Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3376 2021-01-19 21:50:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, подскажите "свежему" понаеху в дс, в Отрадном и по серой ветке реально снять двушку в районе 35-37 тыщ без убитой мебели и обшарпанных старых рам? А то чота хрень попадается.

#3377 2021-01-21 22:43:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ИМХО, нит. Отрадное дорогой район. Если нужно именно на серой ветке, смотри Алтуфьево, и то чот сомневаюсь. Если ты работаешь где-то там, то может салатовую ветку посмотришь? Там вроде подешевле.

#3378 2021-01-21 23:22:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, подскажите "свежему" понаеху в дс, в Отрадном и по серой ветке реально снять двушку в районе 35-37 тыщ без убитой мебели и обшарпанных старых рам? А то чота хрень попадается.

однухи около 30, двуху...ну, шансы есть если мониторить и утащить в первые же минуты после публикации.
Окна может и будут новые, а вот мебель-ремонт...без шансов.
По сторонам в сторону салатовой-оранжевой я бы глянул на твоем месте, тут много автобусов-трамваем-троллейбусов

#3379 2021-01-22 00:09:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анончики. Поищу в этих местах.

#3380 2021-01-22 00:25:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Двушка за 35 это вроде хрущёвки «под реновацию» (убитой и где не будут делать ремонт), не у метро, а надо ехать на автобусе, и то по знакомству обычно.

#3381 2021-01-24 02:34:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А есть в ДС-2 ЖК вашей мечты? Я давно переехал из южных краёв, но в каждом городе могу назвать тот_самый_дом, в котором однозначно хочу жить. Почему-то с Петербургом пока такого не случилось.

Спрашиваю просто из праздного любопытства, ну, и для вдохновения :)

#3382 2021-01-24 09:02:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

"Русский дом" в Басковом переулке. Царская столица на Кременчугской.
И так далее.
Денег нет даже на студию в Мурино, если что, так что мечтать могу невозбранно :lol:

#3383 2021-01-24 09:56:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А есть в ДС-2 ЖК вашей мечты?

Ну не мечты, а скорее некоей иррациональной мечты: ЖК Грин Сити, строго окна на кладбище. Красиво, зелено́, относительно тихо. Но планировки дрянь и в целом очень средненький ЖК, поэтому иррационально  =D

#3384 2021-01-24 13:00:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

"Дом на излучине Невы"
Охуенное (для меня) расположение, виды (ну если окна не во двор) и т. п.

#3385 2021-01-24 13:19:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"Русский дом" в Басковом переулке.

Анон тоже про него подумал.  но цена 400тыс.рублей за кв.м. это очень слишком.

#3386 2021-01-24 13:52:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне очень нравится строящийся клубный дом на васильевском острове, внешне и район нравится (рядом с кладбищем, да, но оно офигенное и зеленое).
В принципе если бы не отсутствие дороги вокруг, анону бы очень нравился Я-Романтик, если выбирать из бюджетного реально приятная штука, нет ощущения новостроечного  гетто. Тем более там есть малоэтажка с какими-то большими квартирами (но анон не может отсыкать фотки и планировки) и веранды. Вот веранды вообще бомба.
А если бы не адски забитые маршрутки до метро и непонятная дорога "до", то мне понравилось Кудрово, по крайней мере его центральная улица и район рядом с Мегой. Тут тебе и парк и все что надо для жизни. Но анон с не очень большими запросами :D

А если бы покупал себе сейчас, купил бы министудию метров 20-30 и жил бы отлично. Сейчас живу в студии 26 метров и мне местами слишком просторно, все такое полупустое. Анон тяготеет к чуланам под лестницей)))

Ещё мне визуально очень понравилась Петровская доминанта.

пс пока пытался найти как называется один из ЖК наткнулся на статью где говорилось, что "Самоцветы" на Васильевском прям очень крутой комплекс....
Охраны там нет, напротив завод и вокруг такая почти промзона. Станция метро не самая удачная, ЖК выглядит не самым уютным и имхо там цена высоковатая для такого места. Магазинов тоже не особо шикарно.

#3387 2021-01-24 14:09:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А есть в ДС-2 ЖК вашей мечты

Мне нравятся дома на Крестовском, которые выходят окнами на Елагин. Я бы хотел там жить. И один дом возле Варшавской улицы нравится. Ещё нравятся старые дома в Автово, потому что потолки высокие, но сам район не очень нравится.

#3388 2021-01-24 14:23:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А есть в ДС-2 ЖК вашей мечты?

ЖК - значит, строго из новостроек? Петровская ривьера.
Но в целом из новостроек мало что нравится, вторичка лучше.

#3389 2021-01-24 16:59:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кому-то нравится ЖК Артлайн? Он тоже рядом с кладбищем, но метро очень близко и глазу приятен, застройщик вроде норм. Плюс меня почему-то легко подкупить закрытой территорией. Ну, типа, если заморочились с забором, но и всё остальное должно быть на уровне Х)

#3390 2021-01-24 18:23:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

...
А если бы не адски забитые маршрутки до метро и непонятная дорога "до", то мне понравилось Кудрово, по крайней мере его центральная улица и район рядом с Мегой. Тут тебе и парк и все что надо для жизни. Но анон с не очень большими запросами :D
....

Сюда плюс.
Анон бывал в гостях в трёх разных местах в Кудрово, и везде прям понравилось, за исключением того, что на авто утром-вечером не въехать и не выехать(((

А вот к Я-Романтику жирный минус, ибо там пиздец, по крайней мере, пока. Может, если намоют и настроят побольше, проведут норм общественный транспорт и вообще обживут райончик, то станет получше, но это ещё нескоро.

#3391 2021-01-24 18:29:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А что есть хорошего в районе Лесной- Выборгской?

#3392 2021-01-24 19:04:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот к Я-Романтику жирный минус, ибо там пиздец, по крайней мере, пока. Может, если намоют и настроят побольше, проведут норм общественный транспорт и вообще обживут райончик, то станет получше, но это ещё нескоро.

не знаю, я там пожил, ездить задолбаешься, но на фоне других вариантов - тут хотя бы охрана и приличный вид в рамках забора (если не жить в корабле), относительно чистящиеся тротуары и небольшая прелесть того, что за тобой (пока что) нет никаких домов и если выше подняться то видно залив. С долей ремонта получаются весьма годные квартиры, но конечно езда на автобусе/маршрутке и траты денег на это удручают. Зато вид облаков над пустырем успокаивает. Скажем, не лучший вариант, но не худший из бюджета. Но у анона ни детей ни собак ни машины нет, а жил я там в период ковида так что никуда не ездил :D
Сообщество соседей там и плюс и минус. Плюс - некоторые вещи и услуги можно найти на месте же, минус - ну, это сообщество соседей. Как родительский чат, только соседский) все равно определенный уют есть.

Там даже не транспорт, банально подъезд к комплексу бы сделали и было бы лучше в разы. А то такси приходится на соседнюю улицу вызывать. Но может анон просто под впечатлением после Девяткино) Здесь хотя бы не ледяные горки и полиция приезжает.

#3393 2021-01-24 19:28:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А как насчет района битцевского лесопарка? Северное Бутово. Крайняя станция метро, вроде. Вспоминаются только маньяки..

#3394 2021-01-24 22:32:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А есть в ДС-2 ЖК вашей мечты?

Шведская крона рядом с Удельным парком очень неплоха, были бы деньги, купил бы там квартирку.

#3395 2021-01-24 22:38:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Шведская крона рядом с Удельным парком очень неплоха, были бы деньги, купил бы там квартирку.

Да, место шикарное, если квартира видовая)

#3396 2021-01-24 22:52:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что есть хорошего в районе Лесной- Выборгской?

в плане ЖК или наполнения?
Там от апарт-отеля много комнат появилось, анон на них посматривает для аренды, выглядит неплохо...

#3397 2021-01-24 22:54:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как насчет района битцевского лесопарка? Северное Бутово. Крайняя станция метро, вроде. Вспоминаются только маньяки..

Нормально вроде. Зелено. Лес близко. Маньяка поймали давно. Анон встречался, судя по описанию поведения — тот самый. Не агрессивный, давил на доверие и потусоваться. Че-то про собачку пиздел, не то похоронить помоги, не то помянуть на ее могилке. Анон такой деловой шел лесом, не заинтересовался.

#3398 2021-01-24 22:58:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что есть хорошего в районе Лесной- Выборгской?

Георг Ландрин и ещё какой-то ваяют между Лесной и Выборгской, но качество строительства всё то же. Сам район нравится, обжитой советский такой. До Петроградки близко, вот это очень нравится.

#3399 2021-01-24 23:08:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не срача ради. А есть тут те, кто пожил в обоих столицах? Где больше нравится?

#3400 2021-01-24 23:24:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А как насчет района битцевского лесопарка? Северное Бутово. Крайняя станция метро, вроде. Вспоминаются только маньяки..

Нормально вроде. Зелено. Лес близко. Маньяка поймали давно. Анон встречался, судя по описанию поведения — тот самый. Не агрессивный, давил на доверие и потусоваться. Че-то про собачку пиздел, не то похоронить помоги, не то помянуть на ее могилке. Анон такой деловой шел лесом, не заинтересовался.

:creepy:  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума