Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-01-23 10:45:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

внезапный вопрос про Питер.
мы тут приглядываемся и думаем.
очень важно для нас в выборе жилья, чтобы дом относился к хорошей поликлинике. очень важен эндокринолог.
питерские аноны, как у вас с этим делом? в моем городе не в каждой поликлинике есть, а в моей врачи меняются быстрее, чем уборщицы...

#427 2018-01-23 13:08:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

внезапный вопрос про Питер.
мы тут приглядываемся и думаем.
очень важно для нас в выборе жилья, чтобы дом относился к хорошей поликлинике. очень важен эндокринолог.
питерские аноны, как у вас с этим делом? в моем городе не в каждой поликлинике есть, а в моей врачи меняются быстрее, чем уборщицы...

А это щаз везде так - врачи как одноразовые. У нас вдобавок (ДС-1, есличо), все врачи теперь - со всяческих национальных окраин. Со всеми вытекающими проблемами с коммуникацией.

#428 2018-01-23 13:09:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

питерские аноны, как у вас с этим делом? в моем городе не в каждой поликлинике есть, а в моей врачи меняются быстрее, чем уборщицы

Врачи постоянно меняются, с поликлиникой ты не угадаешь особо. Годами на одном месте в поликлинике сидят в основном криворучки и ленивые жопы, а не самоотверженные и талантливые фанаты своего дела, увы

#429 2018-01-23 19:11:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон вспомнил, как приехал как-то раз в гости к новой знакомой в Питер. "А далеко ты от метро живешь?" - поинтересовался он, когда вышли наверх на нужной станции. "Да нет, тут почти рядом" - был ответ. И мы почти двадцать минут пиздовали по улице... :facepalm: Рядом... Рядом - это когда метро от подъезда в двух домах, как у меня тридцать с лишним лет было... Или как на работе - за угол завернуть... На меня потом долго удивленно смотрели, потому что "ну ведь можно же пешком дойти", и район, мол, благоустроенный шоппц, вон сколько троллейбусов ходит при надобности.
Зато у вас есть настоящее море(с), эх. И Финка рядом. Вот чему завидую, тому завидую.

Сорта говна. Для меня после Мск и московских блять шести остановок до метро питерские 10-15 минут пешком до метро - ничто.
По меркам Москвы это близко, так что не ссыте, аноны, особенно если вам не сложно пешком ходить.

#430 2018-01-23 20:39:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сорта говна. Для меня после Мск и московских блять шести остановок до метро питерские 10-15 минут пешком до метро - ничто.

Не сорта говна, а жопа с пальцем. К чему тут какие-то остановки до метро?

#431 2018-01-23 22:02:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон вспомнил, как приехал как-то раз в гости к новой знакомой в Питер. "А далеко ты от метро живешь?" - поинтересовался он, когда вышли наверх на нужной станции. "Да нет, тут почти рядом" - был ответ. И мы почти двадцать минут пиздовали по улице... :facepalm: Рядом... Рядом - это когда метро от подъезда в двух домах, как у меня тридцать с лишним лет было... Или как на работе - за угол завернуть... На меня потом долго удивленно смотрели, потому что "ну ведь можно же пешком дойти", и район, мол, благоустроенный шоппц, вон сколько троллейбусов ходит при надобности.
Зато у вас есть настоящее море(с), эх. И Финка рядом. Вот чему завидую, тому завидую.

Сорта говна. Для меня после Мск и московских блять шести остановок до метро питерские 10-15 минут пешком до метро - ничто.
По меркам Москвы это близко, так что не ссыте, аноны, особенно если вам не сложно пешком ходить.

Так в Питере наземный транспорт тоже есть, остановок много, ходит нормально, но тут почему-то все ходят, я сама приезжая, но мне тоже кажется что пройти проще, а когда из Москвы друзья приезжали, их удивляло зачем идти от метро, если вот маршрутка, которая останавливается у твоего дома. Я даже заметила, что питерцы говорили "км от метро",  а москвичи "2 остановки от метро"

#432 2018-01-24 14:28:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я про электричку и говорю, под потолком будешь кататься  :cool: Хотя, если планировал кататься на элках до Желдораот Курского, то они полупустые едут. А вот из Желдора все куда более печально.
Свалка, емнип, вообще нехилый такой радиус накрывает, плюс с полей мелиорации возле Люберец на Малаховку теоретически несет больше, чем в самих Люберцах наверное. Ну и электрички тоже адские, да. Впрочем, всегда можно катиться от вокзала и не соблазняться на вход в Выхино, где адски ад.

Какой еще мелиорации? Прля аэрации или фильтрации это.

#433 2018-01-24 14:37:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какой еще мелиорации? Прля аэрации или фильтрации это.

Да хоть площадка для стоянки охуевозов, вонять от этого с них меньше не станет  :evil:

#434 2018-01-24 22:17:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я даже заметила, что питерцы говорили "км от метро",  а москвичи "2 остановки от метро"

забавно, я пять лет живу в Питере и тоже всегда измеряю расстояние в км, и если от точки до точки не больше двух, то всегда пешком, ибо - ну блин, это ж почти рядом :lol:

#435 2018-01-24 22:32:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну я в принципе тоже люблю ходить пешком, но это ж только летом нормально. Осенью темно и говна, зимой дубак, весной опять говна. Не, больше десяти минут пешком ( не бегом и не быстро быстро) это край, все остальное уже не пешая доступность.

#436 2018-01-24 22:49:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сорта говна. Для меня после Мск и московских блять шести остановок до метро питерские 10-15 минут пешком до метро - ничто.

При чем тут сорта говна, если в Москве метро в разы доступнее и поди найди еще район, где те шесть остановок до метро, а в Питере поди найди, где меньше пары километров, если не в центре жить (вот это как раз для меня сорт говна, я в здравом уме и трезвой памяти в историческом центре города не соглашусь жить никогда).

Анон пишет:

Ну я в принципе тоже люблю ходить пешком, но это ж только летом нормально. Осенью темно и говна, зимой дубак, весной опять говна.

Плюс дохуя.
А еще летом нормальная практика, когда полтора месяца дождь и грязь.

Отредактировано (2018-01-24 22:50:01)

#437 2018-01-24 22:49:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Осенью темно и говна, зимой дубак, весной опять говна. Не, больше десяти минут пешком ( не бегом и не быстро быстро) это край, все остальное уже не пешая доступность.

ну вот мне в любую погоду норм, проще пешком, чем на автобусе, если только не ливень/апокалипсис, но тогда я на такси за почти те же деньги доезжаю

#438 2018-01-24 22:51:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я в здравом уме и трезвой памяти в историческом центре города не соглашусь жить никогда).

а я хожу по Ваське/Петроградке и прям страдаю, что никаких денег не хватит на жилье здесь

#439 2018-01-24 22:52:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, привет.

Такое дело. Собираюсь переезжать в Питер. Скажите навскидку, сколько с собой нужно брать денег? Без учета стоимости билетов и аренды жилья. Планирую искать работу сразу (специальность у меня довольно востребованная, проблем быть не должно), но хочется поднакопить на финансовую подушку, так сказать.

#440 2018-01-24 23:15:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, привет.

Такое дело. Собираюсь переезжать в Питер. Скажите навскидку, сколько с собой нужно брать денег? Без учета стоимости билетов и аренды жилья. Планирую искать работу сразу (специальность у меня довольно востребованная, проблем быть не должно), но хочется поднакопить на финансовую подушку, так сказать.

я переезжала с условными 20 тыщами, цены тут такие же, как были в моем миллионнике) Кому-то и ста тыщ мало

#441 2018-01-24 23:17:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, привет.

Такое дело. Собираюсь переезжать в Питер. Скажите навскидку, сколько с собой нужно брать денег? Без учета стоимости билетов и аренды жилья. Планирую искать работу сразу (специальность у меня довольно востребованная, проблем быть не должно), но хочется поднакопить на финансовую подушку, так сказать.

я переезжала с условными 20 тыщами, цены тут такие же, как были в моем миллионнике) Кому-то и ста тыщ мало

Спасибо!

Я хотела уложиться в полтос максимум, но это включая аренду (уже нашла за 15 тыщ) и билеты (около 6 тыщ).

#442 2018-01-24 23:20:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я хотела уложиться в полтос максимум, но это включая аренду (уже нашла за 15 тыщ) и билеты (около 6 тыщ).

Анон, ну все ж зависит от твоих потребностей и пожеланий. Кто в десятку на месяц укладывается, а кто в сотню... Я б на твоем месте думала в первую очередь про насущные потребности и форс-мажоры: лечиться, одеваться (иногда единственные зимние ботинки внезапно рвутся), что-то в жилье купить (вдруг там холодно и нужен калорифер или посуды нет или смеситель развалится на третий день) и т.п. То есть помимо заначки на питание и проезд иметь еще НЗ на вероятностную неведомую хуйню.

Отредактировано (2018-01-24 23:22:50)

#443 2018-01-25 00:19:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ну вот мне в любую погоду норм, проще пешком, чем на автобусе, если только не ливень/апокалипсис, но тогда я на такси за почти те же деньги доезжаю

Молодой ышшо ;D но здоровье и молодость не вечны

#444 2018-01-25 00:56:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

анон, ищущий квартиру в ДС-2, посмотри ЖК София. цены не ломовые. там совсем рядом откроется метро проспект славы (которое должно было открыться в декабре 17 блеать, но перенесли на послечемпионата). дома на любителя - цветные спичечные коробки, как по мне,но окрестности симпатичные - парк, карьеры. район давно заселен, толп мигрантов там нет.

Цветные спичечные коробки выглядят суперкруто с учетом того, что рядом парк, какая-никакая вода и типа когда-то будет метро, а еще солнышко прогревает с одного боку, но, блядь, не зря там столько времени ничего не строили - они со времени постройки медленно, но верно проседают в болото

#445 2018-01-25 10:55:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

поди найди еще район, где те шесть остановок до метро,

Любой спальник, бля. Все дома, что в радиусе 3х км от метро, а спальники еще и дальше, чем 3 км, простираются. А учитывая московские улицы, дублеры и ебанутые маршруты "по кругу в объезд", то 5-6 остановок (хотя по карте кажется, что можно сократить и пройти пешком, но то забор, то детсад, то школа) - это еще средний показатель удаленности. Открой карту и посмотри Отрадное хотя бы. Не зря в мск так наземный общественный транспорт развит, и ходит он допоздна.

#446 2018-01-25 10:56:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

ну вот мне в любую погоду норм, проще пешком, чем на автобусе, если только не ливень/апокалипсис, но тогда я на такси за почти те же деньги доезжаю

Молодой ышшо ;D но здоровье и молодость не вечны

Мне 35 и мне тоже норм, хотя есть грыжи и остеозондроз.
Другой анон.

#447 2018-01-25 11:03:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне 35 и мне тоже норм, хотя есть грыжи и остеозондроз.

Не все такие упоротые ходоки, анон.

#448 2018-01-25 11:04:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон вспомнил, как приехал как-то раз в гости к новой знакомой в Питер. "А далеко ты от метро живешь?" - поинтересовался он, когда вышли наверх на нужной станции. "Да нет, тут почти рядом" - был ответ. И мы почти двадцать минут пиздовали по улице... :facepalm: Рядом... Рядом - это когда метро от подъезда в двух домах, как у меня тридцать с лишним лет было... Или как на работе - за угол завернуть... На меня потом долго удивленно смотрели, потому что "ну ведь можно же пешком дойти", и район, мол, благоустроенный шоппц, вон сколько троллейбусов ходит при надобности.
Зато у вас есть настоящее море(с), эх. И Финка рядом. Вот чему завидую, тому завидую.

Сорта говна. Для меня после Мск и московских блять шести остановок до метро питерские 10-15 минут пешком до метро - ничто.
По меркам Москвы это близко, так что не ссыте, аноны, особенно если вам не сложно пешком ходить.

Ты о чем? В Москве плотность метро гораздо больше, чем в СПб.

#449 2018-01-25 11:04:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

очень важно для нас в выборе жилья, чтобы дом относился к хорошей поликлинике. очень важен эндокринолог.
питерские аноны, как у вас с этим делом? в моем городе не в каждой поликлинике есть, а в моей врачи меняются быстрее, чем уборщицы...

Ну эндокринологов же несколько на поликлинику, и они разные. Я в своей сходила пару раз к своеобразной даме, которая рвалась мне прописать таблетки от ожирения, а потом стала ходить ко вполне вменяемой молодой женщине, меня устраивает.

питерский анон

#450 2018-01-25 11:06:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я в здравом уме и трезвой памяти в историческом центре города не соглашусь жить никогда).

а я хожу по Ваське/Петроградке и прям страдаю, что никаких денег не хватит на жилье здесь

Я вроде слышала, что в районе Чкаловской подешевле...

(анон, который долго жил на Гражданке, переехал в центр и счастлив)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума