Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3301 2020-12-22 12:52:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А я именно в ту зиму два раза попадал под отвратительный мокрый снег

А в обычную питерскую зиму ты бы раз сто под него попал=)

Ну, то были прям мокрые снегопады, я даже заболел впервые за несколько лет) в другие зимы бывало не так, обычно поменьше падает и сразу тает или смерзается

#3302 2020-12-22 13:07:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

обычно поменьше падает и сразу тает или смерзается

прямо на живом человеке? да у вас там хорроры снимать можно!

#3303 2020-12-22 13:14:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

обычно поменьше падает и сразу тает или смерзается

прямо на живом человеке? да у вас там хорроры снимать можно!

На земле, машинах и любой поверхности, анон, хотя может и на одежде  :hat:

#3304 2020-12-22 14:22:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты чего, анон, как можно было забыть эту роскошную сухую зиму, без снега, льда и почти без дождя, с плюсовой температурой почти все время, с солнышком и сухим асфальтом?

Упс? :timid:

#3305 2020-12-22 14:30:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Меня тоже полностью устраивает питерская погода, ещё бы не было риска уебаться посреди улицы на мёрзлом льду или попасть под сосулю и вообще рай бы был

#3306 2020-12-22 16:00:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну может снег прошлой зимой пару раз и шёл, но дело в том, что он сразу таял, не лежал. Даже в области. Как отметили метеорологи "постоянный снежный покров не установился". Также не было постоянного льда на Неве и заливе. Метеорологи отметили десятки температурных рекордов. В общем, было нечто необычное и это было круто.

#3307 2020-12-22 16:01:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Меня тоже полностью устраивает питерская погода, ещё бы не было риска уебаться посреди улицы на мёрзлом льду или попасть под сосулю и вообще рай бы был

Лед с крыш - это, конечно, жесть. Каждый год люди гибнут, и ничего не меняется.

#3308 2020-12-22 22:48:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС 2 подскажите искать новую квартиру лучше в феврале марте или апреле? Я смотрю что уже много предложений пошло. А мне хозяйку надо за месяц предупреждать.
И ещё - если жить на дальней станции метро это совсем неудобно? Или зависит от станции? Мне сейчас везде добираться час-полтора и я не у метро вот думаю будет удобнее ближе к нему или нет

#3309 2020-12-23 01:42:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И ещё - если жить на дальней станции метро это совсем неудобно? Или зависит от станции?

Имхо, но в ДС-2 жить на конечной отлично, если прямо у метро. До центра примерно полчаса, и в метро почти всегда сидишь.

#3310 2020-12-23 01:50:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Имхо, но в ДС-2 жить на конечной отлично, если прямо у метро. До центра примерно полчаса, и в метро почти всегда сидишь

Если только это не Девяткино)) А так везде хорошо рядом с метро, удобно добираться.

#3311 2020-12-23 02:28:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Уыыыыыы. Задал вопрос в другом треде, принесли свидетеля из Фрязино   ;D

Но я задам его ещё раз и в этом месте. Как для проживания такой город под ДС как Фрязино? У меня там дальние родственники и я хочу перевезти маму поближе к своему съёмному бабушатнику себе, продать жилье в одном месте и купить в Фрязино. Но толком не могу понять нормальный ли это городок? Или гроб гроб кладбище гопники?

#3312 2020-12-23 03:12:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и я не у метро

Анон, я не из питера, но скажу так, жить от метро в 30 минутах наземным транспортом и в пяти минутах пешком, это даже не то что две большие разницы, а прямо две разные жизни =D я себя человеком почувствовал, когда к метро переехал))

#3313 2020-12-23 06:04:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Уыыыыыы. Задал вопрос в другом треде, принесли свидетеля из Фрязино   ;D

Но я задам его ещё раз и в этом месте. Как для проживания такой город под ДС как Фрязино? У меня там дальние родственники и я хочу перевезти маму поближе к своему съёмному бабушатнику себе, продать жилье в одном месте и купить в Фрязино. Но толком не могу понять нормальный ли это городок? Или гроб гроб кладбище гопники?


Я родился и прожил во Фрязино до 23 лет, но это было оооочень давно. Прошлый раз был там чуть больше года назад, по делам. Гопников вроде не было заметил.
Конечно, это не Москва и не Питер (метро, театров и музеев там нет). Это маленький городок, где все рядом. На работу все стараются ездить в Москву. Раньше в городе была военная промышленность, вроде до сих пор какие-то заводы работают. То есть раньше считай все население было иженеры-ученые, но что и как сейчас трудно сказать.

Наверное больше всего магазинов (Пятерочка, Диксии, палатка с молочкой, хлебом) и сервисов на улице Проспект Мира и рядом с ней. Там же отходит автобус на Москву. Азбуки Вкуса и Вкусвиля не видел, Ашан есть в соседнем городе, Щёлково.
Больница есть, но насколько я слышал, к врачам трудно попасть и не все специалисты есть. У знакомой был инфаркт, её отвезли в Мытищи и там оперировали. У другой знакомой мать лежала в Щелково где-то, в онкологии, бесплатно - это был ужас и кошмар. :facepalm:
И вот знаешь, Анон скажу тебе честно, лично я не стал бы, наверно, перевозить туда своих пожилых родственников (именно из-за медицины). Я бы постарался найти какое-нибуть место покрупнее, более развитое. Но опять же, я давно не живу во Фрязино, это все мои "проездные" впечатления и отзывы пары знакомых.


(Я тот Анон, который спрашивал про "Этажи" и реновацию пару страниц назад. Мир тесен. =)  Хочу переехать либо в Москву либо в Питер. :think:  Буду рад если кто поподробней расскажет про медицину там (хорошие больницы/поликлиники) и раёны.)  :timid:

#3314 2020-12-23 06:22:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А где в Подмосковье лучше всего развита медицина? Вот именно с точки зрения пожилых родственников. Боюсь на ДС мне не хватит денег на покупку жилья((( А то бы я с радостью конечно.

#3315 2020-12-23 07:11:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не знаю, анон, я сейчас не в России живу. Был в платной больнице в Ивантеевке - все было очень не плохо, но я просто был у врача на консультации и УЗИ делал, платно. Не знаю как там с чем то более серьёзным. Я не помню как она называлась, но вроде легко гуглиться. Во Фрязино даже платно трудно врачей найти, насколько я понял.

#3316 2020-12-23 08:22:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Подмосковье жопа с медициной примерно везде. Потому что в Мск платят больше, а ехать не так далеко. Я своих родителей собираюсь перетаскивать в Мск, хоть в какую конурку, но поближе к московским программам здравоохранения. Плюс для пенсионеров тут куча льгот и движухи.

#3317 2020-12-23 09:45:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если только это не Девяткино)) А так везде хорошо рядом с метро, удобно добираться.

Это я так понимаю станция Мурино тоже не стоит и Дыбенко наверное тоже не? Там же дикие толпы скорее всего

#3318 2020-12-23 09:50:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

наземным транспортом и в пяти минутах пешком, это даже не то что две большие разницы, а прямо две разные жизни

Я немного ощущаю что то что для других норм для меня капец какая проблема доехать но у меня два но:
- работа все равно в 15 минутах ходьбы. С другой стороны, с автобуса я иду почти столько же потому что автобус ближе к работе ждать полчаса.
- я хожу в конкретную поликлинику и боюсь далеко от неё селиться я же замучаюсь ездить. Хотя она от метро минут десять...

Короче страшно. А ещё мне скорее всего придётся в комнату съехать, денег на квартиру нема, да и квартир в нужных мне местах по сути нет почти. А в квартире меня пугает уборка по графику. Я видел что бывает нанимают всей хатой уборщицу но такого мало. А я прям вспоминаю общажные срачи за чистоту и мне страшно. У меня моральных сил тут месяцами не было убраться, а в коммуналке такая отмазка не прокатит. А ещё есть вероятность что меня будет дико злить как люди захламляют общие пространства ) и так плохо и так плохо.

#3319 2020-12-23 11:20:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Боюсь на ДС мне не хватит денег на покупку жилья((( А то бы я с радостью конечно.

Посмотри районы, где недавно открылись конечные станции метро, вроде Саларьево. Во многих как раз под метро строили новые дома с относительно вменяемыми ценниками, а на метро везде можно быстро доехать. Инфраструктуру, кстати, можно поизучать по народной Яндекс карте, там даже мелкие ларьки часто указаны.

#3320 2020-12-23 11:21:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если только это не Девяткино)) А так везде хорошо рядом с метро, удобно добираться.

В Девяткино тоже можно сесть обычно, кроме как в час пик утром, но в час пик на других конечных тоже гарантии свободного места нет. Все зависит от того, как встанешь. Если прям надо сесть, то можно просто один поезд пропустить и сесть на следующем.

Отредактировано (2020-12-23 11:22:19)

#3321 2020-12-23 11:58:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Оффтоп, а у нас есть тред москвичей, но не про жилье? Хочу поспрашивать про магазины.

Мне нужны ароматические конусы сандаловые (знаете, такие, как палочки, только конусы :)) Я их раньше на Севастопольской покупала, но как-то мне сейчас стремно туда ехать, да я и не знаю, работает ли она вообще. Где в Мск можно прикупить занедорого? Могу купить умеренно мелким оптом или в интернет-магазине, но все, что нашла по ценам очень негуманно.

#3322 2020-12-23 12:02:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне нужны ароматические конусы сандаловые (знаете, такие, как палочки, только конусы ) Я их раньше на Севастопольской покупала, но как-то мне сейчас стремно туда ехать, да я и не знаю, работает ли она вообще. Где в Мск можно прикупить занедорого? Могу купить умеренно мелким оптом или в интернет-магазине, но все, что нашла по ценам очень негуманно.

посмотри леонардо и вилдберриз из самовывоза
Ещё всякие оккультные штуки этим есть, тут смотри те, кто к тебе ближе, чтоб не кататься)

#3323 2020-12-23 13:09:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Оффтоп, а у нас есть тред москвичей, но не про жилье?

А тут не только про жилье (хотя тред периодически скатывается в "уголок риэлтора"). Раньше брал на ВДНХ в 71 павильоне, но давно там не был и сейчас не знаю, чо там как.

#3324 2020-12-23 14:17:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

#3325 2020-12-23 14:20:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Скока-скока они за них хотят????  :bu:

Они так-то стоят рублей 40-50 в лавочках. Я на вайлдберриз находила тоже рублей за 400, но чот по мне этот тоже дороговато.

Спасибо за Леонародо, про него я не подумала.

Отредактировано (2020-12-23 14:22:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума