Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#501 2018-05-08 23:32:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

лифтах, которых либо нет, либо они снаружи дома приделаны

Анон пишет:

Снаружи - это как? Можно иллюстрацию?

b2659540ac41cb8906f4955509c7bd34.png

Ух ты, спасибо. Как интересно застрять в таком лифте...
И он наверное адски шумит, вот "везет" людям, у которых окна рядом.

Отредактировано (2018-05-08 23:32:59)

#502 2018-05-08 23:34:27

Анон

Про Электросилу знаю только что там Окей у метро XD Затариваться удобно.

#503 2018-05-08 23:36:01

Анон

Электросила, Парк Победы - там примерно одинаково (от одной станции до другой 20 минут пешком).
По мне так вполне приятный район. Сталинская архитектура, много магазинов-кафешек и прочего.

#504 2018-05-09 00:11:36

Анон

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, нид эдвайс.
Где лучше снимать студию: в Московском районе (15 минут пешком от метро Электросила) или в Василеостровском (3 минуты пешком от метро Приморская)? Я собираюсь переезжать из своих ебеней, пока это два основных варианта. Вживую еще буду смотреть, конечно, но хотелось бы заранее знать про подводные камни, так сказать.

Однозначно у Электросилы. Меньше сырости, рядом нет воды, лучше инфраструктура, развод мостов не страшен. Федеральная трасса (Московский проспект), визуально - сталинки, парки, зелень, куча тц и магазинов, много разного транспорта хоть до центра, хоть до метро, аэропорт, если приспичит, недалеко. Недалеко Московский вокзал опять же. Короче, юг питера дороже, суше, развитее, пригоднее для жизни, я для себя выбрал Московский район. Были бы бабки - купил бы ближе к Электросиле или Фрунзе, а так пришлось подальше взять.
Васька специфична, а если ты зимой не жил у воды, то лучше не надо, охуеешь. Плюс, хз что у тебя за дом, но замерзающая в трубах вода, хуевые коммуникации, сырость - все это спутники Васьки.

Отредактировано (2018-05-09 00:14:32)

#505 2018-05-09 00:11:55

Анон

3 мин от метро хорошо, но сам район мне чот не очень. Электросила приятнее.

А что до "жить на Петроградке" - ой фу. Гулять да, а жить уж точно не, даже Девяткино лучше, особенно если учесть разницу стоимости. Улочки с ебучими сосулями в два этажа вообще ад, я там зимой боюсь ходить. А так мне сталинские кварталы нравятся, особенно на севере красной ветки.

#506 2018-05-09 00:12:44

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл в целом покупать жилье в понтовых районах? Ну, если ты не олигарх, конечно.

Я бы сказал в питер вобще смысл покупать квартиру только в этих чистопитерских атмосферных исторических районах и больше нигде. Питерские ебеня и спальники это для меня неразрешимая загадка :lol:  анон бывает в питере набегами и ваш ебучий климат готов терпеть только ради красоты исторической застройки)

Да нихуя. Центр и все эти обоссанные дворы колодцы не жалую, а вот сталинские спальники - ммм, шарман. И новостройки в этих спальниках клевые.

Отредактировано (2018-05-09 00:15:00)

#507 2018-05-09 00:28:44

Анон

Анон пишет:

А так мне сталинские кварталы нравятся, особенно на севере красной ветки.

Эээ, а где у нас на севере красной ветки сталинские кварталы?.. Отдельные дома есть, конечно, но чтобы кварталами?

#508 2018-05-09 01:59:09

Анон

Блин, хотел написать "дома", а сказал "кварталы", сорри ;D Там отдельные в основном, да. Калининский район имхо вообще симпатичный, хотя у Академки навтыкали адовое количество новых многоэтажек(

Думаю прикупить там что-нибудь, но боюсь, что дома, которые нравятся, совсем старые уже. Хотя это хрущи из говна и палок, а эти будут дольше нынешних панелек стоять, небось.

#509 2018-05-09 08:24:50

Анон

Анон пишет:

Думаю прикупить там что-нибудь, но боюсь, что дома, которые нравятся, совсем старые уже. Хотя это хрущи из говна и палок, а эти будут дольше нынешних панелек стоять, небось.

Пффф, анон, у меня дом с 1860 без капремонта до сих пор не развалился  =D Сталинки вроде с большим запасом прочности строили.

#510 2018-05-09 11:01:10

Анон

Да это раз на раз. За красивым дореволюционным фасадом в центре ДС-2 может быть прилично и чистенько, а может быть натурально отсырелая гнилушка, где уже и реставрировать толком нечего. Не разваливается совсем, и то хорошо.
Буквально в двух минутах ходу.
И контингент - небо и земля. В одной парадной чистенько, на половине квартир охранные системы, почтовые ящики новенькие, соседи здороваются. В другой - бутылки, мусор накидан, воняет, за старыми дверями коммуналки с алкашами, вечером идти стремненько.

#511 2018-05-09 11:01:11

Анон

Анон пишет:

Зимой там ады. Адовые ветра. В смысле, в Питере вообще зимой не сахар, но конкретно на Приморской всегда сдувало.
Еще на Ваське, на самой Василеостровской именно, адские толпы людей, студентота и прочие.

Анон в прошлые выходные ездил квартиру на Приморской смотреть. Летом тоже дует сильнее, чем в других районах. Но зато воздух свежий.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 655.97 Кбайт (Пик: 674.85 Кбайт) ]

18+