Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-06-18 17:21:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ого! Спасибо за такую инфу! Мне экология очень важна. Поэтому я приценялся к Сестрорецку. И да, ты прав, плясать надо от места работы, конечно.

#527 2018-06-18 17:23:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И да, ты прав, плясать надо от места работы, конечно.

Но от Сестрорецка до города реально далеко, анон. Что на автобусе, что на электричке.

#528 2018-06-18 17:25:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, я знаю, что далеко. Просто я сейчас в родном городе так же далеко езжу на электричке. Привык.

#529 2018-06-18 18:57:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если эстетика района не волнует, то Девяткино норм.
Я угораю по Московскому проспекту (архитектура, пространство нравится, ну и инфра пиздатая), поэтому в Девяткино бы не поехал. Но это личные предпочтения.

Анон, ну ты сравнил. На Московском и я б купил с удовольствием, только там аналогичная по метражу и расстоянию до метро в полтора раза дороже, и это если повезёт ухватить удачный вариант в бюджетном доме, а так как район считается годным, там часто строят или апарты (нахуй надо), или бизнес класс, который по умолчанию дороже и небольшая студия может до 4 лямов доходить легко, в Девяткино/Парнасе за эти деньги можно двушку найти.

Анон пишет:

Ого! Спасибо за такую инфу! Мне экология очень важна. Поэтому я приценялся к Сестрорецку. И да, ты прав, плясать надо от места работы, конечно.

С экологией вообще довольно швахно в дешёвых районах (да и части дорогих), увы. Город расползается сейчас именно на те куски, где раньше была промзона или свалка, санитарные нормы нарушают только так (сестра девушки - эколог, у неё волосы дыбом иногда - кстати, тоже живёт в Девяткино)). Хотя и тут не так давно навозом тянуло пару дней, поля же, плюс фермы недалеко.

Сестрорецк довольно зелёный и приятный, но да, далеко, плюс привязан к транспорту (на шоссе часто пробки, особенно в выхи). А электричка 70р и раз в полчаса, а то и реже. Помню, там есть вообще неприятные перерывы часа на два по выхам. И едет около часа, а потом ещё по городу на метро. Честно, лучше там не жить, а в выхи отдыхать (станция "Курорт" - тема, выходишь сразу в парк и до пляжа 5 минут).

#530 2018-06-18 19:11:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерцы, а почему у вас деревьев нет? Не растут или что? У нас в дс в спальниках так то тоже лысо, но обычно сразу что-то высаживают и через лет пять уже норм . А у вас прям каждое дерево событие

#531 2018-06-18 19:18:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а как Московский район в плане экологии? И какая там цена адекватная за студию? 20 000 - не много? Я там снимать хочу, с осени работаю на Кузнецовской.

#532 2018-06-18 19:19:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, а почему у вас деревьев нет? Не растут или что?

Почему, вон, навскидку, проспект Ветеранов. И деревья там, и парки даже.

А в ДС в новых районах через 5 лет тоже еще не норм, если деревьев не было. Чахлые дохлые липки торчат вдоль 17-этажек, им лет 20 надо, чтобы выглядеть не как драный кустик.
Если же были деревья - они и так были.

#533 2018-06-18 19:24:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а как Московский район в плане экологии? И какая там цена адекватная за студию? 20 000 - не много? Я там снимать хочу, с осени работаю на Кузнецовской.

Охуенен по всем параметрам, имхо. Возвышенность, нет духоты (вчера был в центре, чуть не сдох, приехал обратно - благодать, пространства, воздух), скверы, парки, хорошая планировка самого района (от Фрунзы до Звездной). Я любитель ветров и прохлады, но чтоб без сырости, мне самое то.
По съему не скажу, студии с котлована начинаются от 2,6.

#534 2018-06-18 19:49:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерцы, а почему у вас деревьев нет? Не растут или что? У нас в дс в спальниках так то тоже лысо, но обычно сразу что-то высаживают и через лет пять уже норм . А у вас прям каждое дерево событие

Почему, есть, если не центр совсем. Даже в охаянном Девяткино что-то посадили. Вот, центральный бульвар района от метро, например, озеленили сразу взрослыми деревьями (клёны) прошлой осенью, насколько вижу, проходя мимо, всё прижилось:
15394.jpg
Вон гриновский дворик, машин только до черта, парковок нет вообще.
https://cnd.afy.ru/files/pbb/full/2/29/ … 51401.jpeg
(ежличо, фото не мои, статья прошлой осени, сейчас оно пободрее чуток - чот не нашёл в гугле более новое)
Подождать надо просто) Тут же поле было, а не лес, деревьев в принципе ноль изначально, только свежепосаженное если. Но это именно те самые обжитые куски, сдававшиеся первыми и заселённые года 3 назад. А районы типа Московского-Калининского (50е-80е) так вообще зелёные и приятные. Там и малоэтажность местами, и все дела, но покупать дорого. Снимать там за 20 - норм вполне, имхо. Я б снял.

#535 2018-06-18 19:54:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

а хрущ в Московском как?
за три что можно прикупить?

#536 2018-06-18 20:36:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а хрущ в Московском как?
за три что можно прикупить?

Ой, хрущ я б не покупал. Они фекально-дендральным методом построены и уже достаточно старые, чтобы там капремонт начал маячить. Прям визуально некоторые сыплются (те же балконы). Их вообще сносить хотели, вроде как. Плюс там всё же совсем мелких метражей нет, в 3 не уложишься, если только не убито в хлам (т.е., потом ещё лям на фикс этого говна) или не разделено на микро-студийки по 17-20 метров. За три можно новую студию поискать, но скорее всего без отделки. Маловато три для Московского, в общем.

#537 2018-06-18 22:14:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, эстетика пока не важна. Но на Парнасе почему-то студии дешевле... Хм... Впрочем, я скорее всего все же буду снимать, а там посмотрим.

Да так же примерно, если брать за метр. Я между ними думал как раз, но в Парнасе смутила промзона и свалка в Новосёлках, которая воняла аж до Приморского (хотя её, вроде, закрыли сейчас), Девяткино-то хоть в экологически условно чистом поле строится. А вообще, конечно, сначала лучше снять, поездить и посмотреть, как оно. Мож, работу на юге найдёшь, тогда север тебе вообще будет печален в плане проживания.

Здрасьте, Новоселки как раз около приморского района и воняло там постоянно, а до Выборгского уже иногда долетало, причем воняли именно "элитные" Озерки. Короче, не путайте территорию Новоселки в Левашово и полигон Новоселки от которого вонь, они в разных местах расположены, на карте именно ТБО Новоселки смотреть надо.

На Парнасе норм первые дома от метро, те что сейчас строятся уже слишком далеко, а самые удаленные уже близко к самолетам из Левашово стоят. А Девяткино мне не нравится по двум причинам - "Новая охта" рядом с восточным Мурино и ужасные общаги типа "Алфавита", "Материка" (2/3 студии),  "Краски лета"

#538 2018-06-18 23:04:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

За три можно новую студию поискать, но скорее всего без отделки. Маловато три для Московского, в общем.

2,6 ляма за студию с отделкой метража 27 кв м, но это котлован. То есть ждать еще года два-три, пока построится.
Со вторичкой-хрущами я бы не связывался, у друзей такая квартира, дом сраный, соседи - интересные личности, коммуникации хуевые, случаются клопы.

#539 2018-06-18 23:29:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Здрасьте, Новоселки как раз около приморского района и воняло там постоянно, а до Выборгского уже иногда долетало, причем воняли именно "элитные" Озерки. Короче, не путайте территорию Новоселки в Левашово и полигон Новоселки от которого вонь, они в разных местах расположены, на карте именно ТБО Новоселки смотреть надо.

На Парнасе норм первые дома от метро, те что сейчас строятся уже слишком далеко, а самые удаленные уже близко к самолетам из Левашово стоят. А Девяткино мне не нравится по двум причинам - "Новая охта" рядом с восточным Мурино и ужасные общаги типа "Алфавита", "Материка" (2/3 студии),  "Краски лета"

Не, я именно по карте глянул тогда. Свалка до Оптиков воняла как минимум, а дотуда и до Парнаса примерно одинаково. Она реально смердела на десяток километров, если ветер с той стороны дул и туман опускался, прибивая запах. На уровне "закрывайте окна, дышать нечем" (летом особенно радовало).

Новая охта - в смысле, куда расселили социальников? Да, наслышан, но от Девяткино они ж далеко. Насчёт общаг тоже согласен, спецом выбирал дом с малым к-вом квартир на этаже.

Анон пишет:

2,6 ляма за студию с отделкой метража 27 кв м, но это котлован. То есть ждать еще года два-три, пока построится.
Со вторичкой-хрущами я бы не связывался, у друзей такая квартира, дом сраный, соседи - интересные личности, коммуникации хуевые, случаются клопы.

Если не местный и негде жить, если вдруг чо, имхо лучше готовую, пусть и дороже. С котлованом всякое бывает, полно недостроев брошенных, ну либо задерживают на годик-другой. Три года съёма разницу в цене в итоге и перекроют, если не комнату снимать (пол-ляма набежит легко).

#540 2018-06-19 01:03:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Здрасьте, Новоселки как раз около приморского района и воняло там постоянно, а до Выборгского уже иногда долетало, причем воняли именно "элитные" Озерки. Короче, не путайте территорию Новоселки в Левашово и полигон Новоселки от которого вонь, они в разных местах расположены, на карте именно ТБО Новоселки смотреть надо.

На Парнасе норм первые дома от метро, те что сейчас строятся уже слишком далеко, а самые удаленные уже близко к самолетам из Левашово стоят. А Девяткино мне не нравится по двум причинам - "Новая охта" рядом с восточным Мурино и ужасные общаги типа "Алфавита", "Материка" (2/3 студии),  "Краски лета"

Не, я именно по карте глянул тогда. Свалка до Оптиков воняла как минимум, а дотуда и до Парнаса примерно одинаково. Она реально смердела на десяток километров, если ветер с той стороны дул и туман опускался, прибивая запах. На уровне "закрывайте окна, дышать нечем" (летом особенно радовало).

Новая охта - в смысле, куда расселили социальников? Да, наслышан, но от Девяткино они ж далеко. Насчёт общаг тоже согласен, спецом выбирал дом с малым к-вом квартир на этаже.

Полигон или территорию? Анон, я на просвете с 2013 года жила, это к Новоселкам ближе, чем Парнас, вонь долетала только летом и в ветер, пару дней в году, а вот в приморском вонь была регулярная, да даже в Озерках пахло где-нибудь на Композиторов. В любом случае, сейчас около ТБО понастроили домов, если он снова заработает, там тысяч 20 населения задыхаться будет, если вообще не потравится.
А еще можно зайти в группу вк "Приморский против вони", где тебя и просветят, что проблема запаха началась после того, как вырубили лес по направлению к Приморскому району, а на пути к Просвещения и Парнасу деревья остались, отсюда и разница что на 1 км к Озеркам и уже "ароматы парижа".

Что до дома, ну ок, те кто живет в арсеналовских домах думают что гопота из общаг там будет ровно на территории двора сидеть и за пределы не вылезать? А их старшие детки, которые через 5-6 лет подростками станут, будут в 20 метрах с предками сидеть, а не во дворах комплексов получше тусоваться? Закрытых территорий там нет, расслоение есть, менты только из области, чет в отношении Девяткино, а особенно Западного Мурино, мне в прогнозы Варламова верится, я даже в "Охте" не такой криминальный потенциал вижу, как в этих шаражках.

Да, учитывая что анон смотрит первичку - Парнас, Кудрово и Девяткино уже поздно, там самое лучшее уже построено, сейчас хорошие предложения в районе Лесной и на набережной около Большивиков и Дыбенко будут, там активная застройка. Если уж готов на электричке ехать, то предложения вроде "Кирилл и Дарья" или Реновации с 3-4 остановки до метро, не должны быть проблемой.

Отредактировано (2018-06-19 01:09:48)

#541 2018-06-19 02:53:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Город расползается сейчас именно на те куски, где раньше была промзона или свалка, санитарные нормы нарушают только так (сестра девушки - эколог, у неё волосы дыбом

Да, я в курсе, поэтому, повторюсь, для постоянной жизни все-таки рассматриваю Сестрорецк. Я 15 лет езжу на работу на электричке из такой же глубинки
только в Сибири. И они тоже идут до города час, а ходят раз в полчаса, а днем и в два. Я привык читать, смотреть фильмы, учить английский и вообще заниматься самообразованием или серфингом по ХФ  ;D в это время.  К московскому району тоже присмотрюсь.

Анон пишет:

Со вторичкой-хрущами я бы не связывался, у друзей такая квартира, дом сраный, соседи - интересные личности, коммуникации хуевые, случаются клопы.

Надо же, а у нас именно в новостройках клопы. Вообще, с тех пор, как нормы по строительству упали, я стал бояться новостроек. Их сейчас ТАК строят... Из говна и палок, монолит этот ебаный с минватой и каким - попало фасадом из чуть ли не ГВЛ-листов, плесень уже через год, при этом в них душно, как в термосе... Не думаю, что в Питере как-то сильно иначе, везде технология сэндвича, даже если на стены идет кирпич. В Питере еще и влажность не как у нас, в сухом городе. Так что вопрос плесени актуален.

Анон пишет:

Да, учитывая что анон смотрит первичку

Нет, я изначально смотрел вторичку, потому что мне нужна регистрация: в Питер я хочу понаехать для лечения (у вас одна из лучших клиник по моей пиздецоме) и чтобы поездить в Финку, присмотреть домик там :lol: (если я и шучу, то не слишком). Но скорее всего, имеет смысл поснимать, а потом решить, где покупать квартирку - в Сестрорецке, в московском районе или да, вообще в Финке (лол). Насколько сложно получить временную регистрацию арендуя квартирку? И можно ли по времянке претендовать на квоты и лечиться в  пафосных институтах?

мне в прогнозы Варламова верится

А какие у него прогнозы? Если что, анон детей иметь не может, так что волнует больше своя безопасность.

Отредактировано (2018-06-19 02:59:54)

#542 2018-06-19 09:51:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По временной регистрации визу в финку не выдают, ток по постоянной.

#543 2018-06-19 09:55:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По временной регистрации визу в финку не выдают, ток по постоянной.

Ок, осталось узнать про лечение...

#544 2018-06-19 11:04:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По временной регистрации визу в финку не выдают, ток по постоянной.

выдают

#545 2018-06-19 11:19:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

По временной регистрации визу в финку не выдают, ток по постоянной.

Ок, осталось узнать про лечение...

Ты по омс хочешь? Несколько лет назад питерский полис можно было оформить даже без временной регистрации, просто по справке с местной работы. Как сейчас не знаю, перестало быть актуальным.

#546 2018-06-19 11:22:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, раз такой разговор. Насколько реально со стартовыми 300-400 вложиться в комнату под ипотеку, сдать в аренду и с аренды ее выплачивать? Давно хочу что-то такое провернуть, но совсем не представляю ситуацию с арендой комнат.
ДС-2.

Отредактировано (2018-06-19 11:22:46)

#547 2018-06-19 11:57:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Несколько лет назад питерский полис можно было оформить даже без временной регистрации, просто по справке с местной работы.

О, спасибо.

#548 2018-06-19 13:00:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

По временной регистрации визу в финку не выдают, ток по постоянной.

визу в финку вообще без регистрации выдают, если хоть какая-то справка с работы есть с печатью (всегда можно попросить у знакомых сделать)

#549 2018-06-19 13:12:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

визу в финку вообще без регистрации выдают, если хоть какая-то справка с работы есть с печатью

Имелось в виду по упрощенке, как жителю Питера и Ленобласти.

#550 2018-06-19 13:33:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Имелось в виду по упрощенке, как жителю Питера и Ленобласти.

This. Так-то ясен пень любому гражданину РФ выдают, но упрощенка - только с постоянной регой (пропиской) в СПб и ЛО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума