Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3276 2020-12-21 16:26:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а где лучше жить в СПб, если хочется природы, парков, зелени, относительно свежего воздуха, отсутствия строек и еще каких-то источников постоянного шума, но без полного отрыва от цивилизации?
Только Крестовский, да?

#3277 2020-12-21 16:31:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если есть реки таких штук или например приложений для компа которые могут это заменить, может умные лампы с таймером которую я могу вкрутить в плафон на столе - я буду рада.

Можно купить в магазинах для аквариумистов таймер. Они бывают разные - на сутки, на неделю - и это по сути переходник-розетка. Можно через этот таймер настольную лампу включать.

#3278 2020-12-21 16:42:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а где лучше жить в СПб, если хочется природы, парков, зелени, относительно свежего воздуха, отсутствия строек и еще каких-то источников постоянного шума, но без полного отрыва от цивилизации?

Может быть, старые спальные районы на севере. Удельный рядом с Сосновским парком, плюс около Академки там тоже парк большой, прогуляться есть где. Строят там мало.

#3279 2020-12-21 16:55:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вообще особых отличий не вижу между Питером и другими местами, рано утром зимой темно везде и вставать не хочется 

я тоже не видел, но как-то не могу привыкнуть. С утра мне кажется, что эти сумерки - это ещё совсем ранняя рань, ну то есть я реально когда просыпаюсь думаю "а, ещё наверное 4 утра" и сплю дальше, хотя казалось бы. Тут скорее беда не в Питере а в том что я не могу осознать что это зима и постоянная ночь потому что на улице то ноль то плюс)

За реки спасибо подумаю.

#3280 2020-12-21 17:32:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть какие-то лайфхаки для вставания по утрам в такой ситуации?)

Ну если всякие навороченные будильники дорого, как вариант - потянулся выключить будильник на телефоне и включаешь свет возле кровати. А вообще особых отличий не вижу между Питером и другими местами, рано утром зимой темно везде и вставать не хочется  :hat:

Но в Питере темно и в 9-10...

#3281 2020-12-21 17:42:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но в Питере темно и в 9-10...

я бы не сказал прям темно. Сумеречно, что по идее норм в 9 утра зимой, но мой мозг перекосило и он считает, что это 4 утра почему-то. Хотя в 4 утра зимой должна быть черная-черная ночь. И днем не темно, а именно ощущение такого заспанного сумеречного утра) у меня на родине плюс-минус также но с сугробами. Думаю ещё и работа из дома сбивает организм с толку.

Может играет роль что снег стаял и стало темнее немного?

#3282 2020-12-21 18:09:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но в Питере темно и в 9-10...

Ну пейте витаминки, настойку женьшеня, бодрит и когда темно =D

#3283 2020-12-21 18:15:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если есть реки таких штук или например приложений для компа которые могут это заменить, может умные лампы с таймером которую я могу вкрутить в плафон на столе - я буду рада.

Умная лампа от сяоми стоит 1000, программируется с телефона. Есть стандартный режим "рассвет", но можно настроить яркость и цвет самому.

#3284 2020-12-21 19:19:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон живёт в Питере уже больше двух десятков лет, а к этой постоянной сумеречности и зимней тьме так и не привык. И вставать по утрам в позднеосенне-зимнее время года пиздец тяжко. И темень среди дня тоже...

#3285 2020-12-21 19:24:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Интересно, а есть тут те, кому это нравится?

#3286 2020-12-21 19:29:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон живёт в Питере уже больше двух десятков лет, а к этой постоянной сумеречности и зимней тьме так и не привык.

Я тоже давно живу, с 95-го, а до этого жил еще севернее, но отсутствие солнца в это время года начало мучить только в последние лет пять. Подозреваю, это возраст сказался. Лет до 30 вообще не понимал жалоб на зиму.

#3287 2020-12-21 19:31:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, а есть тут те, кому это нравится?

Я в целом не против зимы вообще и питерской в частности, даже с тяжкими подъемами по утрам. Что бесит в питерской зиме - так что то, что не чистят сраные тротуары, даже в центре, и вечно ходишь как камикадзе  :fuuu: В Москве гораздо лучше в этом плане.

#3288 2020-12-21 20:46:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, а есть тут те, кому это нравится?

Я  =D  мне вообще всё нравится - погода, атмосфера и сракопад вместо зимы. В в мск прожил три года, а к климату так и не привык, как только сделали хороший
джоб-офферр в СПб - побежал в родное болото. В четвертом поколении родное, есличо.

#3289 2020-12-21 20:51:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, а есть тут те, кому это нравится?

Мне. Темень? Это хорошо, гирлянды и свечи можно целыми сутками жечь и красиво будет, за окном дождь и ветер, а дома тепло и уютно, на контрасте еще лучше даже. Солнце в монитор/телек не светит и не мешает. А на улицу выйдешь, там не холодно зато, и воздух влажный, дышать приятно.

#3290 2020-12-21 22:40:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что бесит в питерской зиме - так что то, что не чистят сраные тротуары, даже в центре, и вечно ходишь как камикадзе

этим многие города болеют. Анон пожил в центре красноярска и потом офигевал, попадая в другие города. Честно говоря, по транспорту красноярска скучаю до сих пор (хотя раньше думал, что он стремный). Никаких маршруток и платить можно через приложение в телефоне.

Анон пишет:

А на улицу выйдешь, там не холодно зато, и воздух влажный, дышать приятно.

да, я очень кайфую от околонулевой погоды в Питере, если нет адского ветра. Приятно, свежо, темно, гулябельно. Думаю куплю домой лампочки получше и одну-две управляемых и буду жить счастливо вообще.
А вообще я каждый раз когда слышу какой это ужасный город (а стоило переехать и мне стали все повторять как тут мерзко ужасно и холодно) мне прям странно делается. Все время кажется что я что-то упускаю, и рано или поздно я тоже превращусь в такого ворчуна.

И Питерская пасмурность дневная она какая-то менее тяжелая чем в других городах. Здесь просто пасмурно как утром, но почему-то меня от этого не тянет спать, как при пасмурности в других местах. Здесь была пара дней когда прям тяжело работать, видимо давление меняется или что, но в общем и целом работаетяс норм.

Только ощущение времени иногда уезжает.

#3291 2020-12-21 22:51:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я    мне вообще всё нравится - погода, атмосфера и сракопад вместо зимы

Я! Мне! Пятый год живу, от всего в восторге, и от зимней пасмурности, и от весеннего солнца, и от влажности, и от ветров с их запахом воды...
Но я из региона, где гораздо тяжелее климат, а солнца зимой еще меньше.
Здесь мне гораздо легче дышится.

#3292 2020-12-21 22:53:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вообще я каждый раз когда слышу какой это ужасный город (а стоило переехать и мне стали все повторять как тут мерзко ужасно и холодно) мне прям странно делается.

Да это какая-то фирменная питерская манера — нытьё о том, какой ужасный климат.

#3293 2020-12-21 22:56:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерская пасмурность дневная она какая-то менее тяжелая чем в других городах. Здесь просто пасмурно как утром, но почему-то меня от этого не тянет спать, как при пасмурности в других местах. Здесь была пара дней когда прям тяжело работать, видимо давление меняется или что, но в общем и целом работаетяс норм.

Эх, у меня ровно наоборот. В других городах темнота не мешает, даже нравится, и настроение от нее приподнятое, а в Питере ощущается отвратительно((

#3294 2020-12-21 23:26:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тоже обожаю погоду в СПб, всё люблю, и влажность, и постоянные сумерки зимой (они такие уютные!), и дождь, и сильный ветер. Выше верно заметили, что гирлянды и всякие огоньки только лучше смотрятся в темноте. Вот только плюсую  анону с чисткой тротуаров, вернее, её отсутствием. Поэтому прошлая зима была идеальной, понимаю, что это неестественно, но для меня просто мечта.

#3295 2020-12-21 23:49:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поэтому прошлая зима была идеальной, понимаю, что это неестественно, но для меня просто мечта.

Обоже, да  :sadcat: катился вчера по дорожке и вспоминал её с ностальгией...

#3296 2020-12-22 11:04:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Этот неловкий момент, когда не помнишь, какой была прошлая зима :sadcat: Тем более сейчас в ДС2 тоже довольно тепло :think:

#3297 2020-12-22 11:30:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Этот неловкий момент, когда не помнишь, какой была прошлая зима :sadcat: Тем более сейчас в ДС2 тоже довольно тепло :think:

Ты чего, анон, как можно было забыть эту роскошную сухую зиму, без снега, льда и почти без дождя, с плюсовой температурой почти все время, с солнышком и сухим асфальтом?

#3298 2020-12-22 11:47:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А я, наоборот, не могу забыть, как пару лет назад приехал в дс2 в апреле, а там дубак, ветрище и снег мокрый. А домой вернулся в солнышко и зеленую травку в дс1.

#3299 2020-12-22 12:03:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот неловкий момент, когда не помнишь, какой была прошлая зима :sadcat: Тем более сейчас в ДС2 тоже довольно тепло :think:

Ты чего, анон, как можно было забыть эту роскошную сухую зиму, без снега, льда и почти без дождя, с плюсовой температурой почти все время, с солнышком и сухим асфальтом?

А я именно в ту зиму два раза попадал под отвратительный мокрый снег  :evil:

#3300 2020-12-22 12:48:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я именно в ту зиму два раза попадал под отвратительный мокрый снег

А в обычную питерскую зиму ты бы раз сто под него попал=)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума