Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3351 2020-12-28 23:02:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Так на Дыбенко и Рыбацком около метро жилье и дороже)

#3352 2021-01-15 00:23:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, кто что думает про Перово? Нашлось две квартиры в пределах одобренной ипотеки, которые подходят по всем параметрам, но смущает, что Перово на втором месте по криминогенности в Москве и что все ближайшие магазины - это сэконды, КБ и пятерочки.

#3353 2021-01-15 00:28:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, кто что думает про Перово?

Жил в ДС в соседнем с Перовом районе, там часто бывал, нормальный район, не слышал о нём ничего ужасного.

#3354 2021-01-15 08:21:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, кто что думает про Перово? Нашлось две квартиры в пределах одобренной ипотеки, которые подходят по всем параметрам, но смущает, что Перово на втором месте по криминогенности в Москве и что все ближайшие магазины - это сэконды, КБ и пятерочки.

Обычный советский рабочий спальник. Как по мне, там мало зелени и много шоссе, но в плане криминогенности вполне безопасно. Ну и жёлтая ветка еще пока не совсем коллапсирует, что плюс.

#3355 2021-01-15 11:07:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, значит, можно присмотреться. Ещё началась паранойя, что там слишком много приличных квартир в пределах нашей неприлично маленькой по нынешним меркам сумме =D но надеюсь, что это просто нервы)

#3356 2021-01-15 13:21:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо, значит, можно присмотреться. Ещё началась паранойя, что там слишком много приличных квартир в пределах нашей неприлично маленькой по нынешним меркам сумме =D но надеюсь, что это просто нервы)

Посмотри новости, не планируют ли там что-то совсем стремное строить в округе? Или может большой жилой квартал рядом, который систему общественного транспорта перегрузит. Вообще по пабликам этого района походи.

#3357 2021-01-15 13:56:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

на втором месте по криминогенности

Промзоны и парк. Возможно, найденные там трупы вносят вклад в криминальную статистику ;D

С магазинами в Перово действительно тухло, но сам район уютный, обжитой и в плане прогулок довольно безопасный. Низкоэтажная застройка, много зелени. Население довольно пожилое: заходишь в транспорт - одни пенсы (особенно на 30 маршруте).

Отредактировано (2021-01-15 14:03:28)

#3358 2021-01-15 14:07:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Перово на втором месте по криминогенности в Москве и что все ближайшие магазины - это сэконды, КБ и пятерочки.

А насколько это второе место отличается от просто среднего по Москве.? В смысле, понятно, что какой-нибудь район в любом случае будет на первом месте, какой-нибудь на втором, важнее абсолютный уровень преступности, а не относительный.

#3359 2021-01-15 16:31:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, кто что думает про Перово? Нашлось две квартиры в пределах одобренной ипотеки, которые подходят по всем параметрам, но смущает, что Перово на втором месте по криминогенности в Москве и что все ближайшие магазины - это сэконды, КБ и пятерочки.

Я там живу, мне нра. Но мигрантов много.
Магазины - хз, вокруг меня Дикси и сплошные Вкусвиллы. В зависимости, что тебе надо. Но я рядом с метро живу

#3360 2021-01-15 16:51:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А есть ли в ДС районы, чтобы прям метро в шаговой доступности (не больше 10 минут), рядом парк и нет загруженных днем и ночью проспектов? На ум приходят только Бот сад и Сокольники.. Но Бот сад раскурочили так, что смотреть больно, а Сокольники не очень удобны именно мне..

#3361 2021-01-15 17:09:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Щукинская, строгино.

#3362 2021-01-15 17:15:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А есть ли в ДС районы, чтобы прям метро в шаговой доступности (не больше 10 минут), рядом парк и нет загруженных днем и ночью проспектов? На ум приходят только Бот сад и Сокольники.. Но Бот сад раскурочили так, что смотреть больно, а Сокольники не очень удобны именно мне..

Метрогородок. Метро "Бульвар Рокоссовского" и Лосиный остров под боком. Но это еще дальше Сокольников.
На юге Беляево и Битца, но там проблема с загруженным проспектом.

#3363 2021-01-15 17:36:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Район между м. Новогиреево и Терлецким парком, между м. Перово и Кусковским парком. Измайловская. Орехово.

Отредактировано (2021-01-15 17:41:01)

#3364 2021-01-15 17:58:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Район между м. Новогиреево и Терлецким парком, между м. Перово и Кусковским парком. Измайловская. Орехово.

Ну там довольно далеко до парка идти, если жить около метро. От Перово до Кусково пол часа где-то, кажется.

#3365 2021-01-15 18:04:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Измайловская, Первомайская. Мммм, мечта.

Волжская.

Мне нравится район у Дмитровской, если отойти от собственно Дмитровского шоссе в сторону Тимирязевского парка.

#3366 2021-01-15 19:40:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Метро Новоясеневская. Стоит практически в лесу и проспект тамошний на этом участке это уже тупик с машинкой раз в полчаса.

#3367 2021-01-15 21:55:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с вопросом про Перово благодарит всех откликнувшихся и записался на три просмотра :3 спасибо!

Анон пишет:

Измайловская, Первомайская. Мммм, мечта.

От меня сегодня там такая квартира ушла, такая! Я в печали((
И да, там очень тихо, красиво и недалеко до всего, что нужно - и до парка, и до метро

#3368 2021-01-16 12:59:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон с вопросом про Перово благодарит всех откликнувшихся и записался на три просмотра :3 спасибо!

Анон пишет:

Измайловская, Первомайская. Мммм, мечта.

От меня сегодня там такая квартира ушла, такая! Я в печали((
И да, там очень тихо, красиво и недалеко до всего, что нужно - и до парка, и до метро

Анон, там ещё много домов под реновацию, так что возможно цена низкая, что ты будешь жить в окружении стройки.

#3369 2021-01-16 13:29:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

много домов под реновацию

Во всех спальниках с хрущами много домов под реновацию, так что теперь весь ДС - одна большая стройка :bubu:

#3370 2021-01-16 15:43:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Во всех спальниках с хрущами много домов под реновацию,

Но есть спальники без хрущей :hmm:

#3371 2021-01-19 11:17:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны стоит ли снимать в Девяткино у метро? Или лучше тесная комнатуха но ближе к центру?

#3372 2021-01-19 14:36:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны стоит ли снимать в Девяткино у метро? Или лучше тесная комнатуха но ближе к центру?

Анон, ну это ж зависит. Я, например, окраины ненавижу смертной ненавистью — я приезжий, прожил кучу лет на окраине провинциального миллионника, и эти уходящие к горизонту поля 25этажек вкупе с чудовищной транспортной недоступностью (добираться до центра 2 часа? легко!)... ебал, короче.
А другой анон скажет — всё, что угодно, лучше комнаты, потому что делить санузел и кухню с посторонними = ггкп.
Выбирай по своим параметрам.
Так-то в питерских окраинах есть плюс — метро, поэтому, возможно, дорога для тебя не будет проблемой. Для меня, например, проблема, поэтому я более, чем в 10 минутах от центра (работы) не селюсь.

#3373 2021-01-19 14:53:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

с чудовищной транспортной недоступностью (добираться до центра 2 часа? легко!

так вроде на метро полчаса, а студию я смотрю в 5 минутах от метро.

Я бы поселился у работы, да там как назло все приличное разобрали, а тут квартирка попалась которая прям уютненькая. Я сейчас живу не сильно далеко от центра - на намыве ВО, но по ощущениям я как будто где-то очень на окраине дремучей, потому что отсюда ходит один автобус и полторы маршрутки до метро, выбирайся как знаешь.А пешком полчаса топать. Вот в такое я точно не хочу :D

Меня вот интересует насколько там адище в метро с толпами людей. Магазинов, судя по карте, дофига, там вроде даже парк есть?  Понятно что зимой оно все уныло выглядит, но вряд ли унылее чем у меня сейчас.

Я люблю когда близко до работы, но около моей работы ещё и транспортняа доступность фиговая, поэтому тут выбор либо не оч комфортно и с плохой доступностью, либо комфортно и с хорошей доступностью, но 30-40 минут метро +15 пешком.

Анон с опытом езды по 2.5 часа на автобусе, вот такие окраины я тоже люто ненавижу. И как раз пытаюсь понять - ведь по идее если рядом с метро вот эта проблема с ездой уходит? Я тут потыкал и если не жить прям напротив работы, то почти отовсюду дорога занимает от 40 минут до 1.10, если жить у метро, поэтому в теории разница не такая великая, если только там не совсем тоскливо а в метро не совсем ужас что уехать невозможно.

Отредактировано (2021-01-19 14:55:12)

#3374 2021-01-19 15:11:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Меня вот интересует насколько там адище в метро с толпами людей.

Адища нет. В часы пик идет на вход утром и выход вечером довольно плотный поток людей, но не прям толпа-толпа — я в этот самый час пик иду обычно в противоположном направлении и особых затруднений не испытываю. Утром часов в 7-8 может быть такое, что в вагоне нет сидячих мест, тогда придется ехать стоя или ждать следующего вагона, но такого, чтоб прям не войти — как в эти же часы где-нибудь на Маяковской — не бывает.

#3375 2021-01-19 15:21:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но такого, чтоб прям не войти — как в эти же часы где-нибудь на Маяковской — не бывает.

мне на маяковской пересаживаться как раз))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума