Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4176 2021-04-06 01:55:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я вообще в дс в последнее время не видел стройки ниже 20 этажей, но это же пиздец :smoke:

Отредактировано (2021-04-06 01:55:41)

#4177 2021-04-06 02:00:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, ща гораздо плотнее строят.

Ну слушай, я же не про все случаи разом говорю. Просто я вот живу в такой новостройке, 14 этажей, внутри подковы — две большие детские площадки и боком влез Перекрёсток. У меня окна на внешнюю сторону (а там вообще метродепо, то есть пустырь по сути), но в квартирах с окнами во двор я был и там вполне нормальный вид, наблюдать за соседями можно разве что в подзорную трубу. Но дети орут, да. Хотя я жил вот в таком старом спальнике, как ты описываешь, в квартире с окнами на внешнюю сторону, и школа с детсадом были вот прям под окнами, а не во дворе. И это был трэш, детишки умудрялись прокрикиваться через задраенные окна на 13 этаже. Так что я честно не знаю, что хуже.

#4178 2021-04-06 02:01:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вообще в дс в последнее время не видел стройки ниже 20 этажей, но это же пиздец :smoke:

Ну а чо ты хочешь, земля дорогая, а перед застройщиком стоит выбор - построить на одном и том же пятачке сто квартир или пятьсот.
Так-то понятно, что пиздец. Но увы.

#4179 2021-04-06 02:02:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вообще в дс в последнее время не видел стройки ниже 20 этажей, но это же пиздец

Многим нравится, они целенаправленно такие квартиры и ищут.

#4180 2021-04-06 02:08:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Многим нравится, они целенаправленно такие квартиры и ищут.

Они наверное представляют себе в мечтах такую одинокую башню и как они вечером смотрят с высоты на огнибольшого города? Ага такое наверное есть где-нибудь в москва сити. А большинство других жк это гребаные корпуса на 10 подъездов 5 штук в три ряда. Вот как раньше были эти микрорайоны с хрущевками, сейчас такие же микрорайоны с двадцатиэтажками :bull:

#4181 2021-04-06 02:15:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Они наверное представляют себе в мечтах такую одинокую башню и как они вечером смотрят с высоты на огнибольшого города?

Нет, они представляют себе максимальное отдаление от окружающего мира. Если прилагаются ещё и огни большого города, то вообще замечательно.

Просто я наоборот ненавижу низкие этажи, всем тебя видно и ты всех и вся видишь. Так что целенаправленно искал не ниже 10, а лучше 15, но чем выше — тем, увы, дороже. И пожарные лестницы не все дотянутся. Пришлось искать баланс. Но если бы не это... ух как хорошо было бы на каком-нибудь 23, а.

#4182 2021-04-06 02:22:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нет, они представляют себе максимальное отдаление от окружающего мира.

Так в том и печаль, в нашей действительности высокий этаж не гарантирует уединения и в окно своего 20 этажа ты будешь видеть соседние высотки. Я вот свою квартиру  к слову 2 года искал, в итоге точечная застройа в старом районе мимимишных сталинок. Со своего 16 я конечно пол москвы вижу

#4183 2021-04-06 10:56:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Они наверное представляют себе в мечтах такую одинокую башню и как они вечером смотрят с высоты на огнибольшого города?

Нет, они представляют себе максимальное отдаление от окружающего мира. Если прилагаются ещё и огни большого города, то вообще замечательно.

Просто я наоборот ненавижу низкие этажи, всем тебя видно и ты всех и вся видишь. Так что целенаправленно искал не ниже 10, а лучше 15, но чем выше — тем, увы, дороже. И пожарные лестницы не все дотянутся. Пришлось искать баланс. Но если бы не это... ух как хорошо было бы на каком-нибудь 23, а.

Вот не знаю. Раньше жил на третьем этаже, с улицы было видно примерно нихуя, то есть, потолок и кусок шкафа. Родители сейчас живут на втором, тоже не особенно много видно. Правда, у них две лоджии на три окна.
По-моему, чтобы было видно, что в квартире выше третьего этажа, должны быть или окна в пол при отсутствии занавесок, или, как раз, человейник окна в окна.

#4184 2021-04-06 11:55:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

с нижних этажей даже неба не видно

Вот это одна из самых больших проблем в новостройках, по-моему. Строят 50этажные дылды на расстоянии пары метров друг от друга, реально какие-то рамки в ульях получаются.

Скрытый текст

Верхние этажи друг другу в окна плюют, а нижние - тоже самое, но еще в перманентном сумраке. Заебись.

#4185 2021-04-06 12:18:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я живу в старом московском спальнике, у нас самый высокий этаж был 12, дома чешской планировки, кмк, ничего лучше уже не было придумано в принципе. Сейчас это говно двадцатиэтажное влепили, одно. Оно перекрыло свет всем окрестным домам.
Я живу с видом на лес, у меня через десять метров от дома заповедник начинается. Я с содроганием жду, что будет с районом после реновации. У нас тут был целый микрорайон милейших сталинских пятиэтажек с трехметровыми потолками (у меня тетя в таком живет, по соседству). Все под снос.
Идиотия, люди реально хотят жить в говняном гетто

#4186 2021-04-06 12:21:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

люди реально хотят жить в говняном гетто

Люди хотят. Лол. Анон, это же застройщики выжимают макс.прибыль. Отчасти потому что говнюки, отчасти из-за того что говнюки везде вокруг и на откатах всем и за все разориться.

#4187 2021-04-06 12:25:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Идиотия, люди реально хотят жить в говняном гетто

Кушать не могут, как хотят, конечно.  :hmm:  Вовсе не потому, что всю жизнь по убитым бабушатникам таскаться дорого и надоедает, а цены за жилье негуманные. Что обидно, даже супермегаилитный дом завтра застроят вокруг таким же гетто, и гарантий на инфраструктуру, паркинги или сохранение зеленки, не говоря уже о каких-то видах и расстояниях, никто никому не гарантирует. Ни за какие деньги.

#4188 2021-04-06 12:46:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что обидно, даже супермегаилитный дом завтра застроят вокруг таким же гетто

Именно, я вот это увидел собственными глазами. Был суперпуперилитный дом с видовыми квартирами на Неву — переписали нормы, и перед ним выстроили еще дом.

Отредактировано (2021-04-06 12:50:54)

#4189 2021-04-06 12:49:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Был суперпуперилитный дом с силовыми квартирами на Неву — переписали нормы, и перед ним выстроили еще дом

это что за дом, анончик? любопытно)

#4190 2021-04-06 12:56:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

дома чешской планировки

А что это значит? Что за планировка?

#4191 2021-04-06 12:57:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

дома чешской планировки

А что это значит? Что за планировка?

Улучшенная планировка, а так - те же панельки 70-80 годов.

#4192 2021-04-06 13:02:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я на Водном хожу и ужасаюсь, понастроили высоток, явно не дешёвых, впритык друг к другу, жизнеутверждающего серого цвета. Казалось бы, крайним повезло, вид неплохой, хоть и на кладбище, но выкупили ещё участок и под окнами у крайних теперь будет сперва стройка, а потом несколько высоток впритык. :chearleader:

#4193 2021-04-06 14:08:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

жизнеутверждающего серого цвета

Вот кстати. Что меня лютобешено злит в обновлении фасадов в ДС - их часто зашивают в мерзкие серые квадратики + яркий типа акцент вообще не в тему, как у пятерочки старого образца или ржд. Выглядит просто архиблевотно, какой дебил там цветовые сочетания выбирал? Даже ебучая макдачня в точно таком же вентфасаде, но в сочетании древесно-коричневого и темно-зеленого цвета выглядит в тыщи раз круче и приятнее.
А, и отдельная моя боль - вездесущие белые стеклопакеты.  :NOOO: Других цветов будто вообще не существует, в жизни не поверю, что коричневый/черный пластик стоит в разы дороже белого.

Отредактировано (2021-04-06 14:12:35)

#4194 2021-04-06 14:14:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Идиотия, люди реально хотят жить в говняном гетто

Люди реально хотят жить хоть где-нибудь. Милейших пятиэтажек на всех не хватит, спрос и так значительно превышает предложение.

#4195 2021-04-06 14:28:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в жизни не поверю, что коричневый/черный пластик стоит в разы дороже белого.

Так цветные рамы - это не цвет пластика, а дополнительная ламинация, и да, такие стеклопакеты минимум на 50% дороже.

#4196 2021-04-06 14:54:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

такие стеклопакеты минимум на 50% дороже

Хм, я когда окна выбирал, разница максимум в процентов 10 была, никак не 50.  :think:

#4197 2021-04-06 15:01:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Других цветов будто вообще не существует, в жизни не поверю, что коричневый/черный пластик стоит в разы дороже белого.

Примерно вполовину дороже. Анон и-за этого отказался от цветных. Слишком накладно.

#4198 2021-04-06 17:33:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Блин, а вот не перенесли бы столицу и мы бы щас питер хейтили =D а москва была бы тихим спокойным областным центром

:lol: Вполне возможно.

___

Кстати, у меня тут задумчивый вопрос назрел. Хочу пожить в Питере месяц-полтора этим летом — с учетом того, что буду работать дома, то мне хочется, чтобы это была отдельная квартира (не совсем убитая, без тараканов и без возможности слишком много (у)знать о соседях) и с хорошим интернетом, а также не совсем у черта на рогах и не по цене крылышка от боинга. Где такое больше шансов выловить? На airbnb.com и букинге бегло глянула, что-то пока не вдохновляют результаты  :sadcat:

#4199 2021-04-06 18:02:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Где такое больше шансов выловить?

В апарт-отелях.

#4200 2021-04-06 20:01:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

отдельная квартира (не совсем убитая, без тараканов и без возможности слишком много (у)знать о соседях) и с хорошим интернетом, а также не совсем у черта на рогах и не по цене крылышка от боинга

В Питере это взаимоисключающие параграфы практически. Всё, что не у черта на рогах (читай, близко от метро или плюс-минус центр) - либо убитое, либо дорогое. Либо убитое и дорогое, если это исторический центр  =D Тебе надо определиться с приоритетами и решить, что важнее - транспортная доступность, (не)убитость или деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума