Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3476 2021-01-25 14:00:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

на маршрутке

Маршрутки всё грозятся отменить, уже начали до пандемии

#3477 2021-01-25 14:04:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Гулять негде совсем. Красоты мало.

К вашим услугам отреставрированные парки (Помнишь, как они выглядели до реставрации, особенно парк Горького? Или любоваться ржавыми неработающими колесами обозрения было приятнее,), а также расширенные пешеходные зоны в центре (я вот по той же маросейке в универ ходила в середине нулевых, тротуар был - кусок асфальта шириной в метр и под наклоном к проезжей части. Сейчас там хоть свободно можно разойтись со встречными людьми).
Пока искала фотки для сравнения, нашла вот эту статью. Можешь посмотреть, там очень наглядно показаны изменения. Странно, что можно живя сейчас в Москве, этого не замечать.

https://probok.net/achievements/rekonstruktsiya-ulits/

#3478 2021-01-25 14:07:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Работаю из дома. Друзья-знакомые в основном на юге города. Инфраструктура в Кудрово нормальная, в Купчино вроде тоже. Близость к метро - приятный бонус. Есть ребенок школьного возраста. В Кудрово двушки, в Купчино евродвушка (однушка с большой кухней, по сути)
Я б тоже выбрал что-то еще, но увы 

Если есть ребенок, лучше конечно двушку нормальную, а не евро. В купчиноской есть возможность отделить стеной гостиную и кухню?
Где школа лучше/ближе? Вообще, тебе близость метро не особо важна, но ситуация может измениться. И квартира рядом с метро всегда более ликвидна для продажи/сдачи, если надумаешь.
Может, ещё варианты поискать? Пусть дом не новый, но раздельные комнаты и рядом с метро, школой, магазинами. Низ зелёной ветки как тебе? Там цены ниже.

#3479 2021-01-25 14:11:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, который спрашивал, живёт всю жизнь в дс2, добрую половину всего этого безобразия сам не видел, такая фигня...

Возможно вы избегаете невского в самое туристическое время?)

#3480 2021-01-25 14:14:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Все новые районы на выселках примерно одинаковы, вопрос только в том, какие у тебя самого запросы.

Кудрово довольно хорош для выселок, если б не пробки на выезде, я бы туда поехал жить.
Коллега тупо пешком до метро ходит как-то там не вдоль дороги а напрямую.

А так там хоть и человейники но в общем то вполне уютные

#3481 2021-01-25 14:21:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

К вашим услугам отреставрированные парки (Помнишь, как они выглядели до реставрации, особенно парк Горького?

Ты предлагаешь всей москве ехать гулять в парк горького? Офигеть достижение - центр вылизали :omg: зато в моем районе вырубили огромный зеленый бульвар под хорду, застроили парковую прибрежную зону элитным жильем несмотря на протесты местных жителей, настрочили 25этажных уродов в районе пятиэтажек ну и дальше по мелочи.

#3482 2021-01-25 14:22:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Возможно вы избегаете невского в самое туристическое время?)

Возможно, мы в это время на работе))

#3483 2021-01-25 14:33:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

К вашим услугам отреставрированные парки

"Отреставрированные" парки - это моя боль :NOOO: Их массово обносят забором, на прогулке чувствуешь себя как зэк на зоне. Если пристанет пьянь, ты не сможешь быстро выскочить из парка - придется бежать до северного или южного входа. На месте бывших входов в парк в заборах быстро появляются проломы, но никогда не знаешь, заделают очередной пролом или нет. А помнишь Нагатинскую пойму? Трава выше человеческого роста, упоительный медовый запах пыльцы и тишина, только шмели жужжат - и все это почти в центре, пара станций от кольца. Теперь там детский развлекательный центр :puke:

#3484 2021-01-25 14:39:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

- Кудрово, Новый Оккервиль.

Новый оккервиль вроде находится на границе Кудрово и цивилизации, то есть, это не надо въезжать, углубляться в Кудрово. Надо, в общем, карту смотреть. Если это то, что я думаю, то этот ЖК по прямой от метро Дыбенко. Даже если весь транспорт наземный встанет, туда легче дочапать, чем в глубины Кудрово.

А так все индивидуально. Мне, например, нравится район Озерки-Удельная, а Купчино не люблю.

Анон пишет:

Ну и Варламов постоянно зовет его "гетто", что очень обидно.

Тебе не насрать?

#3485 2021-01-25 14:53:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может, ещё варианты поискать? Пусть дом не новый, но раздельные комнаты и рядом с метро, школой, магазинами. Низ зелёной ветки как тебе? Там цены ниже.

Вторичка дороже. Низ зеленой ветки - это Рыбацкое? Там вроде такие же выселки, как Кудрово, или я ошибаюсь?

Анон пишет:

Если это то, что я думаю, то этот ЖК по прямой от метро Дыбенко.

Если ты думаешь про ЖК Геометрия, то это оно. До метро пешком минут 20-25.

#3486 2021-01-25 15:02:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Купчино. Более-менее близко от метро, но значительно дороже остальных вариантов.

Купчино конечно. Анон сам из Купчино, 10 лет снимал кв на Просвещения, а в итоге купил себе гнездо в красном селе - юг города мне милее, как ни крути.
Но Купчино - великолепный, развитый район с хорошим потенциалом. Есть все: зелень, инфраструктура. Культмасс мало, но так и в озерках не театр на театре))) в общем, имхо, имея возможность сравнить - Купчино.

#3487 2021-01-25 15:28:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

анон, а почему тебе агент предложил только эти варианты? Ты на циане ничего подходящего не нашел?

#3488 2021-01-25 15:35:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вдобавок, съезди да посмотри все жк, которые тебе предложили. Может, увидишь какой и влюбишься или наоборот, поймешь, что здесь точно жить не сможешь.

#3489 2021-01-25 15:46:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты предлагаешь всей москве ехать гулять в парк горького? Офигеть достижение - центр вылизали

Анон, я отвечала на пассаж про "гулять негде", а ПК привела как пример. Остальные парки вроде тоже работают, и никто их не закрывал. Про центр - да, если посмотришь фотки, то офигеть достижение. Почему-то до этого никто так центром не занимался, так что это действительно достижение после лужковского стремления закатать всю москву в асфальт и превратить в сплошные магистрали.

А то анону гулять негде и все спешат. Собянин много спорных решений принял, но упрекать его в том, что негде гулять и все спешат - странно.

#3490 2021-01-25 16:01:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

после лужковского стремления закатать всю москву в асфальт и превратить в сплошные магистрали.

Но собянин так и сделал - закатал всю москву в магистрали :really:

#3491 2021-01-25 16:08:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

после лужковского стремления закатать всю москву в асфальт и превратить в сплошные магистрали.

Но собянин так и сделал - закатал всю москву в магистрали :really:

А можно пример всей закатанной в магистрали Москвы? По-моему, пешеходных зон (по крайней мере, в центре) стало гораздо больше, чем при Лужкове. Но я сужу по тем районам, в которых бываю, а это в основном центр.

#3492 2021-01-25 16:13:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты на Ваське что ли жил?

Анон, который собирается жить на Ваське, занервничал. Мне казалось наоборот тихий район

Смотря где.
Анон не фанат Васьки, но, в целом, местами там очень неплохо. Есть свои минусы. Парков особо нет, зелень только местами зато какое кладбище!!

#3493 2021-01-25 16:16:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Возможно вы избегаете невского в самое туристическое время?)

Ну вообще стараюсь избегать, факт. Ненавижу толпы, поэтому, если надо в центр, обходными дворами передвигаюсь ))
До коронавируса по Невскому же вообще не протолкнуться было, капец.

Зебр и Юлиев, пристающих, чтобы сфоткаться, видел много раз. Ещё с голубями пристают.
Чай - не, не попадался

#3494 2021-01-25 16:19:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон не фанат Васьки, но, в целом, местами там очень неплохо.

Анон-понаех по первости опасался там бродить, какая-то аура у острова странная, как портал в 90ые, какие-то тёмные личности по подворотням, безлюдье по вечерам, заколоченные окна кое-где... Причём мост перешёл — и ты в центре, а тут немножко странненько казалось.
Но потом как-то привык и оценил прелесть, а уж как Василеостровский рынок преобразовался в гастропространство — вообще стало классно.
Всё субъективно, конечно.

#3495 2021-01-25 16:24:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Василеостровский рынок стал клёвым, да! Правда, что там сейчас, с этими всеми коронавирусными хренями, не знаю, давно туда не доходил, вроде не все тамошние заведения выжили...

#3496 2021-01-25 16:37:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а в ДС (в южной и юго-восточной части) есть хорошие продуктовые рынки?

#3497 2021-01-25 16:46:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но я сужу по тем районам, в которых бываю, а это в основном центр.

Да что ты привязался к центру, там живет дай бог 10 процентов москвичей. А закатали все сразу после трешки, 12 полос когда-то зеленого ленинградского проспекта например . гулять мы хотим у себя "на раене" прикинь, а не переться каждый день в цеееентр :hmm:

#3498 2021-01-25 17:05:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

какая-то аура у острова странная, как портал в 90ые, какие-то тёмные личности по подворотням, безлюдье по вечерам, заколоченные окна кое-где...

Есть такое, но он клёвый.
анон, который учился, работал и жил на Ваське и поэтому её любит)

#3499 2021-01-25 17:06:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну в центре ДС-1 как раз с зеленью и не очень. Мне кажется, что если парки в приоритете, то просто надо купить квартиру у них, и все. В случае с Ленинградкой - неподалеку от Петровского, например. А так - Серебряный бор, Измайлово, Сокольники, Лосиный остров и др. никуда не делись.
И поправьте меня, но Ленинградка, кажется, стала современным монстром еще до Собянина.

#3500 2021-01-25 17:13:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Серебряный бор

Ну вот как раз мой район, но я не прям рядом, но раньше мог на велике доехать или пешочком пройтись, сейчас весь район изрезан адскими магистралями не хуже ленинградки - проспект жукова, народного ополчения - это все были улицы с широкой зеленой полосой - сейчас там сплошной поток под окнами с трехэтажными развязками. Толку от того сербора :drama:

В том же серебрянном бору надо углубиться на километр, чтобы перестать слышать шум от проспекта жукова, получается хоть ты и в парке, но гулять не особо комфортно

Отредактировано (2021-01-25 17:18:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума