Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3326 2020-12-23 16:14:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, такой вопрос. На Циане в Мск появляются студии стоимостью до полуторая лямов. Вчера было вывешено одно такое объявление, сегодня оно исчезло. Правда, там прописка невозможно, и, как я понял, горячей воды нет (а отопление хоть есть?). Вчера даже однушку видел в центре ДС за лям (правда, там продавец — фирма, про которую нарыл много отрицательных отзывов). Что это — мошенничество чистой воды, на которое даже не стоит тратить время, или очередные Тайчонки, которым нужно продать квадратные метры вот прямо сейчас, поэтому так дёшево?

Отредактировано (2020-12-23 16:15:03)

#3327 2020-12-23 16:16:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я видел в продаже такой закуток в подъезде на первом этаже, раньше там второй выход был типа, вот как его приватизировали хз) метраж там метров 5 наверно

#3328 2020-12-23 16:19:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос.

Рядом с такими объявами обычно есть плашка "ненадежный продавец" или как-то в этом духе. Недвига в центре Москвы не продается за лям, будь то Тайчонок, хата без отопления или что угодно. Я б не тратил время.

#3329 2020-12-23 16:22:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я видел такое в Питере и оно называлось "студия" но по факту сдавалась кладовка в качестве кладовки.

#3330 2020-12-23 16:31:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Понятно, спасибо!
Да вот меня тоже смутила цена. Ну не может быть такой невиданной щедрости.

Анон пишет:

я видел такое в Питере и оно называлось "студия" но по факту сдавалась кладовка в качестве кладовки.

:lol: Отлично! :facepalm:

#3331 2020-12-23 17:48:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я видел такое в Питере и оно называлось "студия" но по факту сдавалась кладовка в качестве кладовки.

Я тебе больше скажу про этот аттракцион: берется общага (такие красного кирпича точечные здания), выкупается и приватизируется этаж. Или без приватизации, там пофиг в принципе. Если собственник этого безобразия щедр, то в комнату даже кинут трубу и подведут воду из общеэтажного санузла. А нет - так нет. Но толчок общий, понятно.
Потом через знакомых в органах комнаты оформляются как отдельные квартиры(!) - а можно и нет, без лишних заморочек, и продаются по цене примерно на треть ниже чем по рынку. Прописаться там нельзя. Зато можно купить на 5 млн пучок "квартир" и сдавать их толпе таджиков.
Нормальный человек с башкой на плечах такое или не купит, или возьмёт под таджиков. Что тоже вариант.

#3332 2020-12-23 20:38:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

да там и студии на 10-12 квадратов генерятся из обычных квартир.

#3333 2020-12-23 21:55:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. На Циане в Мск появляются студии стоимостью до полуторая лямов. Вчера было вывешено одно такое объявление, сегодня оно исчезло. Правда, там прописка невозможно, и, как я понял, горячей воды нет (а отопление хоть есть?). Вчера даже однушку видел в центре ДС за лям (правда, там продавец — фирма, про которую нарыл много отрицательных отзывов). Что это — мошенничество чистой воды, на которое даже не стоит тратить время, или очередные Тайчонки, которым нужно продать квадратные метры вот прямо сейчас, поэтому так дёшево?

Почти 100%, что это нарезанные из обычных комнат в квартире "студии". Старайся узнавать серию дома и его поэтажную планировку, если весь дом выглядит как дом, а на каком-то этаже/крыле такая мракобесия с кладовками гаррипоттеров - беги вперед собственного визга от такой недвиги и такого агентства.
Или это еще могут быть апарты, нарезаемые в студии по похожему принципу. В апартах (даже самых крутых) тоже нельзя прописаться, а еще там коммуналка платится иначе и она выше.

Отредактировано (2020-12-23 21:57:20)

#3334 2020-12-24 08:25:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Жилье в центре Москвы не может стоить 1М в принципе.

#3335 2020-12-24 17:28:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Жилье в центре Москвы не может стоить 1М в принципе.

В пределах мкада, я бы сказал. Снимал квартиру в лютых пердищах с мкадом в 50 метрах от окон, так в этом доме однушки 5 лямов стоили в 2017 году. Никакой не лухари-комфорткласс, обычная брежневка 12этажная. А вот всякая новая москва с 50этажными гетто и прочая периферия - возможно, но за лям тоже крайне сомнительно. Разве что долю какую-то в виде комнаты можно купить.

#3336 2020-12-26 17:21:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны посоветуйте дешевый каток в ДС-2. Коньки у меня свои. Желательно не сильно далеко от метро или центра/во.

#3337 2020-12-26 17:55:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот всякая новая москва с 50этажными гетто

Ноуп. Даже студии в стройку сейчас от 4 млн начинаются, по-моему.

#3338 2020-12-27 01:00:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Мурино щас студии 4 ляма в ДС2, что уж о Москве говорить, цена в период короны дико взлетели

#3339 2020-12-28 15:48:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны посоветуйте дешевый каток в ДС-2. Коньки у меня свои. Желательно не сильно далеко от метро или центра/во.

в СевКабеле дорогой? (я не знаю, если что, просто на ум пришло при упоминании ВО)

#3340 2020-12-28 16:36:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны посоветуйте дешевый каток в ДС-2. Коньки у меня свои. Желательно не сильно далеко от метро или центра/во.

В Юсуповском саду есть бесплатный каток.
А вообще вот, посмотри, куда тебе удобнее: https://www.kp.ru/afisha/spb/obzory/moj … eterburge/

Отредактировано (2020-12-28 16:37:20)

#3341 2020-12-28 18:07:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Почти 100%, что это нарезанные из обычных комнат в квартире "студии". Старайся узнавать серию дома и его поэтажную планировку, если весь дом выглядит как дом, а на каком-то этаже/крыле такая мракобесия с кладовками гаррипоттеров - беги вперед собственного визга от такой недвиги и такого агентства.

Спасибо.
Летом думал о "студии", переделанной из блока в бывшем общежитии. В ПодДСье, до электрички добираться проблематично — маршрутки, пробки. О минусах дома узнал от местной жительницы. О них — ни намёка в объявлениях о продаже. )))) А сейчас ещё и цены выросли, и мне даже такое не по карману. Ну и их раскупили, похоже.

Спасибо за совет про апартаменты! Мне попадались с биотуалетами. Куда их выносить, а? Биотуалет на фото был так себе. Знаю модели получше.

Отредактировано (2020-12-28 18:12:16)

#3342 2020-12-28 18:13:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне попадались с биотуалетами. Куда их выносить, а?

В лучших домах Европы средневековья для этого раньше использовали окно.

#3343 2020-12-28 21:27:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в СевКабеле дорогой? (я не знаю, если что, просто на ум пришло при упоминании ВО)

500

Анон пишет:

В Юсуповском саду есть бесплатный каток.

:newyear: спасибо

#3344 2020-12-28 21:29:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне попадались с биотуалетами. Куда их выносить, а?

а мне попадалась в поиске комнатушка с ведром. Питер такой Питер! Тут конечно с жильем пипец, коммуналки и человейники.
Сейчас вот планирую искать и выбор из двух стульев - или долго добираться, или коммуналка. Вчера вот серьезно думал, а может ну его нафиг и снять студию на Девяткино. Немного толпы в метро, зато своя студия и доехать до центра можно в тепле и относительно быстро.

#3345 2020-12-28 22:16:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Немного толпы в метро, зато своя студия и доехать до центра можно в тепле и относительно быстро.

Одному жить, конечно, всегда плюс, но после житья на окраине я лично больше никогда. Никаких Девяткино, Мурино, Шушар и Парнасов, насмотрелся и наслушался на всю оставшуюся.

#3346 2020-12-28 22:24:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Одному жить, конечно, всегда плюс, но после житья на окраине я лично больше никогда. Никаких Девяткино, Мурино, Шушар и Парнасов, насмотрелся и наслушался на всю оставшуюся.

поэтому я присматриваю комнату в удобном районе у работы (хочу экономии на проезде), но просто студия за 15к запала, учитывая что я сейчас 18 за студию плачу а по времени как с девяткино выбираться.
Правда, выезжать я хочу как раз не из-за времени а потому что вот даже просто выйти погулять некуда, неуютно. Хочу уютный райончик, где вышел и такое мещанство, что ли. Вот дворы рядом с Приморской мне понравились, например. На Петроградке тихие участки. В других частях города думаю тоже есть, но я просто ещё не везде был)
Да даже Кудрово неплохо выглядит, но там беда что с него в сам город хрен выедешь. Я на намыве живу, вроде и прикольное место (летом), но тоскливое пипец. Машины кругом, пустырь, стройка. Толку от забора, если двор все равно проходной, забор там чисто номинально, чтобы машины совсем все не перегородили. Выбираться задолбаешься. Стены картонные, соседей слишком хорошо слышно (говорят, за недорого это можно поправить кое-что заделав, но это если б у меня тут квартира была, а её увы нет), и самое тоскливое - рядом толком ничего  нет. Неуютно короче.
Ну в общем я умом понимаю, что Мурино и Девяткино это также тоскливо, но с другой стороны житье в комнате тоже пугает, а снимать "студию" 12 квадратов, в которую запихана тумбочка и названа кухней и микротуалет как-то не. Я смотрю на них и такая ну а вещи то куда девать блин? В кучу посреди комнаты сложить? Хата для лютых минималистов, там даже места под комп часто нет.

#3347 2020-12-28 22:28:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Одному жить, конечно, всегда плюс, но после житья на окраине я лично больше никогда. Никаких Девяткино, Мурино, Шушар и Парнасов, насмотрелся и наслушался на всю оставшуюся.

А что там было плохого?

#3348 2020-12-28 22:40:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас в доме, ДС, 1 км от третьего кольца, за 4 миллиона продавали бывшую дворницкую на полуподвальном первом этаже, 12 кв. метров.
Но там хоть санузел нормальный, все трубы и стояки с верхних этажей идут. И метро рядом.
Продали, кстати, быстро.

Отредактировано (2020-12-28 22:42:16)

#3349 2020-12-28 22:48:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

свой санузел вообще вещь. Я как-то на петроградке видел идеальную для меня комнату - просторную, с небольшой а-ля прихожей и санузлом своим. Пофиг, что кухни нет, там был стол с чайником, а остальное можно на общей кухне. А вот возможность вылезти из душа голышом и ходить по жилью это удобно)

#3350 2020-12-28 23:01:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Но окраины это же не только Мурино с Девяткино , это ещё и Дыбенко, рыбацкое, оттуда до центра добираться двадцать минут на метро, если поселиться рядом с метро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума