Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3451 2021-01-25 10:27:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

убрать всю эту шебутню типа зебр и зазывал, аниматоров которые шпагой машут пройти не дают

Мне вот интересно — хозяева этого бизнеса приплачивают кому-то? Потому что на деле всё это убрать — два рейда полиции, и всё.

#3452 2021-01-25 10:30:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И сраных детей с вопросом "Вы пьете чай?" 

:fuuu:

#3453 2021-01-25 10:41:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А правда, что они прямо грубо пристают с этим чаем?

#3454 2021-01-25 11:01:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В области чуууточку получше, Дрозденко как-то организованнее и ответственнее относится к управлению.

Причем как раз у него денег мало, но справляется же. Куча производств в область переезжает в том числе из-за лучшего управления.

#3455 2021-01-25 11:06:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А правда, что они прямо грубо пристают с этим чаем?

Не грубо, но очень назойливо кидаются тебе наперерез с этим чаем. вот если их послать, в ответ могут обхамить. От Св. Екатерины они перебрались в район Большой Конюшенной на углу с Невским. там обычно целыми кучками стоят, ты от одного отбился, к тебе уже второй летит  :fury: Стараюсь этого пятачка избегать. И так вечно там толпа, еще и эти.

#3456 2021-01-25 11:09:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не срача ради. А есть тут те, кто пожил в обоих столицах? Где больше нравится?

Мне нравится Москва потому что светлее и чище, но тут же ещё зависит от твоей профессии. В Москве больше так скажем лишних жиров, на которые могут прокормиться тысячи художников и прочих творческих личностей, а в Петербурге художник на художнике сидит и все хотят еды. И царит очень сильный снобизм (или ты стремишься в высокое искусство или ты говно на палочке), в Москве ты можешь рисовать для заработка иконки для казуалок, но тебя все равно будут уважать другие художники потому что все все понимают, а в Петербурге чаще народ бескомпромиссный. Ну, и в плане заработка творческому понаеху меньше шансов заработать на своё жильё и стать местным именно во второй столице, несмотря на то что туда мечтают все-все провинциальные художники уехать жить. И при этом в Москве можно не рвать зубами горло и не интриговать в тесном змеюшнике, в Петербурге с этим намного все сложнее, а в Москве куча тусовок, ты всегда можешь послать людей которые тебе не нравятся и от этого не будет зависеть твоя карьера.

А что касается не творческих профессий то тут наверное сильно зависит где ты работаешь.

Ещё в Петербурге слишком много наркотиков. Поэтому трудно искать пару для семьи, куны больше думают как заторчать и повеселиться, а не о карьере и ипотеке. А просто пару на романтические выносы мозга и драму легче, у всех больше времени на это.

Ну, и климат. Анон из Сибири и ужасно мёрзнет в Петербурге, и ему там темно очень и хочется лежать пластом и сдохнуть из-за давления. В Москве тоже климат не фонтан, но как-то пободрее. Ну, и анон любит когда у него есть выбор между декадансом и не декадансом, а в СПб его нет, даже не знаю как объяснить, но в общем даже мой самый дешёвый в Москве съемный бабушатничек далеко не у метро в достаточно криминогенном районе не окружают в таком количестве пьяные прохожие, невменяшки, попрошайки и прочие неприятные встречные и тд

Плюсы - в Петербурге мне кажется люди менее одиноки, как-то больше дружат и ходят друг к другу в гости, как-то больше проявляют друг к другу интерес. Нет перенасыщенности когда все устали от слишком большого количества выбора (и людей, и мероприятий, и вообще всего-всего). Если ты как-то необычно одеваешься, то больше шансов встретить прямо на улице «своих», в Москве всем пофиг, а в Петербурге хоть все ещё ярче чем в Москве выглядят (в среднем), все равно как-то больше обращают друг на друга внимание, я ходил с де-дредами, даже не с какими-то яркими, но со мной знакомились на улице люди (разных полов, реагировали позитивно), в Москве никто за год ни разу не подошёл на дреды, максимум кто-то улыбнётся.

#3457 2021-01-25 11:17:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

P.S. Но это мое впечатление сугубо личное, возможно я совсем не так все воспринимаю как на самом деле )))

#3458 2021-01-25 11:33:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

И сраных детей с вопросом "Вы пьете чай?" 

:fuuu:

Что это такое вообще, расскажите плз :bu:

#3459 2021-01-25 11:37:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что это такое вообще, расскажите плз

Зазывают в подвал, где под видом рекламной акции впаривают чай за бешеные тыщи. Зазывали часто совсем юные либо плохо говорящие по-русски. Внутри стремно. Я специально ходил из любопытства и вышел без осложнений, но не исключаю, что там могут и запугивать.

Отредактировано (2021-01-25 11:37:12)

#3460 2021-01-25 12:04:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Бляяяяя :fuuu: Спасибо. Точно, бля, портал в 90е :facepalm:

#3461 2021-01-25 12:39:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И царит очень сильный снобизм (или ты стремишься в высокое искусство или ты говно на палочке), в Москве ты можешь рисовать для заработка иконки для казуалок, но тебя все равно будут уважать другие художники потому что все все понимают, а в Петербурге чаще народ бескомпромиссный.

Десятки игровых студий и 3 крупных игровых аутсорсера смотрят на тебя с интересом.

Анон пишет:

а в Москве куча тусовок, ты всегда можешь послать людей которые тебе не нравятся и от этого не будет зависеть твоя карьера.

У нас нанимают по портфолио, без тусовок вообще

Анон пишет:

Ещё в Петербурге слишком много наркотиков. Поэтому трудно искать пару для семьи, куны больше думают как заторчать и повеселиться, а не о карьере и ипотеке.

За 13 лет в Питере знаю только одного человека, который покуривал траву, в моей компании практически не курят сигареты, а половина уже трезвенники полностью.

Анон пишет:

в СПб его нет, даже не знаю как объяснить, но в общем даже мой самый дешёвый в Москве съемный бабушатничек далеко не у метро в достаточно криминогенном районе не окружают в таком количестве пьяные прохожие, невменяшки, попрошайки и прочие неприятные встречные и тд

Ты на Ваське что ли жил? Или в районе Елизаровской? Больше нигде в городе такого треша нет.

#3462 2021-01-25 12:39:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И сраных детей с вопросом "Вы пьете чай?" 

:fuuu:

Что это такое вообще, расскажите плз :bu:

Анон в ДС-2 живёт больше двух десятков лет, но про этих детей слышит впервые. Читает, вернее.

#3463 2021-01-25 12:45:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я как-то зашёл в этот подвал. Меня угостили вполне неплохим чаем 2 или 3 сортов, на предложение купить я сказал «я подумаю, может в другой раз» и спокойно ушёл. Естественно, там рассказывали, что это какой-то супер крутой чай, но про целебные свойства не говорили. При мне какая-то женщина брала у них этот чай, вполне себе довольная

#3464 2021-01-25 12:49:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А правда, что они прямо грубо пристают с этим чаем?

Ко мне прислали только один раз, подошёл промоутер и такой «ну мне одного человека привести осталось, сходите послушайте». Я сходил, послушал, поболтал с ребятами за айти, купил себе китайского чая на 300р (мне все равно надо было, почему я спокойно и зашёл). Втюхать пытались, там стандартная программа как у сетевиков «подарок» стоимостью по два косаря банка и не самые лучшие чаи. В общем негатива у меня не осталось, а кто-то говорит что их едва ли не силой принуждали пить чай, не знаю, такого не видел.

А вот зебру, хватающую девушка за талию или перекрывающую мне (я говорю по телефону и иду с кофе) дорогу видел не раз. Иной раз прям подмывает вмазать.

#3465 2021-01-25 12:51:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Естественно, там рассказывали, что это какой-то супер крутой чай, но про целебные свойства не говорили.

Забавно но имхо там можно купить куда вкуснее просто чаи без вот этих банок. Думаю они так не самые популярные сбывают. Обещают что там будет бур пронзать небеса и все такое)))

#3466 2021-01-25 12:52:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты на Ваське что ли жил?

Анон, который собирается жить на Ваське, занервничал. Мне казалось наоборот тихий район

#3467 2021-01-25 12:56:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, и климат. Анон из Сибири и ужасно мёрзнет в Петербурге, и ему там темно очень и хочется лежать пластом и сдохнуть из-за давления.

Другой Анон из Сибири:
- голова болит меньше
- воздух чище
- зимы теплее
- лето не так убивает жарой
- не надо покупать лыжные штаны и хардкор зимнюю обувь
- ветер непривычно, мёрзнешь, поэтому я стараюсь избегать Адмиралтейский район он для меня самый промозглый и холодный
- тьмы сильнее чем дома не заметил.

Короче я может хорошо подготовился и ожидал худшего но пока погода приятная. Осень тут сильно дольше и мягче. Скачков на 10-20 градусов меньше, меньше метеозависимых проблем

#3468 2021-01-25 13:44:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

капец как по нему сложно перемещаться

Почему?

Анон пишет:
Анон пишет:

Для Питера нет второго Собянина?

Можете и первого себе забрать, но он наврядли к вам пойде, присосался к москве как пиявка :bubu:

О да! И будет у вас смена асфальта по два раза в год на каждой улице - с коллекции весна-лето на коллекцию осень-зима. Отбойные молотки, пыль, грязь, все перегорожено.

Гулять негде совсем. Красоты мало. Все куда-то бегут. Так чтобы просто пройтись и полюбоваться видами - этого нет, и негде, и никому не надо.

Единственное, что хорошо при Собянине, - это транспорт. Его много, он чистый и ходит часто. Я даже стал ездить до метро - раньше эти 4 остановки было быстрее пройти пешком, чем дождаться автобуса, в который не факт, что с первого раза влезешь.

Отредактировано (2021-01-25 13:46:58)

#3469 2021-01-25 13:46:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон в ДС-2 живёт больше двух десятков лет, но про этих детей слышит впервые. Читает, вернее.

Анон, который спрашивал, живёт всю жизнь в дс2, добрую половину всего этого безобразия сам не видел, такая фигня...

#3470 2021-01-25 13:48:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, нужна помощь коллективного разума. Собираюсь покупать квартиру в ДС2, риэлтор выкатил пачку вариантов по заданным параметрам (двушка/евродвушка в новостройке). И на выбор есть:
- Север города, т.е. на маршрутке от Просвещения/Озерков.
- Кудрово, Новый Оккервиль.
- Купчино. Более-менее близко от метро, но значительно дороже остальных вариантов.

Север города мне не нравится по непонятной причине (реально, нет аргументов, просто не нравится). В Кудрово я сейчас живу, и всё бы хорошо, если бы не а) пробки на выезде и б) это Лен.область, и областью видимо останется. Ну и Варламов постоянно зовет его "гетто", что очень обидно. Квартира в Купчино ощутимо меньше и при этом ощутимо дороже. Что делать? Куда бежать? Что смотреть?

#3471 2021-01-25 13:50:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тоже впервые слышу про чай и зебру. Но я редко бываю в самом центре.

#3472 2021-01-25 13:53:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

- Север города, т.е. на маршрутке от Просвещения/Озерков.
- Кудрово, Новый Оккервиль.
- Купчино. Более-менее близко от метро, но значительно дороже остальных вариантов.

А где ты работаешь? Где живут друзья-знакомые? Какая инфраструктура рядом с этими домами? Насколько тебе важна близость метро?
Вообще из перечисленного я бы выбрала что-то ещё Купчино.

#3473 2021-01-25 13:56:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

на маршрутке от Просвещения/Озерков.

Добавляй часы стояния в пробках.

Анон пишет:

Кудрово, Новый Оккервиль.

Если далеко от метро — то же самое.

Анон пишет:

Ну и Варламов постоянно зовет его "гетто", что очень обидно

Все новые районы на выселках примерно одинаковы, вопрос только в том, какие у тебя самого запросы.
Для меня, например, всё, что требует отдельного транспорта от метро — неприемлемо, спасибо, 20 лет так прожил, пол-жизни в дороге проводишь.
Для тебя могут быть важны другие параметры.

#3474 2021-01-25 13:58:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А где ты работаешь? Где живут друзья-знакомые? Какая инфраструктура рядом с этими домами? Насколько тебе важна близость метро?

Работаю из дома. Друзья-знакомые в основном на юге города. Инфраструктура в Кудрово нормальная (ну как, нормальная... больница строится, полицейский участок тоже, школы есть, магазинов хоть жопой жуй), в Купчино вроде тоже. Близость к метро - приятный бонус. Есть ребенок школьного возраста. В Кудрово двушки, в Купчино евродвушка (однушка с большой кухней, по сути)
Я б тоже выбрал что-то еще, но увы  =D

Отредактировано (2021-01-25 13:59:45)

#3475 2021-01-25 13:59:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, который спрашивал, живёт всю жизнь в дс2, добрую половину всего этого безобразия сам не видел, такая фигня...

Да они и расплодились активно в последние годы больше. Анон переехал в 2016ом и такого количества ростовых кукол, чайных зазывал и просто мошенников не было. Теперь не пройти, я люблю Невский, но это ад какой-то, каждая дрянь руки тянет.

Отредактировано (2021-01-25 13:59:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума