать часа 2 минимум. Лучше всего те районы, откуда ходят и электрички, и метро, тогда с транспортом будет проще.
Вот тут можно посмотреть карту привлекательности районов и рейтинг с отзывами
https://yandex.ru/company/researches/20 … _districts
https://www.domofond.ru/city-ratings/moskva-c3584

На циане, соответственно, по карте что где предлагают.

#679 2018-10-16 14:41:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Оттуда хер уедешь\туда хер приедешь, метро далеко, элки одни из самых жопошных (у курско-рижского направления вечно какие-то проблемы с опозданиями, езжу я на них реже чем по тому же горьковскому, а встреваю в задержку гораздо чаще, павелецкое в принципе норм и даже почти не загружено как на том же горьковском или ярославском) ну и жить в пределах мкад и кататься на электричках такое себе удовольствие, скажем прямо  =D Зато там есть огромный ЖК Загорье где довольно дешевое жилье (это плюс) которое ты потом хер продашь если что потому что оно никому нах не упало (это минус)
В ДС принято дрочить на благословенный ЗАО и СЗАО но я псоглавец, мне не понять чем абстрактный Можайский пижже абстрактного Ивановского: и там и там до метро зачастую надо ехать и то и это примкадное, и там и там зелено, хз короче. Обычно приводят в пример вот эту карту чуть ли не двадцатилетней давности http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2016/12/img7.jpg
однако яндекс показывает следующее: https://zen.yandex.ru/media/architector … 953ec1e526
Вкрации - пропердели весь центр и юг  :lenin:

Скрытый текст

воу! спасибо, аноничик, есть над чем посидеть-покумекать теперь. сейчас хоть в Мск понятно, где-что-куда, осталось Питер промониторить.

Вообще, планирую фрилансить и не выезжать каждый день на работу в офис, но кто знает что будет через пару лет - может опять придется вставать и идти.

Анон пишет:

Бери подходящее по цене на расстоянии 15 минут пешком от любого метро. По утрам и вечерам в час пик почти везде жопа, но ты хотя бы не будешь добираться до дома на переполненных автобусах и маршрутках. Если уже есть мысли на тему работы, смотри жилье на той же ветке. Однозначный нет всем "жилым комплексам с отличной инфраструктурой" в чистом поле, без машины ты из них не выберешься, на машине пробки, электрички переполнены, а на работу ехать часа 2 минимум. Лучше всего те районы, откуда ходят и электрички, и метро, тогда с транспортом будет проще.
Вот тут можно посмотреть карту привлекательности районов и рейтинг с отзывами
https://yandex.ru/company/researches/20 … _districts
https://www.domofond.ru/city-ratings/moskva-c3584

На циане, соответственно, по карте что где предлагают.

и тебе спасибо! всякие ЖК очень не хочется брать, в идеале вообще бы малоэтажные дома (3-5 этажей, меньше - лучше), но я не знаю как в ДС с ними.

Отредактировано (2018-10-16 14:45:55)

#680 2018-10-16 14:48:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Питере я бы советовала Приморский район, особенно новую часть около Лахты

#681 2018-10-16 14:54:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

3-5 этажей, меньше - лучше), но я не знаю как в ДС с ними

Их мало, но они есть ну и сам понимаешь они все под угрозой сноса РЕНОВАЦИЯ!!! :casper:

#682 2018-10-16 14:56:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще, планирую фрилансить и не выезжать каждый день на работу в офис, но кто знает что будет через пару лет - может опять придется вставать и идти.

Про подмосковье надо тебе, бзв? А еще мы Зеленоград не посчитали, для фрилансера вообще топ, и прописка московская и цивилизация кругом и воздух не так пропердели и из заводов одна электронка сплошная а не бетонные или металлургические и жилье относительно дешевое...вот только от континентальной Москвы далековато, на концерт, выставку или в театр можно съездить но каждый день на работу мотаться ну такое себе.

Отредактировано (2018-10-16 14:56:43)

#683 2018-10-16 15:04:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну странный рейтинг, на первом месте замкадное и безметрошное куркино?? Не, куркино няшный зеленый райончик с малоэтажкой, НО там через дорогу бетонное тридцатиэтажное новокуркино, которое само в себе уже не помещается и которое заполонило все дворы, детские площадки и школы с садами этого самого куркина. К нам просто в щукино возят куркинских детей в школы, тк у них там жопа

#684 2018-10-16 15:14:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

3-5 этажей, меньше - лучше), но я не знаю как в ДС с ними

Их мало, но они есть ну и сам понимаешь они все под угрозой сноса РЕНОВАЦИЯ!!! :casper:

не, я про новые малоэтажки. в нашем крае очень распространены такого типа .

Анон пишет:

Про подмосковье надо тебе, бзв?

надоть!

Анон пишет:

А еще мы Зеленоград не посчитали, для фрилансера вообще топ

бум-с смотреть и туда.
в деньгах как раз не шибко и чем дешевле, тем меньше добавлять надо будет.

#685 2018-10-16 15:15:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

такого типа

Ну вот в куркино такое есть, в митино, но это все дальние ебеня, причем ебеня дорогие :lol:

Отредактировано (2018-10-16 15:16:26)

#686 2018-10-16 15:22:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Малоэтажное строительство в дс - это замкадье,  причем такое довольно неблизкое.  Более менее приличные дома это 17-этажки.  Они обычно восьмидесятых годов,  с остальным как повезет.

#687 2018-10-16 15:24:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

такого типа

Ну вот в куркино такое есть, в митино, но это все дальние ебеня, причем ебеня дорогие :lol:

анон просто купил квартиру в 24-этажном доме, вписался в группу чата и охуел от движухи там и постоянного срача (дом даже сдаться еще не успел толком), почитал людей с соседних сданных корпусов и прихуел еще больше от проблем дома. и вот как-то захотелось жить в доме с малым кол-вом людей, но, кажется, в ДС такие постройки не шибко распространены.

#688 2018-10-16 15:26:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне интересно почему Восточное Измайлово аж после страшной и ужасной Капотни, даже пугающий Щелковский автовокзал в соседнем Северном  :lol:

Скрытый текст

#689 2018-10-16 15:29:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

надоть!

Лайфхак из треда урбанистики: если подДСье рассматриваешь, то присмотрись к городам, где есть конечные станции электричек (раз уж ты не против на них ездить принципиально). Из тупика на посадку она пустая подается. Не факт, что ты там сядешь (от направления зависит), но хотя бы точно войдешь вместе с толпой, а не втиснешься еле-еле (и то не факт).

Отредактировано (2018-10-16 15:31:07)

#690 2018-10-16 15:31:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Питере я бы советовала Приморский район, особенно новую часть около Лахты

Тут уже по этому поводу говорили - приморский район сильно на любителя, особенно если ты до этого в северном и сыром-приморском климате не жил.
Мерзлявым анонам крайне не рекомендую все то, что в Питере у воды. Плюс это низина, и летом у воды что в приморке, что на ваське, что в центре - ебаная раскаленная, влажная и душная яма.
Сам переехал в ДС-2 (Московский район) из ДС, воздух заметно, в разы чище. В офис периодически мотаюсь, но тут лучше дела обстоят с такси и с ОТ, идти приятнее. Я вообще много хожу пешком, шагов на 19-20к каждый день в среднем, Вождь бы расплакался  =D  и тут, в ДС-2, у меня еще ни разу не было горящих легких или горящего, болящего носа. Да, пробки есть, да, машин много, но смог выдувается.

Вообще ДС для жизни - ну такое, правда. Не, это фломастеры, но я за 15 лет так и не смог привыкнуть - бестолковая структура города, бестолковый транспорт, экология пиздец просто, внешне нравились только районы Сокола и Аэ, а они, суки, дорогие  ;D Если брать жилье с целью исключительно фриланса - лучше где-нить за мкадом действительно, то же Митино или Бутово. Вроде еще ничего по экологии и инфре Мытищи, но оттуда хуй выедешь, и метро нет. Хз, мне лично не нравится урбанистика, типы домов, застройка, ну и сам дух города.

По поводу садов и школ ничо не могу сказать, но кмк, эта фишка во всех мегаполисах - в новых районах нихуя нет, а в старых все забито так, что очереди ждешь три года.

#691 2018-10-16 15:49:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще ДС для жизни - ну такое, правда. Не, это фломастеры

анон-тс приехал в ДС из Сочи и люто-бешенно возлюбил климат Москвы и Мытищ (снимал там жилье), ибо климат сухой и морозы под -15-20 переносят куда легче, чем +5 в Сочи с их ветрами промозглыми. Но вот эти Электрички невзлюбил так же люто. Но тут по краю в общественном трансопрте та же душегубка, только еще и с пробками бесконтрольными.
А вот ДС-2 анон боится из-за влажного климата, но очень надеится, что офисная работа ему теперь не светит и он будет мутить работу дома и выходить в неугодную погоду по-минимуму.

Отредактировано (2018-10-16 15:50:52)

#692 2018-10-16 16:16:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не, ну по сравнению с зимами в Анапе и Краснодаре да, центральная часть России куда комфортнее  =D
Зима в приморском городе это вообще сильно на любителя, сырость, промозглость, потому и не советую питерское жилье у воды.

#693 2018-10-16 16:26:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вписался в группу чата и охуел от движухи там и постоянного срача

Ну! Так это первое что надо делтаь перед покупкой - гуглить район, жк или прям дом. Если после долгих поисков ты с трудом находишь полудохлую группу в вконтакте, где три калеки раз в полгода постят красивые закаты и кленовые листочки, то считай повезло. Если ты сразу нашел большой разветвленный форум с постоянными посетителями - можешь даже не вчитываться и так понятно, там жопа :lol:

#694 2018-10-16 16:34:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, ну по сравнению с зимами в Анапе и Краснодаре да,

из Краснодара анонс-тс хочет убежать исключительно из-за его теплого времени года, где у меня аллергия начинается в мае месяце, а заканчивается под конец сентября, потом полгода слезать с нафтизина и его аналогов (ибо слизистая вся распидорашена аллергией, а потом и холодный воздухом) и снова нарываться на цветение.
Ездил к подруге в ДС-2 как раз в период цветения амброзии и чуть не расплакался от того, что там лютого пиздеца с аллергией не было.

Анон пишет:

Зима в приморском городе это вообще сильно на любителя, сырость, промозглость, потому и не советую питерское жилье у воды.

по 4 приездам в ДС-2 мне вот показалось, что там везде будет жилье у воды.  =D 
зимой в центре Питера мне было очень не комфортно, практически так же, как в Сочи, только еще холоднее тебе в морду дует.

Анон пишет:

перед покупкой - гуглить район, жк или прям дом.

анон работал в тот момент в этом районе и влюбился в него, а группа в вк была малоинформативна и только группа в вотцапе играла всеми красками, но туда только по приглашению и чуть ли не с бланком купли доли жилья в их ЖК.  :lol:

Отредактировано (2018-10-16 16:36:22)

#695 2018-10-16 16:58:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

по 4 приездам в ДС-2 мне вот показалось, что там везде будет жилье у воды

Не, Калининский (северо-восток), Московский (юг) - воды рядом нет.
В центре да, что зимой, что летом так себе, но на мой вкус это к центру любого города отнести можно - толчея, загазованность, старая застройка.
Кстати, на анонов же вкус зима в питере и зима в южных приморских городах - две разные зимы. В ДС-2 все таки похолоднее, может из-за этого сырости меньше. А вот в Анапе анон охуевал зимой (хотя на югах, правда, не у воды, жил всю жизнь), город на три месяца превращается в каток, сырость и промозглость адовая, холодный пол, ветер. Плюс ДС-2 больше, чем те же Сочи и Анапа, можно уползти подальше от кромки воды и при этом остаться в черте города.

Отредактировано (2018-10-16 17:02:12)

#696 2018-10-16 23:10:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

такого типа

Ну вот в куркино такое есть, в митино, но это все дальние ебеня, причем ебеня дорогие :lol:

анон просто купил квартиру в 24-этажном доме, вписался в группу чата и охуел от движухи там и постоянного срача (дом даже сдаться еще не успел толком), почитал людей с соседних сданных корпусов и прихуел еще больше от проблем дома. и вот как-то захотелось жить в доме с малым кол-вом людей, но, кажется, в ДС такие постройки не шибко распространены.

Ты как вчера в интернет зашел ))
Я живы в доме на 25 этажей, мой район даже Варламов гетто обзывал, в группах вечная какая-то движуха, куча недовольных, правда потом примелькаются и понимаешь что в срачах участвуют человек 30-40, а население района за 50к перевалило. Единственное что бесит меня - реклама в почтовых ящиках, потому что консьержей нет, соседей не видно - не слышно, лифт быстро приезжает, инфраструктура коммерческая вполне уже приличная. А, еще бесит отопление, УК думает что сейчас не +9, а -30, наверное, в октябре с открытым окном сплю.
А так, за 6кк можно Пионерскую посмотреть, Звездную, Большивиков - там однушки в комфорте за эти деньги будут, в Московская-Парк Победы за 6кк только хрущ или аналоги по качеству, но как раз 5 этажей  ;D А так да, лучше приехать и посмотреть.

#697 2018-10-17 15:45:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

анон просто купил квартиру в 24-этажном доме, вписался в группу чата и охуел от движухи

Я не знаю, что у тебя там за проблемы в доме, но вообще недовольные и скандалисты есть в любом чате, анон выше прав.

#698 2018-10-17 15:57:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А так, за 6кк можно Пионерскую посмотреть, Звездную, Большивиков - там однушки в комфорте за эти деньги будут, в Московская-Парк Победы за 6кк только хрущ или аналоги по качеству, но как раз 5 этажей  ;D А так да, лучше приехать и посмотреть.

6 лямов за 1к - это цена ДС, для питера дохуя. Московский район большой, но средний ценник за однуху в нем - 3,5-4 ляма. За 6 уже будет или 1к стопицот квадратов (а конкретно - сталинка прямо у метро с метражом от 50 квадратов), или двушка средней площади.
Если котлован смотреть, и того меньше, от 3х за 1к. Студия - от 2,5 (тоже котлован или на стадии фундамента). Причем по разному - и 5 минут до метро пешком может быть, и 20 минут. Если дальше - дома обычно лучше, площадь побольше, отделка есть. Если ближе и ценник такой же - стопудов без отделки, говнодом и микроскопическая площадь. Короче, все надо гуглить и изучать, если нет возможности поехать и посмотреть вживую.

Отредактировано (2018-10-17 16:02:01)

#699 2018-10-17 16:13:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я щас сам присматриваю однуху в Приморском, 6к - это дохуя, ага. За 4.5 можно взять однуху в трёхлетнем доме с консьержем и прочими комфорт-свистелками, с годным ремонтом и хорошей кухней от хозяев. До метро 3 км (куча транспорта). Обычная однуха как раз 3,5-4. А вот 6 - это двуха квадратов на 55 в панельке двухтысячных годов.

#700 2018-10-17 19:17:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон из ДС2 и живёт в Приморском, и очень любит этот район. Чем ближе переезд в ебучее Мурино, тем сильнее любит (улыбкасквозьболь.jpg)
Особенную боль испытываю, проходя мимо растущего с ебической скоростью жк Море-Океан, на который у анона не было бабла, пока он был ещё ямой с двумя сваями, а когда бабло появилось, там уже ценник был охуеть.

Но ветер свищет по ночам пиздос как, и простужался пока здесь живу намного чаще, чем когда жил на юго-западе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума