Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4376 2021-04-15 21:57:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

признак не понаеха - это когда с первого раза выходишь куда надо на Китай-городе =D

Тут питерский анон вспомнил, как три раза выходил куда надо на Китай-городе методом "ой, да пойду наобум, наверху уж меня как-нибудь найдут"  =D Встречающие москвичи (которые в двух случаях сами вышли не куда надо) сказали, что, видимо, я же этот КГ в прошлой жизни и строил.

#4377 2021-04-15 21:58:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

признак не понаеха - это когда с первого раза выходишь куда надо на Китай-городе

Сенная в Питере :drama:
Я реально с закрытыми глазами ориентируюсь по всему ДС2, но эта станция — моя боль. Что интересно, и у коренной подруги — тоже...

А что с ней не так?

#4378 2021-04-15 22:11:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

но на Новочеркасской все выходы подписаны, а вот на Сенной табличка "выход" КАЖДЫЙ СУКА РАЗ ведёт не наружу, а на другую станцию!!!

#4379 2021-04-16 08:19:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

аноны, а из Пулково в город ездит что-то, кроме 39 автобуса? или, если прилетел между полуночью и пятью утра, только такси, только хардкор?
и сколько времени надо закладывать от Московской до Пулково на автобусе?

В это время в любом месте города только так.

#4380 2021-04-16 08:23:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Гостином «у птичек»

Я родился в Питере, но что за птички у Гостиного?

не "у", а "в" - над эскалаторами сверху, которые выход на Гостинку

#4381 2021-04-16 08:25:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

...
У питерцев ещё траблы с понятиями "кольцевая" и "радиальная" ;D

Это всё потому, что у нас окружную дорогу назвали диаметром  :smoke:

#4382 2021-04-16 09:51:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики из ДС2, хелп. Можете посоветовать автосервис, куда можно спокойно возить машину на обслуживание (и переобувать), и где анона-тян, который сильно молодо выглядит и не разбирается в тачках, не наебут?
Центр, юг, марка Киа, если важно

#4383 2021-04-16 09:56:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня тоже вопрос по ДС-2 :)
Аноны, подскажите, пожалуйста, почём сейчас примерно сдают однушки типа бабушатник не в непосредственной близости от метро (до 20 минут пешком).
Район Северо-запад, Беговая, Комендантский, вот это всё. А то чувствую, где-то меня хотят развести..

#4384 2021-04-16 10:17:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

После пятого раза и и Арбатскую нужную сразу станешь находить

Аэээ, ну там разве что раз проебаться можно (я честно проебался), во второй уже не перепутаешь.

#4385 2021-04-16 10:53:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, почём сейчас примерно сдают однушки типа бабушатник не в непосредственной близости от метро (до 20 минут пешком).

17-20к. В зависимости от наглости хозяев.

#4386 2021-04-16 11:13:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

17-20к. В зависимости от наглости хозяев.

плюс коммуналка, не надо забывать. Это еще пара тысяч как минимум.

#4387 2021-04-16 12:27:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я тоже с вопросом по ДС-2.
Медицинская система тут очень распределенная - мне при прикреплении дали список куда обращаться в кожвен, куда с зубами, куда по гинекологии... но вот куда с бедами с башкой обращаться, не понятно.
А я вроде бы созрел. У невролога таблетку выпросил но боюсь снова идти, могут и не дать же, тем более что первый поход оставил впечатления так себе (хоть таблетки и дали и мне помогает).

Программа-минимум которая мне нужна - прийти, сказать что мне тяжело, получить таблетки и дальше сам разберусь. Программа максимум - продиагностироваться, потому что какое-то расстройство у анона есть, но фиг пойми, какое и всего одно ли, потому что я собираю полный набор симптомов из ряда пересекающихся между собой расстройств, которые нередко любят  быть у человека сразу оптом. Ну как минимум депрессия там точно есть, но как следствие других проблем скорее всего.

Как это здесь делается? Надо просить направление у терапевта? Или звонить в какую-то психиатрическую штуку? Психиатрические центры принимают с пропиской а у меня её нет(

#4388 2021-04-16 13:18:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я просто без направления пришёл в пнд своего района (но, извини, не вспомню уже, записывался ли заранее. если да, то напрямую у них же). Врач послушала, выдала рецепт на колёса, сказала приходить, если ещё понадобится рецепт и отпустила с миром.

#4389 2021-04-16 13:55:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как это здесь делается? Надо просить направление у терапевта? Или звонить в какую-то психиатрическую штуку? Психиатрические центры принимают с пропиской а у меня её нет(

Я сразу шёл к платному частному психиатру. Это оказалось наиболее выгодным по времени и трудозатратам — вы встречаетесь с врачом один раз для консультации (настолько подробной, насколько потребуется), а потом он просто сопровождает лечение по рецепту. Районные неврологи — это лотерея, непонятно, на кого попадёшь. Но для частника нужны деньги на консультацию.

#4390 2021-04-16 14:06:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я сразу шёл к платному частному психиатру.

Это оптимальный вариант, плюсую

#4391 2021-04-16 14:11:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я сразу шёл к платному частному психиатру

сколько не гуглю 4500. Такой прием сам по себе у меня психические проблемы вызовет с этими ценами... 

Анон пишет:

Я просто без направления пришёл в пнд своего района

ну вот возможно надо собраться с силами и туда рвануть. Но я жутко боюсь новых больниц, больницы это нервно а незнакомые больницы нервно втройне, особенно по такому чувствительному поводу. С другой стороны в ПНД есть платнй прием от 2к :D хотя зачем идти платно туда куда реально записаться бесплатно...

#4392 2021-04-16 14:30:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я сразу шёл к платному частному психиатру.

Я потом тоже дошёл до платного психотерапевта. Но в варианте, когда денег не было, а надо было не откинуться прямо сейчас - оказался вполне норм вариант, чтобы вытащить себя в состояние, когда есть силы адекватно искать платных. Хотя тоже страшно было

#4393 2021-04-16 14:36:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из ДС2, хелп. Можете посоветовать автосервис, куда можно спокойно возить машину на обслуживание (и переобувать), и где анона-тян, который сильно молодо выглядит и не разбирается в тачках, не наебут?
Центр, юг, марка Киа, если важно

Киа Сид клуб, там много проверенных а/ц с клубными скидками.
http://ceedclub.ru/forums/
Раздел Сервис.
А от себя очень рекомендую Мульти-Моторс на глухоозерском 42. Только сразу говори что ты из СидКлуба (даже если у тебя не Сид))))

#4394 2021-04-16 14:40:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

куда с бедами с башкой обращаться, не понятно.
А я вроде бы созрел.

1. Районный ПНД. С тобой побеседуют, предложат походить, понаблюдаться. Никто тебя на "учёт" или куда-то ставить не будет. Есличо, справку на права и ствол выдадут))
2. Городская государственная Клиника Неврозов на Ваське. Взаимодействие примерно то же самое, врачи чуть более компетентные (хотя это на вкус и цвет).
И то и другое бесплатно, профессионально и качественно.

#4395 2021-04-16 14:45:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И то и другое бесплатно, профессионально и качественно.

спасибо!
Про клинику неврозов читал что они только прописанных принимают( но возможно стоит сунуться
С ПНД ещё проблема что там прием первичных только в рабочее время до 5-6 часов.
Пирогова вот ещё нашел, но там полтора психолога и я не понял принимают ли они по ОМС. Зато на сайте гордо написано что по ОМС должны принимать всех и из всех регионов.

#4396 2021-04-16 15:42:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Про клинику неврозов читал что они только прописанных принимают(

Попробуй взять направление у терапевта - мне районный терапевт к ним и выписала.

#4397 2021-04-16 15:57:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Пирогова вот ещё нашел, но там полтора психолога и я не понял принимают ли они по ОМС

Пироговых две - на Фонтанке и на Васильевском, это разные учреждения. за вторую не скажу, у первой все врачи либо по направлению, либо за денежку, либо по дмс.

я еще встречал психолога в обычной районной поликлинике, мне не понравилось, но в теории можно спросить, есть ли у них кто-то. но прием, скорее всего, будет 1-2 раза в неделю в стандартное рабочее время.

Отредактировано (2021-04-16 16:00:46)

#4398 2021-04-16 17:50:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Городская государственная Клиника Неврозов на Ваське. Взаимодействие примерно то же самое, врачи чуть более компетентные (хотя это на вкус и цвет).

Анон пишет:

Про клинику неврозов читал что они только прописанных принимают( но возможно стоит сунуться

Я анон, который шёл к платному психиатру и поэтому выбирал и опрашивал знакомых. У меня сложилось впечатление, что клиника неврозов — учреждение для откачивания денег из страдающего населения.

#4399 2021-04-16 19:45:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Киа Сид клуб, там много проверенных а/ц с клубными скидками.
Раздел Сервис.
А от себя очень рекомендую Мульти-Моторс на глухоозерском 42. Только сразу говори что ты из СидКлуба (даже если у тебя не Сид))))

Спасибо!

#4400 2021-04-16 20:05:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У питерцев ещё траблы с понятиями "кольцевая" и "радиальная"

Это потому что западный скоростной диаметр не прямой, а кривой  =D и непонятно почему западный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума