Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2021-01-24 23:36:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не срача ради. А есть тут те, кто пожил в обоих столицах? Где больше нравится?

мне кажется сильно зависит от района жилья и района работы.
Скажем, анону доводилось недельку-другую пожить на Владыкино и анону жутко нравилось. Но когда анон пожил на окраине и покатался с этой окраины...
Впрочем мой опыт не особо релевантен, я в Мск максимум жил две недели, просто несколько раз)
В ДС-2 просто опыт проживания сильно разнится, ты можешь жить в Девяткино и мотаться через весь город на работу, можешь в стремной коммуналке нюхать как бабка варит кости и это пахнет на пять этажей, а можешь жить в уютной квартире и чинно гулять на работу любуясь архитектурой.

Но в плане комфорта, количества возможных жилищ, доступности метро и красоты мест гуляния - даже не столько красоты, сколько украшенности и аккуратности ДС обгоняет ДС-2 по-моему уверенно. Просто не то что даже обгоняет - это разные категории. Москва это всё-таки отдельное государство, а вот ДС-2 оно больше похоже на остальную Россию.

Просто тут даже в центре в самых прогулочных местах летом темно, грязно и воняет. И такой аккуратности и убранности иногда прям поискать приходится, даже если ты не выезжаешь из относительно крутых районов.

#3402 2021-01-24 23:45:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А есть тут те, кто пожил в обоих столицах?

Я бы спрашивал только понаехов, местные наверняка не смогут совлдать с предвзятостью =D

#3403 2021-01-24 23:57:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В ДС-2 просто опыт проживания сильно разнится, ты можешь жить в Девяткино и мотаться через весь город на работу, можешь в стремной коммуналке нюхать как бабка варит кости и это пахнет на пять этажей, а можешь жить в уютной квартире и чинно гулять на работу любуясь архитектурой.

Соглашусь. Но можно и в Мурино живя, найти работу недалеко от дома, жить в уютной новой квартире. Прогуливаться, любуясь архитектурой, можно и из коммуналки, а уютная квартира в хорошем районе может быть ой как не рядом с метро. Или офис не рядом.
В Москву, конечно, вливается колоссальное колличество денег, Питеру и не снилось. Полно мест и не в ебнях, где нет метро, например. Ну и в остальном я с тобой согласна.

#3404 2021-01-24 23:57:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как насчет района битцевского лесопарка? Северное Бутово. Крайняя станция метро, вроде. Вспоминаются только маньяки..

Нормально вроде. Зелено. Лес близко. Маньяка поймали давно. Анон встречался, судя по описанию поведения — тот самый. Не агрессивный, давил на доверие и потусоваться. Че-то про собачку пиздел, не то похоронить помоги, не то помянуть на ее могилке. Анон такой деловой шел лесом, не заинтересовался.

:creepy:  :smoke:

Фигассе :creepy: Анон жил в те времена рядом с Битцевским парком, правда с другой стороны. Но маньяка не встречал, хотя в лесу, гулял неоднократно. Нормальный лес, ничего особенного)

#3405 2021-01-25 00:02:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не срача ради. А есть тут те, кто пожил в обоих столицах? Где больше нравится?

Я)) коренная ленинградка, несколько лет прожил в мск, вернулся домой. Москва не мой город, ни по энергетике, ни по климату.

#3406 2021-01-25 00:03:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но в плане комфорта, количества возможных жилищ, доступности метро и красоты мест гуляния - даже не столько красоты, сколько украшенности и аккуратности ДС обгоняет ДС-2 по-моему уверенно. Просто не то что даже обгоняет - это разные категории. Москва это всё-таки отдельное государство

Я из ДС-2, в Москве наездами. Отчаянно плюсую.

#3407 2021-01-25 00:04:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ни по климату.

Рептилоид в чате :lol:

#3408 2021-01-25 00:05:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

ни по климату.

Рептилоид в чате :lol:

Ага, в родном болоте жабры раскрываются  =D

#3409 2021-01-25 00:07:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

ни по климату.

Рептилоид в чате :lol:

Ещё один репиилоид в треде, Москва мне нравится (но не так сильно как Питер, я слишком херка в душе) и она реально намного более ухоженная и аккуратная, но как же там жарко, душно и сухо, это полный отвал жабр

#3410 2021-01-25 00:07:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Интересно,а почему в Питере гораздо меньше финансирования? Всё-таки родной город сами знаете кого.

#3411 2021-01-25 00:10:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Соглашусь. Но можно и в Мурино живя, найти работу недалеко от дома, жить в уютной новой квартире.

я собирался там жить, но факт того что туда полиция на вызовы не приезжает а также того что я раз пять чуть не убился пока смотрел жилье меня слегка оттолкнул.
Кроме того я во время поиска уже успел наткнуться на какого-то местного сумасшедшего. Вроде бы безобидного, но все же страшновато.
Знаю, что люди там живут и норм, но отсутствие нормального доступа к медицине и полиции это прям жесть как и отсутствие чистки тротуаров. Добавить туда это все, немного причесать - и Мурино имхо будет относительно жизнеспособным местом, как минимум зона у метро. Ну я понимаю что люди там живут и ничего, но для меня это слишком)

Анон пишет:

Прогуливаться, любуясь архитектурой, можно и из коммуналки, а уютная квартира в хорошем районе может быть ой как не рядом с метро. Или офис не рядом.

ну  в общем-то да, везде есть плюсы и минусы. Когда я только приехал мне так и говорили - кого не спроси, тебе любой распишет что его район лучше всего, не то что там вот эти. Кто в центре те "главное что не на окраине", кто в Мурино, тот "зато не в сараях этих в центре" и прочее.

К теме о ДС2 и жилье в нем. Анону нужно ездить на работу по зеленой ветке. Около работы у анона примерно полтора варианта жилья в его вкусах и ценовом диапазоне (я реально не хочу коммуналку. Я сначала был не против, но зашел в пару, посмотрел как ведут себя хозяева и какие условия и просто понял что не могу. Особенно впечатлила комната за почти 21к с подписью "включено все, даже чай-кофе по утрам" а оказалось ты сверху ещё 1к за свет платишь и график дежурств соблюдаешь, при этом хозяйка в квартире и это бабушка, которая забывает, что ты ей сказал через пять минут).

Так вот, есть варианты всяких милых мелких студий (анону норм с теснотой, важно только чтоб было хоть какое-то хранение, место под комп и чуть-чуть места на кухне) в местах типа Обводного Канала, пл. александра невского (около километра от станции), Звенигородская и вот эти вот. Ну и Лесная, я выше упоминал, там апарт-отель (в котором не предусмотрены особо места хранения но большая кровать и симпатичный дизайн). А я там ещё не успел побывать и не знаю, стоит ли в эти районы даже соваться смотреть + ездить на метро с пересадкой, причем две станции едешь птом пересаживаешься и едешь ещё две - не знаю насколько это удобно.
И вообще кто-нибудь жил в мелкостудиях в центрах ДС2? Как опыт? Кроме тесноты какие подводные камни?

#3412 2021-01-25 00:10:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но как же там жарко, душно и сухо, это полный отвал жабр

Так ведь наоборот из-за повышенной влажности лето в Питере тяжелее переносится. А ещё эти дожди постоянные, круглый год, аааа. И ветер во все стороны, что зонтик не спасает. Хотя в последнее время летом наоборот дождичка не хватает иногда.
Но мне, например, нравится множество озёр под Питером. Этим летом я это прям оценила.

#3413 2021-01-25 00:11:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно,а почему в Питере гораздо меньше финансирования? Всё-таки родной город сами знаете кого.

Не знаю, почему, но достаточно посмотреть на темпы строительства метро или вот на уровень чистоты, как тот анон сказал.

#3414 2021-01-25 00:11:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно,а почему в Питере гораздо меньше финансирования? Всё-таки родной город сами знаете кого.

Питеру отчаянно не везёт с губернаторами. После Матвиенко - дай бох ей здоровья, город подняла - одна срань. Не знаю по какой причине этих людей ставят на пост губернатора, имхо, только "дружбы" тут как-то странно, но то, что ни уссатый, ни биг лав ничего для города не делают это факт. Матвиенко создала крепкую базу, но она не бесконечна. И разруха уже потихоньку приходит.

#3415 2021-01-25 00:13:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так ведь наоборот из-за повышенной влажности лето в Питере тяжелее переносится.

Я все время слышу что люди хуже переносят жару из-за влажности, но у меня это работает ровно наоборот, да и тупо кожа сохнет и портится уже через пару дней в Москве. Ну и в любом случае жара у нас намного реже бывает

Анон пишет:

А ещё эти дожди постоянные, круглый год, аааа. И ветер во все стороны, что зонтик не спасает.

Мне нравится  :dontknow:

#3416 2021-01-25 00:13:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно,а почему в Питере гораздо меньше финансирования? Всё-таки родной город сами знаете кого.

как я понимаю отчасти потому что глава города и губер области вообще не занимаются своей работой.
Вообще анон сюда приехал с одного довольно уютного города где мэр довольно активно работает, а тут такое ощущение что на город все забили. И для меня это немного шок - старинные здания сносят только в путь, как будто сейчас какие-то девяностые и законы никому не писаны, действуют по принципу "сначала снесем, потом в суде отмажемся, так проще", внешний вид и убранство страдают - есть классные моменты и места локальные, Елку вот крутую в этом году сделали, но при этом постоянное ощущение шикарного продалбываемого потенциала.
Питер офигенно красивый город, но капец как по нему сложно перемещаться и сколько тут неухоженности.

#3417 2021-01-25 00:13:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но факт того что туда полиция на вызовы не приезжает а

Приезжает. И росгвардия регулярно торговцев из соседних республик гоняет.

Анон пишет:

Кроме того я во время поиска уже успел наткнуться на какого-то местного сумасшедшего.

Ну я тут ничего такого не видела. Зато на Международной регулярно встречала пьяные компании. И на гражданке даже не вечером.

#3418 2021-01-25 00:14:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ещё эти дожди постоянные, круглый го

Анонче, сравни на любом погодном сервисе количество дождливых и солнечных дней в СПб и мск - ты сильно удивишься. +/- одинаковое количество. "Вечные дожди" это скорее некий штамп и оборот речи. Дождей тут примерно как и в любом городе центральной части России.

#3419 2021-01-25 00:15:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но достаточно посмотреть на темпы строительства метро или вот на уровень чистоты, как тот анон сказал.

О том и речь.  :sadcat:

#3420 2021-01-25 00:15:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я все время слышу что люди хуже переносят жару из-за влажности, но у меня это работает ровно наоборот, да и тупо кожа сохнет и портится уже через пару дней в Москве. Ну и в любом случае жара у нас намного реже бывает

анон-понаех в ДС2 вообще не понимает жалоб местножителей) его кожа, волосы и легкие тут счастливы. Ноя приехал из фиговой экологии и резко-континентального климата. Но меня всегда тянуло в зону умеренного климата

Анон пишет:

это скорее некий штамп и оборот речи.

*шепотом* как и серость и белые ночи.
Серьезно, Питер может удивить серостью и светлыми ночами каких-нибудь жителей юга и умело распиарил это как бренд, но на деле у нас полроссии с таким живет )

Отредактировано (2021-01-25 00:16:43)

#3421 2021-01-25 00:16:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но мне, например, нравится множество озёр под Питером.

Во, мне тоже пригород питера нравится, но сам питер нет, на москву не променяю))

#3422 2021-01-25 00:21:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё эти дожди постоянные, круглый го

Анонче, сравни на любом погодном сервисе количество дождливых и солнечных дней в СПб и мск - ты сильно удивишься. +/- одинаковое количество. "Вечные дожди" это скорее некий штамп и оборот речи. Дождей тут примерно как и в любом городе центральной части России.

Просто в Мск сейчас стало реально больше дождей и появился такой же почти постоянный сильный ветер. Климат меняется.

#3423 2021-01-25 00:25:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питеру отчаянно не везёт с губернаторами.

Анон пишет:

как я понимаю отчасти потому что глава города и губер области вообще не занимаются своей работой.

Для Питера нет второго Собянина? Пу не видит, что тут происходит?

#3424 2021-01-25 00:26:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

постоянный сильный ветер

В Москве был ещё в середине нулевых - как раз во времена аноновой жизни в мск  :troll:  анон ненавидел этот ветродуй со всех сторон одновременно и вечную сухость и уехал домой на болото. Влажность, Балтика/Ладога, все дела))

#3425 2021-01-25 00:27:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Для Питера нет второго Собянина?

Можете и первого себе забрать, но он наврядли к вам пойде, присосался к москве как пиявка :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума