Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-05-08 23:32:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

    лифтах, которых либо нет, либо они снаружи дома приделаны

Анон пишет:

Снаружи - это как? Можно иллюстрацию?

b2659540ac41cb8906f4955509c7bd34.png

Ух ты, спасибо. Как интересно застрять в таком лифте...
И он наверное адски шумит, вот "везет" людям, у которых окна рядом.

Отредактировано (2018-05-08 23:32:59)

#502 2018-05-08 23:34:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про Электросилу знаю только что там Окей у метро XD Затариваться удобно.

#503 2018-05-08 23:36:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Электросила, Парк Победы - там примерно одинаково (от одной станции до другой 20 минут пешком).
По мне так вполне приятный район. Сталинская архитектура, много магазинов-кафешек и прочего.

#504 2018-05-09 00:11:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, нид эдвайс.
Где лучше снимать студию: в Московском районе (15 минут пешком от метро Электросила) или в Василеостровском (3 минуты пешком от метро Приморская)? Я собираюсь переезжать из своих ебеней, пока это два основных варианта. Вживую еще буду смотреть, конечно, но хотелось бы заранее знать про подводные камни, так сказать.

Однозначно у Электросилы. Меньше сырости, рядом нет воды, лучше инфраструктура, развод мостов не страшен. Федеральная трасса (Московский проспект), визуально - сталинки, парки, зелень, куча тц и магазинов, много разного транспорта хоть до центра, хоть до метро, аэропорт, если приспичит, недалеко. Недалеко Московский вокзал опять же. Короче, юг питера дороже, суше, развитее, пригоднее для жизни, я для себя выбрал Московский район. Были бы бабки - купил бы ближе к Электросиле или Фрунзе, а так пришлось подальше взять.
Васька специфична, а если ты зимой не жил у воды, то лучше не надо, охуеешь. Плюс, хз что у тебя за дом, но замерзающая в трубах вода, хуевые коммуникации, сырость - все это спутники Васьки.

Отредактировано (2018-05-09 00:14:32)

#505 2018-05-09 00:11:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

3 мин от метро хорошо, но сам район мне чот не очень. Электросила приятнее.

А что до "жить на Петроградке" - ой фу. Гулять да, а жить уж точно не, даже Девяткино лучше, особенно если учесть разницу стоимости. Улочки с ебучими сосулями в два этажа вообще ад, я там зимой боюсь ходить. А так мне сталинские кварталы нравятся, особенно на севере красной ветки.

#506 2018-05-09 00:12:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл в целом покупать жилье в понтовых районах? Ну, если ты не олигарх, конечно.

Я бы сказал в питер вобще смысл покупать квартиру только в этих чистопитерских атмосферных исторических районах и больше нигде. Питерские ебеня и спальники это для меня неразрешимая загадка :lol:  анон бывает в питере набегами и ваш ебучий климат готов терпеть только ради красоты исторической застройки)

Да нихуя. Центр и все эти обоссанные дворы колодцы не жалую, а вот сталинские спальники - ммм, шарман. И новостройки в этих спальниках клевые.

Отредактировано (2018-05-09 00:15:00)

#507 2018-05-09 00:28:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А так мне сталинские кварталы нравятся, особенно на севере красной ветки.

Эээ, а где у нас на севере красной ветки сталинские кварталы?.. Отдельные дома есть, конечно, но чтобы кварталами?

#508 2018-05-09 01:59:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Блин, хотел написать "дома", а сказал "кварталы", сорри ;D Там отдельные в основном, да. Калининский район имхо вообще симпатичный, хотя у Академки навтыкали адовое количество новых многоэтажек(

Думаю прикупить там что-нибудь, но боюсь, что дома, которые нравятся, совсем старые уже. Хотя это хрущи из говна и палок, а эти будут дольше нынешних панелек стоять, небось.

#509 2018-05-09 08:24:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Думаю прикупить там что-нибудь, но боюсь, что дома, которые нравятся, совсем старые уже. Хотя это хрущи из говна и палок, а эти будут дольше нынешних панелек стоять, небось.

Пффф, анон, у меня дом с 1860 без капремонта до сих пор не развалился  =D Сталинки вроде с большим запасом прочности строили.

#510 2018-05-09 11:01:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да это раз на раз. За красивым дореволюционным фасадом в центре ДС-2 может быть прилично и чистенько, а может быть натурально отсырелая гнилушка, где уже и реставрировать толком нечего. Не разваливается совсем, и то хорошо.
Буквально в двух минутах ходу.
И контингент - небо и земля. В одной парадной чистенько, на половине квартир охранные системы, почтовые ящики новенькие, соседи здороваются. В другой - бутылки, мусор накидан, воняет, за старыми дверями коммуналки с алкашами, вечером идти стремненько.

#511 2018-05-09 11:01:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Зимой там ады. Адовые ветра. В смысле, в Питере вообще зимой не сахар, но конкретно на Приморской всегда сдувало.
Еще на Ваське, на самой Василеостровской именно, адские толпы людей, студентота и прочие.

Анон в прошлые выходные ездил квартиру на Приморской смотреть. Летом тоже дует сильнее, чем в других районах. Но зато воздух свежий.

#512 2018-06-18 16:04:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, в теме Ланса Парнас поливают... Насколько он ужасен? Я хочу или студию купить или просто снять там ее.

#513 2018-06-18 16:14:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, в теме Ланса Парнас поливают... Насколько он ужасен? Я хочу или студию купить или просто снять там ее.

Да норм. Девяткино хуже гораздо.
Ну и если ты ходишь до метро, а не машиной каждый день будешь выезжать.

#514 2018-06-18 16:17:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Слушайте, а что не так с Девяткино-то? Нормально там, вроде. Обживается район.

#515 2018-06-18 16:19:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и если ты ходишь до метро, а не машиной каждый день будешь выезжать

Да, мне как раз, чтобы ходить. А как там инфраструктура и вообще? Я просто в Сибири сейчас, даже не могу подъехать оценить, удаленно строю планы. Приценялся к Сестрорецку  :lol: но там дороже.

Отредактировано (2018-06-18 16:20:21)

#516 2018-06-18 16:27:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Слушайте, а что не так с Девяткино-то? Нормально там, вроде. Обживается район.

Да просто любой новый район сначала говнище. Родители в 2000 брали в жопе Приморского, все ржали, что ебеня, пустырь кругом, поликлиника с пересадкой 40 минут... а щас отличный спальник с развитой инфраструктурой.
Не, если хочется именно жить не вылезая из района, Девяткино щас пипцово, там кроме домов и магазов жрачки ничего нет, только первые ласточки инфраструктуры недавно стали появляться. А потупить в комп и поспать после работы норм. Тихо, птички поют, машины по ночам не гоняют и воздух не портят. Я сам боялся, что хуже будет, но в целом ок.

#517 2018-06-18 16:29:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я сам боялся, что хуже будет, но в целом ок.

Анон, а ты сам сейчас в Девяткино?

#518 2018-06-18 16:35:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я сам боялся, что хуже будет, но в целом ок.

Анон, а ты сам сейчас в Девяткино?

Да, почти год живу. Единственное, что бесило, это ремонты, бо новострой без отделки, но щас уже утихло почти, все въехали. Но я в уже отстроенной и обжитой части, дальше от метро пока ещё адок, конечно.

#519 2018-06-18 16:43:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но я в уже отстроенной и обжитой части

Спасибо анон! Про Девяткино тогда тоже буду думать.

#520 2018-06-18 16:53:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если эстетика района не волнует, то Девяткино норм.
Я угораю по Московскому проспекту (архитектура, пространство нравится, ну и инфра пиздатая), поэтому в Девяткино бы не поехал. Но это личные предпочтения.

#521 2018-06-18 17:00:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо анон! Про Девяткино тогда тоже буду думать.

Посмотри, ага. Я не вижу сильной разницы с Парнасом, если брать тот же бульвар Менделеева или Шувалова, где район Гринландии. Да, муравейники, но если тебе надо чисто на поспать, норм вариант. Я буду переезжать, когда лялона решу заводить, бо садики-поликлиники тут отсутствуют как класс, но пока вполне терпимо, учитывая цену. За 2 ляма я б в "прыличном" районе хуй пососал, а не 30м купил.

#522 2018-06-18 17:07:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну, эстетика пока не важна. Но на Парнасе почему-то студии дешевле... Хм... Впрочем, я скорее всего все же буду снимать, а там посмотрим.

#523 2018-06-18 17:10:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Поснимай сначала, если есть возможность, потом покупай.

Щас как раз коллега одной подруги на Парнасе живет в съемной, прикидывает, надо ли ей оно, жить там постоянно. С непривычки диковато, но кто знает, может обживется еще. И я рекомендую не только летом, зимой пожить, для ДС-2 очень актуально.

#524 2018-06-18 17:16:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Зимой я в ДС-2 бывал, жил почти месяц, мне понравилось :) Переезжать опять же буду ближе к зиме. Диковатостью меня не испугаешь, я примерно такую же студию в практически аналогичном районе снимал в своем городе.

Отредактировано (2018-06-18 17:18:07)

#525 2018-06-18 17:18:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, эстетика пока не важна. Но на Парнасе почему-то студии дешевле... Хм... Впрочем, я скорее всего все же буду снимать, а там посмотрим.

Да так же примерно, если брать за метр. Я между ними думал как раз, но в Парнасе смутила промзона и свалка в Новосёлках, которая воняла аж до Приморского (хотя её, вроде, закрыли сейчас), Девяткино-то хоть в экологически условно чистом поле строится. А вообще, конечно, сначала лучше снять, поездить и посмотреть, как оно. Мож, работу на юге найдёшь, тогда север тебе вообще будет печален в плане проживания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума