Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2021-04-12 18:17:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тормознутый анон только что узнал, что в Питере Невская Мануфактура горит, и сидит, чуть не плачет. Я так ждал, так надеялся, что ее все-таки хоть когда-нибудь отреставрируют...
https://www.fontanka.ru/2021/04/12/69862403/

#4227 2021-04-12 18:23:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какой кошмар. И людей погибших очень жаль.

#4228 2021-04-12 18:27:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Наблюдал столб черного дыма за вантовым мостом, а оно, оказывается вон что. Ужасно жалко пострадавших и погибшего пожарного  :sadcat:

#4229 2021-04-12 18:29:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны где в ДС-2 самый быстрый способ выбраться "на природу". Большие парки которые больше похожи на лес или что-то подобное подойдет, но чтоб было ощущение природы именно. Тоскливо немного от городских стен повсюду а за город ехать это на весь день.

Можно в Павловск - это за городом, конечно, но дотуда на электричке полчаса с Витебского вокзала, а парк начинается прямо напротив вокзала, так что можно и на несколько часов.

#4230 2021-04-12 18:31:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Блин, она же действующая эта мануфактура была или как?

#4231 2021-04-12 18:33:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Блин, она же действующая эта мануфактура была или как?

В репортаже интерфакс писали, что там какой-то бц был. Но огонь очень широко распространился, могло и еще что-то захватить.

#4232 2021-04-12 19:30:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Нет, вроде не очень действующая
https://abnews.ru/2021/04/12/sobstvenni … -pozharom/

Всего по указанному адресу зарегистрированы порядка 80 компаний.

Согласно информации в 2ГИС, в здании находятся складской комплекс «ПриватСклад», производственная компнаия «Мас.Вуд», интернет-магазин «Живистоя.рф», производственная компания «Кристалл», пейнтбольный клуб «Cs», компания по изготовлению мебели «Piterloft» и другие.

Основным видом деятельности АО «Невская мануфактура» в отчете называется сдача в аренду недвижимого имущества.

В канале Мегаполиса лежит видео от кого-то, кто там буквально вчера был. Разруха и тлен, короче. И нарушений было до хрена. Проверку в марте буквально проводили, выявили отсутствие работы по устранению ранее выявленных нарушений и направили материалы в суд. Полный пиздец. КГИОП говорит, что собственник будет обязан восстановить историческое здание, но что-то с учетом прибыли 60 млн за прошлый год, у меня такое ощущение, что следующие тридцать лет там будет просто пепелище  :sadcat:

Анон пишет:

В репортаже интерфакс писали, что там какой-то бц был. Но огонь очень широко распространился, могло и еще что-то захватить.

Точно загорелся дом на Тельмана 8 и вроде как на Тельмана 6 тоже. Всех успели эвакуировать.

Отредактировано (2021-04-12 19:32:56)

#4233 2021-04-13 08:14:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Они наверное представляют себе в мечтах такую одинокую башню и как они вечером смотрят с высоты на огнибольшого города?

Нет, они представляют себе максимальное отдаление от окружающего мира. Если прилагаются ещё и огни большого города, то вообще замечательно.

Просто я наоборот ненавижу низкие этажи, всем тебя видно и ты всех и вся видишь. Так что целенаправленно искал не ниже 10, а лучше 15, но чем выше — тем, увы, дороже. И пожарные лестницы не все дотянутся. Пришлось искать баланс. Но если бы не это... ух как хорошо было бы на каком-нибудь 23, а.

У моих родителей такой дом - 22-этажная башня на холме и огни большого города прилагаются. Но она 86-го года. Так что, если кому очень хочется такое, ищите вторичку.

#4234 2021-04-13 08:32:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут задумчиво пошерстила отзывы на апарт-отели — про Valo и ещё что-то того же жанра, что вроде бы не запредельно дорогим показалось и что-то... 

"Yes" на Проспекте просвещения, может? Там прям 3 минуты до метро, студии приличные.

На них я тоже посмотрела задумчиво. Меня несколько удивило, что они коммунальные расходы и стоимость уборки приплюсовывают (и это порядка 9к получается О_О). Но если у них реально неплохо, то общая цена ещё норм получится)

Хм, послушайте, я никогда ничего не сдавал, но каждый раз натыкаясь, удивляюсь. Арендодатель, по-вашему должен платить коммуналку? А почему? Пользуется-то квартирой, водой, мусоропроводом, электричеством съемщик, а вдруг он там слона купает каждый день,  и  тыщу  100500 ваттных лампочек жжет?

Отредактировано (2021-04-13 08:35:09)

#4235 2021-04-13 08:46:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хм, послушайте, я никогда ничего не сдавал, но каждый раз натыкаясь, удивляюсь. Арендодатель, по-вашему должен платить коммуналку? А почему? Пользуется-то квартирой, водой, мусоропроводом, электричеством съемщик, а вдруг он там слона купает каждый день,  и  тыщу  100500 ваттных лампочек жжет?

Это апарт-отель. Стоимость коммуналки в здании на Хошимина (на м. Проспект Просвещения) они прописывают фиксированную, поэтому могли бы уж рассчитать/показывать и стоимость месяца аренды апартаментов с учетом её. Для здания на Марата у них же никакой отдельно коммуналки нет, только стоимость уборки сверх платы за месяц обозначается.  O_o

#4236 2021-04-13 08:50:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Арендодатель, по-вашему должен платить коммуналку? А почему?

я не знаю насчёт апарт-отелей, но при съеме обычного жилья помимо КУ арендодатели, как правило, плюсуют счета за капремонт (так нельзя, но попробуй докажи), а в КУ также входит всякая хуйня вроде радиоточки, которой по факту никто не пользуется и которую арендодателю влом отключать. и вот такое бесит.
а насчёт отеля я бы тоже прихуел, что надо КУ оплачивать: там и так цена съема, как правило, выше, чем 1 мес аренды обычной квартиры, уборка и прочая лабуда в отелях включена по умолчанию всегда, за то и наценка.

#4237 2021-04-13 08:55:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какой район комфортнее для жизни?
А) Крылатское
Б) Юго-Западная (возможно с районом Вернадки)
В) Бауманская?

Что требуется: много общественного транспорта, инфраструктуры медицина-пожрать-погулять среди зелени, до центральных пересадочных станций можно добраться за адекватное время, нет толп южных гостей или алкашни. Не страшно идти домой поздно вечером одинокой тян.

Ищу двушку доя нас с пожилой и маломобильной мамой

#4238 2021-04-13 09:19:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что требуется: много общественного транспорта, инфраструктуры медицина-пожрать-погулять среди зелени,

Те районы знаю плохо, поэтому могу порекомендовать район Водного-Речного. Инфраструктура, транспорт, куча зелёных локаций, контингент чуть лучше , чем на юге.

#4239 2021-04-13 09:22:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Юго-Западная (возможно с районом Вернадки)

На Вернадке хорошо, но пиздецки дорого. Рядом большой парк, куча автобусов-троллейбусов во все концы, до пересадочного узла на Арбате 20 минут, очень много разнообразных магазинов и кафе. На Южке чуть похуже, погрязнее и народу иногда побольше.

А Тропарёво посмотреть не хочешь? Оно всего на станцию дальше, но район, как по мне, очень милый, тихий и зелёный.

Анон пишет:

Бауманская?

Я не прям жил, но мне не понравилось. Шумно, многолюдно, очень мало зелени. А южные гости — вообще бич всего востока синей. На самой Бауманке не так сильно выражено, как могло бы, но в целом в этом районе вероятность столкновений довольно велика.

#4240 2021-04-13 09:27:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

контингент чуть лучше , чем на юге

Попрошу! Юго-запад в плане контингента как раз считается чуть ли не лучшим из округов, особенно районы Университета, Вернадки, Южки и т.д.

#4241 2021-04-13 09:35:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

контингент чуть лучше , чем на юге

Попрошу! Юго-запад в плане контингента как раз считается чуть ли не лучшим из округов, особенно районы Университета, Вернадки, Южки и т.д.

Я в той стороне  только в Матвеевке жил, Очаково-Матвеевское не рекомендую однозначно.

#4242 2021-04-13 09:48:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какой район комфортнее для жизни?

Очень странная подборка, все равно, что в Питере поставить в один ряд Петроградку с каким-нибудь Комендантским проспектом и Веселым поселком. Конечно, лучше всего Басманный. Но я слышал, что пожилых мам лучше расселять реально подальше от центра и поближе к зелени. Еще люди, которые вырастают в панельных районах, вырабатывают несовместимость с жизнью в центре города, и наоборот. Надо этот фактор тоже учитывать.

Сам живу неподалеку от Бауманской (ближе к кольцу), ни на какую Вернадку или уж тем более Крылатское не обменяю даже с радикальным снижением арендной платы.

Отредактировано (2021-04-13 09:50:15)

#4243 2021-04-13 09:50:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в той стороне  только в Матвеевке жил, Очаково-Матвеевское не рекомендую однозначно.

Я про "классический" юго-запад, который вдоль проспектов Мичуринского и Вернадского. Районы типа Очакова очень далеко от метро, их мало кто воспринимает всерьёз, тем более — будучи без машины и с маломобильным родственником.

#4244 2021-04-13 10:01:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ищу двушку доя нас с пожилой и маломобильной мамой

А какие у мамы предпочтения? Мои маман и бабушка ни за что в жизни не выберут зеленый спальник, если могут жить в центре, но моим пожилым коллегам нравится наоборот.

#4245 2021-04-13 10:15:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но я слышал, что пожилых мам лучше расселять реально подальше от центра и поближе к зелени.

Пожилых мам лучше селить в шаговой доступности от поликлиники и продуктового магаза. Иначе чем больше возраст, тем тяжелее будет до них добираться на транспорте.

#4246 2021-04-13 11:27:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Юго-запад в плане контингента как раз считается чуть ли не лучшим из округов, особенно районы Университета, Вернадки, Южки и т.д.

Не, ну ты не путай саму Юго-Западную и Университет. Универ и зеленый, и все рядом, и до соседних линий просто добраться, а с Вернадки, имхо, начинаются унылые бетонные застройки и добираться легко только до Внуково  :cool:

#4247 2021-04-13 11:41:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а с Вернадки, имхо, начинаются унылые бетонные застройки и добираться легко только до Внуково

Вернадка дальше всего на одну станцию :blabla: И до оранжевой ветки там, ЕМНИП, недалеко. Я просто жил в этом районе несколько лет (ну не совсем на Вернадке, ближе к нынешним Раменкам, но всё же довольно близко и к самой Вернадке), и у меня впечатления о районе самые положительные. Там очень много относительно интеллигентной публики типа университетских сотрудников и студентов и даже бомжи там интеллигентные, не шучу сейчас. Причём это в основном довольно хорошая и не старая застройка, едва ли не лучший вариант вторички, кмк — например, планировки неплохие, нет всратых хрущекухонек по 5 метров, но метраж достаточный для проживания, потому что сами квартиры заточены под рациональное использование пространства. Короче, для гастеров там дороговато, они всё больше в окрестности Щелчка и на Выхино обитают.

Вот на Южке, повторюсь, мне скорее не понравилось: пыльно, грязно, серо, парков не припомню. Но на постоянной основе я там не жил, так что это сугубо внешнее впечатление. И Тропарёво я бы всё-таки тоже рассмотрел, из него и Южки я бы лично выбрал скорее Тропарёво.

Кстати, как с Вернадки легко добраться до Внуково? Ты с Раменками не путаешь?

Отредактировано (2021-04-13 11:42:20)

#4248 2021-04-13 12:55:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какой район комфортнее для жизни?
А) Крылатское
Б) Юго-Западная (возможно с районом Вернадки)
В) Бауманская?

Что требуется: много общественного транспорта, инфраструктуры медицина-пожрать-погулять среди зелени, до центральных пересадочных станций можно добраться за адекватное время, нет толп южных гостей или алкашни. Не страшно идти домой поздно вечером одинокой тян.

Ищу двушку доя нас с пожилой и маломобильной мамой

Крылатское! Все, что ты описал, есть. Но есть одна особенность: очень дорогое жилье, потому что когда-то это был район для политической элиты. Очень зелено, спортивных сооружений тоже достаточно, если нужно, зелёный спокойный район. Работаю там и каждый день облизываюсь на квартиры (убитая двушка от 12 млн, все хорошее от 17 млн)

#4249 2021-04-13 13:04:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Крылатское! Все, что ты описал, есть. Но есть одна особенность: очень дорогое жилье, потому что когда-то это был район для политической элиты.

Тоже хотел это написать. Безумно, дико дорогое жильё. Понятно, за что такие деньги, но без 15-20 лямов туда заходить просто бессмысленно. За те же деньги на той же Вернадке можно и трёшку взять примерно на том же расстоянии от метро.

#4250 2021-04-13 13:11:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какие у мамы предпочтения? Мои маман и бабушка ни за что в жизни не выберут зеленый

Маман родилась на Таганке, выросла на Бауманской, там до сих пор живет ее старшая сестра.
Хочет вернуться к истокам. Сами-то мы питерские ))
Но Тананку мы однозначно не потянем (бюджет 10л, если очень напрячься, то 12-13, но тогда уже ничего не останется на ремонт, перевоз ценного барахла и т.д.)
На Бауманке я последний раз бывал в нулевых.
Тропарево мне вполне нравится, чисто и зелено, но далеко до центра, а маман интеллигентная театралка. И возить ее на выходы в свет будет проблемно.
Вернадка (в том числе Универ) мне тоже нравится, но дорого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума