Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-01-15 12:48:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Давно ты в столицах низкоэтажный новострой то видел?

Таунхаусы и всякие близко-замкадные (пару км) жк-городки считаются?  =D

#327 2018-01-15 12:52:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, нахваливающие котлы, а вы знаете, что если нет электричества, то котел останавливается? И что, если дом комплектуется котлами, то застройщик включает в стоимость квартиры их двойную стоимость. Причем марку котла ты не можешь выбрать, ешь что дают. А еще со временем их ждет ремонт, они могут протечь и прочие прелести. И в квартире эта дура с адским трудом вписывается в кухню. Сам котел не такой уж большой, но клубок труб вокруг него и счетчика это ад. Котел хорош для частных домов, желательно с отдельным помещением под них.

#328 2018-01-15 12:54:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Таунхаусы и всякие близко-замкадные (пару км) жк-городки считаются?

Чот какие я вижу близко-замкадные ЖК-городки - все человейники этажей по 16, если не выше. Ну, может, и есть где.

А насчет прикрутить батареи, так это, в новострое у друзей на отоплении индивидуальный счетчик. И на входе в квартиру хоть включай, хоть выключай. И сами радиаторы регулируются. Они не терпят жару, как раньше, они отключают нахер, если жарко. Но вот включить летом до начала сезона не могут, это да.

Другой анон

#329 2018-01-15 13:16:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Таунхаусы и всякие близко-замкадные (пару км) жк-городки считаются? 

Ну так в таунах у всех котлы, анон то там плакал по многоэтажкам

#330 2018-01-15 13:18:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, ты такие ужасы про котел рассказал, что я теперь даже не знаю, как люди с ними живут :) Ну да, при отключениях электричества они не работают - но как часто сейчас отключают свет? 90е с веерными отключениями давно закончились. Котел может протечь? Батарея тоже может. Вот труб реально дохуя, но возможность сделать тепло когда хочется, хоть в июле, намного круче. Это в Москве отопление могут включать по фактической погоде, а в аноньем городе положено 15 октября - и никого не ебет, что с середины сентябре даже днем на улице теплее +15 не было.

#331 2018-01-15 13:23:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я бы не хотел в квартиру котел, мне его на даче хватает, за ним надо следить и обслуживать. Центральные коммуникации меня устраивают, если совсем холодно а отопления еще нет включаю теплый пол.

#332 2018-01-15 13:25:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, ты такие ужасы про котел рассказал, что я теперь даже не знаю, как люди с ними живут :) Ну да, при отключениях электричества они не работают - но как часто сейчас отключают свет? 90е с веерными отключениями давно закончились. Котел может протечь? Батарея тоже может. Вот труб реально дохуя, но возможность сделать тепло когда хочется, хоть в июле, намного круче. Это в Москве отопление могут включать по фактической погоде, а в аноньем городе положено 15 октября - и никого не ебет, что с середины сентябре даже днем на улице теплее +15 не было.

Анон, кому-тот тепло важнее, а мне важнее нормально организованное пр-во на кухне. А это их величество котел убивает все нах. Не все живут в сплошном холоде. И мне в квартире вполне норм, когда на улице +15. Зависит и от стен, и от окон. Можно и теплые полы сделать для таких случаев, и кондиционер на тепло включать, и банальный обогреватель.

#333 2018-01-15 13:43:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, ты такие ужасы про котел рассказал, что я теперь даже не знаю, как люди с ними живут :) Ну да, при отключениях электричества они не работают - но как часто сейчас отключают свет? 90е с веерными отключениями давно закончились. Котел может протечь? Батарея тоже может. Вот труб реально дохуя, но возможность сделать тепло когда хочется, хоть в июле, намного круче. Это в Москве отопление могут включать по фактической погоде, а в аноньем городе положено 15 октября - и никого не ебет, что с середины сентябре даже днем на улице теплее +15 не было.

Так разговор про жилье в столицах идет, а не про другие города, да и сейчас все больше распространяются бризеры, а они воздух греют при подаче, на +15 вообще в нормальной многоэтажке дома +22-23 без проветривания будет, за месяц нагрева бризер аж на 100р электричества тратит, при цене квадратного метра в 100+ тыс, элементарно место под котел и трубы в жизни не окупится.

#334 2018-01-15 13:44:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

анон то там плакал по многоэтажкам

А. ну я про то, что называется "Малоэтажные жилые комплексы".
например - https://avaho.ru/novostroyka/mjk/
http://gorodmay.ru/about/info
https://avaho.ru/novostroyka/moskovskay … vo/915599/
https://www.youtube.com/watch?v=o4iwxrEvdH8

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-15 13:45:00)

#335 2018-01-15 13:49:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Каждому своё, у меня простая колонка для нагрева воды достаточно большой кусок кухонного пространства "съела",  я бы лучше на этом месте шкаф установила ещё один. На батареях дома стоят регуляторы, проблем с температурным режимом нет.

#336 2018-01-15 13:49:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вот хз чо все так дрочат на эти малоэтажные комплексы, варламов тот же вечно их в европах выискивает и в рожу нашим тычит. По мне так те же хрущи только новые. Мне больше нравится азиатский вариант когда высотка стоит в окружении парка и никто в окна не пялится, чем вот это общежитие когда все соседи на виду.

#337 2018-01-15 13:57:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны, а сталинка на 70 метров в неплохом районе, но расположенная так, что до метро ебашить в любую сторону 30 минут на транспорте, за 20 миллионов, это дохуя, я права?
или это все же норм цена?

Отредактировано (2018-01-15 14:03:06)

#338 2018-01-15 13:58:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну ты хоть метраж напиши, блин мы ванги что ли

#339 2018-01-15 14:03:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну ты хоть метраж напиши, блин мы ванги что ли

блин, я тормоз. добавила в исходное сообщение

#340 2018-01-15 14:06:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это вобще в пределах мкада? Откуда можно до метро полчаса ехать, кроме матвеевского которое мы недавно обсуждали? Но там вроде нет сталинок. Но вобще да, дороговато, но ты без подробностей так что хз чо там

#341 2018-01-15 14:06:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Наблюдения в ДС-2 - квартиры в строящемся дома от застройщика стоят дороже, чем готовые квартиры в этом же ЖК, и если с бизнес-классом "Царская столица", это еще было как-то объяснимо неудачностью проекта, то сейчас таких случаев все больше. Вот свежее - "ЗимаЛето" однушки в готовом доме 35кв
https://spb.cian.ru/sale/flat/164057908/ - 4350
https://spb.cian.ru/sale/flat/168304331/ - 4400
У застройщика 3 кв 2018 + полгода до ключей, то есть март 2019 в договоре дду
https://spb.cian.ru/sale/flat/166600138/ - 4850
Причем сданные дома на 400-500м к метро ближе

Кто хочет новостройку, смотрите вторичку и переуступки, зачастую можно найти дешевле.

#342 2018-01-15 14:08:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну насколько я вижу обычно дешевле уходит нелеквид, низкий этаж, плохой вид и тд. Если это не принципиально то да, можно выгадать.

#343 2018-01-15 14:11:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это вобще в пределах мкада? Откуда можно до метро полчаса ехать, кроме матвеевского которое мы недавно обсуждали? Но там вроде нет сталинок. Но вобще да, дороговато, но ты без подробностей так что хз чо там

это дс-2, в районе излучины Невы, но не со стороны центра.
в сторону любого метро нужно ебашить, либо просто вдоль набережной, либо вообще через мост

#344 2018-01-15 14:17:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны, а сталинка на 70 метров в неплохом районе, но расположенная так, что до метро ебашить в любую сторону 30 минут на транспорте, за 20 миллионов, это дохуя, я права?
или это все же норм цена?

Надо ещё смотреть какая сталинка, не все они были качественно сделаны. Плюс, инфраструктура рядом очень важна.

#345 2018-01-15 14:26:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну насколько я вижу обычно дешевле уходит нелеквид, низкий этаж, плохой вид и тд. Если это не принципиально то да, можно выгадать.

В моем примере верхние не последние этажи и схожая планировка, предложения есть по разной цене, но все +/- как у застройщика, это тенденция, а не отдельные квартиры.

#346 2018-01-15 14:32:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Наблюдения в ДС-2 - квартиры в строящемся дома от застройщика стоят дороже, чем готовые квартиры в этом же ЖК, и если с бизнес-классом "Царская столица", это еще было как-то объяснимо неудачностью проекта, то сейчас таких случаев все больше. Вот свежее - "ЗимаЛето" однушки в готовом доме 35кв
https://spb.cian.ru/sale/flat/164057908/ - 4350
https://spb.cian.ru/sale/flat/168304331/ - 4400
У застройщика 3 кв 2018 + полгода до ключей, то есть март 2019 в договоре дду
https://spb.cian.ru/sale/flat/166600138/ - 4850
Причем сданные дома на 400-500м к метро ближе

Кто хочет новостройку, смотрите вторичку и переуступки, зачастую можно найти дешевле.

Эх, блэт, хочу такое в Московском районе, но ска, хоть бы кто продавал дешевле, чем от застройщика(

#347 2018-01-15 14:55:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сталинка на 70 метров в неплохом районе, но расположенная так, что до метро ебашить в любую сторону 30 минут на транспорте, за 20 миллионов, это дохуя, я права?

Категорически. В ДС за эти деньги можно с тем же метражом очень козырные районы брать и 5 минут пешком до метро

#348 2018-01-15 15:22:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Эх, блэт, хочу такое в Московском районе, но ска, хоть бы кто продавал дешевле, чем от застройщика(

Подожди, сейчас человейников у "Звездной" понастроят и будет

#349 2018-01-16 00:07:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подожди, сейчас человейников у "Звездной" понастроят и будет

Да там уже стоят человейники, только в них чото нихуя не падает ценник =)

#350 2018-01-16 21:15:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это дс-2, в районе излучины Невы, но не со стороны центра.
в сторону любого метро нужно ебашить, либо просто вдоль набережной, либо вообще через мост

вангую невский район и октябрьскую набережную!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума