Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3251 2020-12-19 15:17:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А тоже спрошу. Какие перспективы открытия коричневой ветки в СПб?

лет через 10-15, может, и откроют

#3252 2020-12-19 15:17:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

есть категория арендаторов, которые имеют деньги на аренду и залог, но не имеют денег на оплату агентских услуг

Да, в статье про это тоже было. Риентор рассматривал это как свидетельство неустойчивого материального положения и признак того, что арендатор свинтит при первых финансовых трудностях.

#3253 2020-12-19 15:21:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Риентор рассматривал это как свидетельство неустойчивого материального положения и признак того, что арендатор свинтит при первых финансовых трудностях.

Какой молодец. "У кого нет миллиона — идите в жопу" (с).
У меня вот нет и не было сотки на руках в момент съёма квартиры, тем не менее, в арендованной квартире я живу уже 5 лет, так себе выводы у гражданина о неустойчивости и прочем.
Нет, я понимаю, что паразитам надо как-то рекламировать свои ненужные и, как правило, некачественные услуги, но доводы надо подбирать как-то поближе к земле, к реалиям...

#3254 2020-12-19 15:51:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, в статье про это тоже было. Риентор рассматривал это как свидетельство неустойчивого материального положения и признак того, что арендатор свинтит при первых финансовых трудностях.

По моему опыту (почти десять лет сдаю квартиру), как раз люди, неусточивые финансово, до последнего держатся за жилье, если оно их устраивает. Потому что на новом месте надо найти деньги не только на месяц вперед, но и на залог, плюс возможно комиссию, плюс не факт, что непроверенный арендодатель не попросит их на выход через пару месяцев. Поэтому у меня были арендаторы, которые сидели на макаронах и хлебе, но наскребали деньги на арендную плату (и я сама предлагала им подождать с оплатой, потому что я тоже предпочитаю держаться за проверенных жильцов, а не морочиться с поиском новых).

#3255 2020-12-19 15:55:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я вообще могу понять выгоду агента для арендатора, который экономит время на просмотр объявлений и прозвон, но в чем выгода арендодателю-то обращаться к агенту? Дал объяву и сиди жди звонков. Не, ну может есть те, кто шерстит объявления "сниму" и звонит желающим, но я сам никогда на это время не тратил.

#3256 2020-12-19 16:02:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

По моему опыту (почти десять лет сдаю квартиру)

Спасибо, анон, мне как раз интересно мнение собственников.

#3257 2020-12-19 16:10:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вообще могу понять выгоду агента для арендатора, который экономит время на просмотр объявлений и прозвон, но в чем выгода арендодателю-то обращаться к агенту? Дал объяву и сиди жди звонков. Не, ну может есть те, кто шерстит объявления "сниму" и звонит желающим, но я сам никогда на это время не тратил.

Ходят слухи что риелторы отсеивают поток звонков с ненужными вопросами, оставляя только на встречу-показ реальных клиентов.
В треде ремонта и арекнды жилья был анон сдающий бизнес-хату через риелторов - но там анон сам на показы не ездил, у риелтора была доверенность, если интересно сходи припади.

#3258 2020-12-19 16:17:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Как собственнику, мне совершенно не хочется подрываться и ехать показывать квартиру большому количеству людей, равно как и разговаривать по телефону в необходимых для сдачи количествах. Мне и без того есть чем заняться. Это все делает мой агент, это его работа. А я контактирую уже с небольшим количеством арендаторов, частью, просеянной через сито, если так можно выразиться, приезжаю по факту на подписание (или не подписание) договора. Я не буду думать, есть там у кого деньги на аренду, заклад и оплату агента, или нет - это не мои проблемы. Риелтер хороший, никаких бед со взаимопониманием или с найденными им жильцами за десяток лет не было.

#3259 2020-12-19 16:20:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это не мои проблемы

Как хорошо, что не все арендодатели так рассуждают.

#3260 2020-12-19 16:22:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это все делает мой агент, это его работа.

В лучшем случае. Но как правило, они не делают ни хрена, вопрос только в том, чтоб побыстрее сделку закрыть и получить комиссионные с минимумом усилий.
Как и с продажей, собсно. Удивительно бессмысленные люди.

#3261 2020-12-19 16:33:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как хорошо, что не все арендодатели так рассуждают.

Есть определенные условия для договора, если тебе не подходит - ищешь дальше. Все просто.

#3262 2020-12-19 16:36:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В лучшем случае. Но как правило, они не делают ни хрена, вопрос только в том, чтоб побыстрее сделку закрыть и получить комиссионные с минимумом усилий.
Как и с продажей, собсно. Удивительно бессмысленные люди.

Хороших специалистов мало в любой области, нужно искать. А в риелтеры в последнее время ломанулись чуть ли не все бессмысленные люди.

Отредактировано (2020-12-19 16:37:28)

#3263 2020-12-19 23:33:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я не буду думать, есть там у кого деньги на аренду, заклад и оплату агента, или нет - это не мои проблемы.

Проблема в том, что исторически сложилось так, что за работу риелтора платят арендаторы, но эти услуги получает только арендодатель :hmm:

#3264 2020-12-19 23:45:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хороших специалистов мало в любой области, нужно искать. А в риелтеры в последнее время ломанулись чуть ли не все бессмысленные люди.

Ну, я три раза продавал-покупал и пришел к выводу, что если сделки простые, то агент не нужен, без него все гораздо проще. Поиск и подбор квартир тоже лучше проводить самостоятельно. Последнюю квартиру сначала искали с агентом, посмотрели десять объектов, под параметры подходили три или четыре. Остальные были даже не около того. В итоге отказались от агента и нашли сами, ее и купили.

#3265 2020-12-21 09:30:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Слегка не в тему, но все же:

Аноны, дорогие, подскажите плиз. Задумываюсь о покупке квартиры в ДС, не прям сейчас, примерно следующие лето-осень.
Кто что думает об агенстве по продаже недвижимости "Этажи"? Может кто сможет порекать какие другие агенства в ДС? Что-то я начитался всякого-разного и впал в ступор. Ещё обнаружил какие-то подозрительно вкусные предложения на домофонде, где хотят "без посредников, без риэлтора, без договора". Чот как-то ссыкотно с этим связываться. Кто что скажет.

И ещё вопросец. Какие можете подсказать хорошие больницы в ДС? Интересуют как бесплатные поликлиники, так и платные, например, где можно за деньги просто сдеалть какие-то анализы/обследования.
Ну, и вообще какие райoны вы бы порекомендовали (не в самом центре естественно)? Например, кто что думает о Первомайском? Очень бы не хотелось попасть под какую-нибуть реновацию и через пару лет оказаться где-нибуть в ебенях без инфраструктуры...

Сори за много букоф. Анон раньше жил в подмосковье, но сейчас живет в далеком зажопинске и очень смутно знает о ДС.

Да, детей нет (школы/сады/кружки не интересуют), интересует все остальное: магазины, рынки, метро, больницы, кафе, может бассейн.

Всем заранее :heart2:

#3266 2020-12-21 09:47:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

"Этажи" в основном занимаются воровством чужих объявлений и их размещением от своего имени под девизом "Авось повезет"
Что не мешает в случае интересующего объявления все равно позвонить и попытаться договориться о просмотре

"Без договора" - точно лесом.

По медицине - платных понатыкано на каждом шагу, не все специалисты одинаково полезны. Из бесплатных можно прикрепиться к любой. Там такой же шанс нарваться на хорошего спеца, как и в платной, просто возможно придется дольше ждать приема

Восток традиционно считается "так себе" направлением, зато за счет этого дешевле. Желательно походить самому ногами по понравившемуся району и решить, насколько там комфортно. Количество русских лиц, количество бутылок водки как товаров первой необходимости на кассе и др.

#3267 2020-12-21 10:10:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анализы можно сделать в Чумном институте НИИ эпидемиологии http://www.cmd-online.ru/ Делают лучше, чем в Инвитро, где в какой-то момент начали отчаянно экономить на реактивах.

#3268 2020-12-21 10:37:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О, спасиб, Аноны!
А про реновации, кто что может сказать? Если вдруг дом захотят переселять через несколько лет, это будет тот же раён?
И про "Этажи" опять. Про воровство объявлений понятно, но если меня покупка квартиры интерисует (не продажа), то есть смысл к ним обращаться? А если не к ним, то как тогда? Есть какие вменяемые агенства?

#3269 2020-12-21 10:48:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И про "Этажи" опять. Про воровство объявлений понятно, но если меня покупка квартиры интерисует (не продажа), то есть смысл к ним обращаться?

Я б не стал, исходя из собственного опыта. Покупал квартиру в ДС2, искал сам на циане, интересующая меня была как раз от этажей. Ну, мы съездили на просмотр, меня она не устроила, агент такой - не волнуйтесь, я все вам подберу, все покажу, помогу оформить сделку и тд. Прислал несколько вариантов, я отписался, какие мне интересны, а он просто перестал выходить на связь. Охуенное отношение. В итоге купил от собственника, у которого был свой риелтор, он нам помог оформить сделку у нотариуса за небольшую комиссию.

Из тех агентств, в которые приходилось обращаться в Питере, наиболее профессиональный подход был в Петербургской недвижимости, но там и ценник соответствующий.

#3270 2020-12-21 11:30:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Циан и яндекс-недвижимость как-то проверяют собственников? Или любой может натырить фоток из интернета и подать объявление как собственник?

#3271 2020-12-21 12:08:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Циан и яндекс-недвижимость как-то проверяют собственников? Или любой может натырить фоток из интернета и подать объявление как собственник?

ЦИАН проверяет, у них есть предупреждения, если продавец не надёжный.

#3272 2020-12-21 13:43:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Недавно переехавший в Питер анон второй день познает настоящую_питерскую_серость (тм). И я вроде ко всему этому спокойно отношусь, я сплю легко при свете и работаю легко в темноте, но столкнулся со сложностью - именно проснуться утром в такой полутьме очень сложно. Оно очень уютное и хочется просто закутаться в одеялко и спать дальше.
Мне кажется это отчсти потому что я ощущаю себя так, будто на улице не зима. Потому что зима, когда темно весь день и вот это все для меня ассоциируется с постоянным снегом. А снега мало, да я ещё и из дома мало выхожу, и получается что никак не привыкну.
Есть какие-то лайфхаки для вставания по утрам в такой ситуации?) Витамины уже пью, особой печали у меня это не провоцирует, просыпаться по утрам мне в принципе тяжело. Подумываю купить будильник который будит светом, но они дорогие зараза( Видел за 3к на озоне, но там боюсь качество хреновое. Давно про такой будильник мечтаю. Если есть реки таких штук или например приложений для компа которые могут это заменить, может умные лампы с таймером которую я могу вкрутить в плафон на столе - я буду рада.

#3273 2020-12-21 14:38:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я на андроидовский планшет ставил глиммер, но не знаю, насколько он сейчас рабочий - дело было уже давно.
Но аналоги должны быть

#3274 2020-12-21 14:54:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А про реновации, кто что может сказать?

Если ты про первомайскую то это же эпицентр реновации, там эти стописят парковых улиц сплошь из хрущевок, конечно они все под снос :drama:

#3275 2020-12-21 16:20:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Есть какие-то лайфхаки для вставания по утрам в такой ситуации?)

Ну если всякие навороченные будильники дорого, как вариант - потянулся выключить будильник на телефоне и включаешь свет возле кровати. А вообще особых отличий не вижу между Питером и другими местами, рано утром зимой темно везде и вставать не хочется  :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума