Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4201 2021-04-06 20:18:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

отдельная квартира (не совсем убитая, без тараканов и без возможности слишком много (у)знать о соседях) и с хорошим интернетом, а также не совсем у черта на рогах и не по цене крылышка от боинга

В Питере это взаимоисключающие параграфы практически. Всё, что не у черта на рогах (читай, близко от метро или плюс-минус центр) - либо убитое, либо дорогое. Либо убитое и дорогое, если это исторический центр  =D Тебе надо определиться с приоритетами и решить, что важнее - транспортная доступность, (не)убитость или деньги.

:sadcat:

Я тут задумчиво пошерстила отзывы на апарт-отели — про Valo и ещё что-то того же жанра, что вроде бы не запредельно дорогим показалось и что-то...  :sadcat:

#4202 2021-04-06 20:26:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А какой у тебя лимит? В пределах 25 можно снять студию возле метро не в ебенях.

#4203 2021-04-06 20:58:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я тут задумчиво пошерстила отзывы на апарт-отели — про Valo и ещё что-то того же жанра, что вроде бы не запредельно дорогим показалось и что-то... 

"Yes" на Проспекте просвещения, может? Там прям 3 минуты до метро, студии приличные.

#4204 2021-04-06 22:02:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут задумчиво пошерстила отзывы на апарт-отели — про Valo и ещё что-то того же жанра, что вроде бы не запредельно дорогим показалось и что-то... 

"Yes" на Проспекте просвещения, может? Там прям 3 минуты до метро, студии приличные.

На них я тоже посмотрела задумчиво. Меня несколько удивило, что они коммунальные расходы и стоимость уборки приплюсовывают (и это порядка 9к получается О_О). Но если у них реально неплохо, то общая цена ещё норм получится)

Отредактировано (2021-04-06 22:06:50)

#4205 2021-04-06 22:06:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какой у тебя лимит? В пределах 25 можно снять студию возле метро не в ебенях.

Хотелось бы в 30-ку в месяц уложиться, меньше не откажусь))), чуть больше обсуждаемо (не очень пока понимаю, сколько закладывать на непрописанные прямо сопутствующие расходы — опыт аренды жилья у меня был, но длительной, или через букинг не в России)

На Циане я обычную аренду полистала, но там вроде всё на долгосрочное ориентировано, так что сложновато :-(

#4206 2021-04-06 23:03:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой у тебя лимит? В пределах 25 можно снять студию возле метро не в ебенях.

Хотелось бы в 30-ку в месяц уложиться, меньше не откажусь))), чуть больше обсуждаемо (не очень пока понимаю, сколько закладывать на непрописанные прямо сопутствующие расходы — опыт аренды жилья у меня был, но длительной, или через букинг не в России)

На Циане я обычную аренду полистала, но там вроде всё на долгосрочное ориентировано, так что сложновато :-(

У анона знакомый снимает студию на Московской (синяя ветка), 10 минут пешком до метро. Платит 25. Подруга снимает на Парке Победы однушку, бабушатник, но чистенький, платит 27. Метро 3 минуты, парк под окном. На Озерках друг снимает двушку за 30, обычную, но не убитую, до метро 10 минут. Так что вполне реально найти. Можно написать в то же "Уютное гнездышко" вконтакте, там летом часто сдают на месяц-два.

#4207 2021-04-06 23:19:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На них я тоже посмотрела задумчиво. Меня несколько удивило, что они коммунальные расходы и стоимость уборки приплюсовывают (и это порядка 9к получается О_О). Но если у них реально неплохо, то общая цена ещё норм получится)

Там нормально, мы командировочных к ним селили, после неудачного опыта с обычными отелями. 
Если уборка не нужна, поищи владельцев, которые сдают напрямую, цена будет меньше, искать через домофон, авито и т.д.

Анон пишет:

Ходят слухи, что в Питер переведут ещё органы федеральной власти

Денег на уборку и постройку метро они с ними не хотят перевести?

Отредактировано (2021-04-06 23:20:05)

#4208 2021-04-06 23:32:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Можно написать в то же "Уютное гнездышко" вконтакте, там летом часто сдают на месяц-два.

Спасибо за наводку!  :iloveyou: Поищу это соо в ВК.

#4209 2021-04-07 00:39:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Где такое больше шансов выловить?

На авито имхо, там дофига квартир летних. И всяческие апартамент типа того что на лесной, на месяцок самое оно.

#4210 2021-04-07 17:20:42

Хвостик

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, срачик про "понаехав" продолжайте в  Москва vs Россия

#4211 2021-04-07 18:16:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Поможите где можно в ДС2 вписаться в какие-то бесплатные/дешевые мероприятия, желательно для любителей книг/фильмов/сериалов в идеале фантастики и фентези.

Какие-нибудь забеги в лес с битьем друг друга пластиковыми трубами под видом "мечей" тоже подойдет.

Отредактировано (2021-04-07 18:16:48)

#4212 2021-04-11 11:27:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, кто переезжал в ДС-2, скажите летом уменьшается количество квартир, которые сдают? Раз студентота разъезжается?

#4213 2021-04-11 11:49:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня почему-то перестал пробиваться проезд в метро по студенческой карте Мир, терминал пишет, что карта в стоп-листе. Это только у меня такое? Как с этим бороться?

#4214 2021-04-11 12:04:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня почему-то перестал пробиваться проезд в метро по студенческой карте Мир, терминал пишет, что карта в стоп-листе. Это только у меня такое? Как с этим бороться?

Посмотри тут, анон

https://appleinsider.ru/eto-interesno/k … t.html/amp

Там начинается про apple, но и про саму карту тоже есть

Отредактировано (2021-04-11 12:04:36)

#4215 2021-04-11 12:04:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня почему-то перестал пробиваться проезд в метро по студенческой карте Мир, терминал пишет, что карта в стоп-листе. Это только у меня такое? Как с этим бороться?

Бывает, что карту блокируют когда денег на ней не хватает на поездку, но поскольку турникеты — не банкоматы, метро узнает о нехватке постфактум, когда деньги не доходят до них. Тогда карту заносят в стоп-лист. Закинь деньги на карту и подожди день-два, когда деньги спишутся, она автоматически разблокируется.

#4216 2021-04-11 12:07:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бывает, что карту блокируют когда денег на ней не хватает на поездку, но поскольку турникеты — не банкоматы, метро узнает о нехватке постфактум, когда деньги не доходят до них. Тогда карту заносят в стоп-лист. Закинь деньги на карту и подожди день-два, когда деньги спишутся, она автоматически разблокируется.

Это исключено, там лежит плюс-минус двадцатка и уже довольно давно, а глючить у меня начало вчера.

Анон пишет:

но и про саму карту тоже есть

Спасибо, сейчас попробую.

#4217 2021-04-11 14:03:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны где в ДС-2 самый быстрый способ выбраться "на природу". Большие парки которые больше похожи на лес или что-то подобное подойдет, но чтоб было ощущение природы именно. Тоскливо немного от городских стен повсюду а за город ехать это на весь день.

Пока самое похожее что я нашел это кладбище Смоленское, если заходить в старую часть там высокие деревья и приятно гулять, но хотелось бы гулять не только по кладбищу)

#4218 2021-04-11 14:05:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны где в ДС-2 самый быстрый способ выбраться "на природу".

А ты в какой части города живёшь?
На севере есть Сосновка, есть Удельный парк. Юнтоловка была ничо, пока ЗСД не построили, теперь тоже ничо, но надо дальше загуливать для этого ничо.

#4219 2021-04-11 14:05:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, кто переезжал в ДС-2, скажите летом уменьшается количество квартир, которые сдают? Раз студентота разъезжается?

я заезжал в июне, нормально более-менее с предложениями было, но у меня не очень релевантный опыт возможно, потому что тогда ковид бушевал и часть народу посъезжало из-за связанных с ним проблем.

Вообще впечатление что март-август самые такие по съему хорошие, плюс почему-то декабрь (но не январь-февраль). Но я тут меньше года, поэтому не факт что правильно оценил.

#4220 2021-04-11 14:08:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ты в какой части города живёшь?

Васильевский остров с которого ещё пока выедешь.... ))
На севере - там с метро реально добраться или начинается веселье с пятью пересадками?
Как-то я до сих пор не подружился с местным транспортом, прекрасно понимаю 100500 велосипедистов которые даже зимой катают, пересаживаться дорого и устаешь пока едешь(

#4221 2021-04-11 14:11:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, кто переезжал в ДС-2, скажите летом уменьшается количество квартир, которые сдают? Раз студентота разъезжается?

Летом квартир меньше, выпускники вузов из общежитий съезжают. Но квартир много на самом деле, даже перебор вариантов на рынке, так что не критично.

Анон пишет:

Аноны где в ДС-2 самый быстрый способ выбраться "на природу". Большие парки которые больше похожи на лес или что-то подобное подойдет, но чтоб было ощущение природы именно. Тоскливо немного от городских стен повсюду а за город ехать это на весь день.

Это на север города надо ехать. Сосновка на Удельной, вокруг Суздальских озер на Озерках и Новоорловский заказник, Шуваловский парк на Парнасе. Удельный парк тоже ничего.
Есть еще Юнтоловский заказник, но там я не была, не могу сказать гуляют ли там люди.

#4222 2021-04-11 14:14:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На севере - там с метро реально добраться или начинается веселье с пятью пересадками?

Да, там все рядом с метро, можешь на Удельной выйти, погулять по Сосновке и потом до озер дойти пешком. Шуваловский советую летом, там прям круто, а сейчас еще голо.

#4223 2021-04-11 14:14:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Васильевский остров с которого ещё пока выедешь.... ))
На севере - там с метро реально добраться или начинается веселье с пятью пересадками?

Ауч)
Теоретически до той же Юнтоловки ты можешь добраться на метро до Беговой + оттуда автобусами или пешком (пешком у меня лично выходит около часа, автобусы напрямую не ходят, потому что переезды через железную дорогу для слабаков и москвичей), но боюсь заебешься
Ну или кладбища, да.
Да, присоединюсь к предыдущим ораторам - с синей ветки да, м. Пионерская-Удельная там Удельный парк в двух шагах от метро, до Сосновки тоже можно оттуда догулять, можно с красной ветки (там не вспомню точно, кажется Мужества или около того), но с зеленой веткой грустна

Отредактировано (2021-04-11 14:16:15)

#4224 2021-04-11 14:19:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, там все рядом с метро, можешь на Удельной выйти, погулять по Сосновке и потом до озер дойти пешком. Шуваловский советую летом, там прям круто, а сейчас еще голо.

спасибо! Я туда собирался на удельный рынок чет везде про него пишут :D

Анон пишет:

но с зеленой веткой грустна

да с ней вообще грустно, а мне ещё до неё маршруткой ехать) Я уже подумываю смартбайк проплатить на месяц/сезон чтоб до метро и между метро катать, а то как пойду гулять, загуляю где-нибудь так, что потом пешком пру кучу времени, бедные мои ножки)

Я так очень хотел на велике покатать где-нибудь за городом, но до вокзала пока от себя на этом велике доеду - уже устану :D а потом ведь ещё обратно!

#4225 2021-04-11 14:23:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я так очень хотел на велике покатать где-нибудь за городом, но до вокзала пока от себя на этом велике доеду - уже устану :D а потом ведь ещё обратно!

А вот тут кстати смотри - через Крестовский и Елагин остров доезжаешь до Старой Деревни, там садишься на электричку в сторону Сестрорецка, профит
Это если ты не охуевший велосипедист как этот анон, как-то раз катавшийся примерно от старой деревни до Сестрорецка на велике без помощи электричек в оба конца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума